Новости часа

Стало известно о второй за сутки атаке на базу США в Ираке

На территории аэропорта столицы Иракского Курдистана Эрбиля подверглась атаке база сил международной антитеррористической коалиции второй раз за сутки. «Американские войска на базе, расположенной в районе аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане, подверглись обстрелу», — сообщил телеканал Al-Mayadeen.

Космические лучи вызывают вспышки комет на дальних окраинах Солнечной системы

Научные сотрудники Физико-технического института имени Иоффе Анатолий Павлов и Доминик Белоусов выяснили, что взаимодействия между радикалами и другими веществами, присутствующими в материи кометы, будут разогревать ее до 120-130 градусов Кельвина

Полиция Магнитогорска обнаружила в двух гаражах «левые» алкоголь и сигареты на 11 миллионов

Полицейские изъяли у магнитогорца незаконную алкогольную и табачную продукцию более чем на 11 миллионов рублей. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, предприимчивый житель Магнитогорска...

Мадуро отказался говорить о планах стать кандидатом в президенты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью изданию Le Monde diplomatique заявил, что рано говорить о том, станет ли он кандидатом на выборах главы государства в 2024 году. Политик назвал обсуждения на эту тему преждевременными и подчеркнул, что год только начинается.

Пережившему нападение лидеру оппозиции Южной Кореи проведут операцию

Лидеру оппозиции Южной Кореи Ли Чжэ Мену проведут операцию после нападения. Известно, что врачи будут оперировать раны на шее южнокорейского политика. Известно, что врачи будут оперировать раны на шее южнокорейского политика — напавший повредил вены.

Страна ЕС изменила правила оформления визы

Финляндия изменила правила оформления визы — поправки коснулись финансовых документов соискателя Шенгена. Об этом сообщает МИД страны, заявление приводит РИА Новости. В Финляндии отметили, что причина повышения размера финансовых гарантий связана с ростом стоимости жизни.

Путин рассказал о стратегической инициативе России в зоне СВО

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия в зоне спецоперации держит стратегическую инициативу в своих руках. «Если смотреть по итогам года, самое важное — то, что вы на фронте все держите жестко и, более того, практически стратегическая инициатива находится в наших руках сегодня», — подчеркнул он.

В Киеве рассказали о личной задаче Путина по борьбе ракетами ВСУ

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков рассказал, что президент России Владимир Путин якобы поставил задачу создать над республикой мощную группировку спутников, которая сможет перехватить практически все ракеты ВСУ, в том числе западные HIMARS, ATACMS и Taurus.

«Корнет, вы женщина?!». Советские актрисы, игравшие мужские роли

Клара Лучко в роли Себастьяна и его сестры, Лариса Голубкина, сыгравшая «корнета Азарова», Валентина Кособуцкая, которая надела костюм ради роли в «Труффальдино из Бергамо» — кто из советских актрис играл «мужские» роли.

Страна в Юго-Восточной Азии заинтересовалась российскими энергоносителями

Россия и Таиланд могут сотрудничать в сфере энергетики — в частности, Бангкок заинтересован в российских энергоносителях. С таким заявлением выступил посол этой страны в Юго-Восточной Азии Сасиват Вонгсинсават.

«Здорового образа жизни и большей предсказуемости»: постоянные спикеры Business FM поздравляют радиостанцию и ее слушателей с Новым годом

Ольга Киселева, Дмитрий Несветов, Константин Симонов желают больше думать о здоровье, уметь расслабляться и радоваться тому, что имеешь

В США рассказали о нежелании Байдена победы Украины над Россией

Профессор стратегических исследований Филлипс П. О’Брайен рассказал, что американская администрация во главе с президентом Джо Байденом не хочет победы Украины в конфликте с Россией. По его словам, Вашингтон помогает Киеву только с одной целью — навязать свою собственную волю.

Российские десантники уничтожили замаскированные позиции ВСУ

В Министерстве обороны рассказали, что российские десантники с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» уничтожили замаскированные позиции ВСУ на запорожском направлении в районе села Вербовое.

В ЕС заявили об отказе от надежд на победу Украины

Запад поменял свою позицию и больше не ждет победы Украины. Об этом сообщила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль. По словам бывшего дипломата, риторика стран Евросоюза (ЕС) изменилась на 180 градусов — на Западе уже не утверждают, что российские Вооруженные силы якобы находятся на грани краха.

Лучшее новости

В России клонировали улучшенную княженику

Ученые Тимирязевской академии и Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина Российской академии наук подали заявку на регистрацию патента на посадочный материал арктической княженики. Микроклоны княженики отличаются повышенным содержанием веществ, благотворно влияющих на иммунитет.

В результате ракетных ударов в нескольких районах Киева и в Киевской области пропало электричество

Крупнейший частный инвестор энергетической отрасли Украины ДТЭК утром во вторник, 2 января, заявил, что после ракетных атак жители разных районов Киева сообщают о том, что у них пропал свет. Также пропал свет в Киевской области, – передают украинские СМИ.

Полиция оцепила центр Владивостока

УМВД России по Приморскому краю во вторник, 2 января, сообщило, что центр Владивостока в районе Алеутской улицы был оцеплен из-за страйкбольной гранаты, – передают местные СМИ. В сообщениях, в частности, говорится, что «во...

Число выпущенных по Киеву «Кинжалов» назвали рекордным

По Киеву выпущено рекордное количество гиперзвуковых ракет «Кинжал». Об этом пишет Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» (RusVesna). «Рекордное количество "Кинжалов" несется к Киеву», — говорится в публикации.

Чемпион России назвал главного чушпана российского футбола

Чемпион России и бывший полузащитник петербургского «Зенита» Владислав Радимов назвал главного чушпана российского футбола. Бывший спортсмен выбрал нападающего московского «Спартака» Александра Соболева.

Названа причина провала контрнаступления Украины

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалилось из-за профессионализма и доблести российских войск. Такую причину провала назвал депутат Госдумы Михаил Шеремет. «Причиной провала так называемого украинского контрнаступления является не утечка информации», — сказал он.

Как пережить праздники без последствий – советы диетологов

В новогодние праздники существует опасность перебрать не только с алкоголем, но и с едой. Европейские диетологи выпустили в связи с этим десять рекомендаций, которые помогут провести каникулы весело и интересно и без большого вреда для здоровья. 1.

Без сказок. Психолог рассказала, во что поиграть с детьми перед сном

Традиционно книги и сказки считаются наилучшим вариантом перед сном. Ребенок успокаивается и под чтение засыпает. Однако специалисты уверены, что можно разнообразить вечерний ритуал и даже добавить в него игры.

Зеленский назвал задачи ВСУ против России на 2024 год

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ближайших задачах Вооруженных сил Украины в противостоянии России. «Заявленные стратегические амбиции Киева по возвращению Украины в ее первоначальные границы не изменились и не изменятся, но Зеленский больше не устанавливает временные рамки», — отметили журналисты.

Названа опасность отсутствия мирового консенсуса по ИИ

Регулирование искусственного интеллекта (ИИ) сталкивается с проблемой нехватки гибкого политического курса правительств, а также с отсутствием консенсуса для быстрого реагирования на технологические изменения.

Зеленский высказался о возможности переговоров с Россией

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что не видит каких-либо фундаментальных шагов со стороны Москвы относительно переговоров о мире. «Если Россия посылает сигналы о желании заморозить конфликт, то это не потому, что она хочет мира, а из-за недостатка ракет», — отметил он.

Актуальное новости

В Белгороде объявили ракетную опасность

В Белгороде объявили ракетную опасность. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. «В Белгороде запущена сирена ракетной опасности. Все жители должны спуститься в укрытие», — написал глава области.

Стало известно о температурном рекорде в Москве

Ночь на 2 января стала самой холодной с 1996 года. Об этом стало известно из публикации главного специалиста ИА «Метеоновости» Татьяны Поздняковой, запись опубликована в ее Telegram-канале. По сообщению Поздняковой, за последние 28 лет столбик термометра не опускался ниже 20 градусов.

В России отреагировали на планы Зеленского сделать Крым целью в 2024 году

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Крым и Черное море главными целями конфликта в 2024 году, чтобы получить больше помощи западных стран. Так на планы политика сделать эти направления основными в беседе с «Лентой.

Биткоин подорожал до значений апреля 2022 года

Стоимость биткоина во время торговой сессии поднялась выше 45 тысяч долларов впервые с 5 апреля 2022 года. Об этом свидетельствуют данные площадки Coindesk. Согласно данным на 04:05 по московскому времени, стоимость биткойна увеличилась на 6,33 процента — до 45 173 доллара.

В Японии выросло число жертв землетрясения

Количество жертв серии землетрясений в японской префектуре Исикава выросло. В публикации телеканала NHK уточняется, что число жертв в японской Исикаве увеличилось до 30 человек, больше всего из них — в городе Вадзима.

Тренировка для иммунитета. Педиатр назвал 6 правил закаливания детей

Почему одни дети ходят в детский сад или школу и не болеют, а другие болеют по три раза в месяц и раз в два месяца попадают в стационар? Чтобы ребёнок меньше болел, иммунитет нужно тренировать.

В Финляндии заявили об ожидании продолжения кризиса с мигрантами

Пограничная служба Финляндии ожидает продолжения кризиса с мигрантами на границе с Россией. В пресс-службе пограничников отметили, что возобновление движения через пограничные пункты, а также ситуация в целом будут зависеть от решения правительства, которое будет принято позднее.