Новости часа

В Ирландии обвинили двух украинцев в незаконной продаже сигарет

В Ирландии двух украинских беженцев поймали на незаконной продаже сигарет. «Полиция зафиксировала осуществление сделки и увидела, как двое мужчин сели в автомобиль и уехали. Впоследствии полиция остановила автомобиль и обнаружила большой запас сигарет», — отмечается в публикации Donegallive.

Президентская диета. Почему в 77 Трамп моложе 80-летнего Байдена на 15 лет

По паспорту Трамп на 3 года младше Байдена, а по биологическому возрасту – на 10-15 лет. Это видно невооруженным глазом. В чем причина, ведь Трамп явно не ЗОЖник? Думается, огромную роль играет его питание.

Захарова заявила о создании Зеленским видимости стремления к достижению мира

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что президент Украины Владимир Зеленский намерен продолжать использовать казуистику с целью создания видимости стремления к достижению мира с Россией.

Пьяный поляк подрался с украинским таксистом

В Польше полицейские задержали двух мужчин, которые устроили драку с таксистом с украинским гражданством в Гданьске. Водитель попросил сидящего спереди пассажира прекратить употреблять алкоголь а автомобиле, в ответ на что пьяный мужчина начал оскорблять таксиста, после чего завязалась драка.

США предложили Польше агитировать украинских беженцев возвращаться на родину

Посольство США в Польше призвало местные средства массовой информации агитировать украинских беженцев возвращаться на родину. Генконсульство в Кракове заинтересовано в том, чтобы СМИ освещали тему уехавших из Польши на Украину семей, их усилий по социальному и физическому восстановлению.

Маск пожаловался на отказ США платить ему за Starlink для Киева

Американский бизнесмен Илон Маск вновь пожаловался на отказ США платить ему за системы спутниковой связи Starlink, предоставленные Киеву. Глава SpaceX объяснил это тем, что в администрации президента США Джо Байдена есть те, кто ему «не желает хорошего».

37-летний бывший муж 83-летней пенсионерки назвал их брак сексуальным рабством

Бывший муж 83-летней британки Айрис Джонс заявил, что она не любила его и держала его в сексуальном рабстве. Джонс познакомилась с 37-летним Мохаммедом Ирбрихемом из Египта в интернете в 2019 году. Однако в июле 2023-го стало известно, что пара развелась. Джонс обвиняла мужа в плохом поведении.

Шансы на объявление импичмента Байдену оценили

Бывший прокурор Министерства юстиции США Рональд Сиверт и экс-сотрудница ведомства Памела Карлан оценили шансы на объявление импичмента американскому президенту Джо Байдену, отметив, что пока у членов Республиканской партии в палате представителей не достаточно доказательств, чтобы это сделать.

СМИ: канадские пилоты могли обучать китайских летчиков в ЮАР

Речь идет об Академии испытательных полетов Южной Африки, которая находится под санкциями США за предоставление китайским военным доступа к американским или натовским технологиям, сообщает телеканал CTV

Глава ЕАО сообщил о реализации проектов с китайскими инвестициями на миллиарды рублей

Ростислав Гольдштейн уточнил, что в регионе ведут работы в сфере сельского хозяйства, транспортно-логистической инфраструктуры, производства специализированной техники, тяжелой промышленности

Титов предложил снять ограничения на экспорт монгольского дуба и маньчжурского ясеня из РФ

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей подчеркнул, что лесопромышленники Приморского края не могу свободно продавать за рубеж значительную часть продукции из этих пород

Количество выданных Сбербанком кредитов по "Дальневосточному гектару" выросло на 42%

Директор направления ипотечного кредитования и развития сервисов "Домклик", ПАО Сбербанк Марина Королева отметила, что финансовая организация упростила процедуру подачи документов для получения кредитов

Титов предложил отдать пограничные переходы с Китаем в концессию частным инвесторам

Ситуация с международными автомобильными пунктами пропуска на китайской границе отстает от требований рынка, считает омбудсмен по защите прав предпринимателей

В вузе Якутии количество африканских студентов выросло за шесть лет в пять раз

По словам ректора Северо-Восточного федерального университета Анатолия Николаева, в приоритете у африканских студентов находятся специальности, связанные с инженерной деятельностью, геологоразведкой и цифровизацией

Господдержка строительства судов в ДФО увеличит объем их производства

Министр промышленности и торговли Хабаровского края Евгений Романов считает, что для увеличения доли гражданской продукции необходимо субсидирование стоимости строительства гражданских судов на Дальнем Востоке в объеме не менее 20%

Эксперт заявил, что Путин выступлением на ВЭФ пытался снизить остроту ситуации с Арменией

Заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Владимир Новиков считает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается спровоцировать конфликт с Москвой

СМИ узнали, что Байден и Нетаньяху встретятся в Нью-Йорке вместо Вашингтона

Как сообщает портал Axios, такое решение было принято, поскольку в администрации президента США опасаются, что переговоры в Белом доме нанесут урон положению главы Соединенных Штатов в глазах Демократической партии

Крупные британские профсоюзы отказались подписать заявление с осуждением СВО

Крупные профсоюзы Великобритании отказались подписать заявление с осуждением специальной военной операции (СВО) на Украине. Профсоюз пожарных бригад (FBU) выступил против инициативы, он не считает приемлемыми поставки британских вооружений Киеву и полагает, что эскалация не пойдет на пользу рабочим Украины и России.

Лучшее новости

В центре российского города забил фонтан из-под земли

В центре Саратова из-под земли забил коммунальный фонтан. В результате без холодной воды остались 195 тысяч жителей российского города. Для них организовали бесплатный подвоз воды. Коммунальщики пояснили, что течь случилась не из-за аварии, а из-за сброса воды из магистрали.

В Севастополе из-за ракетной атаки ВСУ произошел пожар

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили ракетную на Севастополь, в результате нее произошел пожар. Об этом сообщил сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он уточнил, что сработали системы ПВО. На месте возгорания в районе Килен-балки работают все службы, продолжается контроль воздушной обстановки.

Захарова прокомментировала визит Ким Чен Ына в Россию

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что контакты Пхеньяна и Москвы вошли в доковидное русло и активно развиваются. Она прокомментировала визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию. «Сейчас, за последнее время так или иначе, это взаимодействие входит в такое доковидное русло», — указала она.

Назван эффект для курса рубля от ограничений рублевых переводов за рубеж

Если Центральный Банк (ЦБ) решит ограничить допустимую сумму перевода за рубеж в рублях, это затронет только крупный бизнес. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. Он назвал эффект для курса рубля от таких мер.

Назван необычный способ избавиться от стыда и неуверенности в сексе

БДСМ-практики, построенные на доминировании и подчинении, способны помочь избавиться от сексуального стыда, считает коуч по сексу Мария Хинтог. Она уточнила, что альтернативные практики позволяют по-новому выстроить отношения в паре, поскольку учат четко говорить о своих желаниях и слушать партнера.

Захарова оценила отношения России и Армении

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Восточного экономического форума высказалась об отношениях России и Армении. Она подчеркнула, что страны не являются врагами и никогда ими не будут.

Незнакомцы изнасиловали туристку в переулке во Франции

Трое незнакомых мужчин напали на ирландскую туристку и изнасиловали ее в переулке французского города Бордо. Уточняется, что 37-летняя женщина приехала во Францию ради чемпионата мира по регби. Она как раз возвращалась в отель после матча, когда столкнулась с преступниками.

Ездить быстро. В Москве появились новые станции метро, МЦД и дороги

Сразу пять станций метро, сквозной железнодорожный маршрут, ещё один «диаметр» и три важнейших участка дорог – на прошлой неделе, всего за несколько дней, был сделан огромный скачок в развитии Москвы транспортной.

ВСУ за два дня потеряли несколько десятков человек в боях под Опытным

Как сообщил советник главы ДНР Ян Гагин, украинские войска пытаются атаковать штурмовыми группами при огневой поддержке с дальних подступов, но их попытки пресекаются ответным огнем российской артиллерии

Посол Антонов рассказал о причинах помощи России Африке

Российский посол в США Анатолий Антонов рассказал, что Москва нацелена оказать реальное содействие странам Африки в превращении стран континента в самобытный и влиятельный центр мирового развития. Антонов напомнил о подписании пяти стратегических документов, 160 соглашений, меморандумов и планов действий.

На Украине сообщили о взрывах в Сумах

В украинском городе Сумы слышны звуки взрывов, сообщило издание Общественное. Как уточняет «Зеркало недели» со ссылкой на Воздушные силы Украины, в городе работают системы противовоздушной обороны.

Актуальное новости

В ДНР заявили о попытках Киева отправить женщин на фронт

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил о попытках Киева отправить женщин на фронт из-за больших потерь. Он уточнил, что речь идет не только о тех, кто имеет военно-учетные специальности, например, о медиках, а о женщинах в принципе, их агитируют участвовать в боевых действиях.

Рита Ора прогулялась по улицам в прозрачном платье

Британская певица и актриса Рита Ора прогулялась по улицам Нью-Йорка в откровенном наряде и попала в объектив папарацци. Поп-исполнительница, посетившая город ради Недели моды, появилась на публике в кружевном платье зеленого цвета, прозрачная ткань которого демонстрировала ее черное нижнее белье и кожаные мини-шорты.

Курение ускорило клеточное старение

Ученые из Китайского университета Гонконга обнаружили, что курение ускоряет клеточное старение. Согласно исследованию, это происходит из-за укорачивания теломер. Напротив, отказ от курения сокращает этот риск.

На Западе стали чаще задумываться об отказе от помощи Украине

В США конфликт на Украине стал предметом споров о том, сколько американцам следует тратить на поддержку зарубежных партнеров и союзников, а в Европе пандемия COVID-19 и высокая инфляция стали серьезным экономическим ударом, в связи с чем на Западе все чаще задумываются о прекращении долгосрочной поддержки Киева.