Новости часа

Две роты ВСУ уничтожены вакуумной бомбой весом полторы тонны

ВКС России ударили объемно-детонирующей бомбой весом в полторы тонны по промзоне на луганском направлении, где подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) оборудовали пункт временной дислокации. По данным разведки, внутри находились две роты — более 250 военнослужащих, они были уничтожены.

Поставки импортозамещенных самолетов SJ-100 перенесли на два года

Начало поставок импортозамещенных самолетов SJ-100 с двигателями ПД-8 сдвинуто на 2026 год, пишут Известия. Изданию пояснили в «Ростехе», что фактически с нуля были созданы отечественные аналоги, ключевые узлы и компоненты самолета, включая силовую установку, бортовую электронику и программное обеспечение

Япония ввела санкции против «Калашникова» и «Уралвагонзавода»

Япония ввела санкции против 12 физических лиц и 36 организаций, связанных с Россией, из-за ситуации на Украине. Так, Токио вводит экспортные ограничения против концернов «Калашников», «Алмаз-Антей», «Уралвагонзавода», компании «Ангстрем», НПО «Аврора», «Импульс», КБ «Новатор».

США запретили импорт несортированных алмазов из России

США с 1 марта запретили ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, с начала календарной весны страны G7 начнут вводить поэтапные ограничения на импорт российских алмазов, обработанных в третьих странах.

Новая жена Канье Уэста вновь вышла в свет без трусов и с голой грудью

Новая жена рэпера Канье Уэста, дизайнер Бьянка Цензори, вновь вышла в свет в откровенном виде. Папарацци запечатлели возлюбленных в ресторане Ferdi в Париже. На размещенных снимках видно, что 29-летняя избранница артиста надела для романтического ужина черный прозрачный топ и капроновые колготки.

Симоньян заявила об обсуждении немецкими военными ударов по Крымскому мосту

Главред RT Маргарита Симоньян заявила, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, где немецкие военные обсуждают удары по Крымскому мосту. «Как это, собственно, понимать? Не пора ли уже сейчас России деятельно напомнить Германии, чем взрывы русских мостов закончились для Германии в прошлый раз?» — написала она.

Раскрыта преступная группа из числа преподавателей военно-космической академии

В «Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского» Минобороны России раскрыли организованную преступную группу из числа ведущих сотрудников. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, четырех фигурантов после признания вины отправили под домашний арест.

Захарова отреагировала на аудиозапись с обсуждением ударов по Крымскому мосту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала немецкие СМИ обратиться к министру иностранных дел Анналене Бербок за комментариями о причастности страны о взрывах на Крымском мосту. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Белый дом заявил об отсутствии вариантов помочь Украине в обход Конгресса

Белый дом заявил, что по-прежнему не видит возможности возобновить военную помощь Украине без утверждения Конгрессом США запроса на дополнительное финансирование. Ранее в американских СМИ появились сообщения о том, что президент США Джо Байден ждет от G7 плана использования замороженных российских активов.

Женщина обнаружила в спальне «жуткую» комнату с крохотной дверью

Жительница Австралии обнаружила в своем доме «жуткую» комнату с крохотной дверью, через которую едва проходит взрослый человек. По ее словам, дверной проем шириной всего 46 сантиметров ведет из спальни в небольшое помещение неизвестного назначения. Женщина рассказала о своем открытии в соцсети.

Венгрия захотела направить деньги в Африку вместо Украины

Венгрия хочет, чтобы 18 миллионов долларов, которые она ранее внесла в Европейский фонд мира, были направлены не на оружие Украине, а на укрепление безопасности в Чаде. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции со своим коллегой из африканской страны.

В Петербурге девочка оказалась в реанимации из-за желания съесть печенье

В Санкт-Петербурге пятилетняя девочка оказалась в реанимации из-за желания съесть печенье. Об этом сообщил РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией. По данным собеседника телеканала, пострадавшую в тяжелом состоянии с многочисленными ожогами доставили в одну из петербургских клиник.

Стало известно об ударе украинского танка по российскому таможенному пункту

Танк Вооруженных сил Украины обстрелял российский таможенный пункт в Брянской области. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала Mash. По сообщению издания, сам таможенный пункт и несколько находящихся там автомобилей получили подтверждения. Официальных подтверждений этих сообщений нет.

На Чукотке в 2024 году построят два новых спортзала

Губернатор Грег Эбботт выразил надежду на победу Дональда Трампа на выборах в ноябре и на то, что он, в отличие от нынешнего американского лидера Джо Байдена, сможет воспрепятствовать проникновению в Соединенные Штаты нелегальных мигрантов

В Белоруссии мужчину осудили по статье об эстремизме после взрыва петарды

В Белоруссии осудили дальнобойщика, взорвавшего петарду рядом с военными. По версии следствия, вечером 11 мая 2023 года в районе села Ясень водитель взорвал сделанную им петарду рядом с остановившимся военным конвоем.

В РФ почти все девятиклассники успешно сдали итоговое собеседование по русскому языку

По информации Рособрнадзора, 98,4% девятиклассников, сдававших итоговое собеседование по русскому языку в основной срок 14 февраля, успешно справились с заданиями и получили "зачет"

Бари Алибасова выписали из больницы

Продюсера и основателя группы «На-На» Бари Алибасова выписали из больницы после настойчивых требований его жены Елены Калининой. Подчеркивается, что врачи продолжают опасаться за состояние шоумена. Медики предупредили супругу продюсера о том, что его состояние может резко ухудшиться.

В России завели дело после осквернения в Одессе бюста маршала Малиновского

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения в Одессе бюста советского маршала Родиона Малиновского. По данным следствия, бюст маршала, освобождавшего Одессу от немецких войск в годы Великой Отечественной войны, был изрисован краской и исписан нецензурными словами.

Семилетний ребенок получил тяжелые травмы из-за рухнувшей на него глыбы льда

В Печоре (Республика Коми) а семилетнего ребенка обрушилась глыба льда, пострадавший получил тяжелые травмы. Внимание на ситуацию обратила пресс-служба СУ СКР по региону. Инцидент в российском городе произошел во вторник, 27 февраля, возле дома, расположенного на улице Советской.

Названы самые популярные у россиян товары «с рук»

Большинство россиян (73 процента) готовы покупать товары у частных продавцов на ресейл-платформах, а 68 процентов сами имеют опыт продажи на подобных площадках, выяснили аналитики платформы «Авито». Они также назвали товары «с рук», которые являются самыми популярными.

В Херсонской области заявили о неготовности наемников ВСУ противостоять России

Количество западных наемников, желающих отправиться на Украину для участия в конфликте на стороне Вооруженных сил республики (ВСУ), начало резко снижаться. По словам депутата Херсонской областной думы Юрия Барбашова, причина в том, что иностранцы осознали свою неготовность противостоять России.

Пытавшийся спрятать наркотики актер сериала «Ранетки» попался полиции

В Москве задержали пытавшегося спрятать в снегу наркотики актера сериала «Ранетки». Речь идет о российском актере Юрии Яковлеве. Силовики обратили внимание на закапывавшего что-то в сугроб молодого человека при патрулировании столичного района Ясенево.

ФСБ задержала завербованных украинскими спецслужбами россиян

В Крыму сотрудники ФСБ задержали завербованных украинскими спецслужбами двоих россиян. Один из задержанных, житель Симферополя 1984 года рождения, должен был совершить теракт на транспортном объекте в Крыму.

Орбан призвал ЕС и Украину немедленно начать переговоры с Россией

Время в украинском конфликте на стороне РФ, поэтому страны ЕС и Украина должны немедленно начать переговоры с Москвой, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Возможны два сценария: когда время играет на руку ЕС и Украины, конфликт продолжается, другой вариант — время играет на руку России», — сказал он.

Россия заявила о готовности передать Украине тела погибших при крушении Ил-76

Россия готова передать Украине тела пленных бойцов, погибших в крушении Ил-76 в Белгородской области, заявила уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова. По ее словам, она находится в контакте с украинской стороной по этому вопросу.

В Ленобласти педофила задержали за изнасилование шестилетней девочки

В Ленинградской области задержали 36-летнего пекаря, которого подозревают в изнасиловании шестилетнего ребенка. Об этом сообщает портал 78.ru. Мужчина надругался над девочкой в лесу на территории деревни Овраги Приозерского района. Педофила задержали.

Медведев стихами о вдовах немцев отреагировал на обсуждение в ФРГ атаки на Крым

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев процитировал стих Константина Симонова в ответ на обсуждение немецкими офицерами атаки на Крым. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

Пленный боец ВСУ мобилизовался вопреки диагнозу раздвоение личности

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ), оказавшийся в плену у российских солдат, рассказал о мобилизации вопреки диагнозу раздвоение личности и другим проблемам со здоровьем. Он признался, что проходил лечение в психоневрологическом диспансере прямо перед началом украинского конфликта.

В Губкинском задержали неоднократно судимого мужчину за избиение сына

В Губкинском задержан мужчина, который регулярно избивал сына. Следователи возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело. Известно, что он ранее уже был судим. Сейчас ребёнок в больнице, органы опеки намерены забрать...

Россельхознадзор выявил нарушения при поставках икры из Армении

Специалисты Россельхознадзора обнаружили бактерии группы кишечной палочки (БГКП) в красной икре армянской компании «Макс Фиш». Кроме того, нарушения выявлены в продукции белорусских компаний. «Временные ограничения введены на...

«Ведомости» узнали о разработке закона для повышения статуса РАНХиГС

В России появится закон, повышающий статус РАНХиГС по аналогии с законом по МГУ и СПбГУ, пишут «Ведомости». При этом учебное заведение может быть переименовано в Президентскую академию. Эксперты считают, что повышение статуса РАНХиГС закрепит положение академии в качестве «важного фильтра для попадания на госслужбу»

48-летняя Ева Лонгория снялась в костюме на голое тело для глянца

Американская актриса Ева Лонгория снялась в откровенном виде для мексиканской версии журнала InStyle. На размещенном фото 48-летняя звезда телесериала «Отчаянные домохозяйки» предстала в черном костюме с вертикальными полосами.

Зеленский допустил возможность потери ВСУ контроля над Харьковом

Президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность того, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряют контроль над Харьковом в том случае, если они не смогут оттеснить российские войска. «Мы с вами понимаем, что нужно оттеснять россиян на большее расстояние», — заявил он.

Названа новая причина задержания осужденного легионера «Спартака» в Дубае

Футболиста «Спартака» Квинси Промеса задержали в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за бегства с места ДТП. Сторона Промеса пытается решить вопрос, а прокуратура Нидерландов сделала запрос об экстрадиции только после того, как узнала о задержании 32-летнего форварда.

Украинка обвинила россиянку в нечестной победе на конкурсе «Мисс Европа»

Участница конкурса красоты «Мисс Европа — 2024» Милена Мельничук из Украины обвинила россиянку Розу Гадиеву в покупке победы. Она устроила скандал и набросилась на россиянку, заявив, что та купила титул.

Культуристку-чемпионку госпитализировали с ожогами после попытки закурить

Чемпионку России и президента Федерации бодибилдинга Рязанской области Ирину Богрунову госпитализировали в НИИ имени Склифосовского в Москве. Культуристка попыталась закурить в собственном автомобиле, но порыв ветра направил пламя зажигалки на волосы Боруновой.

Лучшее новости

Бой на дубинах голой девушки и одетой женщины попал на видео

В США очевидцы сняли на видео схватку на дубинах с шипами полностью обнаженной девушки и одетой женщины. Драка произошла в городе Лос-Анджелес, штат Калифорния, днем в понедельник, 26 февраля. На кадрах видно, что женщина в черной футболке несколько раз пыталась ударить голую девушку битой.

На Украине подготовят набор в женский батальон

Територриальная оборона Вооруженных сил Украины (ВСУ) начала подготовку к созданию женского батальона «Белоснежек» в Черниговской области. Для этого был открыт набор девушек на обучение, передает Telegram-канал «Военкоры русской весны».

Матвиенко назвала дату проведения совета по мерам реализации послания Путина

Совет Федерации 5 марта проведет совет палаты, на котором утвердит меры по реализации послания президента России Владимира Путина. Об этом сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко: «Все, о чем сказал президент, это требует либо законодательного, либо нормативного оформления, и сделать надо это очень быстро».

В Бельгии обеспокоились из-за требования посла Украины к ЕС

Член Европарламента (ЕП) от Бельгии Филип де Ман поднял вопрос о требовании посла бывшего посла Украины в Германии и нынешнего посла страны в Бразилии Андрея Мельника выделить Киеву один процент валового внутреннего продукта Евросоюза (ЕС).

«Кокаиновых» бегемотов Эскобара не смогли выгнать из страны

Владелец мексиканского заповедника Осток пожаловался, что несмотря на принятое властями Колумбии решение выгнать из страны «кокаиновых» бегемотов, это так и не было сделано. Эрнесто Засуэта заявил, что год назад его заповедник предложил переселить 74 бегемота из Колумбии в Мексику, Индию и Перу.

Раскрыты самые популярные эротические фетиши

Компания по продаже секс-игрушек провела анализ поисковых запросов в Google и выявила эротические фетиши, которыми пользователи интересовались чаще всего. По данным аналитиков компании, самым популярным из них оказался фут-фетишизм — получение сексуального удовольствия от взаимодействия с ногами.

Володин заявил об обязанности ФРГ ответить за обсуждение атак на Крымский мост

Руководство ФРГ должно объясниться за обсуждение атак на Крымский мост. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Председатель нижней палаты российского парламента заявил, что властям Германии предстоит ответить на ряд важных вопросов, которые Госдума планирует официально поднять на одном из ближайших заседаний.

Зеленский начал конкурсный отбор судей в Конституционный суд Украины

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о начале конкурсного отбора на должность судей в Конституционный суд Украины. Документ предполагает учреждение комиссии, которая будет ответственна за отбор кандидатур.

Католические епископы России назвали недопустимым благословение однополых пар

Согласно католическому вероучению о семье и браке, благословление однополых пар считается недопустимым, заявили католические епископы России итогам пленарного собрания. Епископы напомнили, что такое правило действует, несмотря на декларацию «Fiducia supplicans», принятую в декабре 2023 года.

Власти российского региона уточнили данные о пяти дронах ВСУ

Непосредственной угрозы Воронежу от беспилотников ВСУ прямо сейчас нет. Об этом заявили в пресс-службе правительства Воронежской области, уточнив данные по инциденту. Ранее жителям разослали Push-уведомления, что средства обнаружения зафиксировали движение пяти дронов в направлении города.

Актуальное новости

42-летняя Алессандра Амбросио снялась в юбке-трусах на фоне Эйфелевой башни

Бразильская супермодель Алессандра Амбросио снялась в откровенном наряде во время Недели моды в Париже. 42-летняя манекенщица предстала на размещенных кадрах на фоне Эйфелевой башни. При этом она примерила черно-синюю футболку бразильского футбольного клуба «Гремио» и набросила на плечи жакет.

Пентагон заключил контракт на поставку Канаде и ФРГ самолетов P-8A

Пентагон заключил контракт с американской корпорацией Boeing на сумму более 3,4 миллиарда долларов на закупку и поставку 17 многоцелевых морских самолетов P-8A для Канады и Германии. Об этом сообщает ТАСС.

Американские военные нанесли два удара по ракетам хуситов

Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило, что американские военные нанесли два удара по готовящимся к запуску противокорабельным ракетам мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах» в Йемене.

Рогов ответил на слова главы Пентагона о войне НАТО с Россией

Председатель движения «Мы вместей с Россией» Владимир Рогов, реагируя на слова главы Пентагона Ллойда Остина о войне с Россией, сравнил его с маньяком, который одержим идеей уничтожить мир. «Повестка конфликта с Россией стала определяющей в западных элитах», — добавил он.

Под Москвой подростки распылили в лицо пенсионера перцовый баллончик ради хайпа

В подмосковном Щелково подростки распылили в лицо пенсионера перцовый баллончик ради хайпового видео. Об этом стало известно MK.RU. По сведениям издания, накануне пожилой мужчина выносил мусор, когда к нему ринулись несовершеннолетние. Сначала они попросили дать им сигарету.

Российский самолет подал сигнал срочности из-за потерявшего сознание младенца

Самолет российской авиакомпании подал сигнал срочности из-за младенца, потерявшего сознание несколько раз. Инцидент произошел на борту летевшего из Барнаула в Москву пассажирского лайнера, в пятницу, 1 марта.

Япония ввела санкции против директора «Артека»

Япония ввела санкции против директора «Артека» Константина Федоренко и начальника штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимира Коваленко. Об этом сообщает ТАСС. 1 марта власти страны ввели санкции против 12 физических лиц и 36 организаций, связанных с Россией, из-за ситуации на Украине.