Новости часа

В театре Москвы ответили на вопрос о показе спектакля с Раппопорт и Серебряковым

Спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с участием актеров Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова в московском Театре Эстрады, который запланирован на 19 февраля, должен состояться, сообщили в администрации учреждения.

В России ограничили поставки импортных цветов

В России с 9 февраля ограничат поставки выращенных в Эквадоре гвоздик из-за выявления в них опасного вредителя, калифорнийского цветочного трипса. Отмечается, что цветочная продукция их этой страны попадает в РФ через страны Евросоюза — Нидерланды, Германию, Латвию и Литву.

Россиян предупредили о риске лишиться жилья из-за электронной подписи

Адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов предупредил россиян о риске лишиться жилья, если электронная цифровая подпись (ЭЦП) попадет в распоряжение третьих лиц.

В Великобритании объяснили новые удары по Йемену

Глава британского Минобороны Грант Шэппс заявил, что третья совместная серия ударов США и Великобритании по территории Йемена не является эскалацией. «Мы действовали вместе с нашими американскими союзниками при поддержке многочисленных международных партнеров в целях самообороны», — добавил он.

В России нашли способ решения проблемы падающих с крыш сосулек

Челябинские инженеры изобрели средство от сосулек. Игорь Понасюк создал модуль, который состоит из греющего кабеля из алюмополимерного композита, впечатанного в плоскую панель. Мешающее образованию сосулек устройство крепится по контуру крыши.

Россельхознадзор обеспокоен ситуацией с поставками эквадорских гвоздик через страны ЕС

Как сообщили в ведомстве, в адрес уполномоченных органов Нидерландов, Германии, Латвии и Литвы направили обращения с просьбой прекратить с 9 февраля сертификацию этих растений в связи с выявлением в них западного цветочного трипса

Великобритания заявила, что удары по Йемену не являются эскалацией и были пропорциональны

Британские ВВС старались свести к минимуму число жертв среди гражданского населения, отметил глава Минобороны Соединенного Королевства Грант Шэппс

Российский город затопило из-за ливня

В Сочи из-за сильного ливня частично затопило дороги, также в результате разгула стихии оказались повреждены автомобили жителей города. В Виноградном переулке дождь превратил проезжую часть в реку, затопило также улицу Чебрикова, а на улице Транспортной из люка бьет фонтан грязной воды.

Стало известно о возможной отправке Стрелкова на фронт

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), осужденный за призывы к экстремистской деятельности, может отправиться из колонии на фронт добровольцем. Об этом сообщил его адвокат Александр Молохов.

Тренер «Челси» назвал недостаток украинского футболиста клуба

Главный тренер лондонского «Челси» Маурисио Почеттино назвал недостаток украинского полузащитника команды Михаила Мудрика. По его словам, хавбек является недостаточно командным игроком. «Конечно, ему нужно прибавлять.

Стало известно об употреблении советом директоров Tesla наркотиков с Маском

Некоторые бывшие и нынешние члены совета директоров американской компании Tesla, производящей электромобили, принимали наркотики вместе с ее гендиректором, бизнесменом Илоном Маском. По данным The Wall Street Journal, за употреблением запрещенных веществ был замечен в том числе брат предпринимателя.

В Кремле объяснили, зачем в Европе заявляют о будущей войне с Россией

Заявления европейских политиков и чиновников о будущей войне с Россией призваны «накачать» общественное мнение и оправдать выделение очередной помощи киевскому режиму. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ...

Греческие фермеры заблокировали дороги на севере страны

Они требуют от властей компенсаций за потерю оливковых деревьев из-за природных бедствий, пониженных тарифов на электричество для сельского хозяйства и более дешевого горючего, а также дополнительных субсидий

Британский авианосец сломался и не принял участия в крупнейших учениях НАТО

Авианосец Военно-морского флота Великобритании HMS Queen Elizabeth из-за поломок не сможет поучаствовать в крупнейших учениях НАТО Steadfast Defender. «Была обнаружена проблема с муфтой на гребном вале правого борта HMS Queen Elizabeth.

В Киеве предсказали самое масштабное и сложное наступление России

Директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил, что Украину ждет самое масштабное и сложное наступление России с начала конфликта. Он отметил, что страна сталкивается не только с тяжелым положением на фронте, но и с внутриполитическим напряжением, ресурсы истощены, а помощь Запада сократилась.

Запад захотел выставить России условие перед конфискацией активов в пользу Украины. В чем заключается этот план?

Западные страны планируют выпустить долговые обязательства для финансирования Украины с использованием российских активов в качестве залога. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

Раскрыты последствия признания падения Украины

Профессор Института экономики государственного университета Рио-де-Жанейро Жозе Фиори рассказал, к чему приведет признание падения Украины. «Признание падения Украины будет иметь много последствий: это покажет уязвимость НАТО и, что еще хуже, это будет признание четырех реалий», — подчеркнул он.

Российские военные уничтожили станцию спутниковой связи

В Минобороны рассказали, что российские десантники уничтожили станцию спутниковой связи и два автомобиля Вооруженных сил Украины с личным составом на правом берегу Днепра в Херсонской области. Как отметили в ведомстве, российский беспилотник обнаружил станцию спутниковой связи ВСУ.

В Кирове двое мужчин похитили девушку у подъезда дома

В Кирове двое мужчин восточной внешности украли девушку прямо у подъезда дома. Похищение произошло в ночь на 3 февраля. Девушка вышла из автомобиля и направилась к дому. Прямо возле домофона к ней со спины подбежали двое мужчин, схватили ее и насильно увели. Местонахождение девушки до сих пор неизвестно.

Американского телеведущего Такера Карлсона заметили в Москве

Американского журналиста, экс-ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона заметили в Москве, об этом сообщил его коллега Джексон Хинкл. «Такер Карлсон, похоже, находится в Москве. Пожалуйста, Боже, пусть это будет интервью с (президентом России Владимиром) Путиным», — написал обозреватель.

Член НОК Нидерландов ушел из футбольного клуба из-за сделки со «Спартаком»

Джон Бирлинг вышел из состава наблюдательного совета «Твенте» из-за перехода Манфреда Угальде в московский «Спартак». По его мнению, продажа футболиста российской команде несовместима с принципами национального олимпийского комитета (НОК) Нидерландов и с его собственными принципами.

В России продлят программу по семейной ипотеке

В России продлят программу по семейной ипотеке. Как сообщил вице-премьер страны Марат Хуснуллин, помимо продления упомянутой программы планируется поддерживать выдачу ипотеки на Дальнем Востоке, в Донбассе и Новороссии.

Курильщиков электронных сигарет предупредили об опасности

Электронные сигареты несут в себе такие же опасности для здоровья курильщиков, как и обычные. Ведущий научный сотрудник больницы имени Боткина, доктор медицинских наук, профессор Константин Титов заявил, что не имеет значения, каким образом табачный дым попадает в легкие человека.

Стало известно время нанесения удара ВСУ по Лисичанску

Представитель Военной комендатуры Луганской народной республики рассказал журналистам, что удар по пекарне в Лисичанске был нанесен в субботу, 3 февраля, в 14:20 по московскому времени. Представитель ведомства раскрыл подробности о времени атаки Вооруженных сил Украины.

Миф о взаимосвязи смартфонов и рака оценили

Онколог Руслан Басанов оценил взаимосвязь между использованием смартфонов и раком. Он заявил, что это заблуждение давно научно опровергнуто. В то же время, по его словам, постоянное использование гаджетов, в том числе планшетов и компьютеров, косвенно может стать причиной ухудшения здоровья.

В Венгеро-российском обществе культуры и дружбы надеются на установление мира на Украине

Председатель общества Дьёрдь Гилиан отметил, что украинский конфликт отразился на политических, экономических и культурных контактах между Москвой и Будапештом

Французская армия получит 420 новых бронеавтомобилей

Агентство по оборонным закупкам Франции подписало контракт на 500 миллионов евро на поставку 420 новых бронеавтомобилей Serval, пишет Army Recognition. К 2030 году французские вооруженные силы получат в 978 машин этого типа.

Белый дом выступил против помощи Израилю без поддержки Украины

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация американского президента Джо Байдена выступает против законопроекта республиканцев в Палате представителей о дополнительной помощи Израилю без выделения средств Украине.

В Одессе из-за мобилизации вакансии водителей предлагают женщинам и пожилым

По информации издания "Страна", крупная компания проводит набор на бесплатные курсы по подготовке водителей общественного транспорта для женщин со стажем вождения больше трех лет и мужчин старше 60 лет

Лучшее новости

На Украине заявили о нежелании генералов ВСУ раздражать власти плохими новостями

Генералы Вооруженных сил Украины (ВСУ) не хотят раздражать власти страны плохими новостями. Об этом заявил журналист Юрий Бутусов. По его словам, Украина столкнулась с большими проблемами из-за обмана генералов ВСУ.

ВСУ за сутки нанесли больше 30 ударов по левобережью Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки нанесли больше 30 ударов по левобережью Херсонской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Уточняется, что под обстрелы со стороны Украины попали Новые Лагери, Старая Збурьевка, Днепряны, Алешки, Саги, Каховка, Пролетарка, Песчановка.

В Госдуме высказались об обсуждении на Западе темы выхода США из НАТО

Обсуждения на Западе выхода США из НАТО в случае победы на выборе Дональда Трампа говорят о повороте их мышления. На данный момент поддержать Североатлантический альянс пока пытаются поддержать созданием надуманной угрозы нападения России на страны, состоящие в НАТО.

Российские войска уничтожили склад горючего ВСУ в Днепропетровской области

Российские войска уничтожили склад горючего Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо того, Вооруженные силы России нанесли поражение живой силе и военной технике украинских войск в 124 районах.

Звезда «Слова пацана» устроил скандал на Первом канале

Актер Никита Кологривый, исполнивший роль Кощея в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», устроил скандал на шоу «Закрытый показ» с телеведущим Александром Гордоном на Первом канале. Известно, что звезда была приглашена на передачу для обсуждения фильма «Подельники».

Винер заявила о возможности для гимнасток в России выступать до 60 лет

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер рассказала об особенностях подготовки спортсменок в стране. По словам тренера, в России нет возрастных ограничений для желающих заниматься художественной гимнастикой.

Глава ЛНР пообещал Украине расплату за обстрел Лисичанска

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник пообещал Украине расплату за обстрел Лисичанска. «Преступники ответят за эту ужасную трагедию на луганской земле, за каждого погибшего», — написал он.

Звезда «Уральских пельменей» раскрыл неожиданную причину отказа от курения

Участник юмористического проекта «Уральские пельмени» Сергей Ершов раскрыл неожиданную причину отказа от курения. 56-летний комик признался, что бросил вредную привычку из-за боязни инсульта. Кроме того, юморист отметил, что на протяжении десяти лет испытывал зависимость к азартным играм.

Найдены одни из самых древних следов человека

Ученые обнаружили в Марокко одни из самых древних следов человека на Земле. Международная группа исследователей во главе с Мунсефом Седрати из Университета Южной Бретани во Франции открыла две тропы с 85 следами, которые оставили по меньшей мере пять человек из разных возрастных групп.

В Конгрессе заявили о страхе властей США перед интервью Карлсона с Путиным

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор Грин заявила, что действующие власти США боятся интервью Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. «Демократы и их пропагандисты в средствах массовой информации содрогаются от мысли, что Такер Карлсон возьмет интервью у Путина», — подчеркнула она.

Стало известно о высокой точности новой ракеты «Изделие-305»

Новые российские авиационные ракеты «Изделие-305» демонстрируют хорошую точность в зоне проведения специальной военной операции на Украине. В компании «Высокоточные комплексы». рассказали, что заказчики ракеты довольны ее дальностью, точностью и надежностью. Об этом передает РИА Новости.

Актуальное новости

Тренер рассказал о ментальном лайфхаке для занимающихся фитнесом

Американский фитнес-тренер Чаз Спэкман рассказал о ментальном лайфхаке, который помогает эффективнее заниматься фитнесом. Специалист предложил относиться к тренировкам как к работе. «Вы ходите на работу каждый божий день, даже если у вас нет мотивации, потому что это ответственность перед самим собой», — заявил он.

От удара ВСУ в Лисичанске погибла беременная женщина

Среди погибших в результате удара ВСУ по Лисичанску была беременная женщина, заявил заместитель председателя правительства Луганской Народной Республики Юрий Говтвин. «Также погибла беременная женщина со своим пятилетним ребенком.

В Британии рассказали о желании Запада спровоцировать войну с Россией

Британский политик Джим Фергюсон рассказал, что Запад пытается спровоцировать войну с Россией из-за позиции президента РФ Владимира Путина, который отказался служить чужим интересам. По его словам, западные страны добиватся войны с РФ.

Деми Мур опубликовала новое фото с тяжелобольным Брюсом Уиллисом

Актриса Деми Мур поделилась новым фото с бывшим мужем, актером Брюсом Уиллисом, у которого диагностировали лобно-височную деменцию. Снимок с тяжелобольным экс-супругом она опубликовала в соцсетях. На фотографии Мур и Уиллис запечатлены рядом с дочерью Таллулой. Актер одет в брюки и толстовку.

Стало известно о сбое в украинском приложении из-за «Евровидения»

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что в работе приложения украинского Минцифры «Дия» произошел сбой. «Вместо 800 запросов в секунду, как было во время голосования в прошлом году, 15 тысяч запросов», — уточнил он. Слова Федорова приводит издание «Страна».

Президент Намибии умер после обнаружения рака

Президент Намибии Хаге Гейнгоб умер в больнице Lady Pohamba, где проходил лечение после обнаружения у него раковых клеток. В связи с этим правительство Намибии «соберется немедленно, чтобы принять необходимые государственные меры».