Новости часа

IKEA остановит онлайн-распродажу в России

Шведская компания IKEA остановит онлайн-распродажу товаров. 15 августа с 20:00 по московскому времени покупатели и корпоративные клиенты не смогут оформить свой заказ. 10 августа сообщалось, что IKEA возобновит работу своей фабрики мебели в Тихвине (Ленинградская область) с 1 сентября.

В России завершили испытания БТР для морской пехоты

Российское предприятие «Курганмашзавод» завершило предварительные испытания бронетранспортера для морской пехоты БТ-3Ф, сообщил исполнительный директор предприятия Петр Тюков. Поставки машины Министерству обороны России смогут начать после прохождения государственных испытаний.

Власти Москвы исключили отравление сетевым газом в жилом доме

Сетевой газ не является причиной отравления в многоквартирном доме на юго-востоке столицы. Об этом сообщает Комплекс городского хозяйства Москвы. По словам ведомства, сейчас в доме на улице 40 лет Октября работают специалисты АО «Мосгаз» и пожарно-спасательные подразделения. Предварительно, спасены 20 человек.

«Королек — птичка певчая». Первый турецкий сериал, покоривший СССР

За четверть века до «Великолепного века» советские телезрители пристально следили за приключениями героев 7-серийного фильма «Королек — птичка певчая». Произведение — классика турецкой литературы — оказалось близким и понятным.

Посол Украины открыл сбор средств на обучение дочери в Лондоне

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко разместил пост с просьбой помочь собрать средства на обучение его дочери в Лондоне. Он дополнил пост ссылкой на страницу для сбора средств. По данным страницы, чтобы покрыть первый год обучения и проживания в Лондоне дочери посла необходимо 30 тысяч фунтов стерлингов.

Стилистка раскрыла простой способ скрыть выпирающий живот

Стилистка Клэр Холл раскрыла простой способ скрыть округлый живот с помощью правильно подобранной одежды. Юзерша утверждает, что скорректировать фигуру помогут широкие брюки-палаццо на завышенной талии.

«Такой я придурок». Почему Литва стала жить хуже, желая досадить России?

В прибалтийской республике резко поднялись цены, на железной дороге и в портах ожидаются увольнения сотрудников. С самого начала 90-х литовские политики лепили из русских образ страшного врага — не стоит удивляться результату.

Экс-депутат Рады заявил о подготовке Украины к подрыву Запорожской АЭС

Минобороны Украины готовится к проведению спецоперации по подрыву Запорожской АЭС. Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Илья Кива. Он уточнил, что для этого подготовлены группы разведки Главного управления разведки (ГУР), которые ранее уже совершали подобные теракты в Приднестровье.

Призвание помогать. Бизнесмен развозит воду по освобожденным городам ЛНР

Бизнесмен из Екатеринбурга Евгений Ганеев ежедневно развозит воду жителям освобожденных территорий ЛНР, рискуя попасть под обстрел украинской артиллерии, которая продолжает наносить удары по мирным городам.

Число погибших в результате взрыва в Ереване снова выросло

Число погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване вновь выросло — до четырех человек. Об этом сообщил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян. «Спасатели извлекли из-под завалов тело женщины примерно 50 лет.

«Известия» показали поселок Марьинка с коптера

Корреспондент «Известий» Денис Кулага 14 августа показал снятый с коптера поселок Марьинка Донецкой Народной Республики (ДНР).На представленных кадрах видны последствия боев в городе — частично и полностью разрушенные дома, а также воронки от попадания снарядов на земле.

Владелец Reebok будет продавать обувь на российских маркетплейсах

Турецкий холдинг FLO Retailing будет продавать продукцию своих брендов на маркетплейсах Wildberries и Ozon. Ранее он приобрел бизнес американской компании Reebok в России. По словам представителя Wildberries, в продаже появятся более двухсот брендов спортивной и повседневной обуви.

На Украине рассказали о переговорах с Британией об уничтожении Крымского моста

Украина провела переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста на саммите НАТО в июне, заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. «Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», — написал он.

В России предупредили о дефиците премиальных наушников

Запаса премиальных наушников (Sony, Sennheiser, Marshall) осталось до конца квартала. Сотрудники крупнейших маркетплейсов заявляют, что благодаря параллельному импорту товара остается в достатке. Но эксперты предупреждают, что под видом оригинального товара нередко продают подделки.

Установлены личности всех трех погибших в результате взрыва в Ереване

Личности всех трех погибших во время взрыва в торговом центре (ТЦ) «Сурмалу» в Ереване установлены, также были обнаружены двое пропавших без вести после происшествия. Об этом 15 августа рассказало МЧС Армении на своем официальном сайте.

В Петербурге катер врезался в гранитную набережную

Катер врезался в гранитную набережную на реке Ждановке в Санкт-Петербурге, капитан и трое пассажиров госпитализированы. Во время ночной прогулки судно потеряло управление. Очевидцы отметили, что сначала катер протаранил бетонную опору, затем какое-то время крутился на месте, а позже ударился о гранитную плиту.

Достопримечательности Литвы

Войдя со стороны Калининградской области в литовский поселок Кибартай, я увидел облупленные дома, старый асфальт и разбитое стекло на автобусной обстановке.

Перечислены последствия рецессии в Европе

Аналитик Павел Самиев заявил, что глубина рецессии в еврозоне будет зависеть от темпов, а также масштабов падения экономик, которые можно попытаться регулировать с помощью повышения ставок. Последствиями рецессии могут стать падение доходов населения и рост безработицы.

В Армении сообщили о ликвидации пожара в столице

Пожар в главном здании ереванского рынка «Сурмалу» потушен, об этом сообщил представитель Спасательной службы МЧС полковник Баграт Вардазарян. «Пожар в основном многоэтажном здании потушен, но остаются тлеющие очаги.

В Минздраве дали рекомендации по ношению масок

В целях снижения заболеваемости респираторными инфекциями жителям России не следует пренебрегать масочным режимом в общественных местах. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава России Владимир Чуланов.

Путин направил Ким Чен Ыну поздравление по случаю Дня освобождения Кореи

Президент России Владимир Путин направил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю Дня освобождения КНДР. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В России представили беспилотный военный грузовик

В России показали прототип первого беспилотного военного грузовика «Урал». Модель представили в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022». Предназначенный для Вооруженных сил РФ грузовик был показан впервые.

«АвтоВАЗ» вернулся к полноценной работе

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» после длительного простоя вернул сотрудников к полноценному режиму работы, сообщил заместитель председателя профорганизации предприятия Валерий Королев. «Все работники с 15 августа перешли на пятидневный режим», — рассказал Королев о возвращении компании к работе.

Ozon прокомментировал информацию о смене названия на русский манер

Онлайн-ретейлер Ozon не планирует менять название после того, как Wildberries ввел русифицированное значение названия сайта — «Ягодки». Компания также провела шуточный опрос о том, как могло бы выглядеть новое название на русский манер.

Власти Запорожья указали на опасность демилитаризации ЗАЭС

Для обеспечения безопасности на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) требуется именно режим тишины, а не демилитаризация, так как в случае демилитаризации АЭС будет беззащитна и может быть обстреляна.

Илью Азара оштрафовали за дискредитацию российской армии

Суд оштрафовал журналиста «Новой газеты» Илью Азара за дискредитацию действий российской армии, сообщил РБК со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева. Леонида Соловьева. По его словам, размер штрафа составил 50 тысяч рублей.

Минобрнауки: 76% вузов повысили стоимость обучения

Более трех четвертей российских вузов (76%) подняли цены на обучение для первокурсников в новом учебном году. Стоимость программ бакалавриата в среднем повысилась на 4%, информирует Минобрнауки РФ. По данным министерства, цены на ...

Путин назначил генерала Ершова заместителем директора Росгвардии

Президент России Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Владислава Ершова заместителем директора Росгвардии. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Ершов ранее был командиром спецотряда быстрого реагирования (СОБР) «Рысь».

Решение съехаться после 20 лет брака едва не разрушило отношения супругов

Муж и жена в Великобритании решили съехаться после 20 лет брака, и это решение чуть не разрушило их отношения. Женщина рассказала, что стала чувствовать себя уборщицей в доме мужа, и этот факт полностью разрушил всю романтику.

В России станут платить за выращивание бычков на убой

Минсельхоз собирается разработать меры поддержки производителей мяса и стимулирование рынка говядины. Один из возможных вариантов заключается в том, что ведомство будет платить фермерам за выращивание бычков на убой.

Генпрокуратура проверит информацию о невыплате зарплаты сотрудникам «Мосводоканала» в ЛНР

Информацию СМИ о невыплате зарплат сотрудникам АО «Мосводоканал», которые были направлены в Луганскую Народную Республику для восстановления инфраструктуры, проверит Генеральная прокуратура России. С просьбой о проведении проверки...

Медведев сохранил первую строчку в рейтинге ATP

Россиянин Даниил Медведев сохранил первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). С момента прошлой публикации списка лучших игроков мира спортсмен потерял 990 очков, но продолжает опережать немца Александра Зверева, который идет на втором месте.

Сержант Амазгаев отразил шесть атак неприятеля на стратегический объект

Минобороны РФ 15 августа рассказало о новых подвигах военных России и Донбасса, которые, рискуя жизнью, успешно выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Катар введет условие для въезда туристов из-за ЧМ по футболу

Туристы, не обладающие видом на жительство, с начала ноября смогут въехать на территорию Катара только при наличии удостоверения болельщика чемпионата мира по футболу — Hayya card. 12 августа Международная федерация футбола (ФИФА) перенесла дату начала чемпионата мира 2022 года в Катаре на один день.

Российский курорт станет площадкой для гастрофестиваля

Горный курорт «Роза Хутор» осенью станет площадкой для большого гастрономического фестиваля «Еда как искусство», который будет проходить с 1 по 4 сентября. В дни проведения гастрофеста гостей ожидают многочисленные мастер-классы, выступления артистов и диджеев, а также показ фильмов о ресторанном бизнесе.

Назван предварительный диагноз отравившихся неизвестным веществом москвичей

Медики поставили предварительный диагноз москвичам, которые отравились неизвестным веществом в многоэтажке на улице 40 лет Октября. Об этом стало известно РЕН ТВ. По данным телеканала, врачи поставили пострадавшим диагноз «отравление угарным газом».

Усталость на лице стала трендом у девушек в соцсетях

Блогерши начали массово имитировать внешность уставшего человека с помощью макияжа и запустили новый тренд в соцсетях. В рамках флешмоба, который получил название sleepy eyes («сонные глаза»), девушки рисуют стрелки и густо подводят нижнее веко черным карандашом, чтобы создать эффект утомленного взгляда.

Психолог назвала способ преодолеть страх перед врачами

Семейный психолог и кандидат психологических наук Екатерина Талакова рассказала, из-за чего россияне с недоверием относятся к врачам. По ее словам, причина кроется или в травматичном опыте из детства, или в неудачной истории лечения кого-то из близких.

Лучшее новости

Российские авиакомпании попросили узаконить каннибализацию самолетов

Российские авиакомпании в июне обратились в Минтранс с просьбой узаконить процедуру так называемой каннибализации самолетов — снятия исправных запчастей с одних машин для перестановки их на другие. Сегодня перестановку компонентов самолетов ограничивают федеральные авиационные правила (ФАП № 285)

Бывший морпех рассказал о сомнениях воюющих за Украину американцев

Журналист и бывший морпех, уехавший в Донецкую народную республику (ДНР) Джон Марк Дуган рассказал о том, что в корпусе американской морской пехоты, военнослужащие которой воюют за Украину, есть пророссийские настроения.

Синоптик спрогнозировал египетскую жару в некоторых регионах России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал «египетскую» жару в некоторых регионах России. По его словам, в ближайшие три дня температура до 40-43 градусов тепла ожидается в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Ставрополье и Калмыкии.

Путин направил телеграмму Ким Чен Ыну

Президент России Владимир Путин направил главе КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю 77-й годовщины освобождения Кореи. Сообщается, что Путин в своем послании вспомнил славные традиции дружбы и сотрудничества, закаленные в тяжелые годы.

Административное дело российского депутата о фейках об армии закрыто

Центральный районный суд в Новосибирске прекратил производство по административному делу о дискредитации Вооруженных сил России в отношении местного депутата Хельги Пироговой, в связи с привлечением ее к уголовной ответственности за это же преступление. Постановление суд вынес 15 августа.

Аналитик предупредил о возможном падении рубля

Выход на Московскую биржу нерезидентов может привести к падению курса рубля на пять-семь процентов. Эксперт подчеркнул, что нерезиденты из дружественных стран инвестировали не более десяти процентов от всего объема облигаций федерального займа (ОФЗ) во владении нерезидентов.

Минтруд анонсировал систему страхования для самозанятых

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков анонсировал появление системы добровольного социального страхования для самозанятых — она будет представлена в сентябре. С 1 августа в России начал действовать упрощенный порядок регистрации в налоговом режиме самозанятого.

Британский парламентарий назвал Лаврова «переигравшим Джонсона»

Глава МИД России Сергей Лавров полностью доминировал на переговорах с Борисом Джонсоном, когда Джонсон был на посту министра иностранных дел. Об этом заявил член парламента Великобритании Крис Брайант.

В России упала добыча нефти

Добыча нефти и конденсата в России в первые недели августа упала на 3 процента относительно июля, до 1,428 миллиона тонн в сутки. Однако крупные нефтяники сохраняют производство на стабильном уровне из-за обязательств по сделке ОПЕК+ — общему снижению поспособствовали результаты небольших игроков и Газпрома.

Врач перечислил мужчинам основные причины импотенции

Доктор медицинских наук, андролог, врач-уролог Бадри Гвасалия рассказал об основных факторах риска и причинах развития импотенции. Специалист предупредил, что к эректильной дисфункции могут привести ожирение, депрессия и курение.

В России упала доля продаж собственных продуктов

В России стали продавать оптом больше импортной продукции, чем до введения западных санкций — во втором квартале 2022 года доля зарубежных продуктов, одежды и электроники составила 19,8, 45,6 и 79 процентов соответственно.

Россиянам отсоветовали покупать жилье

Летом 2022 года россиянам отсоветовали покупать жилье на вторичном рынке. Не торопиться с приобретением недвижимости призвал экс-советник министра экономики России Евгений Надоршин. По его словам, квартиры сейчас переоценены, а в 2023-м появится возможность выгодно вложить средства.

Путин поздравил Ким Чен Ына с Днём освобождения Кореи

Президент РФ Владимир Путин направил лидеру КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю Дня освобождения Кореи. В ней глава российского государства выразил уверенность в наращивании связей между странами, сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Актуальное новости

Эксперт назвала способы продлить срок годности продуктов

Сортировка продуктов в отдельные емкости улучшит и продлит срок годности продуктов. Эксперт отметила, что хранить овощи, фрукты и молочную продукцию необходимо отдельно. Также важно уделять внимание сортировке и использованию правильных отсеков.

Захарова предупредила США о возможном разрыве отношений

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала условие прекращения отношений между Москвой и Вашингтоном. По ее словам, это произойдет, если Конгресс США объявит Россию «страной-спонсором терроризма».

Корабли КНР вошли в зону спорных с Японией островов

Два патрульных корабля морской полиции КНР вошли в зону островов Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море. Япония считает эти острова своими территориальными водами. Кроме того, еще два китайских корабля находятся в акватории, прилегающей к зоне у данных островов.

Тело 48-летней Пенелопы Крус на фото в купальнике удивило поклонников

Испанская актриса и модель Пенелопа Крус попала в объектив папарацци и восхитила подписчиков. Так, 48-летнюю знаменитость заметили на яхте в городе Портофино, Италия. На новых фото звезда фильма «Пираты Карибского моря» запечатлена в слитном купальнике оранжевого цвета. Также она показала фигуру в джинсовых шортах.

Метеоролог рассказал россиянам о погоде в последнюю неделю лета

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал россиянам о погоде в последнюю неделю лета. По его словам, первая декада августа в Центральной России характеризовалась относительно высокой температурой воздуха, однако в последней декаде месяца погода будет соответствовать климатической норме.

Пассажирка самолета подглядела переписку попутчика и потребовала задержать рейс

В Индии пассажирка самолета задержала вылет рейса на шесть часов из-за собственной подозрительности. Инцидент произошел на рейсе авиакомпании IndiGo из Мангалура в Мумбаи. Женщина подглядела переписку попутчика со своей девушкой — ей показалось, что мужчина может представлять угрозу для пассажиров.

В Думе российского города отреагировали на агитплакаты кандидата-бодибилдера

В аппарате Гордумы Владивостока заявили, что не будут оценивать агитационные плакаты Андрея Фесика с голым торсом. Кроме того, в Думе российского города не будут мешать выдвигающего свою кандидатуру на выборах психиатра-нарколога Вячеслава Гнездилова с лозунгом «Этой думе нужен врач».