Новости часа

В Минобороны сообщили о массовой ликвидации бойцов спецбригады «Азов»

Подразделения российской группировки войск «Центр» уничтожили значительное количество штурмовиков спецбригады «Азов», рассказал начальник пресс-центра группировки подполковник Александр Савчук. Он уточнил, что потери противника на этом направлении составили до 50 человек. Также уничтожена боевая техника ВСУ.

«Ничего ему не будет». Военком рассказал о призыве Дани Милохина в армию

Не успел Даня Милохин вернуться домой из-за бугра, как пошли разговоры «а не отправить ли блогера в армию». И тот снова рванул из России. Но, как объяснил aif.ru военком республики Крым, бояться Милохину нечего.

Стало известно о закреплении российских бойцов на окраине Клещеевки

Подразделения ивановских десантников закрепились на северной окраине Клещеевки в Донецкой народной республики (ДНР) и контролируют подступы к железной дороге. Об этом рассказал начальник разведки дивизии с позывным Феникс.

В Совфеде раскрыли смысл слов Дуды об «утопающей» Украине

Президент Польши Анджей Дуда словами об «утопающей» Украине показал, что интересы его страны важнее потребностей Киева. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков, напомнив, что польский лидер сравнил Украину с утопающим, который может утянуть на дно того, кто его спасает.

Стало известно о новой сдавшейся в плен группе бойцов ВСУ

Новая группа военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдалась в плен в Донецкой народной республике (ДНР). Группы военнослужащих ВСУ планомерно сдаются в плен на всей территории специальной военной операции (СВО) по открытому каналу связи, вызывая позывной «Волга», который находится на открытой частоте 149.200.

В США задумались о вынужденной капитуляции Украины

Украина должна смириться с мыслью о капитуляции при втором президентстве Джо Байдена или Дональда Трампа, пишет обозреватель Hill Джозеф Боско. По его мнению, президент России Владимир Путин близок к своей геостратегической цели, поскольку Трамп предлагает стратегию, которой по сути уже придерживается команда Байдена.

Брат холеры, только хуже. Бактерия-людоед грозит и россиянам

Эпизодически из США приходят жуткие новости о жертвах бактерии-людоеда. Вот только что New York Post написала хоррор о 47-летней женщине из Калифорнии, которой ампутировали руки и ноги после того, как она съела тилапию, купленную на рынке.

Дочь Джонни Деппа прогулялась по улицам в прозрачном кардигане на голое тело

Франко-американская актриса и модель Лили-Роуз Депп появилась на публике в откровенном наряде и привлекла внимание папарацци. 24-летняя дочь американского актера Джонни Деппа и французской певицы и актрисы Ванессы Паради прогулялась по улицам Лос-Анджелеса в прозрачном белом кардигане на голое тело и джинсах.

Эксперт заявил, что у Киева в мае не было средств для захвата обширных территорий

По мнению аналитика американского Центра военно-морских исследований Майкла Кофмана, у Украины имелось вооружение, которое Запад был готов дать в короткие сроки

В Якутии предприятие вернет в госбюджет 140 млн рублей, выделенных в виде субсидии

Господдержку предоставили АО "Сахабулт" на финансовое обеспечение части затрат по организации заготовки и переработки кожевенно-мехового сырья и переработки пушнины

В ФРГ выступили за продление мер по ограничению цен на газ до конца апреля 2024 года

Прежде всего, это снизило бы неопределенность и обеспечило бы стабилизацию потребления, считает член экспертного совета правительства ФРГ по экономическому развитию Вероника Гримм

Минобороны Германии заявило о передаче Украине боеспособных танков

Обещанные Украине Германией танки предоставляются в боеспособном виде в момент передачи. Об этом заявила официальный представитель Минобороны Германии Кристина Рутси. Заявление Рутси заявление было ответом на сообщения об отказе Украины принимать ранее переданные ей танки Leopard 1A5.

В Минобороны РФ сообщили, что ВСУ потеряли до 215 военных в районе Андреевки

Также российские бойцы уничтожили два пункта временной дислокации и четыре склада боеприпасов противника, отметил начальник пресс-центра группировки "Юг" Георгий Минесашвили

ВС РФ на краснолиманском направлении призвали ВСУ сдаться агитснарядами из гаубицы Д-30

В Минобороны России отметили, что в каждой листовке содержатся призывы к военнослужащим ВС Украины о добровольном сложении оружия и сдаче их в плен, что впоследствии сохранит им жизнь

Младшая сестра Кейт Мосс появилась в оголяющем тело платье на Неделе моды

Младшая сестра британской модели Кейт Мосс Лотти Мосс появилась на публике в откровенном образе и привлекла внимание фотографов. 25-летняя манекенщица посетила показ бренда Dreaming Eli, который прошел в Лондоне в рамках Недели моды.

Впечатляющая «цифра». Электронное голосование стало нормой жизни в Москве

Как быстро всё-таки технологии проникают в нашу жизнь! Ещё недавно, чтобы получить справку в госведомстве, нужно было потратить массу времени, сил и нервов. Прийти в рабочее время, отстоять очередь, заполнить от руки кучу бланков...

Лучшее новости

Норвегия передаст Украине десятки гусеничных транспортеров

Норвегия Украине передаст Киеву около 50 гусеничных транспортеров. «Это важно для обеспечения поставок в районы, где нет дорог», — заявил министр обороны страны Бьорн Арильд Грам. Отмечается, что норвежская версия машин называется NM199, в то время как на международном уровне они проходят под названием M548.

Умер Алексей Янин. Чем запомнился актер и что ему пришлось пережить

Вечером 19 сентября стало известно, что российский актер театра и кино Алексей Янин ушел из жизни в возрасте 40 лет. Восемь лет он боролся с последствиями инсульта, но так и не смог вернутся к обычной жизни.

65-летняя любительница фитнеса назвала секс ключом к сохранению молодости

65-летняя жительница США раскрыла секреты сохранения молодости. Бобби Паркер Холл рассказала, что выглядит моложе своего возраста благодаря регулярному сексу. Она отметила, что половая жизнь — аспект жизни, наиболее часто игнорируемый людьми.

В Польше предупредили Украину о возможном прекращении помощи

Польша может перестать оказывать помощь Украине, предупредил министр по делам Евросоюза (ЕС) Шимон Шинковский вель Сенк. Министр пояснил, что Варшава стремится и дальше поддерживать Киев, но для этого ей необходимо согласие поляков.

Армения обвинила Россию в невыполнении обязательств по Карабаху

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что у России есть четкие обязательства по защите Нагорного Карабаха, которые Москва не выполнила. Также, он утверждает, что Москва давно сотрудничает с Азербайджаном и с 2011 года продает Баку оружие.

Стало известно об отказе пилотов ВСУ от выполнения задач из-за работы РЭБ

Российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавляют работу бортового радиоэлектронного оборудования украинских истребителей и штурмовиков. Из-за этого экипажи боевых самолетов ВСУ вынуждены отказываться от выполнения задач и возвращаться на базу, сообщает РИА Новости.

Пользователи сети перечислили глупые заблуждения юности о сексе

Пользователи форума Reddit обоих полов назвали главные заблуждения юности о сексе, которые считают самыми глупыми. Очень многие комментаторы признались, что в детстве считали выдумкой секс, определенные сексуальные практики или роды.

Показан возможный механизм появления жизни на ранней Земле

Ученые Эдинбургского университета показали, что на ранней Земле могла существовать тектоника плит, которая способствовала появлению жизни. К такому выводу они пришли на основе результатов экспериментов, показавших, что древние минералы могли возникнуть только на большой глубине при субдукции плит.

Лавров прилетел в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В качестве главы российской делегации, Лавров проведет порядка двадцати двусторонних встреч, а также примет участие в многосторонних консультациях.

В Госдуме захотели продлить срок действия водительского удостоверения

Россиянам могут начать выдавать водительское удостоверение на 20 лет, а не на 10. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Он отметил, что не стоит «лишний раз заставлять собирать справки» граждан, которые исправно проходят медицинские комиссии, ничего не нарушают и не состоят на учете.

В заботах о работах. Столичный проект помогает найти профессию мечты

Нынешним выпускникам вузов важно показать себя в деле и достичь больших карьерных высот. И в этом начинающим специалистам сегодня успешно помогают городской проектный офис «Молодёжь Москвы» и проект «ВРаботе».

Актуальное новости

Россиянин посетил ночную столовую в Таджикистане и раскрыл ее особенности

Российский тревел-блогер посетил ночную столовую Таджикистана и рассказал, чем там кормят посетителей. Он написал, что ночные столовые в стране пользуются большим спросом во время поста, поскольку мусульмане, которые строго его соблюдают, могут есть только после захода солнца.

В Турции рассказали об обратном эффекте антироссийских санкций

Попытка западных стран уничтожить Россию санкциями оказалась безуспешной, поскольку принятые меры навредили им самим, заявил обозреватель турецкой газеты Aydinlik Али Мерджан. По его словам, введение ограничений в отношении Москвы обернулось разочарованием для Запада.

Пиратотехнические эффекты. Почему Россия покупает скопированное другими?

Оставшись без многих западных лекарств, Россия всё активнее покупает препараты в Индии и Бразилии. Мы вполне могли бы производить их сами, но в отличие от тех же индийцев бережём интеллектуальные права западных собственников.