Новости


7803

Сборная России по хоккею обыграла Словакию на молодежном чемпионате мира

Сборная России добилась победы над командой Словакии в матче пятого тура группового этапа молодежного чемпионата мира. Встреча, проходившая в Торонто, завершилась со счетом 2:0. Первую шайбу россияне забросили только на 30-й минуте - ...

442

Будет ли экономика расти? Прогноз на 2017 год

Инфляция в ушедшем году может составить 5,4%, нефть выросла до 57 долларов, рубль по сравнению с началом 2016-го прибавил примерно 20%. В декабре МЭР улучшило прогноз по падению ВВП. Радуют ли итоги года, и каковы перспективы в экономике?

442

Даниил Гранин рассказал миру о настоящей войне

1 января Даниилу Гранину исполнилось 98 лет. Поздравления выдающемуся писателю, мыслителю, подвижнику направил президент. Ветеран Великой Отечественной, фронтовик, блокадник Гранин уверен, что самое главное достояние человечества - мир.

434

Высланные из США российские дипломаты вылетели в Москву

Покидающие США российские дипломаты вылетели в Москву спецрейсом из Вашингтона. Как сообщили в пресс-службе российского посольства, на борту самолета находятся все, кто должен был отбыть из американской столицы 1 января.

411

В России стартовали обязательные продажи электронных полисов ОСАГО

С 1 января 2017 года в силу вступили поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), согласно которым страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения электронных договоров ОСАГО с каждым обратившимся лицом.

411

Теракт в Стамбуле: ночной клуб Reina обыскивают взрывотехники

Полицейский спецназ и взрывотехники обыскивают ночной клуб Reina в Стамбуле, где в ночь на 1 января произошло вооруженное нападение. Один из нападавших предположительно все еще находится в здании, которое окружено полицией.

403

CNN: Путин в новогоднем обращении неспроста говорил о милосердии

В своём новогоднем обращении Владимир Путин, среди прочего, говорил россиянам о том, как важно быть милосердными, сообщает CNN. Этот комментарий российского лидера показался американскому каналу «интересным» на фоне истории с высылкой из США 35 российских дипломатов и отказа президента России отвечать на этот шаг Барака Обамы аналогичным образом.

403

Российский лыжник Устюгов выиграл масс-старт на многодневке «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт классическим стилем на дистанции 10 километров на втором этапе многодневки «Тур де Ски». Он преодолел дистанцию за 24 минуты 50 секунд. Второе место занял норвежец Мартин Сундбю (+1,9 секунды), третьим финишировал его соотечественник Дидрик Тонсет (+2,3 секунды).

401

ДТП на юге Германии: погибли шесть человек, 17 пострадали

Как минимум шесть человек погибли и 17 пострадали в результате крупного ДТП близ городка Бад-Грёненбах в федеральной земле Бавария на юге ФРГ. Там из-за густого тумана столкнулись друг с другом на скоростной автомагистрали множество автомобилей.

389

Сергей Устюгов выиграл масс-старт Тур де Ски

Россиянин Сергей Устюгов пришел первым в масс-старте на лыжной многодневке Тур де Ски в Швейцарии. Устюгов преодолел дистанцию за 24 минуты 50 секунд. Вторым финишировал норвежец Мартин Сундбю, третьим пришел его соотечественник Дидрик Тонсет.

384

«2017 год в России будет годом обсуждений»

Алексей Макаркин, первый вице-президент Центра политических технологий, главный редактор «Политком. ру». Прогнозы, ожидания на 2017 год 2017 год, если говорить про Россию, будет последним годом перед президентскими выборами.

380

Премьер Турции: на террористе не было костюма Санта-Клауса

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что террорист, устроивший атаку на стамбульский ночной клуб Reina, не был одет как Санта-Клаус, передает CNN Turk. Йылдырым подчеркнул, что одежду Санта-Клауса на преступнике ...

374

NI: российские военные набрались опыта в Сирии, но да американских им ещё далеко

Вооружённые силы РФ сильно отстают от американских, поскольку оснащены современной техникой лишь отчасти и к тому же обладают низким уровнем подготовки, пишет обозреватель The National Interest Дэйв Маджамдар.

373

Минобороны России сообщило о 21 нарушении перемирия в Сирии за сутки

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии зафиксировал за сутки 21 обстрел со стороны вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия и Хама. Также было подписано три соглашения о присоединении населенных пунктов в провинции Латакия к режиму прекращения боевых действий.

366

В ДНР заявили об обострении ситуации после поездки Порошенко и Маккейна

Украинские военные за сутки 357 раз нарушили режим прекращения огня на линии разграничения сторон. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

364

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей в результате террористического акта в Стамбуле. Об этом сообщила пресс-сужба Кремля.

357

Королева Великобритании пропустит новогоднюю службу из-за простуды

Официальный представитель Букингемского дворца заявил, что королева Великобритании Елизавета II не сможет присутствовать на новогодней службе в церкви Святой Марии Магдалины из-за последствий сильной простуды.

356

Как изменится жизнь россиян в 2017-м

ЖКХПравительство распланировало повышение тарифов на газ, электроэнергию и услуги коммунального сектора (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) на период с 2017 по 2019 годы.

353

Какие опасности ждать от 2017 года

Девиз нового жизненного цикла: у меня все есть, я сделал запасы. Петух, который станет хозяином года с 28 января 2017 года, заставит всех быть более экономными, осмотрительными и расчетливыми. Год будет сопутствовать тем, кто умеет рассчитывать и реально смотреть на происходящие события.

352

Опубликовано видео лучших моментов матча Россия — Словакия на МЧМ по хоккею

Появилось видео с лучшими моментами матча молодежного чемпионата мира между Россией и Словакией. Встреча состоялась в ночь на 1 января в «Эйр Канада — Центре» в Торонто и завершилась победой россиян — 2:0.

350

Исламское государство взяло на себя ответственность за взрыв в сирийском Тартусе

Террористическая организация Исламское государство (ИГ) взяла на себя ответственность за два взрыва в сирийском городе Тартус, которые произошли в ночь на воскресенье. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление террористов.

349

Страховики перешли на электронное ОСАГО

С 1 января 2017 года в России начинали действовать нововведения, связанные с расширением возможностей получения услуг через интернет. Изменения коснулись полисов ОСАГО: их теперь можно оформлять в электронном виде, на сайте страховых компаний.

348

Двое боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Дагестане

В одном из домов Новолакского района Дагестана силовики заблокировали и уничтожили двоих боевиков. Дом в селе Ямансу Новолакского района, где находились боевики, был блокирован с вечера 31 декабря. В ходе спецоперации были убиты два боевика.

346

Мэрайя Кэри не попала в фонограмму во время новогоднего шоу в Нью-Йорке

Американская певица Мэрайя Кэри во время новогоднего концерта телеканала ABC на Таймс-сквер в Нью-Йорке не смогла попасть в фонограмму во время исполнения песни "Emotions". "Ну что ж, с Новым годом. Мы не проверяли эту ...

341

Деятельность коллекторов в России ограничили

С 1 января в России ограничиваются действия коллекторов. Вступили в силу закон о защите прав физлиц при возврате просрочки, а также поправки в закон о микрофинансовой деятельности и МФО. Теперь коллекторам запрещается угрожать, вводить в заблуждение или применять физическое и психологическое воздействие на должников.

338

Любовный прогноз по знакам зодиака на год Петуха

ОВЕН Тема партнерских отношений в 2017 году будет актуальна для Овнов, как никогда. Особенно это проявится в первой половине года, вплоть до октября. До осени многие представители знака Овен не только смогут найти себе пару, но и вступить в брак.

337

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с обстрелом в Стамбуле

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью граждан Турции и других стран в результате вооруженного обстрела в Стамбуле. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

333

Джон Маккейн: США продолжат поддержку Грузии

Американские сенаторы Джон Маккейн, Линдси Грэм и Эми Клобучар сегодня прибыли в Тбилиси с двухдневным визитом. Мы сделаем все возможное, чтобы США до конца поддержали суверенитет и территориальную целостность Грузии.

325

Среди жертв теракта в Стамбуле есть граждане арабских стран

Министр Турции по делам семьи и социальной политике Фатма Бетюль Сайян Кайя сообщил, что среди жертв теракта в стамбульском ночном клубе Reina есть граждане Саудовской Аравии, Марокко, Ливана и Ливии, передает Anadolu. Ранее сотрудники ...

325

Глава Южной Кореи отвергла все обвинения в коррупции - «Непонимание породило новые непонимания»

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отвергла все обвинения в связи с коррупционным скандалом. Об этом она заявила на встрече с журналистами в воскресенье. «Непонимание породило новые непонимания, ошибочные сообщения привели к появлению новых ошибочных сообщений», — сказала Пак Кын Хе.

324

Конгрессмены США не исключили новых санкций против РФ - Нынешних недостаточно, считают в конгрессе

Члены американского конгресса не исключают принятия новых санкций в отношении Москвы. Об этом они заявили в воскресенье. По словам демократа Адама Шиффа, принятых в декабре мер не достаточно для сдерживания России.

321

В команде Трампа не уверены, стоило ли Обаме вводить новые санкции против РФ

Представитель переходной команды избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил в воскресенье, что не уверен в справедливости введенных в конце декабря американских санкций против России.

321

Путин, Меркель и Олланд выразили соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в стамбульском ночном клубе Reina. Об этом сообщается на сайте Кремля. "Трудно представить себе более ...

320

Электронные сигареты в РФ стали облагаться акцизом

С начала 2017 года вступили в действие нормы Налогового кодекса России, предусматривающие акциз на электронные сигареты. Ставка акциза составляет 40 рублей за штуку, передает «Прайм». В 2018 году размер акциза достигнет 44 рублей за штуку, а в 2019 году - 48 рублей за штуку.

318

В Ингушетии убит телеведущий Амир Кокурхоев

Источник в силовых структурах Ингушетии сообщил, что в больнице от ножевого ранения умер Амир Кокурхоев. На известного в Ингушетии телеведущего, спортивного комментатора Амира Кокурхоева напал вооруженный ножом мужчина, проживающий по соседству в Сунженском районе, после чего с ножевым ранением он был доставлен в реанимацию, где скончался, приводит Интерфакс слова источника.

Лучшее

10156

Молодежная сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России обыграла команду Словакии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и вышла в четвертьфинал турнира. Встреча завершилась со счетом 2:0, отличились Денис Гурьянов и Яков Тренин.

9637

Российская "молодежка" обыграла хоккеистов Словакии на чемпионате мира

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд сыграны очередные матчи. Сборная России под руководством Валерия Брагина встречалась с соперниками из Словакии. Матч получился не слишком зрелищным и завершился победой россиян со счетом 2:0.

417

По факту нападения на бойца MMA Мирзаева возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на бойца MMA Расула Мирзаева. По данным СКР, нападавших было трое. Они проникли в квартиру спортсмена. В качестве орудия преступления злоумышленники, предположительно, использовали травматический пистолет.

377

В Кельне в новогоднюю ночь задержаны сотни мужчин африканского происхождения

В немецком Кельне в новогоднюю ночь полицейские задержали несколько сот человек, предположительно, африканского происхождения. Задержания проводились в рамках операций по предотвращению насилия и грабежей.

360

Ким Чен Ын: разработка межконтинентальной баллистической ракеты скоро будет завершена

Лидер КНДР Ким Чен Ын в новогоднем обращении заявил, что страна достигла завершающей стадии в разработке межконтинентальных баллистических ракет. Кроме того, он отметил, что Пхеньян будет наращивать разработки вооружений "собственного типа" для защиты страны.

358

NYT: Трамп пообещал раскрыть информацию о кибератаках на США

Избранный президент США вновь выразил сомнение, что за кибератаками на американские выборы стояла Россия, пишет The New York Times. Кроме того политик заверил, что обладает конфиденциальной информацией об этой ситуации, и пообещал раскрыть подробности в ближайшем будущем.

353

Глава МВД Турции сообщил о продолжающихся поисках стамбульского террориста

Правоохранительные органы Турции продолжают поиск террориста, расстрелявшего посетителей ночного клуба в Стамбуле, заявил журналистам министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. По последним данным, в результате атаки погибли 39 человек, госпитализированы 69.

352

Археологи обнаружили вблизи Еревана военное поселение древних римлян

В ходе исследований в районе селения Веди в Армении группа польских ученых под руководством Оскара Кубрака обнаружила множество фрагментов римской керамики I-II веков. Ученые уверены, обнаруженные находки указывают на размещение в этом месте военного лагеря древних римлян: во II веке во время войн римского императора Траяна с Парфией Армения непродолжительное время была подчинена Риму, сообщает издание ScienceinPoland.

331

Американские сенаторы пригрозили санкциями лично Путину

Три члена американского Сената заявили, что США намерены ввести более жесткие санкции в отношении России. По их словам, ограничительные меры коснутся как некоторых секторов экономики, так и лично президента России Владимира Путина и его окружения.

317

Порошенко заявил, что "украинская оккупация - это временно"

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военнослужащими в Мариуполе, заявил, что "украинская оккупация - это временно". В новогодние праздники украинский лидер находится с рабочим визитом в Донецкой области.

313

Ким Чен Ын пообещал скорое окончание работ по межконтинентальным ракетам

Межконтинентальная баллистическая ракета в КНДР находится «в последней стадии разработки». Об этом заявил лидер республики Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации. «КНДР будет укреплять свой военный потенциал, если Соединенные Штаты не прекратят агрессивную политику», — отметил он.

310

Собянин поблагодарил за обеспечение безопасности в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил всех, кто принимал участие в организации праздничных мероприятий в столице, а также всех, кто обеспечивал безопасность. Глава города отметил, что в праздновании Нового года в городе приняли участие более 3 миллионов человек.

Актуальное

445

Бенедикт Камбербэтч оказался дальним родственником Конан Дойля

Британский актер Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль Шерлока Холмса в популярном телесериале, приходится дальним родственником писателю Артуру Конан Дойлу. К таким выводам пришли специалисты американской компании "Энсестри", занимающейся составлением генеалогических древ.

372

Десятки человек погибли при теракте в ночном клубе в Стамбуле

Ночью 1 января 2017 года неизвестные совершили нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле. В момент теракта в заведении могли находиться до 800 человек. Согласно первому официальному сообщению, жертвами нападения стали 35 человек.

362

На Пушкинской площади 23-летний молодой человек получил ножевые ранения

Неизвестный нанес несколько ударов ножом молодому человеку на Пушкинской площади. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

334

Эрдоган назвал цель стамбульского теракта

Целью совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле теракта было дестабилизировать Турцию и посеять хаос, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы понимаем, что нападения, совершаемые различными террористическими организациями, связаны с процессами в регионе», — отметил он.

327

Глава оборонного комитета Рады прострелил ногу обидчику

Глава комитета Верховной рады по нацбезопасности и обороне Сергей Пашинский за несколько часов до Нового года стал участником инцидента, в котором получил от автохама удар бутылкой по голове. После этого депутат открыл огонь.

324

Колонки: Александр Васильев: 2016 год в самых популярных публикациях колумнистов газеты ВЗГЛЯД

В непрерывном потоке событий и явлений определивших облик ушедшего года мы отобрали те из них, которые вызвали наибольший интерес наших читателей. Этот уже традиционный обзор составлен на основании ваших предпочтений.

301

Новогоднее обращение Владимира Путина

По традиции президент Российской Федерации выступает с праздничным обращением к согражданам и подводит итоги уходящего года. ИноТВ предлагает своим читателям трансляцию выступления Владимира Путина.