Новости часа

Сенат США отверг предложение ограничить помощь Киеву

Американский сенат отверг предложение ограничить помощь Украине, если другие страны НАТО не нарастят свои военные траты. Законопроект предполагал выделение 2 процентов ассигнованных на помощь Украине средств до тех пор, пока все члены НАТО не доведут свои расходы на военные нужды до 2 процентов от ВВП.

Глава Дагестана отреагировал на издевательства санитарок над пенсионером в ПНИ

Сотрудникам правоохранительных органов нужно дать оценку действиям санитарок психоневрологического интерната (ПНИ) которые издевались над пенсионером. Об этом, реагируя на произошедшее в регионе, заявил глава Дагестана Сергей Меликов.

В России оценили вероятность денонсации ДСНВ

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов оценил вероятность денонсации Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Ульянов подчеркнул, что жизнь полна неожиданностей, однако он заявил об отсутствии оснований для денонсации ДСНВ Россией или США.

Крымский мост дважды закрывали из-за воздушной тревоги. Россиян призвали не снимать видео и сохранять спокойствие

На Крымском мосту приостановили движение из-за сигналов воздушной тревоги, об этом сообщил Оперштаб республики Крым. Позднее движение возобновили. Советник главы Крыма Олег Крючков призвал россиян сохранять спокойствие и не снимать видео, поскольку им может воспользоваться противник.

США усилят военное присутствие в Ормузском проливе

Центральное командование Пентагона заявило, что США усиливают двумя десантными кораблями военную группировку в Ормузском проливе. США разместят два десантных корабля в Ормузском проливе, чтобы защитить международное судоходство от угрозы, якобы исходящей от Ирана. Об этом передает РИА Новости.

Россиян призвали отказаться от съемки видео с Крымского моста

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков призвал россиян отказаться от съемки видео с Крымского моста, поскольку их может использовать противник. Он напомнил, что в настоящее время страна живет в условиях специальной военной операции (СВО), украинские войска уже дважды наносили удары по магистрали.

Зеленский поручил найти внебюджетные средства «на музеи и сериалы», а также поменять министра культуры

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежевечернем видеообращении в четверг 20 июля, заявил, что поручил премьер-министру Шмыгалю найти внебюджетные средства на «музеи, символы, сериалы» и сменить министра культуры, – сообщают украинские СМИ.

Глава ЦРУ заявил о сомнении Китая в успехе при случае операции против Тайваня

Глава ЦРУ Уильям Бернс выступая на Аспеновском форуме по безопасности заявил, что китайские власти не уверены в успехе потенциальной военной операции против Тайваня и не приняли решения, проводить ее или нет.

Стало известно о масштабной охоте российских военных на ВСУ с помощью дронов

Российские военные начали масштабную охоту на Вооруженные силы Украины (ВСУ) с помощью дронов, об этом сообщил обозреватель The Washington Post (WP) Майкл Бирнбаум. Особенностью действий Армии России в зоне специальной военной операции стали вездесущие беспилотники, которые передают информацию в реальном времени.

Опрештаб Крыма рекомендовал всем покинуть Крымский мост

Оперативный штаб республики Крым в ночь на пятницу, 21 июля, призвал покинуть Крымский мост. В Telegram-канале Оперштаб Республика Крым говорится: «Мост временно закрыт. Звучит сигнал «Воздушная тревога». Всем покинуть мост»

«Подрывает доверие к государству»: в Госдуме раскритиковали подход правительства к взиманию налога на сверхприбыль

Предложенная правительством РФ схема взимания налога на сверхприбыль является несправедливой и подрывает доверие к государству. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сегодня на пленарном заседании Госдумы заявил...

За сутки екатеринбуржцы отдали телефонным мошенникам 12,5 миллиона рублей

В Екатеринбурге наблюдается всплеск телефонного мошенничества. Всего за сутки жертвами злоумышленников стали пять человек: двое пенсионеров, преподаватель училища, радиомеханик и специалист по маркетингу.

В Одесской области Украины произошли взрывы

В Одесской области произошли взрывы, в регионе в 4:24 (мск) была объявлена воздушная тревога. Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» отмечает, что на целям на юге Одесской области снова был нанесен удар, после чего прогремели несколько взрывов.

Российских школьников начнут обучать управлению беспилотниками

Зампред совета по развитию цифровой экономики при Совете федерации, сенатор Артем Шейкин заявил, что российские школьники начнут изучать основы применения беспилотных летательных аппаратов на уроках начальной военной подготовки.

Киев просит союзников вернуть в страну украинцев призывного возраста

Правительство Украины всерьез намеревается вернуть из-за границы мужчин призывного возраста. Как передает корреспондент РИА «Новый День», этот вопрос представители офиса президента, в числе прочего, пытались согласовать на саммите НАТО.

Польские депутаты устроили перепалку из-за Украины

Польские депутаты Януш Ковальский и Дариуш Климчак устроили матерную перепалку из-за импорта зерна с Украины в эфире телеканала Polsat. Ковальский обвинил Климчака в желании оппозиционной Польской народной партии либерализовать торговлю с Украиной. Климчак отверг обвинения.

"Известия": Минстрой разрабатывает систему специальных счетов для оплаты ЖКУ

Такую необходимость в министерстве обосновали тем, что сейчас жильцы дома не могут должным образом контролировать использование средств, которые попадают на счета управляющих компаний

«Меня даже никто не разбудил!» Жилец сгоревшей квартиры рассказал о пожаре

Пожар на Дмитровском шоссе, 66 начался с квартиры на 8 этаже. Предварительной причиной пожара, со слов очевидцев, называют взрыв бытового газа. Корреспондент aif.ru отправился на место пожара и смог поговорить с очевидцами.

В Севастополе снова начнут строить корабли

В Севастополе снова будут строить корабли. Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопрос модернизации и дальнейшей производственной загрузки Севастопольского морского завода имени Серго Орджоникидзе обсуждался на встрече...

Аналитик объяснил резкий рост цен на бензин в России

Руководитель Аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов рассказал, почему цены на бензин в России растут по максимальной планке. Это связано с появлением экспортных аналогов и подорожанием нефти и нефтепродуктов.

Ким Кардашьян избавилась от особняка в США

Телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян избавилась от недвижимости в США. Об этом сообщает Dirt. Объект 1957 года постройки расположен в элитном пригороде Лос-Анджелеса Хидден-Хиллз. Сумма сделки составила 3,5 миллиона долларов — на 1,8 миллиона меньше изначальной цены.

Уничтожение склада ВСУ с боеприпасами дроном-камикадзе «Овод» попало на видео

Уничтожение склада Вооруженных сил Украины (ВСУ) дроном-камикадзе «Овод» попало на видео. Бойцы группировки войск Вооруженных сил России «Юг» уничтожили украинский склад с боеприпасами в ближней тыловой зоне ВСУ на авдеевском направлении.

Лукашенко назвал недальновидной политику Евросоюза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал недальновидной политику Евросоюза и призвал отказаться от конфронтации. Об этом глава государства сказал в поздравлении народу Бельгии по случаю Национального праздника.

Последствия запрета на экспорт риса из Индии оценили

Введенный правительством Индии запрет на экспорт белого риса (кроме сорта басмати) может спровоцировать рост цен на мировых рынках, считают эксперты. При этом Бангладеш и Непал больше всего пострадают от ограничений поставок, так как обе страны являются основными направлениями экспорта индийского риса.

Посольство РФ в США заявило об укреплении суверенитета России

Новые американские санкции против Москвы подтверждают оправданность ее курса на укрепление обороноспособности, финансового и технологического суверенитета. По мнению дипломатов, действия Вашингтона «высвечивают безальтернативность ускоряющихся процессов дедолларизации».

Минобороны провело учения по изоляции закрытого района Черного моря

Российские военные провели учения по изоляции района Черного моря, которое закрыли для судоходства после приостановки участия в зерновой сделке. Об этом сообщило Минобороны России. Там добавили, что успешность выполнения учений подтвердили данные телеметрии и информация с беспилотных летательных аппаратов.

За полгода в Китай отправили 28 тонн уральского пломбира

Мороженое, произведенное в Свердловской области, пользуется большой популярностью в Китае. Только за первое полугодие предприятия региона экспортировали в КНР более 28 тонн мороженого стоимостью 93 тысячи долларов США.

Власти Крыма опровергли дефицит бензина

Дефицита бензина и дизельного топлива в Крыму не будет, доставка ведется на постоянной основе, только за последние сутки на полуостров прибыли 60 вагонов с бензином, который уже сегодня будет доставлен на АЗС.

В Европе заявили о неготовности конфисковать замороженные активы России

Советник премьер-министра Нидерландов по иностранным делам и безопасности Джеффри ван Леувен на Аспенском форуме по безопасности заявил, что Евросоюз пока не может достичь согласия по изъятию замороженных российских активов и передаче их Украине. Его слова приводит агентство ТАСС.

Минобороны заявило об уничтожении склада боеприпасов ВСУ в Херсонской области

Российские военнослужащие уничтожили склад боеприпасов 123-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области. Об этом заявили журналистам в пятницу, 21 июля, в Минобороны.

Процесс над челябинцами, задушившими 19-летнюю дочь, подошел к финишу

Гособвинитель потребовал приговорить к длительным срокам супругов-челябинцев, расправившихся со своей дочерью. Как передает корреспондент РИА «Новый День», представитель государственного обвинения выступила в Челябинском областном...

В России раскритиковали решение Франции давать статус беженцев уклонистам

Посольство России раскритиковало решение Франции давать статус беженцев уклонистам из России. В диппредставительстве заявили, что французские власти действуют в антироссийском ключе. Помимо этого, в посольстве отметили роль налогоплательщиков Франции в связи с необходимостью поддерживать беженцев.

Стало известно об угрозах в адрес уволенного Зеленским посла Украины в Лондоне

Уволенный президентом Украины посол страны в Лондоне Вадим Пристайко ранее получал из Киева угрозы быть снятым с должности из-за критики главы государства. Ранее Зеленский уволил посла республики в Великобритании.

Собянин назвал способ ускорить переезд москвичей по программе реновации

Технологии информационного моделирования (ТИМ) помогают строительству объектов реновации. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что с помощью ТИМ создаются цифровые модели будущих домов — в них можно отобразить элементы и системы здания, анализ его эксплуатации и варианты компоновки.

В России изменят систему оплаты ЖКУ

Минстрой России разрабатывает специальные счета для оплаты коммунальных услуг. Об этом пишут «Известия». Отмечается, что планируется ввести обязательное аккумулирование лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, платежей потребителей на специальном банковском счете для расчетов за коммунальные услуги.

Названо число уничтоженных на Украине американских машин Bradley

Высокопоставленный чиновник Пентагона сообщил, что на Украине было уничтожено около 12 американских боевых машин пехоты (БМП) Bradley, об этом пишет The Washington Post. Часть из них была отремонтирована и вернулась на фронт, некоторые направили в Польшу для более серьезного восстановления.

Лучшее новости

ВСУ стянули в район Одессы и Николаева серьезную группировку ПВО

Командование Вооруженных сил Украины стянуло в район Одессы и Николаева серьезную группировку противовоздушной обороны. Источники рассказали, что на этой территории работают системы Patriot, NASAAMS, а также IRIS-T.

Климатолог спрогнозировал усиление жары и ливней в России

Из-за увеличения высоты границ между слоями атмосферы в России могут начаться сильные ливни, аномальная жара и грады. Об этом рассказал климатолог Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное УГМС» Николай Терешонок в беседе с URA.

Путин заявил о стратегической важности арктической зоны России

Президент России Владимир Путин в Мурманске на совещании по развитию закрытых административно-территориальных образований и арктических городов в четверг, 20 июля, заявил, что арктическая зона России важна стратегически, поэтому...

В России приблизились к стопроцентной биоразлагаемости бытовой химии

Компания Unilever приблизилась к стопроцентной биоразлагаемости поставляемой в Россию бытовой химии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет компании об устойчивом развитии. В компании отметили, что биоразлагаемость всех чистящих средств для дома Unilever в России составляет более 98 процентов.

Болгария обеспокоена размещением на украинском экстремистском сайте «Миротворец»* информации о своих гражданах

Министр иностранных дел Болгарии Мария Габриэль в четверг, 20 июля, была вынуждена созвониться с послом Украины Олесей Илащук из-за факта размещения данных болгарских журналистов и политиков на экстремистском сайте «Миротворец»* в...

Снятая в 1950-х годах реклама холодильника впечатлила пользователей сети

Пользователь Reddit опубликовал рекламу холодильника, которая была снята в 1950-х годах. Ролик впечатлил зрителей: многие из них признались, что хотели бы купить себе такой холодильник. «Меня всегда устраивал мой холодильник, но все изменилось после просмотра этой рекламы», — написал один из них.

В Британии заявили о передаче Киеву снарядов в 15 раз больше запланированного

Великобритания передала Киеву в 15 раз больше снарядов, чем планировала год назад, об этом заявил глава Минобороны страны Бен Уоллес. Министр отметил, что в прошлом году Лондон намеревался отправить на Украину около 16 тысяч боеприпасов, однако эту цифру пришлось пересмотреть, чтобы отреагировать на приоритеты Киева.

Пентагон сообщил о краже и попытках продать поставленное Украине оружие

Пентагон узнал, что часть поставленных Киеву вооружений была похищена торговцами оружием. Об этом сообщает CNN. В отчете генерального инспектора американского оборонного ведомства приводятся случаи попыток украсть и продать переданное на Украину снаряжение.

Жителям Гонконга предложили бросать на курильщиков неодобрительные взгляды

В Гонконге решили бороться с курением при помощи общественного осуждения. Министр здравоохранения Гонконга Ло Чун-мао предположил, что если человек в ресторане закурит сигарету, а посетители бросят на курильщика неодобрительные взгляды, ему останется только потушить ее.

Запад провоцирует дефицит продовольствия в мире – МИД России

Дефицита продовольствия и удобрений в мире не будет, если Запад перестанет препятствовать выходу российских товаров на международный рынок. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.

Украинцы раскритиковали Рианну из-за цепи ее мужа A$AP Rocky с буквой Z

Украинцы раскритиковали барбадосскую певицу Рианну в сети из-за того, что ее супруг, американский хип-хоп-исполнитель A$AP Rocky опубликовал фото массивной цепи с кулоном в виде латинской буквы Z. В комментариях к посту певицы жители Украины обвинили мужа артистки в поддержке России.

Более сотни атлетов устроили заплыв по Исети в центре Екатеринбурга

Более сотни атлетов устроили заплыв по Исети в центре Екатеринбурга в рамках фестиваля по триатлону Ironstar. Основная программа соревнований, которая также включает велогонку и бег, пройдет в столице Урала в субботу, 22 июля.

Стало известно о просьбе Макрона к Мбаппе из-за контракта с ПСЖ

El Debate сообщает, что президент Франции Эммануэль Макрон просит нападающего Килиана Мбаппе остаться в ПСЖ как минимум до Олимпийских игр в Париже в 2024 году. Отмечается, что в клубе форварду предлагают продлить соглашение до 2025 года с отступными 200 миллионов евро следующим летом.

Актуальное новости

Названы способы без слов намекнуть партнеру о желании заняться сексом

Семейный психолог и сексолог Олеся Полевичок дала советы стеснительным людям, как намекнуть о желании заняться сексом. Она посоветовала начинать с нежных прикосновений и молчаливого флирта. Полевичок отметила, что мужчины не особо умеют флиртовать, а у женщин этот навык развит лучше.

Путин поручил утвердить комплексные планы долгосрочного развития арктических городов

Президент России Владимир Путин в Мурманске на совещании по развитию закрытых административно-территориальных образований и арктических городов в ночь на пятницу, 21 июля, поручил до 1 октября 2024 года на основе готовых...

В центре Екатеринбурга из-под земли вырвался столб воды (ФОТО)

Около 5 часов утра в пятницу, 21 июля, на перекрестке улицы Василия Еремина и Красного переулка произошла коммунальная авария. Из-под земли вырвался столб воды высотой в несколько метров. На место оперативно прибыли бригады ЕТК и Водоканала.

83-летняя пенсионерка предпочла кота молодому мужу-египтянину

83-летняя пенсионерка из Великобритании рассталась с 37-летним мужем-египтянином и завела вместо него кота, которого называет идеальным компаньоном. Несколько лет назад женщина появилась с супругом в телепередаче, в эфире которой поделилась подробностями их интимной жизни.

На Западе подсказали Украине способ говорить о победе

Обозреватель American Conservative Брэдли Девлин подсказал Украине способ бесконечно говорить о победе. По его мнению, это может происходить, пока страна хоть в каком-то виде остается на карте. Так он оценил слова премьер-министра Дениса Шмыгаля о том, что Россия хотела уничтожить Украину, но не достигла цели.

В США рассказали о дефиците ракетных комплексов ATACMS в армии

Бывший заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль заявил, что Украине сейчас не нужны оперативно-тактические ракетные комплексы ATACMS. «Это очень ценный товар, и он пригодится нам в случае возникновения где-либо в мире непредвиденной ситуации, будь то КНДР или Китай», — указал эксперт.

Мужчина застал жену в кровати с полуголым одноклассником сына

Житель Китая раскрыл измену жены с 16-летним одноклассником сына. 42-летний мужчина по фамилии Ли состоит в браке с женщиной уже 18 лет. Супруги вырастили сына, которому в настоящее время 16 лет. Ли никогда не сомневался в верности жены, однако однажды обнаружил, что она общается с другим мужчиной.

В Гидрометцентре заявили о наступлении теплового стресса в Европе

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что тепловой стресс летом может угрожать половине жителей Европы через 27 лет. Как уточнил источник, чрезмерно высокая температура фиксируется сейчас в Италии, Греции, Турции, Испании, Франции. Как указал Вильфанд, температура будет расти.

В одном из парков Челябинска угнетенные деревья вырубят для расчистки места под аттракционы

Челябинские чиновники анонсировали вырубку деревьев в парке «Металлург». Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления культуры Челябинска, в парке «Металлург» имени Тищенко, расположенном в Металлургическом районе...

Названо число скопившихся машин в очереди на Крымском мосту

В очереди на Крымском мосту в обоих направлениях скопилось 560 машин. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация». На данный момент легковые автомобили выстраиваются в очередь для проезда с разных сторон моста по одной открытой полосе.