Результатов: 1312

В Крыму рассказали об экономических отношениях с Херсонской областью

Экономические отношения Крыма с Херсонской областью Украины возобновляются и будут нарастать. Об этом рассказал в среду, 16 марта, глава крымского парламента Владимир Константинов.

izvestia.ru »

2022-3-16 07:23

Крым заявил о возобновлении экономических отношений с Херсонской областью

Глава парламента Крыма Владимир Константинов сообщил, что полуостров возобновляет экономические отношения с Херсонской областью Украины и они будут нарастать. «Кстати, в денацификации других освобожденных территорий бывшей Украины мы тоже обязательно поучаствуем», — добавил парламентарий. Лента.Ру »

2022-3-16 06:50

Газета рассказала об экономических потерях Швейцарии при полном отказе от газа из РФ

Полное эмбарго на российские энергоносители в Швейцарии приведет к потере 4% ВВП и обойдется каждому гражданину в 3 тыс. франков каждый год. Об этом в воскресенье, 13 марта, в интервью газете Sonntagszeitung рассказал эксперт Центра экономических исследований ETH Zurich Ингве Абрахамсен. izvestia.ru »

2022-3-14 00:21

Экономист оценил эффективность экономических мер поддержки в Москве

Меры поддержки экономики в Москве способны сгладить негативные последствия санкций. Об этом независимый экономист Андрей Бархота сообщил в четверг, 10 марта.

izvestia.ru »

2022-3-10 21:20

«Не там ищем экономических диверсантов»: в Госдуме назвали реальную причину роста цен в России

Рост цен в России спровоцировали решения правительства РФ прошлых лет и последние действия Центробанка РФ, которые можно назвать экономической диверсией. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы ... newdaynews.ru »

2022-3-10 17:27

Институт экономических исследований Германии прогнозирует рецессию в стране

Аналитики Германского института экономических исследований (DIW) прогнозируют снижение ВВП Германии в первом квартале и более сильный, чем ожидалось ранее, рост цен в стране. Об этом в четверг заявил президент DIW Марсель Фрацшер в интервью газете Neue Osnabruecker Zeitung. kommersant.ru »

2022-3-10 15:54

Путин подписал указ о применении экономических мер во внешнеэкономической деятельности РФ

Также российский лидер поручил до 31 декабря обеспечить запрет на вывоз за пределы России продукции и сырья, перечень которых определит правительство в течение двух недель. lifenews.ru »

2022-3-8 21:23

Тверские власти создадут оперштаб для рассмотрения экономических задач в условиях санкций

В регионе также намерены создать несколько структур для помощи предпринимателям, в том числе Центры компетенций по разработке новых продуктов, внутрирегиональной кооперации, поддержке экспорта tass.ru »

2022-3-2 20:32

Новосибирские депутаты подготовят предложения по поддержке бизнеса в условиях экономических санкций Запада

НОВОСИБИРСК, 2 марта, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поручил комитетам и комиссиям регионального парламента сконцентрироваться на повышении устойчивости и сохранения стабильности социально-экономической ситуации в регионе, минимизации последствий от принятия экономических санкций. fedpress.ru »

2022-3-2 11:32

Путин подписал указ о дополнительных экономических мерах из-за действий Запада

Президент России Владимир Путин подписал указ «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации». Согласно документу, данные меры были предприняты в связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями США. Лента.Ру »

2022-3-2 22:46

Банк России разъяснил указ Путина о специальных экономических мерах против США

В частности, запрет на предоставление валютных займов нерезидентам касается только новых кредитов, а не обслуживания текущего долга. lifenews.ru »

2022-3-1 22:10

Подписан указ о специальных экономических мерах

«Указ о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций» подписал президент России Владимир Путин. newdaynews.ru »

2022-2-28 18:53

Ответ на санкции: Путин подписал указ о специальных экономических мерах против США

Новые меры предусматривают в том числе контроль над продажей валютной выручки экспортёрами и запрет валютных кредитов. lifenews.ru »

2022-2-28 18:47

Путин подписал указ о специальных экономических мерах

Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций». Текст документа опубликован в понедельник, 28 февраля, на сайте Кремля. izvestia.ru »

2022-2-28 18:40

Евросоюз введет пакет экономических и персональных санкций против Белоруссии

В частности, на Белоруссию распространят ранее принятые против России экспортные ограничения на товары двойного назначения tass.ru »

2022-2-27 19:34

Глава МВФ предупредила об экономических последствиях конфликта на Украине

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева выразила озабоченность ситуацией на Украине и ее влиянием на международную экономику в условиях пандемии COVID-19, о чем стало известно в пятницу, 25 февраля. izvestia.ru »

2022-2-26 11:27

Глава МВФ предупредила о серьезных экономических последствиях конфликта на Украине

Кристалина Георгиева отметила, что кризис пришелся на период восстановления мировой экономики после пандемии коронавируса tass.ru »

2022-2-26 00:37

Экономист Андрей Яковлев — о новых экономических санкциях против России

США и Евросоюз ввели санкции против России из-за вторжения в Украину. По новым правилам россиянам и российскому бизнесу теперь будет сложнее проводить операции в долларах, евро, фунтах и иенах. Импорт высокотехнологичной продукции ограничится на 50%. polit.ru »

2022-2-25 21:27

Почему Грузия отказалась вводить санкции против России?

Грузия не будет участвовать в экономических санкциях европейских стран против России из-за ситуации на Украине, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. Он объяснил это национальными интересами страны. aif.ru »

2022-2-25 15:11

Экономист Межевич предсказал возвращение экономических показателей к уровню конца 2021 года

По словам эксперта, и курс рубля, и стоимость акций российских компаний вернётся к прежним значениям, но курса на полное импортозамещение уже не избежать. lifenews.ru »

2022-2-24 16:32

Reuters: ЕЦБ проведет в марте оценку экономических перспектив из-за ситуации на Украине

Представитель банка уточнил, что оценка "включает в себя недавние события в геополитической сфере" tass.ru »

2022-2-24 13:24

NBC предупредил американцев об экономических последствиях «российского вторжения»

Если Россия «вторгнется» на Украину, санкции Запада и ответные санкции Москвы приведут к подорожанию топлива в Европе и США, отмечает NBC. В результате вырастут цены на товары повседневного спроса, а рост американской экономики может замедлиться. ИноТВ »

2022-2-22 08:05

Власть и большие деньги: кандидаты в президенты Франции рассказали о своих экономических программах

Кандидаты в президенты Франции представили свои экономические программы представителям французского бизнеса. Если точнее — участникам объединения Medef, включающего в себя 800 тысяч компаний, в том числе самых крупных. ru.rfi.fr »

2022-2-21 18:57

Джонсон заявил, что экономических санкций против РФ может быть недостаточно

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что экономических санкций против России в случае ее вторжения на Украину может быть недостаточно, поэтому Лондон готов наложить ограничения отдельных лиц и стратегически важные для ... gazeta.ru »

2022-2-19 15:33

Глава Wintershall Dea предостерег Запад от введения новых экономических санкций против РФ

По словам Марио Мерена, они не в интересах жителей Украины, России, Германии или Европы tass.ru »

2022-2-18 19:59

Европарламент обвинил Россию в экономических проблемах Украины

Европарламент указал на экономические проблемы Украины, которые, в том числе, якобы возникли из-за «угрозы» России. Эксперты подчеркнули, что наблюдают на Украине «постоянный отток капитала и сокращение официальных валютных запасов». Лента.Ру »

2022-2-17 00:19

Укрепление позиций Костромской области в рейтинге качества жизни основано на экономических результатах: эксперт Дмитрий Аббакумов

КОСТРОМА, 14 февраля, ФедералПресс. Комфортный предпринимательский и инвестиционный климат вместе с серьезными финансовыми вливаниями в инфраструктуру положительно сказываются на качестве жизни людей. fedpress.ru »

2022-2-14 18:13

США составят списки представителей экономических элит России для санкций из-за Украины

Представители российской экономической элиты попадут под санкции, которые готовят США и союзники на случай эскалации ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил советник Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан. kommersant.ru »

2022-2-13 18:32

В США составили списки российских экономических элит для применения санкций

Советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что американские власти готовят списки экономических элит РФ для применения к ним санкций в случае эскалации на Украине. Соответствующее заявление он сделал в ... gazeta.ru »

2022-2-13 18:05

В США составили списки экономических элит России для применения санкций

Власти США составляют списки российских экономических элит для применения к ним санкций в случае эскалации на Украине. Об этом заявил советник американского президента Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. Лента.Ру »

2022-2-13 17:25

ЕС выделил Азербайджану €2 млрд в рамках плана экономических инвестиций

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи заявил, что Евросоюз готов принять участие в проводимых Азербайджаном восстановительных работах в Нагорном Карабахе tass.ru »

2022-2-4 21:54

Роскомнадзор задумался об экономических ограничениях для YouTube из-за блокировки RT

Роскомнадзор из-за блокировки каналов RT может применить к YouTube экономические ограничения, прописанные в законе о «приземлении», узнали «Известия». Среди них запрет на размещение рекламы, поисковую выдачу, ограничение платежей и переводов денег forbes.ru »

2022-2-5 21:25

РКН задумался о применении экономических ограничений против YouTube из-за RT

Роскомнадзор (РКН) рассматривает возможность применения мер экономического характера в отношении американского видеохостина YouTube за систематическую блокировку каналов российских СМИ, включая откровенно политизированную блокировку канала RT DE — RT auf Sendung сразу в день его запуска. izvestia.ru »

2022-2-4 18:17

AFP: советнику Макрона предъявили обвинения в экономических преступлениях

Политика обвиняют в налоговом мошенничестве и "незаконном присвоении государственных средств" для оплаты штрафов и бытовых расходов с 2012 по 2017 год tass.ru »

2022-2-3 21:30

На Урале запустили проект об экономических реформах Гайдара

В течение года пройдут "Гайдар-клубы", лекции и конференции с участием экспертов в Екатеринбурге и Москве, а также будет создан онлайн-журнал о событиях того времени tass.ru »

2022-2-1 15:43

В ЕС заявили о подготовке экономических, финансовых и торговых санкций против России

Евросоюз готовит персональные, экономические, финансовые и торговые санкции в отношении России, которые будут введены "в случае агрессии против Украины". Об этом заявил замглавы Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис, передает ... gazeta.ru »

2022-1-31 21:18

Кулеба рассказал об экономических проблемах Украины из-за паники вокруг "войны"

Глава МИД Незалежной отметил, что страна и её партнёры совместно работают над тем, чтобы "избежать худших сценариев". lifenews.ru »

2022-1-30 16:58

На Украине заявили об экономических проблемах из-за паники в обществе

Паника в украинском обществе из-за якобы планируемого Россией вторжения провоцирует экономические проблемы в стране. Об этом 30 января заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

izvestia.ru »

2022-1-30 15:59

На Украине заявили об экономических проблемах из-за паники в обществе

На Украине заявили об экономических проблемах из-за паники по поводу предполагаемой эскалации. Министр иностранных дел страны Дмитрия Кулеба заявил, что на фоне паники Украина становится слабее, но при этом она объединяет усилия со своими партнерами, чтобы предотвратить худший сценарий развития событий. Лента.Ру »

2022-1-30 14:41

Ущерб от экономических преступлений в Югре составил 4,7 млрд рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 января, ФедералПресс. Сотрудники полиции Югры установили ущерб от экономических преступлений в размере 4,7 млрд рублей. Такие данные были озвучены на заседании коллегии в окружной полиции. fedpress.ru »

2022-1-27 10:39

В Белом доме заявили, что санкции США скажутся на "экономических интересах" руководства РФ

Любой пакет санкций будет выходить далеко за рамки рестрикций 2014 года, отметила пресс-секретарь вашингтонской администрации Джен Псаки tass.ru »

2022-1-27 23:10

Прайс заявил о начавшихся у России экономических проблемах из-за Украины

Представитель ведомства усмотрел это в ситуации на финансовых рынках: там большие рисковые премии за инвестирование в российские активы. lifenews.ru »

2022-1-26 03:55