Новости часа

В России начнут оформлять полисы ОСАГО с новым сроком действия

В России со 2 марта вступил в силу закон, который позволяет водителям оформлять договоры обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) на срок от одного дня до трех месяцев. Исключения составляли случаи, когда водителю нужно проехать к месту регистрации на только что купленном автомобиле.

В Германии указали на подлинность записи разговора военных об ударах по России

Многое говорит о том, что запись разговора офицеров Бундесвера по поводу атаки на Крымский мост является подлинной. На этом указало издание Bild. Отмечается, что публикация в российских СМИ записи предполагаемого разговора высокопоставленных немецких военных о планах удара по мосту стала «неприятной неожиданностью».

«Под юбкой тети Вали». Кто озвучивал кукол в «Спокойной ночи, малыши»

Их голос знал каждый ребенок бывшего СССР и России, но никто не представлял, как они выглядят — артисты, которые стояли за куклами Хрюши, Степашки, Фили и Мишутки в передаче «Спокойной ночи, малыши».

Шольца обвинили во лжи после утечки беседы немецких военных об ударах по России

Издание Focus на фоне утечки разговора немецких офицеров о нанесении ударов по России обвинило канцлера Германии Олафа Шольца в том, что он, вероятнее всего, врал об отсутствии у Берлина возможности поставить Киеву ракеты Taurus, объясняя это необходимостью нахождения солдат из ФРГ на территории Украины.

Немецких офицеров обвинили в подготовке нападения на Россию

Депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев прокомментировал опубликованную ранее беседу немецких офицеров о возможной бомбардировке Крымского моста. «Это хладнокровный расчетливый анализ врагов, готовящих нападение на Россию», — подчеркнул он в беседе с РИА Новости.

Предвыборное затишье, забастовка торговцев и приход весны. Итоги недели «Нового Дня»

Редакция «Нового Дня» в Екатеринбурге подводит итоги очередной рабочей недели. Пока повестка замерла в ожидании президентских выборов, так что уральцы обсуждают погоду – последние дни календарной зимы выдались на редкость теплыми,...

«Это называется "заметать следы"». В бундесвере сочли подлинной запись разговора военных об атаке на Крымский мост

Многое говорит о том, что запись разговора высокопоставленных военных бундесвера по поводу атаки на Крымский мост с возможным использованием ракет Taurus является подлинной. Публикация в российских СМИ записи стала «неприятной неожиданностью» для Вооруженных сил Германии.

В Венгрии оценили вероятность нападения России на Европу

Венгерский политический эксперт Дьердь Ногради прокомментировал возможность нападения России на Европу. Он назвал подобный сценарий бессмысленным и подчеркнул, что российский президент Владимир Путин не выстраивает подобные планы.

Стала известна реакция Лаврова на вопрос о заявлениях Макрона по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал смехом на просьбу журналистки прокомментировать заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину. Это произошло после дипломатического форума в Анталье, пишет TRT World Now.

Байден оценил возможность возобновления помощи США Украине

Американский президент Джо Байден, оценивая возможность возобновления помощи Украине со стороны США, отметил, что для этого конгрессмены должны утвердить дополнительные бюджетные ассигнования. Он призвал республиканцев принять законодательство, которое позволит продолжить оказывать Киеву помощь.

ЕС разморозил для Венгрии около двух миллиардов евро

Евросоюз (ЕС) разблокировал около двух миллиардов евро из своих фондов для Венгрии. По данным агентства, последний транш был разблокирован после того, как Будапешт выполнил «так называемые тематические условия, касающиеся образовательной подготовки и гендерного равенства».

Путин назвал задачи ФС РФ, Макрон пригрозил армией НАТО, Зеленский погорел на лжи о потерях – большие итоги недели от РИА «Новый День»

Поручения недели – Путин назвал основные вехи социальной и экономической политики в стране Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию стало рекордным по продолжительности – два часа шесть минут.

В США назвали плохой идею вступления Украины в НАТО

Основатель частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрик Принс прокомментировал возможное вступления Украины в НАТО. Принс назвал плохой идею вступления Украины в НАТО и подчеркнул, что ее не должно было быть изначально.

После взрыва в Петербурге за медпомощью обратились шесть человек

Сегодня после взрыва около жилого дома на Пискаревском проспекте в Петербурге шесть человек обратились за помощью к медикам. Об этом говорится в сообщении городского комитета здравоохранения. «За помощью к специалистам с жалобами ...

Польский генерал оценил возможность НАТО участвовать в конфликте на Украине

Польский генерал, экс-командующий сухопутными войсками страны Вальдемар Скшипчак рассказал, что конфликт на Украине является делом НАТО, однако подчеркнул, что у альянса нет возможности участвовать в нем в «военном отношении», поскольку это спровоцирует начало третьей мировой войны.

Небензя пообещал F-16 участь Leopard и Abrams в случае поставок Киеву

Россия даст адекватный ответ в случае поставок Киеву боевых самолетов F-16. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. У Москвы есть время подготовиться и найти адекватные ответы, если эти самолеты появятся в небе над Украиной. Он указал, что F-16 ждет незавидная участь.

Шефа Пентагона призвали прекратить пудрить мозги американцам российской угрозой

Сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич призвал шефа Пентагона Ллойда Остина прекратить пудрить мозги американцам, рассказывая им о некой российской угрозе. По словам политика, Вашингтон заинтересован в подписании новых военных контрактов и выделении помощи «кому угодно для войны с кем угодно».

Михаил Гребенщиков рассказал о страхе перед Пугачевой

Певец и актер Михаил Гребенщиков, креативный продюсер детской школы певицы Аллы Пугачевой, вспомнил о случаях, когда ему становилось «очень страшно» перед Примадонной. Эти моменты были для него одновременно лестными.

США извинились за удар по Ираку

Вашингтон принес извинения за удар по территории Ирака в начале февраля, заявил министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн в кулуарах Дипломатического форума в Анталье (ADF). По его словам, США заблаговременно не предупредили иракское правительство о планах нанесения авиаударов по стране 3 февраля.

Кадыров спрогнозировал «невероятную» явку на выборах президента России в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заверил, что явка на выборах президента России в республике будет «невероятной». «Я уверен, что в этом году невероятная явка будет», — сказал Кадыров. По его словам, население Чечни — «одна единая семья», которая по призыву выходит на выборы.

Власти пообещали восстановить Авдеевку в ближайшем будущем

Восстановление взятой под контроль российских войск Авдеевки начнется в ближайшем будущем. Об этом заявил заместитель председателя России Марат Хуснуллин по итогам рабочей поездки в ДНР. Он отметил, что работы начнутся в городе как только будет отодвинута линия соприкосновения.

СМИ: в Аргентине полиция применила слезоточивый газ против протестующих

Как сообщает телеканал C5N, правоохранители пошли на такой шаг после того, как перед зданием парламента началась драка между сторонниками президента Хавьера Милея и протестующими против его политики

Одна из лучших российских актрис мечтала о профессии учительницы

В детстве актриса Елизавета Боярская мечтала о профессии стюардессы, модельера или учительницы. По ее словам, наблюдая за работой родителей, у нее сложилось скептическое отношение к актерству. Эту профессию она считала несерьезной и стеснялась родителей.

В Мьянме миниатюрная рыбка умудряется шуметь как самолет

Одна из самых маленьких рыб в мире, длина которой составляет всего 12 миллиметров, умудряется издавать звуки громкостью более 140 децибел (сопоставимые со звуком взлетающего самолета). Это происходит благодаря специальному...

СМИ: житель Киева может быть причастен к торговле ядами и смертям десятков британцев

Как сообщает Би-би-си, Леонид Закутенко с конца 2020 года отправляет в разные страны наборы с рецептурными лекарствами, которые могут вызвать смерть при неправильном употреблении

Шольц снова заявил об отказе отправлять западных военных на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц снова выступил против отправки военнослужащих стран Запада на Украину. По его словам, Германия не хочет войны между Россией и Североатлантическим альянсом и сделает все, чтобы ее предотвратить.

Российские войска уничтожили более 900 украинских боевиков и улучшили позиции на фронтах СВО

За последние сутки Вооруженные силы РФ уничтожили 935 боевиков и улучшили позиции на трех направлениях специальной военной операции. Как говорится в сводке министерства обороны РФ, оперативно-тактической авиацией, беспилотными...

Архиепископ Иерусалимский назвал гонения на УПЦ оскорбительными

Архиепископ Иерусалимский Феодосий назвал гонения на Украинскую православную церковь (УПЦ) оскорбительными и печальными. Он заявил, что Иерусалимский патриархат недоволен преследованиями архиереев и священников, незаконными захватами монастырей и церквей, а также попытками давления на УПЦ.

Режим контртеррористической операции ввели в российском регионе

В городе Карабулак в Ингушетии введен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на силовые структуры региона. По данным издания, в частном доме в Карабулаке спецназ ФСБ блокировал боевиков, которые планировали теракты в местах массового скопления людей.

Россиянина задержали за домогательства к спящей 14-летней девочке в поезде

Жителя Омска задержали за сексуальные домогательства в поезде 14-летней девочки из Нижнего Новгорода. Мужчина залез спящей школьнице под футболку и начал трогать за грудь. Девочка проснулась и спросила: «Что вы делаете?».

Политолог увидела в ВФМ стремление молодежи всего мира к диалогу с Россией

Политика президента Владимира Путина направлена на формирование статуса России как ядра молодежной политики в мире. Такое мнение высказала Дарья Кривешко, политолог, член Экспертного клуба «Дигория».

Лучшее новости

Хиллари Клинтон, 2500 блюд и Рианна на сцене. Как прошли торжества в честь свадьбы наследника богатейшей семьи Индии?

Сын богатейшего человека планеты Мукеша Амбани начал отмечать намеченную женитьбу еще за пять месяцев до назначенной даты и уже затмил самые роскошные свадьбы мировых звезд. Что творилось на предсвадебной вечеринке наследника самой богатой семьи Индии — в материале «Ленты.ру».

Симоньян прокомментировала проверку в ФРГ утечки разговора об ударах по России

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала инициирование Федеральным ведомством военной контрразведки Германии проверки возможной утечки разговора немецких военных об ударах по России ракетами Taurus, высмеяв реакцию Берлина. «Жалко, я не ем попкорн», — заявила она.

Определено число людей с ожирением во всем мире

Ученые и специалисты по здравоохранению из NCD Risk Factor Collaboration выяснили, что общее число людей с ожирением во всем мире превысило один миллиард. В общей сложности в 2022 году ожирением страдали 159 миллионов детей и подростков и 879 миллионов взрослых.

Зеленский призвал жителей Харькова отказаться от возвращения домой

Президент Украины Владимир Зеленский в Telegram-канале заявил, что Харьков подвергается ударам. Однако даже усиление противовоздушной обороны (ПВО) значительно не улучшит ситуации. Ранее Зеленский допустил возможность потери Вооруженными силами Украины (ВСУ) контроля над Харьковом.

Стало известно о взятии опорных пунктов ВСУ на запорожском направлении

Новороссийские и ставропольские десантники заняли опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском участке фронта. Во время одного из боев военные подобрались к украинским оборонительным позициям и забросали ручными осколочными гранатами блиндажи, в которых укрывались солдаты.

Российский рынок автозапчастей наводнили подделки

Рынок автозапчастей в России наводнили подделки. Из-за отсутствия механизма контроля в прошлом году почти четверть автосервисов столкнулась с контрафактом. Автолюбители опасаются, что салоны используют некачественные детали.

Гороскоп Здоровья на 2024 год. Вены

На Востоке говорят, что кровь Дракона обладает целительными свойствами. Наши вены будут под надёжной защитой хозяина года, если мы внимательно отнесёмся к своему здоровью.

Названы способы отличить подделку от оригинала на маркетплейсах

Злоумышленники и недобросовестные продавцы подделок пользуются активным развитием маркетплейсов, и их возможности еще больше возросли вместе с уходом зарубежных брендов с российского рынка. Об этом сообщил эксперт в сфере защиты брендов в интернете, основатель компании BrandSecurity Руслан Кривулин.

Главком ВСУ заявил о замене «не владеющих обстановкой» командиров ряда бригад

В отношении командиров ряда бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на восточном направлении, «не владеющих обстановкой», будут приняты кадровые решения, заявил главком украинской армии Александр Сырский.

В Праге заявили, что Киев получит снаряды «уже в ближайшие недели»

Официальный представитель Министерства обороны Чехии Ян Йиреш заявил, что Украина первую партию артиллерийских снарядов, закупленных членами Европейского союза у третьих стран по инициативе Чехии, может получить уже в ближайшие...

«Это похоже на мытье посуды» – ученые поняли, как очищается мозг

Секрет освобождения мозга от «отходов жизнедеятельности» заключается в правильном ритме мозговых волн во время сна. Это было обнаружено в ходе исследования на мышах, проведенного нейробиологом Ли-Фэн Цзян-Се из Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Актуальное новости

СБУ возбудила уголовные дела против двух российских генералов

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о возбуждении уголовных дел против первого заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука, а также заместителя командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майора Олега Пчелы.

Главный тренер СКА одной фразой оценил поражение в первом матче Кубка Гагарина

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг оценил поражение от нижегородского «Торпедо» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Ротенберг фразой «первый блин комом» прокомментировал результат матча.

Самолеты ВСУ в зоне спецоперации не могут взлетать с аэродромов. В Минобороны России рассказали, что им мешает

Экипажи истребителей Су-35С Воздушно-космических сил (ВКС) России в зоне проведения специальной военной операции (СВО) не дают самолетам Вооруженных сил Украины (ВСУ) взлетать с аэродромов. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

Россиянам дали совет по банковским вкладам

Россиянам стоит поторопиться с открытием банковских депозитов с высокими ставками, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он дал совет, каким образом лучше распорядиться сбережениями, чтобы получить максимально возможный доход.

Российский снайпер в одиночку ликвидировал целое отделение ВСУ за одну ночь

Российский разведчик-снайпер с позывным Шика за одну ночь в одиночку уничтожил целое отделение Вооруженных сил Украины. С часу до пяти часов утра на него вышли восемь украинских военнослужащих, из них семеро были ликвидированы, восьмой с ранением в живот уполз.

В Бундесвере начались проверки после обнародования в России переговоров офицеров ведомства

Секретная служба Бундесвера (MAD) в пятницу, 1 марта, начала внутреннюю проверку после обнародованной в российских СМИ аудиозаписи немецких офицеров военно-воздужных сил ФРГ (ВВС) о возможной передаче Украине дальнобойных ракет...

В Ираке заявили об отсутствии решения о выводе войск коалиции из страны

Ирак продолжает переговоры с США о выводе войск международной коалиции, сообщил иракский министр иностранных дел Фуад Хусейн на полях Дипломатического форума в Анталье (ADF). Он добавил, что пока не принято решение или график вывода из страны американских войск или сил коалиции.