Новости часа

США отказались снимать санкции с Ирана после обмена заключенными

Власти США не планируют идти на смягчение санкций в отношении Ирана даже после освобождения Тегераном пяти американских граждан. По словам руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эйдриенна Уотсона, пятеро граждан США были помещены под домашний арест.

Жених изменил невесте с помощницей фотографа прямо на свадьбе

Женщина потребовала у свадебного фотографа вернуть деньги за съемку из-за неприятного инцидента во время торжества. Во время свадьбы новая ассистентка фотографа и жених успели заняться сексом. Возмущенная невеста даже приложила фотографии со смартфона мужа с доказательством произошедшего.

Страны ЭКОВАС заявили о готовности начать «скорейшее» вторжение в Нигер

Президент Кот-д-Ивуара Алассан Уаттара по итогам состоявшегося в четверг, 10 августа, в столице Нигерии городе Абуджа экстренного саммита Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) заявил, что Сообщество поддержало...

Пожар на складе в Одинцове локализовали

Главное управление МЧС РФ по Московской области сообщило, что спасатели локализовали пожар, который возник в Одинцове, на площади две тысячи квадратных метров. «В 23:53 огонь локализован на площади две тысячи квадратных метров», — рассказали специалисты в комментарии журналистам.

На Западе назвали возможную причину развала НАТО

Шведский экономист и дипломат Андерс Ослунд в интервью журналисту Эйнулле Фатуллаеву предположил, в каком случае НАТО может прекратить свое существование. Ослунд напомнил, что Трамп никогда не критиковал действия российского президента Владимира Путина.

Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Торонто

Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Торонто. В матче 1/8 финала отечественный спортсмен — вторая ракетка мира — оказался сильнее итальянца Лоренцо Музетти.

Бойцы «Османа» поразили группу ВСУ огнем из миномета

Бойцы армейского спецназа «Осман» поразили огнем из миномета группу военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) на ореховском направлении в Запорожской области. Украинская пехота была поражена двумя снарядами в лесополосе.

Венесуэла выразила готовность внести свой вклад в БРИКС

Страна располагает крупнейшими в мире запасами нефти и имеет развитую инфраструктуру, что может стать точкой энергетической опоры для союза пяти государств, отметил министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль

Посол США назвал совместные действия Вашингтона, Сеула и Токио "худшим кошмаром" для КНР

Трехстороннее сотрудничество Соединенных Штатов, Японии и Республики Корея коренным образом изменит стратегические перспективы Индо-Тихоокеанского региона, уверен Рам Эмануэль

Иран заявил, что освободит граждан США после получения доступа к замороженным активам

Заместитель руководителя администрации президента страны по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди также указал на необходимость освободить удерживаемых в Соединенных Штатах иранцев

Франция поддержала решения саммита ECOWAS по восстановлению порядка в Нигере

Лидеры стран сообщества "подтвердили намерение восстановить конституционный и демократический порядок" в западноафриканском государстве, говорится в заявлении французского МИД

Законодатель США: страна не может себе позволить новые многомиллиардные траты на Украину

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор-Грин прокомментировала запрос администрации американского президента Джо Байдена Конгрессу о выделении из федерального бюджета $13 млрд на экстренную военную помощь Киеву

США рассчитывают привлечь через МФИ $200 млрд для развивающихся стран

Министр финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен полагает, что американская помощь Украине "станет катализатором для дальнейшей финансовой помощи от других стран и международных финансовых институтов"

США исключили смягчение санкций против Ирана даже после освобождения американцев

Вашингтон продолжит противостоять дестабилизирующей деятельности Тегерана в регионе и за его пределами, подчеркнул госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен

Врач-гинеколог назвала неожиданный способ повысить либидо у женщин

Врач-гинеколог Мария Софоклис посоветовала время от времени читать эротические романы, чтобы усилить либидо. Она объяснила, что ощущения, вызванные сексуальными стимулами, закрепляются в мозге и с большой вероятностью будут провоцировать интерес к сексу.

Банк России оценил риски финстабильности из-за ослабления рубля

Банк России не видит рисков для финансовой стабильности в связи с ослаблением курса рубля. При этом Центробанк хотел бы избежать ситуации, когда его действия дополнительно усиливают волатильность национальной валюты, добавил зампредседателя регулятора Алексей Заботкин. Тем временем доллар подорожал до 99 рублей.

Лучшее новости

Жителей сибирского поселка эвакуируют на случай возможного падения ступеней ракеты со станцией «Луна-25»

Глава Верхнебуреинского района Хабаровского края Алексей Маслов в пятницу, 11 августа, сообщил, что из-за возможного падения ступеней ракеты «Союз-2.1б», стартующей с космодрома «Восточный» с автоматической станцией «Луна-25»,...

Департамент госбезопасности Литвы жалуется на белорусских коллег

Департамент государственной безопасности (ДГБ) Литвы в четверг, 10 августа, заявил, что белорусские начали действовать крайне агрессивно, пытаясь склонить к сотрудничеству литовцев прямо на границе, – сообщает национальное радио и телевидение Литвы LRT.

Кэти Перри и Орландо Блум захотели отобрать жилье у больного ветерана

Певица Кэти Перри и актер Орландо Блум захотели отобрать жилье у больного ветерана. Звезды пытаются купить жилье пенсионера против его воли. Предметом спора стало поместье в калифорнийском городе Монтесито, которое Перри и Блум приобрели в 2021 году за 14,2 миллиона долларов.

В правительстве Венгрии заявили о неизменности позиции по Украине

В правительстве Венгрии заявили, что Будапешт не станет поставлять Киеву вооружения и в целом менять свою позицию по украинскому вопросу. «Венгрия не желает быть вовлеченной в конфликт ни на словах, ни на деле.

Вучич заявил о стойкости российской экономики

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что российская экономика демонстрирует такой уровень силы, которого никто не ожидал. По его словам, Россия хорошо подготовилась к ограничительным мерам. Вучич отметил, что многие говорят об ослабшем рубле и указывают на экономический кризис в РФ.

Военный эксперт рассказал об успехах России на купянском направлении

Военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Купянска. По словам Дандыкина, солдаты Вооруженных сил России (ВС РФ) расширили плацдарм вокруг Купянска. Они также прорвали оборону Киева в ряде мест севернее города.

Байдена призвали заняться проблемами США вместо помощи Украине

Конгрессмен-республиканец от штата Аризона Пол Госар раскритиковал новое предложение президента США Джо Байдена о выделении помощи Украине. Госар призвал Байдена заняться проблемами США вместо помощи Украине и подчеркнул, что гораздо стоящим усилием было бы поставить проблемы страны на первое место.

Восстановись, «Мгновения». Как Лиознова Тихонова «очеловечивала»

Штирлиц лежал на траве в лесу, а рядом молодая немка Габи собирала весенние цветы... С этой любовной сцены Татьяна Лиознова планировала начать фильм «Семнадцать мгновений весны», телепремьера которого состоялась 50 лет назад.

Spiegel узнал о тайных переговорах в Германии о ракетах Taurus для Украины

По информации журнала, канцлер ФРГ Олаф Шольц посредством технических модификаций Taurus хочет полностью исключить возможность нанесения Киевом ударов по российской территории с помощью дальнобойного оружия

Мадонна решила избавиться от семейной винодельни

Американская певица Мадонна решила избавиться от семейного виноградника и винодельни в Мичигане, которую в 1995 году основал ее отец. Она выставила объект на продажу почти за пять миллионов долларов, сообщает Daily Mirror.

Актуальное новости

Политолог допустил смену режима Зеленского из-за недовольства США

Главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев заявил, что администрация американского президента Джо Байдена может пойти на смену режима украинского лидера Владимира Зеленского. По его словам, Вашингтон скоро может захотеть «перетряхнуть» киевскую верхушку.

Вучич заявил об ожидании встречи с Путиным в Китае

Президент Сербии Александр Вучич ожидает приезда своего российского коллеги Владимира Путина на саммит инициативы «Один пояс, один путь» в КНР в октябре. «В октябре у меня будет большой визит. Что там будет еще — большой вопрос, так как ожидается приезд президента Путина и так далее», — сказал Вучич.

США отказались от смягчения антитегеранских санкций даже после освобождения осужденных в Иране американцев

Госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с главой МИД Мексики в четверг, 10 августа, заявил, что Соединенные Штаты смягчать санкции против Ирана не намерены даже после освобождения Тегераном пяти американских заключенных, – сообщают СМИ.

Пережившая тяжелую болезнь Мадонна снялась в откровенном наряде

Американская певица Мадонна, которая пережила госпитализацию из-за тяжелой болезни, поделилась снимками в откровенном наряде. 64-летняя знаменитость снялась в корсетном боди с глубоким декольте в сочетании с колготками в сетку.

Фанаты греческого клуба вывесили баннер против «Азова» в матче с украинцами

Фанаты греческого футбольного клуба «Арис» вывесили политический баннер на первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против киевского «Динамо». Матч «Арис» — «Динамо» идет в четверг, 10 августа, в Салониках. Ответная игра пройдет в Бухаресте 17 августа.

Белый дом оправдал многомиллиардный запрос Байдена для помощи Киеву предотвращением войны НАТО с Россией

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби в четверг, 10 августа, заявил, что американцы поймут выделение Украине 24 миллиардов долларов, так как война НАТО с Россией обойдется еще дороже, – сообщает телеканал Fox News.

Вучич исключил победу Запада на Украине

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что коллективный Запад всеми силами не сможет победить Россию в конфликте с Украиной. Политик предположил, что перемирие между сторонами отвечает интересам американского президента Джо Байдена, «который хочет получить второй мандат».