Новости часа

В Баку четыре младенца погибли при пожаре в перинатальном центре

Пожар случился в Республиканском перинатальном центре в Баку в ночь на 9 января. В результате погибли четыре младенца, три человека пострадали, сообщили в МЧС Азербайджана. Когда начался пожар, спасатели и полиция успели вывести...

Названо число обстрелов Курской области с начала СВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали территорию Курской области почти 2000 раз. Такое число атак противника назвал губернатор региона Роман Старовойт. «Всего за первые восемь дней 2024 года таких обстрелов было 41.

Россиянам перечислили пять основных правил гигиены зубов

Стоматолог, хирург-ортопед Артур Тумашевич рассказал о пяти основных правилах ухода за зубами и полостью рта. В частности, он отметил важность регулярной чистки зубов определенное количество времени.

Двух туристов нашли под лавиной в Мурманской области без признаков жизни

Двух туристов обнаружили под лавиной в ущелье Рамзая Хибинского горного массива в Мурманской области без признаков жизни. Личности мужчин установлены — ими оказались жители Санкт-Петербурга 1975 и 1969 годов рождения.

Байден не отправит шефа Пентагона в отставку, даже если он о ней попросит

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявлял о намерениях вашингтонской администрации провести проверку в связи с тем, что Пентагон не сообщил своевременно о госпитализации Остина

Самый юный в России осужденный за терроризм дорос до взрослой колонии

Красноярский краевой суд принял решение о переводе Никиты Уварова, осужденного за терроризм, из воспитательной колонии во взрослую. Подсудимого отправят в колонию общего режима в связи с достижением им 18-летия.

Как прошли морозные автовыходные в Москве и регионах?

Период сильных морозов в Московском регионе подходит к концу. А вместе с ним заканчиваются мучения автомобилистов с запуском двигателей и заменой аккумуляторов. Впечатления у водителей разные — российский и европейский автопром показал себя плохо, а китайский, вопреки ожиданиям, не подкачал

Найдена зона сохранения кровотока для операций при ишемии нижних конечностей

Для успеха операции "реципиентная зона" должна включать в себя не менее трети поверхностной бедренной артерии, подколенную артерию, тибиоперонеальный ствол или проксимальный отдел как минимум одной из магистральных берцовых артерий

Охранник бара избил россиянина и случайно столкнул его в шахту лифта

В Благовещенске следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 37-летнего мужчины в шахте лифта торгового центра (ТЦ) в ночь на 31 декабря 2023 года. Дело завели по статье 111 УК РФ.

Популярная телеведущая появилась на публике в прозрачном наряде

Британская телеведущая и модель Хлои Ферри появилась на публике в откровенном наряде. Для выхода в свет 28-летняя популярная телезвезда выбрала прозрачный черный костюм, состоявший из кружевных блузки и брюк.

Пушилин назвал условие прекращения ударов со стороны ВСУ

Для прекращения ударов по Донбассу Вооруженные силы Украины (ВСУ) необходимо отодвинуть на должное расстояние, причем не только от Донецка, но и от остальных населенных пунктов. Такое условие назвал глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

Лучшее новости

Военные пригрозили российскому чиновнику вернуться с СВО и «дать сдачи»

Бойцы пригрозили мэру Усть-Кутского района Иркутской области вернуться домой со специальной военной операции (СВО) и «дать сдачи», если он не выполнит обещания о поставке тепловизоров. Такое требование они озвучили в видеообращении, записанном в новогоднюю ночь.

Дженнифер Лопес снялась в новом клипе в откровенном свадебном платье

Американская певица и актриса Дженнифер Лопес снялась в новом клипе на песню Can't Get Enough в откровенном наряде. На размещенных кадрах 54-летняя знаменитость предстала вместе с актерами, которые изображали жениха и священника.

На Украине объяснили жесткие случаи мобилизации советскими подходами

Сотрудники военкоматов (ТЦК — территориальных центров комплектования) применяют силу, когда мобилизуют украинцев, из-за сохранения советских подходов при призыве на фронт. Такое объяснение жестких случаев мобилизации дал депутат Верховной Рады Украины Александр Завитневич.

Актуальное новости

Полковник назвал главные задачи российской армии зимой

Главными задачами российской армии зимой 2024 года станет продвижение в сторону Харькова, Херсона и Николаева. Кроме того, необходимо будет отодвинуть войска Украины на 25-30 километров. Об этом в разговоре с «Лентой.