Результатов: 1312

В РФ предложили возвращать изъятое имущество по всем категориям экономических преступлений

Также Торгово-промышленная палата предлагает предусмотреть норму "о предоставлении права индивидуальным предпринимателям и членам органа управления коммерческой организации снимать копии с изъятых документов" tass.ru »

2022-7-26 07:10

Томас Соуэлл об экономических мифах

В книге Томаса Соуэлла «Принципы экономики. Классическое руководство» ыми продуктами и услугами. В первую очередь, что более важно, это их производство из ограниченных средств, то есть превращение вложенных ресурсов в продукцию. polit.ru »

2022-7-22 18:01

Глава МИД ФРГ выступила за развитие более тесных экономических отношений со странами Азии

Производить все в Европе просто невозможно в глобализированном мире, отметила Анналена Бербок tass.ru »

2022-7-20 01:39

«Ситуация пока неуправляемая»: события на Украине как решение экономических проблем – тренд на укрепление рубля сохранится

Решение глобальных экономических проблем концентрируется на событиях на Украине, и, пока там продолжается противостояние России и Запада, Евросоюз продолжит вводить антироссийские санкции, которые рикошетом будут бить по самому ЕС. newdaynews.ru »

2022-7-13 15:19

Госдеп призвал власти Шри-Ланки действовать быстро для решения экономических проблем

Представитель американского внешнеполитического ведомства заявил, что необходимо оперативно разрешить вопрос с недовольством народа страны, вызванным нехваткой электроэнергии, продовольствия и топлива tass.ru »

2022-7-10 06:55

Эксперт оценил возможность улучшения экономических отношений Москвы и Лондона

Уход Бориса Джонсона с постов премьер-министра Великобритании и главы правящей партии консерваторов мало что изменит в российско-британских отношениях, в том числе экономических: многое будет зависеть от того, кто придет ему на смену. izvestia.ru »

2022-7-7 19:19

Технополис "Москва" стал одним из лидеров рейтинга особых экономических зон России

Столичная ОЭЗ получила 100% рейтинг эффективности своей деятельности среди примерно 40 площадок России tass.ru »

2022-7-6 08:20

Шольц предупредил о долгосрочных экономических проблемах ФРГ

Экономические проблемы, возникшие в Германии, не удастся решить в ближайшее время, они носят долгосрочный характер. Об этом заявил в понедельник, 4 июля, канцлер Олаф Шольц.

izvestia.ru »

2022-7-4 21:33

В РФ могут пересмотреть параметры экономических статей УК

В России могут пересмотреть параметры определения крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям УК. Это следует из законопроекта, который имеется в распоряжении «Известий».

izvestia.ru »

2022-7-4 06:01

В России предложили пересмотреть параметры экономических статей УК

В ближайшие дни на отзыв в кабмин внесут законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс России в части определения крупного и особо крупного размера суммы налогов, сборов, страховых взносов, сообщил сенатор Иван Абрамов (ЛДПР). Лента.Ру »

2022-7-4 02:53

Путин подписал указ о специальных экономических мерах в топливно-энергетической сфере

Президент России Владимир Путин в четверг, 30 июня, подписал указ о применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. newdaynews.ru »

2022-7-1 23:16

США и Тайвань провели консультации по укреплению экономических связей и развитию торговли

Во время них стороны подтвердили общую заинтересованность в разработке путей "продвижения взаимных торговых приоритетов, основанных на общих ценностях, и содействия инновациям и инклюзивному экономическому росту" tass.ru »

2022-6-27 23:10

В России запущен проект о мировой истории экономических санкций

"Лента.ру" представила мультимедийный проект "Мировая история санкций", посвящённый государствам, которые противостоят ограничениям западных стран. lifenews.ru »

2022-6-24 14:31

«Лента.ру» представила проект о мировой истории экономических санкций

«Лента.ру» запустила мультимедийный проект «Мировая история санкций». После начала военной операции Россия столкнулась с беспрецедентным экономическим давлением со стороны США и их союзников. Но практика показывает, что санкции крайне редко дают желаемые результаты, пример тому — Куба, Иран, КНДР, Венесуэла и Сирия. Лента.Ру »

2022-6-24 11:32

В сейме Польши депутаты устроили протест из-за экономических проблем в стране

В сейме Польши депутаты от оппозиционных партий устроили 22 июня протест во время церемонии присяги председателя Национального банка страны (НБП) Адама Глапиньского, которого недавно утвердили на второй шестилетний срок в этой должности. izvestia.ru »

2022-6-22 15:35

Захарова: РФ поддержит разблокирование экономических и транспортных связей в Закавказье

Официальный представитель МИД России напомнила, что 3 июня состоялось очередное заседание трехсторонней группы, в рамках которого "стороны сблизили позиции по ряду вопросов" tass.ru »

2022-6-22 12:39

Путин призвал аккуратно подойти к декриминализации экономических преступлений

Необходимо аккуратно, но основательно декриминализировать ряд составов экономических преступлений, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-17 16:51

Песков: значение ВЭФ на фоне переориентации экономических связей на Восток возрастет

Пресс-секретарь президента России отметил важность посещения этого мероприятия для Владимира Путина tass.ru »

2022-6-14 05:08

Блинкен: Вашингтон не стремится к разрыву экономических связей США и других стран с КНР

Госсекретарь США подчеркнул, что в целом подход Вашингтона заключается не в том, чтобы "сдержать Китай" с точки зрения его экономического развития tass.ru »

2022-6-14 00:02

Технополис "Москва" стал лидером среди особых экономических зон и индустриальных парков РФ

В 2021 году резиденты технополиса инвестировали в производства почти 28,5 млрд рублей tass.ru »

2022-6-13 12:28

Илон Маск нашел плюсы в экономических проблемах США

Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что проблемы в экономике США пойдут стране на пользу. «Деньги слишком долго сыпались на дураков. Кто-то все-таки должен обанкротиться», — подчеркнул Маск, отвечая на вопрос подписчика о том, верит ли он в будущую рецессию. Лента.Ру »

2022-5-27 20:57

Лавров спрогнозировал укрепление экономических связей России с Китаем

Двусторонние отношения России и Китая в сфере экономики будут развиваться на фоне конфронтации с западными государствами. Об этом в понедельник, 23 мая, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. izvestia.ru »

2022-5-24 01:09

Путин пошутил о своей «вине» в экономических проблемах Запада

Президент России Владимир Путин в шутку пообещал провести серьезную беседу с самим собой по поводу «вины» в экономических проблемах западных государств.

izvestia.ru »

2022-5-23 15:54

Путин шуткой ответил на обвинения Запада в экономических проблемах

Президент России Владимир Путин шуткой прокомментировал утверждения Запада о том, что в экономических проблемах «виноват Путин», пообещав поговорить с этими странами. Слова российского лидера приводит ТАСС. Лента.Ру »

2022-5-23 14:18

Названы препятствия для экономических отношений России и Азии

Министр экономического развития России Максим Решетников заявил, что санкции Запада создают уникальные возможности для Азии на российском рынке. Экономист Владимир Рожанковский считает, что разговор об укреплении экономических связей с Азией ведется уже давно, однако он затягивается из-за специфики переговоров. Лента.Ру »

2022-5-22 12:37

Пашинян: В экономических отношениях между Россией и Арменией наметилась активизация

Политик также добавил, что в стране отмечают некий инвестиционный интерес со стороны российского бизнеса. lifenews.ru »

2022-5-16 22:09

Китай решил отменить тотальный локдаун в Шанхае из-за экономических проблем

Шестинедельный тотальный локдаун сильно ударил по экономике Китая, в связи с чем Шанхай решил вернуться к доковидному режиму уже в июне, сообщает агентство Reuters. Заместитель мэра Шанхая Зонг Минг заявила о поэтапном возвращении в обычный режим при сохранении некоторых ограничений до 21 мая. Лента.Ру »

2022-5-16 17:15

Небензя заявил о запуске маховика экономических репрессий против России

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что ситуация на Украине позволила Западу запустить маховик экономических репрессий против РФ. Он добавил, что, помимо бесчисленных санкций и запретов, отъема частной собственности у российских граждан, страны Запада также заморозили счета РФ на 300 миллиардов долларов. Лента.Ру »

2022-5-6 00:06

Путин подписал указ об ответных экономических мерах из-за действий недружественных стран

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер. Документ был подписан «в связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями , направленными на незаконное лишение Российской Федерации, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц права собственности и (или) ограничение их права собственности». izvestia.ru »

2022-5-4 05:07

Путин подписал указ об ответных экономических мерах на действия «недружественных» стран

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций». Текст указа опубликован на официальном портале правовой информации. polit.ru »

2022-5-3 13:26

Путин подписал указ об ответных экономических мерах против недружественных стран

Согласно документу, запрещены сделки и исполнение обязательств перед зарубежными лицами, подпавшими под ответные санкции РФ, а также вывоз из страны сырья и продукции в пользу них. lifenews.ru »

2022-5-3 13:25

Путин подписал указ об ответных экономических мерах

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 3 мая. izvestia.ru »

2022-5-3 12:56

The Telegraph предрекла раздел мира на два враждующих экономических блока

В ближайшее время мир может поделиться на две части, враждующие между собой в экономической сфере. Такой прогноз сделал обозреватель британской газеты The Telegraph Лиам Халлиган в воскресенье, 1 мая. izvestia.ru »

2022-5-1 18:06

Экс-заместитель Улюкаева назвал его полезным для решения текущих экономических вопросов

Бывший замминистра экономического развития Евгений Елин рассказал 29 апреля «Известиям», что рад новости об освобождении экс-главы минэкономразвития России Алексея Улюкаева.

izvestia.ru »

2022-4-29 14:55

Германия займет почти 50 миллиардов евро для решения экономических проблем

Правительство ФРГ намерено взять кредиты на сумму порядка 40 миллиардов евро для смягчения последствий экономических проблем, возникших из-за поставки вооружения на Украину и подорожанием энергоресурсов. Лента.Ру »

2022-4-24 07:14

Власти Польши обвинили в экономических проблемах страны

Историк Пшемыслав Пяста обвинил власти Польши в экономических проблемах страны. По его словам, высокая инфляция вызваны действиями руководства страны, а не внешними факторами. Он напомнил, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ранее обвинил Россию в высокой инфляции в стране. Лента.Ру »

2022-4-22 22:14

Финансист опроверг влияние экономических проблем США на Россию

Экономическая взаимозависимость РФ и США за последние годы снизилась до минимального уровня, поэтому экономические проблы США мало влияют на Россию. Об этом в понедельник, 18 апреля, рассказал доцент департамента мировой экономики и мировых финансов Финансового университета при правительстве РФ Лазарь Бадалов. izvestia.ru »

2022-4-18 05:26

Финансист оценил влияние экономических кризисов США на Россию

Доцент департамента мировых финансов Финансового университета при правительстве Российской Федерации Лазарь Бадалов рассказал, каким образом на России отразятся такие возможные экономические проблемы США, как кризис 2008 года. Лента.Ру »

2022-4-18 01:38

Вучич рассказал об экономических последствиях конфликта на Украине для Сербии

Сербский президент Александр Вучич рассказал, что цена российского газа для Сербии по новому долгосрочному контракту может базироваться на нефтяной формуле. Она может составить 450-619 долларов, считает политик. Лента.Ру »

2022-4-18 00:00

Захарова: ЕС превратился в отдел экономических сношений НАТО

Таким образом дипломат прокомментировала слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. Тот впервые в истории ЕС пожелал военного решения конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-4-9 18:17

5 экономических ударов, которые ждут Европу в случае блокады Калининграда

Политолог Александр Роджерс — о том, почему Калининград не даёт покоя НАТО и как ответит Россия в случае транспортной блокады нашего анклава. lifenews.ru »

2022-4-4 00:40

Индекс экономических настроений в ЕС падает

Индекс экономических настроений (Esi) в еврозоне снижается. Показатели упали в марте 5,4 пункта до 108,5 и конкретно в ЕС на 5,3 пункта до 107,5. Как сообщают европейские СМИ, в основном индексы рухнули из-за обвала доверия потребителей (-9,4). newdaynews.ru »

2022-3-30 13:08

Минэкономразвития: ВТО является площадкой для защиты экономических интересов России

Минэкономразвития России в понедельник, 21 марта, заявило, что Всемирная торговая организация (ВТО) является единственной международной площадкой для защиты экономических интересов государства, – сообщает ТАСС. newdaynews.ru »

2022-3-22 01:30

ЦБ просит банки не допускать операции в обход специальных экономических мер

Речь идет в основном о незаконных переводах за рубеж и о черном рынке продажи валюты, который возник после запрета на ее продажу банками bfm.ru »

2022-3-18 12:25