Новости часа

Блинкен не стал комментировать сообщения о контактах с российскими военными

При этом госсекретарь США отметил, что Вашингтон "всегда следит за ситуацией в случае нестабильности в крупных государствах, особенно обладающих ядерным оружием"

Дептранс Москвы сообщил о штатной работе городского транспорта

Информация об ограничении работы московского транспорта не соответствует действительности, метро МЦК, МЦД, пригородный железнодорожный транспорт, весь наземный парк автобусов и электробусов, а также такси и сервисы аренды автомобилей работают штатно в режиме выходного дня, сообщает Дептранс Москвы.

Минобороны сообщило об отражении атак ВСУ на двух направлениях

Российские военнослужащие группировки «Восток» отразили атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком и запорожском направлениях, сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. По его словам, в ходе боестолкновений удалось уничтожить танк и несколько бронемашин, также противник понес потери в живой силе.

Гашек предложит Европарламенту исключить россиян из турниров

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек в июле выступит перед членами Европарламента. Сообщается, что он предложит отстранить представителей России и Белоруссии от любых международных стартов.

В российском регионе пропали трое детей

В Приморском крае пропали трое детей, сообщило региональное управление МВД России. Несовершеннолетние 8, 9 и 12 лет в Яковлевском районе отправились на реку Арсеньевка днем 24 июня, и с тех пор их местонахождение неизвестно.

Победительница секс-чемпионата рассказала о мечтах взять кубок мира

Мария Задравец, также известная как Сладкая Мэри, была объявлена победительницей скандального чемпионата Европы по сексу, хотя у нее было всего одно выступление. Теперь в ее планах участвовать в дальнейших подобных соревнованиях, а кульминацией должен стать Кубок мира, который она мечтает получить.

Российские военные уничтожили более 50 боевиков на южнодонецком направлении

Российские военные уничтожили более полусотни украинских боевиков и семь боевых бронированных машин на участке южнодонецкого направления. «Понеся существенные потери, противник отступил. Позиции российских войск были удержаны», — рассказал начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов.

В крымском клубе отреагировали на призыв Украины исключить Россию из ФИФА и УЕФА

В «Севастополе» оценили на призыв Украинской ассоциации футбола (УАФ) исключить Россию из ФИФА и УЕФА. «Позиция клуба такова: мы субъект РФ и должны интегрироваться в российский футбол. То, что говорит УАФ, — полная пурга и чушь, не только я ожидал от них подобного», — заявил генеральный директор клуба Валерий Чалый.

В Краснодарском крае сняли ограничения движения

Все ограничения, ранее введенные на трассах Кубани, сняты, сообщил официальный Telegram-канал информации Госавтоинспекции Краснодарского края. Ранее служба выпустила рекомендацию автомобилистам в ближайшее время воздержаться от поездок по трассе М-4 «Дон» на территории Ростовской области.

В Крыму начали готовить запросы в Конституционный суд

В Крыму готовят два запроса в Конституционный суд о легитимности передачи полуострова в состав УССР. Работа должна завершиться в конце июля-начале августа. Проект запросов планируется представить на открытии осенней сессии крымского парламента, рассказал глава комитета по законодательству крымского парламента Трофимов.

Власти ответили на сообщения об участии Дюмина в переговорах с Пригожиным

Пресс-служба правительства Тульской области опровергла сообщения об участии губернатора Алексея Дюмина в переговорах с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным об урегулировании мятежа, предпринятого бойцами частной военной компании.

Россиянам назвали порядок действий в случае оформления мошенниками кредита

Оформленный мошенниками кредит можно оспорить, собрав доказательства, заявила юрист Елена Кудерко. В частности, важно узнать банк, сумму долга, когда и как был получен кредит, пояснила она. После этого нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве с указанием всех известных данных.

Politico: власти США звонили коллегам в Европе, чтобы успокоить их на фоне событий в РФ

По данным издания, администрация Соединенных Штатов оценивает потенциальные последствия случившегося в России для конфликта на Украине

Тренер посоветовала упражнения из пилатеса для проработки мышц спины

Тренер Элеонора Алибаева посоветовала упражнения из пилатеса для здоровой спины. Специалист рекомендовала делать динамическую боковую планку. Также Алибаева посоветовала несколько упражнений из положения лежа на животе.

В Германии назвали причину завершения мятежа ЧВК «Вагнер»

В Германии объяснили причину завершения мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» 24 июня. Правительство Германии считает, что у главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, вопреки его первоначальным ожиданиям, было недостаточно поддержки внутри страны.

Главы МИД ЕС обсудят последствия попытки мятежа в России

Главы МИД стран Европейского союза (ЕС) соберутся в Люксембурге для обсуждения ситуации в России. Дипломаты планируют обсудить попытку военного мятежа предпринятую Евгением Пригожиным и частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер» в субботу, 24 июня.

Нетаньяху по итогам оперативного совещания назвал события в России ее внутренним делом

В сообщении канцелярии израильского премьера сказано, что страна "не имеет к этому отношения, но продолжит внимательно следить за развитием событий"

«Автодор» сообщил о штатном режиме движения по трассе М-4 «Дон»

Движение по всей трассе М-4 «Дон» идет в штатном режиме. Трасса была перекрыта 24 июня на фоне мятежа ЧВК «Вагнер». По состоянию на утро 25 июня сохранялось ограничение движения по М-4 в Тульской и Московской областях.

Глава СКР взял на контроль проверку после получения трехлетним челябинцем травмы на шоу

В Челябинске трехлетний ребенок пострадал во время шоу каскадеров. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Следственного комитета России, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе и предварительных...

Школы переносят даты выпускных после событий 24 июня, но сами торжества состоятся

Массовые отмены заказов коснулись точек общепита и салонов красоты. При этом введенные властями ограничения остановили не всех выпускников. Часть классов все-таки отметили прощание со школой прямо во время режима КТО

ЦБ разъяснил график работы биржи и финорганизаций Москвы 26 июня

Финансовые организации Москвы должны выполнять свои ключевые функции в понедельник, 26 июня, несмотря на объявленный в столице нерабочий день. Об этом сообщили в Центробанке. Там также добавили, что торги на Мосбирже в понедельник пройдут в режиме обычного рабочего дня.

В МИД РФ заявили о поддержке Тегераном Москвы в части обеспечения конституционного порядка

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиян обсудили актуальные вопросы взаимоотношений двух стран и отдельные региональные и международные темы, представляющие взаимный интерес

В России оценили роль Лукашенко в переговорах с Пригожиным

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа оценил роль президента Белоруссии Александра Лукашенко в переговорах с попытавшимся начать мятеж в России главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

Премьер Швеции назвал события 24 июня в России ее внутренним делом

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал события 24 июня внутренним делом России и оценил изменение дальнейшей поддержки Украины. «Ситуация в России - это внутрироссийское дело», — высказался он.

В Госдуме рассказали о дальнейшей судьбе бойцов и подразделений ЧВК «Вагнер»

Бойцы ЧВК Вагнер смогут служить в Минобороны, часть подразделений самораспустится. Никого из участвовавших в мятеже 24 июня бойцов преследовать не будут. Но и в Белоруссию их не отпустят. О дальнейшей судьбе бойцов в воскресенье, 25 июня, член комитета Госдумы Виктор Соболев.

Токаев провел внеочередное заседание Совбеза Казахстана в связи с ситуацией в России

По данным ГУ МВД России по региону, в Кущевском районе накануне был введен альтернативный путь движения транспорта в сторону Ростова-на-Дону в обход трассы М-4 "Дон"

Десять тысяч британцев поддержали петицию об отмене санкций против России

Более десяти тысяч жителей Великобритании поддержали петицию с призывом провести референдум по отмене санкций против России. Об этом сообщается на сайте парламента страны. Отмечается, что если правительство не изменит свою политику, то следует провести референдум по этому вопросу в течение максимум полугода.

Лучшее новости

Российские вертолеты ударили по двум бригадам ВСУ

Вертолеты группировки российских войск «Запад» нанесли ракетно-бомбовые удары по девяти районам сосредоточения живой силы, вооружению, военной и специальной техники и состава 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ.

Росавтодор снял все ограничения на трассах

Все ранее введенные ограничения на трассах в стране сняты, сообщили в Росавтодоре. Ранее участки дорог перекрывали в Воронежской, Липецкой, Ростовской, Тульской областях и других регионах. Такие меры принимались в стране на фоне действий частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

В Киеве выразили разочарование действиями Пригожина

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк выразил разочарование действиями главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина после того, как тот объявил о развороте колонн группировки и их отводе из Ростова-на-Дону в полевые лагеря.

Израиль высказался о ситуации с ЧВК «Вагнер»

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху назвал ситуацию с ЧВК «Вагнер» внутренним делом России, к которому Израиль не имеет никакого отношения. 25 июня премьер еврейского государства провел оперативное совещание с участием руководителей ключевых ведомств страны, чтобы обсудить события, произошедшие в РФ.

Алаудинов опроверг вывод «Ахмата» из Белгорода

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов опроверг вывод бойцов подразделения из Белгорода. Алаудинов заявил, что «не в курсе» насчет вывода подразделений из города. «Никто и никого оттуда не выводил, это все разговоры», — добавил он.

Власти США пытались звонками успокоить коллег в ЕС на фоне ситуации в России

Власти США звонили коллегам в Европе, чтобы успокоить их на фоне ситуации в России. Так, с европейскими коллегами поговорили президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли.

По факту исчезновения троих детей в российском регионе возбуждено уголовное дело

В Приморском крае по факту безвестного исчезновения троих детей на реке Арсеньевка в Яковлевском районе возбуждено уголовное дело. Как сообщили в СУ СК по региону, поисковые мероприятия продолжаются, на месте работают сотрудники МЧС.

В США в реку упал поезд с нефтепродуктами

Несколько вагонов с нефтепродуктами упали в реку в американском штате Монтана, под грузовым составом обвалился мост. По данным ведомства, река Стиллуотер после инцидента частично закрыта для рыболовства, катания на лодках и плавания.

Уголовное дело против Пригожина прекратят, основатель ЧВК «Вагнер» уедет в Белоруссию. Чем закончился мятеж?

Уголовное дело против о вооруженном мятеже против основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина будет прекращено, сам Пригожин отправится в Белоруссию, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кадыров назвал эффективной работу отправленных в Ростов-на-Дону чеченских бойцов

Чеченские бойцы, которые накануне были отправлены в Ростов-на-Дону, работали эффективно. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, чеченские подразделения прибыли в российский город, где ждали приказа.

Актуальное новости

Блинкен обсудил с Кулебой мятеж в России

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил события в России с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. В ходе разговора Блинкен подтвердил украинскому коллеге, что поддержка Вашингтоном Киева не изменится.

Для защиты Москвы направили тысячи бойцов Росгвардии из Чечни

Для обеспечения безопасности Москвы в столице заняли позиции три тысячи бойцов Росгвардии из Чеченской Республики. Об этом сообщает телерадиокомпания «Грозный» в Telegram. Бойцы несут службу на подступах к столице.

Ценам на такси предрекли рост в несколько раз

России осенью могут вырасти расценки на такси, пишут «Известия». С сентября планируется изменить правила для агрегаторов такси, по которым для служб заказа такси предусмотрены штрафы за передачу заказов водителям без официальной лицензии, а такая лицензия есть лишь у одного из пяти таксистов.

Вставившая в ягодицы имплант модель пожаловалась на невозможность сесть

Модель из Китая, известная как AsianBarbieDDoll, пожаловалась, что не могла сидеть месяц из-за установленных в ягодицы огромных имплантов. По ее словам, в общей сложности она перенесла четыре операции на ягодицах за три года.

Мадуро заявил об одержавшем победу над мятежом Путине

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что Россия и ее президент Владимир Путин одержали победу над попыткой предательства и попыткой развязать гражданскую войну. «Из Венесуэлы мы выражаем полную поддержку президенту Владимиру Путину — брату Венесуэлы», — заявил он.