Результатов: 1312

Укрепление экономических связей России и Германии обсудят на ПМЭФ

Также стороны обсудят, какой вклад могут внести российская и немецкая экономики в повышение экологичности производственных процессов и переработки сырья tass.ru »

2021-4-8 15:23

Магистры экономических вузов России не смогли пройти тест ЦБ

Правильно ответить на вопросы для тестирования частных инвесторов, подготовленные Центробанком России, смогли только 30 процентов магистров чувашских экономических вузов. Также регулятор проверил тесты на участниках ежегодного конкурса Московской биржи «Лучший частный инвестор». Лента.Ру »

2021-4-7 17:08

Эрдоган представил пакет экономических реформ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган огласил новый пакет экономических реформ. По его словам, главная цель руководства страны включить Турцию в число десяти ведущих экономик мира. Цель пакета реформ рост экономики с акцентом на инвестиции, производство, занятость и экспорт. kommersant.ru »

2021-3-12 22:41

Путин обсудил с Алиевым и Пашиняном восстановление экономических связей в Закавказье

Президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, обсудив с ними вопрос разблокирования экономических и транспортных связей на Южном Кавказе. vz.ru »

2021-3-12 17:24

Байден подписал пакет экономических мер на $1,9 трлн

Президент США Джо Байден подписал пакет мер по стимулированию экономики объемом на $1,9 трлн. Об этом пишет Reuters. Ранее пакет мер был поддержан Конгрессом. Этот пакет мер предполагает выделение около $400 млрд на борьбу с пандемией. ... gazeta.ru »

2021-3-11 22:37

Главы МИД Кипра и Греции обсудили вопрос о границах экономических зон в Средиземноморье

Согласно информации дипломатических источников, во время обсуждения энергетических проблем региона Никос Дендиас рассказал своему кипрскому коллеге об итогах визита в Каир tass.ru »

2021-3-9 04:19

Сенат США утвердил пакет экономических мер на $1,9 трлн

Сенат конгресса США утвердил стимулирующий экономику пакет мер на 1,9 триллиона долларов. Об этом сообщает РИА "Новости". За принятие законопроекта проголосовали 50 сенаторов, против - 49. В ходе рассмотрения в законопроект ... gazeta.ru »

2021-3-6 20:51

Сенаторы США договорились по пособиям по безработице в новом пакете экономических мер

По данным агентства Associated Press, демократам удалось прийти к компромиссному решению - снизить сумму дополнительных выплат до $300 в неделю, но продлить их действие до 6 сентября tass.ru »

2021-3-6 05:42

Политолог оценил возможность введения экономических санкций США и Великобританией против России

Они могут распространиться на суверенный долг и российских бизнесменов. lifenews.ru »

2021-3-5 13:53

Сенат США утвердил главу Совета экономических консультантов при Белом доме

Сенат Конгресса США утвердил Сесилию Роуз на должность председателя Совета экономических консультантов при Белом доме, сообщает пресс-служба верхней палаты американского законодательного органа. В поддержку Роуз высказались 95 законодателей, против четверо, передает ТАСС. vz.ru »

2021-3-3 05:34

Сенат США утвердил Сесилию Роуз главой Совета экономических консультантов при Белом доме

Она станет первой женщиной на этом посту, не являющейся представительницей белого населения страны tass.ru »

2021-3-3 05:32

Путин и Лукашенко активизируют работу по линии экономических ведомств

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко договорились активизировать работу по линии экономических ведомств. Об этом рассказал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. "Два президента ... gazeta.ru »

2021-2-24 12:47

Песков: Путин и Лукашенко решили активизировать работу по линии экономических ведомств

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, напомнив, что лидеры встречались лично в Сочи 22 февраля и провели телефонный разговор 23 февраля tass.ru »

2021-2-24 12:21

Говорить об экономических отношениях или торговле с Турцией не только аморально, но и приведет к дефициту уважения к Армении со стороны участников переговоров или противников Рубен Мелконян

У Турции есть 3 предварительных условия к Армении: Арцахский вопрос, проблема международного признания Геноцида армян, отказ от территориальных претензий к Турции или, по их словам, повторное признание Карсского договора. am.vesti.news »

2021-2-12 12:06

Говорить об экономических отношениях или торговле с Турцией не только аморально, но и приведет к дефициту уважения к Армении со стороны участников переговоров или противников Рубен Мелконян

У Турции есть 3 предварительных условия к Армении: Арцахский вопрос, проблема международного признания Геноцида армян, отказ от территориальных претензий к Турции или, по их словам, повторное признание Карсского договора. am.vesti.news »

2021-2-12 12:06

Пелоси надеется завершить работу над пакетом экономических мер в $1,9 трлн к концу февраля

По словам Спикера Палаты представителей, он будет включать увеличение минимальной оплаты труда до $15 в час tass.ru »

2021-2-11 20:53

Байден призвал Конгресс скорее принять пакет экономических мер на $1,9 трлн

Президент США Джозеф Байден считает, что Конгресс должен как можно скорее принять пакет стимулирующих экономику мер на 1,9 трлн долларов, чтобы страна выбралась из вызванного пандемией коронавируса кризиса. Об этом он пишет у себя в ... gazeta.ru »

2021-1-30 03:01

Байден призвал Конгресс как можно скорее принять пакет экономических мер на $1,9 трлн

Документ, в частности, содержит призыв к повышению до $15 минимальной почасовой оплаты труда в стране и введению дополнительных льгот tass.ru »

2021-1-30 02:59

В России прогнозируют рост экономических преступлений

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В 2021 году в России станет больше экономических преступлений. Одной из причин станет пандемия коронавируса, считают в компании Group-IB. fedpress.ru »

2021-1-19 04:18

«Конкретные шаги по строительству экономических связей»: Путин, Алиев и Пашинян подписали заявление о развитии Карабаха

Российский лидер Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха. Главы государств провели в Москве трёхстороннюю встречу, на которой обсудили выполнение мирного соглашения, а также дальнейшие планы по урегулированию ситуации в регионе. rt.com »

2021-1-12 01:33

Путин: трехсторонняя группа обеспечит разблокирование экономических связей в Карабахе

Специальная трехсторонняя рабочая группа под председательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении будет заниматься обеспечением разблокировки торговых, экономических и транспортных связей в Нагорном Карабахе. Об этом заявил ... gazeta.ru »

2021-1-11 14:52

Мишустин одобрил создание в России двух особых экономических зон

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановления о создании в России двух особых экономических зон (ОЭЗ), сообщается на сайте правительства. "В Омской области и Красноярском крае будут созданы особые экономические зоны ... gazeta.ru »

2021-1-6 11:23

Welt: год экономических разочарований — продление локдауна грозит Германии волной банкротства

На фоне роста случаев заражения коронавирусом власти ФРГ намерены продлить второй локдаун, передаёт Welt. Как утверждает телеканал, для экономики это станет «не очень хорошей новостью». Эксперты предостерегают о «годе экономических разочарований», который будет сопровождаться волной банкротств и ростом безработицы. ИноТВ »

2021-1-5 01:18

Резиденты ТОР смогут иметь филиалы в пределах других таких экономических зон

На Дальнем Востоке действует 20 территорий опережающего развития, еще одна расположена в Арктической зоне, также существуют 87 ТОР в моногородах tass.ru »

2021-1-1 00:26

Эрдоган объявил "Год демократических и экономических реформ"

Президент Турции заявил, что проведение структурных реформ должно помочь республике выйти из кризиса. Ранее ЦБ Турции поднял ключевую ставку до 17 процентов. dw.de »

2020-12-27 07:08

Эксперты назвали место России в мире «трех экономических империй»

Эксперты назвали место России в мире «трех экономических империй». Аналитики видят Россию в китайском блоке, такой вывод содержится в докладе гонконгской инвестиционно-консалтинговой компании Gavekal Research. Лента.Ру »

2020-12-23 01:50

Продление экономических санкций ЕС против РФ вступит в силу 19 декабря

Постановление Совета ЕС о продлении еще на полгода экономических санкций в отношении России в связи в пятницу опубликовано в "Официальном журнале" Евросоюза. interfax.ru »

2020-12-18 12:11

Послы 27 стран ЕС согласовали продление на полгода экономических санкций против России

Законопроект запрещает открывать уголовные дела по статьям без данных о виде и массе наркотиков, а также достаточных доказательств передачи веществ другим лицам tass.ru »

2020-12-16 12:17

Евросовет дал согласие на продление экономических санкций против РФ

Главы государств и правительств стран ЕС на своем саммите в Брюсселе в четверг дали политическое согласие на продление экономических санкций в отношении РФ в связи с украинской ситуацией, сообщил пресс-секретарь председателя Евросовета Баренд Лейтс. interfax.ru »

2020-12-11 22:16

В МВФ сообщили об усилении экономических шоков от пандемии

Кризисные явления нарастают во многих странах с развивающимися рынками, отметил заместитель директора департамента исследований МВФ Антонио Спилимберго tass.ru »

2020-12-10 17:50

WP: продажи в «чёрную пятницу» разочаровывают — и это признак экономических проблем

По сравнению с прошлым годом в «чёрную пятницу» американцы купили в магазине меньше товаров. Те, кто всё-таки что-то купил, потратили меньше денег, пишет The Washington Post. Несмотря на рекордные онлайн-продажи, эти цифры говорят о том, что пандемия коронавируса не только изменила привычки потребителей, но и сильно ударила по их кошельку. ИноТВ »

2020-12-4 00:20

Подмосковная «Дубна» стала лидером рейтинга особых экономических зон

Подмосковная ОЭЗ «Дубна» возглавила рейтинг особых экономических зон России в группе технико-внедренческого типа. В 2020 году в рейтинг вошло 16 особых экономических зон из 12 регионов России. Эксперты оценивали инвестиционную привлекательность и информационную открытость приоритетных экономических территорий. Лента.Ру »

2020-12-3 11:41

Белоруссия обсудит с Западом рациональность введения экономических санкций

Минск намерен обсудить с западными странами целесообразность введения экономических санкций против республики, а также вопрос о том, стоит ли идти на подобные меры. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, оно опубликовано на сайте МИДа страны. izvestia.ru »

2020-11-23 23:17

Вето без экономических последствий

Бюджет Венгрии настолько стабилен, что вето, наложенное правительством Виктора Орбана на проект семилетнего бюджета ЕС, не скажется на экономике этой страны. Репортаж корреспондента Euronews из Будапешта. ru.euronews.com »

2020-11-19 01:29

Владимир Солодов рассказал о главных экономических преимуществах Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 ноября, ФедералПресс. Глава Камчатки Владимир Солодов провел онлайн-встречу с президентом бизнес-школы «Сколково» Андреем Шароновым. В ходе разговора губернатор, в том числе, отвечал на вопросы жителей региона. fedpress.ru »

2020-11-18 11:59

В Академии экономических наук Украины призвали Зеленского закупить Спутник V

Украина должна купить российскую вакцину от коронавируса, заявил первый вице-президент Академии экономических наук Украины Анатолий Пешко, обращаясь к президенту страны Владимиру Зеленскому. Пешко опасается, что из-за быстрого распространения коронавируса «украинцев просто негде будет лечить и люди будут умирать, не дождавшись медицинской помощи», поэтому Украине «нужна вакцина от коронавируса». vz.ru »

2020-11-17 00:10

В Париже считают возможным введение некоторых экономических санкций против Турции

Госсекретарь по делам Европы при МИД Франции подчеркнул, что "не считает эффективным" упразднение таможенного союза между Турцией и ЕС tass.ru »

2020-11-15 15:33

Лукашенко исключил освобождение обвиняемых в экономических преступлениях

Арестованные за экономические преступления оппоненты власти должны находиться в тюрьме. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе общения с журналистами в пятницу, 13 ноября. izvestia.ru »

2020-11-13 23:10

Глава ФРС выразил тревогу по поводу долгосрочных экономических последствий пандемии

Джером Пауэлл заявил, что "идет восстановление иной экономики, более технологичной", и выразил опасения, что этот процесс осложнит положение многих рабочих tass.ru »

2020-11-13 10:56

В Минске прогнозируют потерю более 1 млрд долларов из-за экономических трудностей

Ранее сообщалось, что Минфин Белоруссии не исключает роста дефицита республиканского бюджета в 2020 году до двух и более миллиардов долларов. В I квартале белорусские НПЗ почти не получали российскую нефть из-за несогласия Минска с российскими ценами. newsru.com »

2020-11-10 18:38