Новости часа

18-летняя дочь Хайди Клум снялась в бикини и восхитила фанатов

Дочь немецкой супермодели, актрисы и телеведущей Хайди Клум Лени снялась в откровенном наряде и порадовала фанатов. 18-летняя манекенщица опубликовала серию кадров, на которых предстала в розовом бикини с цветочным принтом бренда Frankies Bikinis стоимостью 175 долларов (9309 рублей).

В НАСА собрались отключить системы зондов Voyager

У запущенных в 1977 году для исследования Юпитера и Сатурна космических аппаратов Voyager-1 и Voyager-2 планируют отключить часть приборов для продления работоспособности зондов до 2030 года. На данный момент Voyager-1 находится на расстоянии 23,3 миллиарда километров от Земли, а второй — 19 миллиардов километров.

США объяснили поставки более мощного оружия Украине

США поставляют более мощные вооружения Украине в связи с изменением характера боевых действий. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

НАТО предрекли стратегическое унижение из-за провала Байдена на Украине

Реакция на ситуацию на Украине стала второй ошибкой президента США Джо Байдена, которая ведет НАТО к стратегическому унижению НАТО. Такое мнение выразил обозреватель Уильям Молони в статье для The Hill.

Разработан собирающий пластик в воде робот-рыба

Группа китайских ученых из Сычуаньского университета разработала робота-рыбу, который предназначен для сбора микропластика в воде. Как уточняется, устройство достигает размера в 13 миллиметров и способно передвигаться со скоростью 30 миллиметров в секунду.

Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил депортацию украинских нелегалов в Руанду. «Если вы приезжаете сюда нелегально, вы вредите всем тем, кто прибывает легально», — пояснил он. При этом политик отметил, что считает такой сценарий развития событий «крайне маловероятным».

Под Рязанью разбился самолет

Самолет совершил жесткую посадку в Рязани в районе Михайловского шоссе. Сейчас над местом ЧП виден столб дыма. Спасательные службы уже прибыли на место ЧП. Пока не известно, сколько человек было на борту и кому принадлежало разбившееся воздушное судно.

Ученые разработали тест, указывающий на риск ранней смерти

Тест на раннюю смерть придумали бразильские ученые. Они наблюдали 2000 человек в возрасте от 50 до 75 лет и обнаружили, что добровольцы, которые не смогли пройти тест «Фламинго», имели на 84% больше шансов умереть рано по...

В вузах России будут обучать специалистов по борьбе с терроризмом

По информации «Известий», в Минтруда в ближайшее время будет внесен проект профессионального стандарта «Специалист по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории)». Документом предлагается ввести в вузах России новую специальность, которую смогут получить как студенты, так и граждане, уже работающие в этой сфере.

Стало известно о планах Зеленского отправить в отставку главу СБУ

Украинский президент Владимир Зеленский планирует отправить в отставку главу Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова. По информации источников издания, Зеленский хочет пойти на такой шаг из-за непрофессионализма Баканова, а также в связи с тем, что некоторые сотрудники СБУ высокого ранга покинули свои посты.

Киев и Кишинев приглашают в ЕС в порядке исключения. Комментарий Георгия Бовта

Украина для вхождения в состав сообщества теперь должна провести как минимум семь важных преобразований. Для Молдавии список «домашних заданий» еще шире. Как долго эти государства будут странами — кандидатами на членство?

Источник рассказал о готовности боевиков с завода «Азот» сдаться

Боевики националистического формирования «Айдар» (в отношении участников группировки в РФ возбуждены уголовные дела), которые заняли завод «Азот» в Северодонецке, заявили о готовности сдаться при условии прекращения огня.

Австриец привез из Камбоджи супергонорею

Медики Австрии ЕС высказывают большую озабоченность – Европе грозит новый устойчивый штамм супергонореи. Как пишет Daily Mail, ученые предупредили, что супергонорея представляет собой «серьезную глобальную угрозу».

Байден обсудит с коллегами по G7 ужесточение антироссийских санкций

Президент США Джо Байден обсудит с коллегами по "Большой семёрке" ужесточение антироссийских санкций и шаги по минимизированию последствий конфликта на Украине, связанные с ценами на энергоносители и продовольствие в мире.

В Венгрии призвали ЕС отказаться от новых санкций против России

Евросоюз должен прекратить вводить санкции против России в связи с проведением спецоперации по защите Донбасса. Такое мнение в пятницу, 24 июня, выразил советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан в беседе с Reuters.

Мужу Нэнси Пелоси предъявили обвинения в нетрезвом вождении

Полу Пелоси, мужу спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, предъявили обвинения в вождении в нетрезвом виде. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает телеканал Fox News.«Пол Пелоси предстанет перед Верховным судом округа Напа для предъявления обвинения 3 августа 2022 года», — говорится в сообщении.

Пленный украинский военный рассказал о готовившемся в Херсоне теракте

Взятый в плен штаб-сержант Вооруженных сил Украины Александр Тимко рассказал, что получил приказ совершить теракт в херсонском отеле «Дилижанс». По его словам, начальство сообщило ему, что в гостинице проживают русские военные.

Украинский диверсант отказался взорвать отель с мирными жителями в Херсоне

Пленный украинский штаб-сержант Александр Тимко рассказал, как получил приказ совершить теракт в херсонской гостинице, где жили переселенцы из регионов Украины. Речь идёт об отеле "Дилижанс". Тимко являлся командиром взвода А1978 55-й отдельной артиллерийской бригады.

Экс-советник бывшего президента США раскрыл провал политики Байдена

Бывший главный политический советник президента Джорджа Буша-младшего Карл Роув раскрыл провал политики нынешнего американского главы Джо Байдена. По мнению Роува, с момента вступления в должность Байден упорно работал над тем, чтобы сделать добычу ископаемого топлива в Штатах дороже.

Уралвагонзавод поблагодарил Макрона за поставленные Украине САУ Caesar

Российский концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ) госкорпорации «Ростех» 23 июня передал слова благодарности президенту Франции Эмманюэлю Макрону за поставки на Украину самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar, попросив присылать еще такую технику.

Женщина расстреляла мужа из-за детей и отказалась раскаиваться

Жительница США убила мужа из-за детей и заявила, что не испытывает раскаяния. 37-летняя Стефани Туэлл расстреляла своего мужа, 58-летнего Джо Абрила, самостоятельно вызвала экстренные службы и встретила полицейских на пороге дома.

Ким Чен Ын приказал усилить обороноспособность страны

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал усилить обороноспособность страны для противостояния враждебным силам. На заседании Центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи также было принято решение дополнить обязанности передовых подразделений своей армии «важным планом военных действий».

Строительству жилья в России предрекли спад

К концу второго-третьего квартала 2022 года темпы строительства жилья в России могут упасть на 20-25 процентов относительно аналогичных периодов в прошлые годы. Такую судьбу рынку недвижимости предрекли в компании «Северсталь Дистрибуция».

Лавров заявил об отсутствии необходимости в новой «Большой восьмерке»

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что России не нужна новая «Большая восьмерка». Он отметил, что у России есть уже структуры, прежде всего на евразийском пространстве. Кроме того, по словам Лаврова, существует Шанхайская организация сотрудничества, и процессы, проходящие на пространстве СНГ, ОДКБ и Союзного государства.

Лавров заявил об отсутствии у Украины своей истории без русского народа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не существует украинской истории, в которой не было бы русского народа. По его словам, Украина пыталась выстраивать свой суверенитет за счет отмены всего русского и всего неукраинского, а также за счет отмены своей истории.

Объяснено беспокойство Запада из-за российских танков

Страны Запада беспокоятся из-за российских танков. Причину их переживаний РИА Новости объяснил военный эксперт Алексей Леонков. По его словам, западные государства, изучив современные российские Т-90 в Сирии, пришли к выводу, что этот танк «нельзя гарантированно поразить снарядом калибра 120 миллиметров».

В Херсоне предотвратили готовившийся кураторами ВСУ теракт

В Херсоне агенты украинских спецслужб готовили масштабный теракт на территории местной гостиницы, где проживали беженцы с освобожденных территорий Херсонской и Николаевской областей, преступление удалось предотвратить.

Блогера Никиту Флорова избили в баре в Ярославле

В баре в центре Ярославля избили блогера Никиту Флорова и его девушку. У пострадавших возник конфликт с охранниками заведения, которые применили силу. Видео конфликта есть в распоряжении «Известий».

На Украину из США отправится новый транш военной помощи на 450 млн долларов

Вашингтон предоставит Украине очередной транш военной помощи, его размер — 450 млн долларов. Как сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кёрби, в него, помимо прочего, включены смонтированные на колесном шасси РСЗО HIMARS, патрульные катера и артиллерийские снаряды.

Аллигатор напал на игравшего в мяч возле пруда мужчину

Аллигатор в США выпрыгнул из воды и укусил за руку игравшего в мяч мужчину. Рептилия напала на Смюэля Рэя, когда он играл в мяч возле пруда. «Все произошло в полуметре от воды. Я положил руку на мяч, наклонился и поднял его.

Молдавия поддержит новые санкции Евросоюза против России

Молдавия поддержит новые санкции Европейского союза (ЕС) против России — к этому ее обязывает полученный недавно статус кандидата на вступление в ЕС. Об этом заявил спикер парламента республики Игорь Гросу.

"Золотое кольцо" на карте Украины: Как Российская армия загнала ВСУ в двойное окружение в Лисичанске

Вокруг города Лисичанска продолжается активная фаза боевых действий. Эксперты сходятся во мнении, что вскоре город перейдёт под контроль ВС РФ, так как положение ВСУ ухудшается с каждым часом.

Макрон усмотрел "сигнал для РФ" в предоставлении статуса кандидата в ЕС Украине и Молдавии

Президент Франции Эмманюэль Макрон усмотрел "политическое решение и сильный сигнал для России" в решении Евросоюза предоставить Украине и Молдавии статус страны – кандидата на вступление в состав сообщества.

Россиянам объяснили необходимость лишать прав водителей с рядом заболеваний

Доступ ГИБДД к базе данных о здоровье водителей позволит лишать прав водителей с рядом заболеваний. Такое объяснение озвучил член общественного совета ГУВД МВД России по Москве Петр Шкуматов. По его словам, проверки прокуратуры и лишение прав через суд людей с соответствующими диагнозами — долгая и трудоемкая работа.

Россиянин задавил многодетную мать и ее девятилетнюю дочь на трассе в Татарстане

В Альметьевском районе Татарстана россиянин на большой скорости врезался в переходивших дорогу многодетную мать и ее девятилетнюю дочь. Об этом сообщает портал «Almet-rt». На погибшей и ее дочери не было светоотражающих предметов одежды, однако дорога была ярко освещена.

В популярном сервисе доставки продуктов произошел сбой

В популярном сервисе доставки продуктов «Яндекс.Лавка» произошел сбой. Отмечается, что сайт и мобильное приложения сервиса на данный момент недоступны. «В данный момент что-то не так с сервером. Мы знаем о проблеме и уже работаем над ее устранением», — говорится в уведомлении сервиса.

Лучшее новости

В офисе генсека ООН отвергли слова Лаврова об экспорте российского зерна

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш всегда говорил о пакетной сделке и выступал за одновременный экспорт зерна из Украины и России, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. Так он прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, что ООН хочет сначала договориться о вывозе украинского зерна.

Вирусолог назвал симптомы оспы обезьян

Начальные проявления оспы обезьян довольно неспецифичны, как и у многих других вирусных заболеваний. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков. По его словам, высыпания сложно спутать с чем-то еще.

В Германии просчитали возможность прожить без российского газа

При стопроцентной заполненности газохранилищ Германия способна продержаться без российского газа 2,5 месяца средней зимы, заявил руководитель Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер. Чтобы не допустить такого развития событий, он призвал власти найти дополнительных поставщиков и экономить газ.

Кардиолог раскритиковал заявление доктора Мясникова о лекарствах от аритмии

Главный внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов отреагировал на заявление доктора Мясникова об опасности препаратов от аритмии и то, что лучше их не принимать при отсутствии симптомов. «Призыв к отказу от антиаритмической терапии представляется безответственным», — отметил специалист.

Лавров заявил о нежелании Запада взаимодействовать с Россией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о нежелании Запада взаимодействовать с Москвой. По словам Лаврова, Россия предлагала и продолжает предлагать честное взаимодействие по направлениям, представляющим взаимный интерес.

Психолог рассказал о плохом сексе у недовольных своим телом женщин

Психолог и генетик Араш Эмамзаде рассказал, почему зачастую женщины теряют интерес к интимной жизни, и их удовлетворенность сексом падает. Оказалось, что, если девушка недовольна своим телом, то у нее формируется стереотип, что она не может нравиться партнеру, который якобы замечает ее недостатки.

Число погибших в результате крушения Ил-76 в Рязани снова увеличилось

Число погибших в результате крушения Ил-76 в Рязани выросло до четырех. Один из членов экипажа скончался в больнице. Ранее сообщалось о троих погибших и шести пострадавших в результате катастрофы.

Стало известно об отказе диспетчера вызвать бригаду к Шатунову

Бригада скорой помощи не выехала на вызов к экс-солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову, сообщил «Известиям» осведомленный источник. По его словам, друзья певца позвонили диспетчеру и сказали, что «у человека плохо с сердцем».

Тяжёлое ярмо Киева: Западные СМИ считают, что ЕС придётся выбирать между Украиной и российским газом

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как западные СМИ начали пугать свою публику страшилками о последствиях газовых игр Евросоюза, которые становятся реальностью.

Генсек ООН призвал к одновременному экспорту зерна из России и Украины

Генсек ООН Антониу Гутерриш всегда выступал за договорённости по обеспечению, с одной стороны, экспорта зерна с Украины, а с другой — из России. Об этом, комментируя слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, заявил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

Вашингтон раскрыл, зачем начал накачивать Украину более мощным оружием

США начали поставлять Украине более мощные вооружения не из-за того, что характер боевых действий изменился, а для недопущения эскалации. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кёрби.

Топ-5 самых выгодных способов заработать на недвижимости: Как извлечь максимальную прибыль

В последние месяцы многие инвесторы решили вложить деньги в недвижимость, но не все смогли на ней заработать. Куда вкладывать деньги, чтобы получить самый высокий доход?

Белорусский хоккеист сравнил жизнь в Финляндии и России

Вратарь минского «Динамо» Константин Шостак рассказал об опыте выступления за клуб ЮП в чемпионате Финляндии. Голкипер, который несколько сезонов провел в команде КХЛ «Северсталь», сравнил жизнь в Череповце с жизнью в Ювяскюля.

Врачи предупредили о вреде мороженого

Член-корреспондент РАН, профессор Владимир Хавинсон и заслуженный врач России, доктор медицинских наук и профессор Светлана Трофимова рассказали о негативных последствиях для здоровья от употребления мороженого.

Актуальное новости

Названа неожиданная опасность вегетарианства

Вегетарианскую диету назвали неожиданно опасной для планеты. Вред для окружающей среды от перевозки импортных овощей и фруктов оказался в 7,5 раза больше, чем ранее предполагали ученые. Дополнительные выбросы в атмосферу, по данным исследователей, происходят от потребности в охлаждении товара во время отправки.

Украине и Молдавии предоставили статус кандидатов на вступление в ЕС

Главы европейских стран одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в Евросоюз (ЕС) на саммите, который прошел в Брюсселе 23 июня. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель.

США вновь отвергли возможность присутствия своих сил на Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби вновь отверг возможность присутствия американских сил на Украине после того, как Вашингтон объявил о выделении военной помощи Украине.

Джонсон призвал G7 и НАТО не поощрять «плохой мир» на Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал G7 и НАТО не поощрять «плохой мир» на Украине. «Сейчас не время поощрять украинцев соглашаться на плохой мир, на мир, для которого им предлагается отдать куски своей территории в обмен на прекращение огня.

Глава ВОЗ назвал число случаев заболевания обезьяньей оспой в мире

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус назвал число случаев заболевания обезьяньей оспой в мире. На данный момент в мире выявлено 3,2 тысячи случаев заболевания обезьяньей оспой.

Третье выдвижение Эрдогана кандидатом в президенты признали законным

Выдвижение действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана кандидатом на пост главы государства в третий раз является законным, заявил министр юстиции республики Бекир Боздаг. Таким образом, власти Турции отвергли обвинения оппозиции, обвиняющей Эрдогана в незаконном выдвижении своей кандидатуры на высший пост.

Песков заявил о переносе прямой линии президента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о переносе ежегодной прямой линии. «Прямая линия — она будет обязательно. Она не забыта, более того — востребована», — сказал Песков. Однако на данный момент у президента России Владимира Путина «очень много более важных мероприятий».