Новости часа

Госдеп настаивает в контактах с Израилем на двухгосударственном урегулировании конфликта

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Израиль сталкивается с реальными проблемами в сфере безопасности, и США не видят иного способа решить их, кроме как путем появления независимого палестинского государства

В ЛНР задержали женщину, передававшую Киеву данные о военных РФ

Как сообщили в управлении ФСБ по республике, она передавала ВСУ информацию о местах дислокации личного состава и военной техники российских ВС, задействованных в проведении спецоперации

В Польше запросили отчетность с обвинившей Россию в авиакрушении комиссии

Заместитель министра обороны Польши Цезарий Томчик поручил проверить комиссию, занимавшуюся расследованием авиакатастрофы самолета президента Качиньского в 2010 году под Смоленском. Для этого Томчик поручил создать команду из лучших военных специалистов для проверки деятельности названой подгруппы.

США обеспокоились масштабами скупки плодородных земель Китаем

В США законодатели призвали усилить внимание к продажам плодородных земель Китаю и другим странам на фоне подскочивших, по данным Минсельхоза, за пять лет на 40 процентов размеров принадлежащих иностранцам американских сельхозугодий.

Песков порекомендовал уточнять в Минобороны информацию о самолетах ВС России

Пресс-секретарь президента России переадресовал в Минобороны вопрос о якобы сбитых украинцами самолетах Вооруженных сил России. Об этом сообщает ТАСС. «Я по-прежнему не смогу вам дать какую-то информацию, потому что все-таки это касается хода специальной военной операции и это прерогатива наших военных», — сказал он.

Специалист показал, как посчитать животных в лесу (ФОТО)

Ежегодно с середины января по 1 марта проводятся зимние маршрутные учеты диких зверей и птиц. Как по следам определить тот или иной вид животного и посчитать его численность, рассказал государственный инспектор по охране животного...

Рядом с МЦД-2. В Марьиной Роще введут в эксплуатацию жилой дом

В районе Марьина Роща рядом с одноименной станцией МЦД-2 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по реновации. Новостройка будет двухсекционной с подземной автостоянкой. Дом рассчитан на 286 квартир.

Дочь известного футболиста рассказала о неудавшихся съемках в «Пацанках»

Дочь известного российского футболиста Вячеслава Малафеева Ксения рассказала о неудавшихся съемках в реалити-шоу «Пацанки» на канале «Пятница!». По словам девушки, она должна была участвовать в проекте летом, однако передумала и в последний момент отказалась от съемок.

Кулеба раскрыл выгоду для США от конфликта на Украине

Выгода от конфликта на Украине для США заключается в том, что они сохраняют жизни своих солдат, которым не приходится участвовать в боевых действиях с Россией. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

В МИСИС создали тесты для замеров вредных элементов в отходах угледобычи

Результаты испытаний показали, что повышенное содержание водорастворимой формы серы в отходах может стать причиной образования дренажных кислых вод, которые повышают эмиссию в окружающую среду потенциально опасных макро- и микроэлементов

Дания выделила крупную сумму денег на усиление наблюдения и разведки в Арктике

Дания выделила крупную сумму денег на усиление наблюдения и разведки в Арктике и Северной Атлантике с помощью беспилотников дальнего действия в рамках более широкого рамочного соглашения по обновлению своей обороны и обеспечению соответствия целям Североатлантического альянса.

В Кремле сообщили о стабильно высоком уровне доверия россиян Путину

Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путин стабильно высокий. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. «Достаточно стабильный высокий уровень доверия президенту, поддержки президента на протяжении многих лет», — сказал он.

Медведев: слова шведов о войне с РФ говорят о полном разложении руководства Европы

Главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден в начале прошлой недели на конференции по национальной безопасности "Народ и оборона" призвал сограждан быть внутренне готовыми к войне, которая может прийти в страну

Лучшее новости

Финский политик предложил расстреливать пересекающих границу без разрешения

Представитель финской правой партии «Истинные финны» Яри Налли предложил расстреливать людей, незаконно пересекающих границу с Финляндией. «Тех, кто пересекает границу без разрешения, будут расстреливать, это должно прекратиться», — написал финский политик в своих соцсетях.

Во Франции решение Европарламента по Венгрии назвали безумием

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал безумием решение Европарламента, который проголосовал за резолюцию, чтобы Венгрия больше не получала средств от ЕС. Об этом он написал на своей странице в X.

В российском городе ввели режим ЧС из-за постоянных коммунальных аварий

В Новосибирске из-за частых коммунальных аварий без отопления остаются 107 домов. Мэр города Андрей Травников сообщил, что в городе ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). По его словам, за последние сутки в Ленинском районе на теплосетях произошло три прорыва, аварии не дают возобновить теплоснабжение.

Марго Робби прозвали в сети «серой мышью» за наряд на прогулке

Австралийскую актрису и продюсера Марго Робби прозвали в сети «серой мышью» за наряд на прогулке. 33-летняя звезда попала в объективы папарацци в широких темно-синих джинсах, белом укороченном топе и сером оверсайз-пиджаке в полоску.

В Кремле прокомментировали присутствие французских наемников на Украине

Сообщения о присутствии западных наемников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) только подтверждают заявления России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга. Песков прокомментировал информацию о присутствии французских наемников в рядах ВСУ.

Пашинян обвинил Алиева в напряженности на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе. Об этом он заявил на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной.

Российская пара взяла в сексуальное рабство подругу и несколько раз изнасиловала

В Крыму супружеская пара взяла в сексуальное рабство знакомую. 17 января супруги пригласили подругу в гости якобы на семейное торжество в дом в СНТ «Мичуринец-3». Однако вместо застолья женщину заперли в подвале.

В смартфонах Samsung Galaxy S24 обнаружили платные функции

Представленный на смартфонах Samsung помощник с искусственным интеллектом Galaxy AI оказался платным. Упоминание об этом обнаружили в пользовательском соглашении. В материалах корейской компании говорится, что Galaxy AI будет доступен бесплатно до конца 2025 года, а затем производитель будет брать деньги за сервис.

Актуальное новости

Появилась новая версия о причине лишившего 14-летнюю россиянку рук взрыва

Источником взрыва, который лишил кистей обеих рук семиклассницу из поселка Тыреть Иркутской области, могла стать стоявшая у печи банка с жидкостью для розжига. Предположительно, емкость сдетонировала, когда 14-летняя школьница взяла ее в руки.

Жителей части Крыма предупредили о громких звуках

В Евпатории из-за учений жители могут услышать громкие звуки. Об этом сообщила глава администрации крымского города Елена Демидова в Telegram-канале. «Сегодня на полигоне проходят учения. Вероятнее всего, в городе будут слышны хлопки», — предупредила жителей глава Евпатории.

В России указали на понимание западными чиновниками важности диалога с Москвой

Зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров указал, что западные чиновники понимают необходимость диалога с Москвой. При этом, заметил сенатор, они не учитывают, что при угрозе национальной безопасности «российская сторона может пойти на применение любого вооружения для своей защиты».

Непогода внесла коррективы в празднование Крещения в Крыму и немного поломала стены и дороги

Непогода, обрушившаяся на Крым минувшим вечером, внесла коррективы в празднование Крещения. В Керчи шторм разрушил купель, сооруженную из деревянного бруса на набережной. Мэр Святослав Брусаков принял решение отменить в этом месте...

Появилось фото обрушившегося после атаки ВСУ нефтяного резервуара под Брянском

Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал фотографию обрушившегося после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) нефтяного резервуара. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

Известная супермодель рассказала о зависимости и анорексии в начале карьеры

Американская супермодель, актриса, певица и бизнесвумен Беверли Джонсон рассказала, что в начале карьеры пережила анорексию и зависимость от наркотиков. Джонсон была первой чернокожей моделью на обложке Vogue, пик ее карьеры пришелся на 1970-е и 1980-е.