Новости часа

В России допустили проблемы с визами США для делегации в ООН

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский допустил проблемы с визами США для российской делегации на Генеральной Ассамблее (ГА) международной организации. Делегаты во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым должны отправиться на неделю высокого уровня на ГА ООН.

Найдено новое натуральное средство против старения и рака

Команда специалистов из Шанхайского института питания и здоровья Академии наук Китая нашла новое натуральное средство против клеточного старения — вещество рутин, содержащееся во многих растениях. Кроме того, оно способно усилить эффективность химиотерапии при борьбе с раком.

Зеленский пригрозил новыми ударами по российской территории

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке новых ударов по территории России. По словам главы государства, он заслушал доклады представителей сил обороны и безопасности. Отдельный подробный отчет предоставил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Совратившая ученика женщина создала группу поддержки для секс-преступников

37-летняя Эппи Спрунг, совратившая 17-летнего ученика в 2013 году, получила семь с половиной тысяч фунтов стерлингов на развитие группы поддержки для осужденных в Шотландии Next Chapter Scotland. Она надеется, что специальный сайт поможет оступившимся людям «делиться опытом» и «справляться с дискриминацией».

Российская авиация нанесла удары по объектам ВСУ на нескольких направлениях

Авиация «Южной» группировки российских войск нанесла удары по объектам ВСУ на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев. Удары наносились на лисичанском, соледаро-артемовском, александро-калиновском, авдеевском и марьинском направлениях.

Все вокруг шутят про Райана Гослинга. Как задолго до «Барби» он стал любимым мемом россиян и символом самца-одиночки?

В сети массово создают мемы о фильме «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом, который вышел в июле. Картина рассказывает о приключениях куклы, которой из фантастического мира Барбиленда пришлось отправиться в реальную действительность.

На Кипре заявили о достаточных запасах зерна

Представитель министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды Константис Спанашис отметил, что его страна импортирует более 85% своих потребностей в ячмене, полностью завозит кукурузу, соевые бобы и другие культуры

Педиатр назвал преимущества грудного вскармливания ребенка

Грудное молоко является уникальным и единственным правильным продуктом для питания малыша в первые месяцы жизни, сообщил главный внештатный детский специалист по педиатрии и детской нефрологии Депздрава Москвы Исмаил Османов.

В России сократилось производство автомобилей

Российские автозаводы за первые шесть месяцев выпустили 197 тысяч легковых автомобилей, что на 29,9 процента меньше год к году. Об этом пишет «Известия». Однако собрано в июне было 42 тысячи машин — в 3,1 раза больше, чем год назад.

Российские регионы предупредили о подтоплениях из-за сильных дождей

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций предупредил, что выход воды на поймы рек и подтопления местности прогнозируются в ближайшие два дня на территории Дальневосточного и Сибирского федеральных округов РФ.

В Иркутске загорелся гаражный кооператив

ГУ МЧС России по Иркутской области сообщило о ликвидации пожара в гаражном кооперативе в Иркутске. Отмечается, что горела общая кровля гаражных боксов, а тушение осложнялось наличием металлопрофиля.

В США раскритиковали экс-сенатора за слова о России

Экс-разведчик морской пехоты США Скотт Риттер раскритиковал бывшего члена палаты представителей Адама Кинзингера за слова о России и отрицание ядерной угрозы. Он заявил, что возможностью избежать ядерного армагеддона является контроль вооружений, однако американские политики лишь поощряют войны.

Сговор против прав и вмешательство в официальные процедуры: Трампу предъявили четыре новых обвинения

Суд предъявил экс-президенту США Дональду Трампу четыре новых обвинения по делу о попытке вмешательства в выборы 2020 года по следующим пунктам: «сговор с целью обмана США», «сговор с целью вмешательства в официальные процедуры», «вмешательство и попытку вмешательства в официальные процедуры», «сговор против прав».

В Кремле оценили готовность России вернуться к зерновой сделке

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил готовность России вернуться к зерновой сделке. По его словам, это произойдет при выполнении условий Москвы. Таким образом он прокомментировал слова постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о том, что Россия готова вернуться к обсуждению зерновой сделки.

СК возбудил дело в отношении 14 человек, организовавших преступное сообщество в Москве

По данным следствия, соучастники создали преступное сообщество с целью совершения тяжких преступлений в сфере организации незаконной миграции на территории региона

В России зафиксировали рекордный спрос на средства для прерывания беременности

В 2022 году спрос россиян на препараты для прерывания беременности вырос сразу на 50-60 процентов. С 2019 года продажи таких средств снижались, однако 2022 год стал исключением. Как считают эксперты, такая динамика связана с сомнениями женщин в том, нужно ли заводить детей в текущей политической обстановке.

Judicial Watch: после предъявления Трампу обвинений честные выборы 2024 года невозможны

Глава американской консервативной общественной организации Judicial Watch Том Фиттон отметил, что обвинение представляет собой угрозу и запугивание Демократической партией абсолютно всех ее политических оппонентов

Россиянам раскрыли способы избавиться от желтизны на волосах в домашних условиях

Стилист Сергей Матреничев раскрыл россиянам способы избавиться от желтизны на волосах в домашних условиях. Он рассказал, что после окрашивания в блонд многие женщины замечают на прядях нежелательный оттенок.

В Нижнем Новгороде волонтеры спасли найденную в овраге собаку

В Нижнем Новгороде волонтеры спасли собаку со сломанным позвоночником и нашли ей новых хозяев. По словам очевидцев, парализованный пес долгое время лежал в грязной канаве. В течение четырех месяцев собаку подкармливали неравнодушные горожане, однако вытащить ее из канавы им не удалось.

Владимир Путин вручил митрополиту Екатеринбургскому Евгению орден Дружбы

Сегодня в Екатерининском зале Кремля президент России Владимир Путин вручил митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению (Кульбергу), председателю Синодального отдела религиозного образования и катехизации орден Дружбы.

Россиян предупредили об увеличении количества смерчей

На фоне изменения климата в России будет увеличиваться количество смерчей. Об этом жителей страны в разговоре с Ura. ru предупредил ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра биологических исследований Российской академии наук Алексей Карнаухов.

ВСУ изменили тактику из-за неудач в наступлении

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), прошедшие организованную США и другими западными союзниками подготовку, отказываются от их тактики из-за неудач при контрнаступлении. Подготовленные Западом украинские военные застревали из-за минных полей, терялись и откладывали операции.

Лучшее новости

Военный эксперт назвал причину обвинений Польши в адрес Белоруссии

Глава российского Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич заявил, что Польше нужны оправдания для развертывания вооруженных сил на границе с Белоруссией. Он прокомментировал заявления Варшавы о нарушении воздушного пространства белорусскими вертолетами.

Стало известно о новом пакете военной помощи США Киеву

Власти США могут объявить о предоставлении очередного пакета военной помощи Киеву в начале следующей недели. Об этом пишет газета Politico. В последний пакет военной помощи Украине от администрации президента США Джо Байдена вошли «дополнительные средства ПВО, артиллерийские и другие боеприпасы».

Трамп заявил о планах предъявить ему новое обвинение в ближайшее время

Бывший президент США Дональд Трамп ожидает, что прокурор Джек Смит планирует предъявить новое обвинение в ближайшее время, в 17:00 (00:00 мск). «Я слышу, что невменяемый Джек Смит будет предъявлять еще одно фейковое обвинение вашему любимому президенту, мне в 17.00», — заявил политик.

Раскрыта загадка уникальной регенерации аксолотлей

Ученые раскрыли механизм уникальной регенерации аксолотлей, который долгое время представлял собой одну из выдающихся загадок биологии. Они обнаружили, что аксолотли обладают особой формой специфического белка, называемого mTOR, который позволяет им регенерировать утерянные конечности.

Дорогие яйца обороны. Как на Украине воруют при закупках для армии

На Украине арестовали бывшего одесского военкома Евгения Борисова. Он и члены его семьи с февраля 2022 г. скупали элитные автомобили и недвижимость в Испании. Обвинения в коррупции в адрес украинских элит множатся, в том числе и на Западе.

В США рассказали о сообщниках Трампа

Аппарат специального прокурора США Джека Смита заявил, что бывший американский президент Дональд Трамп, которому предъявили обвинения по делу о попытках препятствовать утверждению итогов выборов, имел шесть сообщников.

Проходящий по делу Митволя бывший министр российского региона отправлен в СИЗО

Суд изменил меру пресечения бывшему министру транспорта Красноярского края, проходящему по уголовному делу о хищении бюджетных средств при строительстве метро вместе с экс-замглавы Росприроднадзора Олегом Митволем.

Расследование против Трампа назвали крупнейшим в истории США

Генеральный прокурор США Меррик Гарленд заявил, что расследование против бывшего американского президента Дональда Трампа превратилось в крупнейшее расследование в истории страны. Он заверил, что специальный прокурор Джек Смит вместе со своей командой тщательно выполняют свою работу, изучая факты и соблюдая закон.

В Польше назвали действия Киева наглостью и игрой с огнем

Вызов польского посла в МИД Украины является игрой с огнем, заявил генсек правящей партии Польши «Право и справедливость» Кшиштоф Соболевский. «Вызов посла Польши в МИД Украины (единственного, кто остался в Киеве, когда другие разбежались) — это игра с огнем», — написал он на своей странице в Twitter.

Мужчина открыл стрельбу после драки во дворе дома в Подмосковье

В подмосковной Балашихе мужчина открыл стрельбу во дворе дома после того, как подрался с двумя другими. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Московской области. Отмечается, что нападавший и еще один мужчина вступили в словесный конфликт с двумя другими людьми.

Винокур спародировал Байдена перед Путиным

Советский и российский артист эстрады, юморист Владимир Винокур спародировал американского лидера Джо Байдена. Во время получения награды от президента Владимира Путина артист изобразил потерявшегося в пространстве Байдена.

Актуальное новости

Захарова прокомментировала предъявление Трампу новых обвинений в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предъявление судом бывшему президенту США Дональду Трампу новых обвинений по четырем пунктам, включая сговор с целью обмана и вмешательства в официальные процедуры.

Спецпрокурор США заявил о намерении добиваться быстрого суда над Трампом

Аппарат спецпрокурора США намерен добиваться быстрого проведения суда над экс-президентом США по ускоренной процедуре, об этом заявил спецпрокурор Джек Смит в ходе выступления в Минюсте. Он также подтвердил, что обвинительное заключение было выдвинуто, в том числе в препятствовании проведения официальных процедур.

В Британии заявили о загнавших Запад в ловушку санкциях против России

Обозреватель британской газеты The Guardian Саймон Дженкинс заявил, что Запад загнали в ловушку санкции против России. По его мнению, ограничения оказались неэффективными и не смогли повлиять на ход и возможный итог конфликта на Украине.

Пентагон сообщил об ответе КНДР о перебежавшем на их сторону военном США

КНДР ответила на запрос командования сил ООН о перебежавшем на их сторону военном США Трэвисе Кинге. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Он добавил, что в Пхеньян по каналам миротворческих сил международной организации передавались запросы относительно военнослужащего.

Умер композитор Александр Колкер

В Санкт-Петербурге 1 августа на 91-м году жизни умер известный советский композитор Александр Колкер, об этом сообщил Союз композиторов Санкт-Петербурга. Деятель культуры написал музыку к таким известным песням, как «Стоят девчонки», «Карелия», «Опять плывут куда-то корабли», его песни исполнили известные артисты.

«Очередная инсценировка»: киевский режим и Запад пытаются обманом создать антироссийскую коалицию

Встреча в Саудовской Аравии, которую Киев под присмотром Запада инициирует по «формуле мира» президента Украины Владимира Зеленского, является обманом для сколачивания антироссийской коалиции. Как передает корреспондент РИА «Новый...

Российский сенатор призвал Польшу не рассчитывать на благодарность Киева

Член Совета Федерации Алексей Пушков призвал Польшу не рассчитывать на благодарность Киева, по его мнению, это напрасно, поскольку ее не будет. Сенатор отметил, что страны взаимно используют друг друга, Украина упрекает Запад в недостаточной помощи, а украинцев и поляков разделяет история.

Президент Бразилии дал совет России и Украине

Сторонам конфликта на Украине в ходе переговоров необходимо найти общий знаменатель, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. «В разговоре с теми, кто придерживается отличного от твоего мнения, можно прийти к общему знаменателю, на основании которого, когда придет время, можно добиться мира», — сказал он.