Новости часа

Университет спецназа в Чечне заявил о готовности принимать туристов

Российский университет спецназа (РУС) в Чечне заявил о своей готовности тренировать гостей из дружественных стран. Заместитель руководителя РУС Дмитрий Пилипенко также сообщил, что гражданские люди из недружественных стран могут беспрепятственно приезжать в статусе туристов для любой небоевой подготовки.

Особняк за госсчёт, Porsche и муж с дорогими часами: Как живёт семья экс-генпрокурора Украины Венедиктовой

Президент Украины уволил генпрокурора за большое число предателей в ведомстве. Теперь Венедиктовой прочат дипломатическую работу, что похоже на эвакуацию украинских чиновников. Что о ней известно?

В США сообщили о способном изменить ход конфликта на Украине оружии

Получение Россией иранских беспилотников может стать переломным моментом в украинском конфликте, пишет журнал Military Watch Magazine. Отмечается, что из-за уровня сложности техники к операциям подключатся иранские военные.

ЦРУ назвала Путина слишком здоровым

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что президент России Владимир Путин «слишком здоров». Руководитель спецслужбы отметил, что в мире множество слухов о здоровье российского лидера, однако все они не соответствуют истине.

Дроны с Востока: Какие беспилотники из Ирана может получить Армия России

Официально на высшем уровне отрицается возможность поставки ударных дронов иранского производства в Россию, однако эти машины могли бы помочь ВС РФ на поле боя.

Появились подробности о погибшем при украинском обстреле Белгородской области

При обстреле Белгородской области со стороны Украины погиб местный депутат Николай Дегтярев. Такие подробности о погибшем стали известны Telegram-каналу SHOT. По его данным, погибший россиянин состоял в Земском собрании Журавлевского сельского поселения. Мужчина также работал трактористом.

США изучают варианты поставок Украине боевых самолетов

США или один из их союзников могут вскоре поставить Украине свои истребители в рамках нового пакета военной помощи. Это допустил начальник штаба ВВС Соединенных Штатов генерал Чарльз Браун на Аспенском форуме по безопасности в штате Колорадо.

Новак заявил, что РФ не будет поставлять нефть при установлении цены ниже затрат на добычу

Россия прекратит экспорт нефти на мировые рынки в случае установления странами G7 потолка цен, не соответствующего расходам на добычу энергоносителей. Об этом в среду, 20 июля, заявил вице-премьер России Александр Новак в эфире Первого канала.

Белый дом объяснил слова Байдена про заболевание раком

Президент США Джо Байден, говоря об обнаруженном у него раке, имел в виду, что лечился от заболевания, когда еще не был главой государства. На это указал заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс в своем Twitter-аккаунте.

Россиянам рассказали о возможных осложнениях после COVID-19

Врач-терапевт Андрей Звонков проинформировал россиян, переболевших COVID-19 год назад, о возможных осложнениях и дал советы по восстановлению. По словам врача, в первую очередь инфекция воздействовала на сосуды и легкие человека.

Пожар в доме на Ленинском проспекте в Москве локализован

Пожар в восьмиэтажном жилом доме на Ленинском проспекте в Москве локализован на площади 1 тыс. кв.м. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает пресс-служба МЧС России.«В 00:52 локализация на площади 1 тыс. кв.м», — говорится в сообщении.

Европа называет «газовым шантажом» регламентные работы на газопроводе. Комментарий Георгия Бовта

Как отмечает политолог, в Москве не считают введенные против России беспрецедентные санкции и самосанкции, принятые западным бизнесом, образцом добрососедской политики

В профсоюзе авиадиспетчеров России заявили о массовых увольнениях сотрудников. У экспертов другое мнение

В профсоюзе утверждают, что доходы диспетчеров серьезно упали, поскольку сейчас в основном летают отечественные перевозчики. Несмотря на турбулентность в отрасли, эксперты говорят, что паники нет и сотрудники остаются на своих местах со своими окладами. Кто же прав?

Богатейшая военная корпорация в мире заработала на поставках оружия Украине

Американская компания Lockheed Martin, согласно рейтингу Defense News считающаяся богатейшей военно-промышленной корпорацией в мире, заработала на поставках оружия Украине, сообщает Reuters. По итогам первого квартала 2022 года выручка подразделения Missiles and Fire Control составила 418 миллионов долларов.

Иран отозвал своего посла в Швеции из-за приговора Нури

Иран отозвал своего посла в Швеции в знак протеста против приговора иранскому гражданину Хамиду Нури, осужденному судом в Стокгольме за убийство и нарушение международного права. Об этом сообщает 20 июля телеканал SVT

За что дачники не любят бабочку белянку?

Летом в огороде можно часто увидеть лёгких, будто невесомых, издали кажущихся белоснежными бабочек, которые порхают над капустными грядками. За что дачники не любят этих красавиц в белых платьицах?

Глава МИД Приднестровья предупредил Молдавию о риске военных действий

Выход Молдавии из соглашения 1992 года о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в непризнанном Приднестровье (ПМР) может спровоцировать начало военных действий. Об этом в четверг, 21 июля, заявил глава МИД ПМР Виталий Игнатьев.

На Украине узнали об указе Зеленского лишить Коломойского гражданства

Президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства олигарха Игоря Коломойского, политика Вадима Рабиновича и бизнесмена Геннадия Корбана. Об этом сообщило агентство УНН со ссылкой на источники в офисе украинского президента.

Сексолог назвала способ пережить долгое отсутствие секса

Сексолог, психолог Россияна Лучкина поделилась советами, которые помогут справиться с трудностями длительного отсутствия секса. По ее словам, если нет желания, не стоит искать интимной близости на одну ночь со случайными партнерами.

ФМБА приступило к разработке лечения от оспы обезьян

Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) работают над технологией для производства лекарства от заболеваний, вызываемых поксвирусами, в том числе обезьяньей оспы. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На Украине применена самая дальнобойная в мире винтовка "Сумрак"

Российские снайперы впервые применили на Украине самую дальнобойную в мире винтовку СВЛК-14С "Сумрак" отечественного производства. В частности, военные использовали её под Харьковом и Киевом.

В США предложили приравнять к мафии сети по обходу санкций против России

Минюст США просит Конгресс разрешить преследовать сети по обходу санкций против России как преступные организации. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции — генерального прокурора США Лиза Монако.

Собчак показала лицо без макияжа на новом фото в купальнике

Телеведущая Ксения Собчак показала лицо без макияжа на новом фото в купальнике. 40-летняя знаменитость опубликовала в сторис снимок, на котором она предстала перед подписчиками в купальном топе фиолетового цвета на завязках.

В Госдуме рассказали о дилемме Евросоюза из-за антироссийских санкций

Страны Евросоюза столкнулись с дилеммой в связи с санкциями, вводимыми в отношении России. Об этом рассказал член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик, комментируя седьмой пакет антироссийских рестрикций.

Группировка «Отважные» нанесла удар из «Урагана» по позициям ВСУ

В ходе спецоперации по защите населения Донбасса бойцы Центрального военного округа (ЦВО) наносят удары по всей линии фронта с помощью систем залпового огня (РСЗО) «Ураган». Корреспондент «Известий» Александр Морозов показал кадры уничтожения группировкой «Отважные» американской гаубицы М777.

В Белом доме рассказали о состоянии заразившегося коронавирусом Байдена

Президент США Джо Байден, сдавший положительный тест на COVID-19, находится в стабильном состоянии. Об этом заявила официальный представитель пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер. Уточняется, что у Байдена легкие симптомы болезни и он начал принимать противовирусный препарат «Паксловид».

Россияне рассказали о своих вредных привычках в отпуске

Около 70% россиян в отпуске нарушают привычный режим питания и образ жизни, поддаваясь алкоголю, «вредной пище» и забывая про сон и спорт. Такие данные следуют из результатов исследования сервиса Level Kitchen. Текст имеется в распоряжении «Известий».

Спасение медведицы в Диксоне от застрявшей в пасти банки сгущенки сняли на видео

В сети появилось видео с моментом спасения медведицы Монеточки, в пасти которой застряла банка сгущенки. На записи видно, как изо рта усыпленной хищницы с помощью пассатижей извлекают застрявшую жестяную банку.

В Госдуме заявили о пользе от дефицита импортных товаров

Депутат Госдумы, первый зампред комитета по экономической политике Николай Арефьев заявил, что в случае если параллельный импорт окажется сверхдостаточным, над ним необходимо будет взять контроль: именно дефицит импорта поможет стимулировать собственное производство внутри страны.

Режиссера «Ералаша» осудили на 14 лет за сексуальное насилие над детьми

Солнцевский районный суд Москвы приговорил к 14 годам лишения свободы одного из режиссеров киножурнала «Ералаш» Илью Белостоцкого за сексуальное насилие в отношении детей. Жертва обвинила кинематографиста в совершении действий сексуального характера, на момент преступления ей было 13 лет.

В России захотели увеличить сумму возврата налога с покупки жилья

Российские риелторы захотели увеличить сумму возврата налога с покупки жилья. С соответствующей инициативой они обратились в правительство России и Минфин. Как рассказал директор компании «Этажи» Ильдар Хусаинов, в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Ленинградской области лимит предлагается поднять до 6 миллионов.

Володин заявил о вмешательстве Украины в выборы в США

Президенту США Джо Байдену нужно продолжение конфликта на Украине, чтобы удержать власть. Украина вмешалась в американские выборы, написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Политик напомнил, что через три с половиной месяца в Соединенных штатах состоятся промежуточные выборы в Конгресс.

Лучшее новости

Китай решил усилить свою зависимость от угля

Китай ускоряет выдачу разрешений на строительство новых угольных электростанций на фоне растущих рисков нехватки электроэнергии. Исследование показывает, что в первом квартале 2022 года было одобрено 8,63 гигаватт мощности по сжиганию угля, что эквивалентно 47 процентам новых разрешений, выданных за весь 2021 год.

Стало известно о сработавших в Херсоне системах ПВО

В Херсоне прогремела серия громких взрывов. Как сообщил корреспондент ТАСС, разрывы раздавались около 22:40 по московскому времени. По словам источника агентства в оперативных службах Херсонской области, по предварительным данным, в городе сработали системы противовоздушной обороны (ПВО).

В США констатировали провал «санкционного блицкрига» против России

Издание Newsweek констатировало провал «санкционного блицкрига» против России. Как говорится в соответствующей статье, из-за ограничений в западных странах нарастают усталость и страх. Санкции создали множество проблем для Запада.

Владельцам кошек и собак предлагают тариф для постоянной связи с питомцами

Оператор «МегаФон» создал специальное предложение для владельцев домашних животных, объединяющее тариф для «умных» ошейников и преимущества группы «Моя Семья». Оно позволяет подключить безлимитный интернет для GPS-трекеров,...

Плюс-сайз-модель показала целлюлит на фото без ретуши и восхитила фанатов

Модель и основательница собственного бренда купальников Карина Ирби показала целлюлит на снимках без ретуши и восхитила фанатов. На размещенном снимке девушка позировала в слитном купальнике с открытой спиной и ягодицами, демонстрируя свое тело крупным планом.

Рискнувшая поехать в Крым по «единому билету» россиянка поделилась впечатлениями

Российская туристка, которая отправилась в Крым по «единому билету», рассказала о сложностях дороги на полуостров. Путешественница призналась, что долго решала, где провести летний отпуск, но в конечном итоге рискнула выбрать Крым.

Стюардесса раскрыла комфортный способ путешествовать с минимумом вещей

Стюардесса британских авиалиний раскрыла несколько секретов, как комфортно путешествовать с одной ручной кладью. В первую очередь девушка напомнила, что путешествия с ручной кладью избавляют от многих хлопот, в том числе от сбора большого чемодана в поездку и долгого ожидания регистрации и получения багажа в аэропорту.

Байден сообщил о своем раке

Президент США Джо Байден заявил, что у него обнаружилось онкологическое заболевание. Он рассказал, что жил в городе, рядом с которым было много нефтеперерабатывающих заводов. «Вот почему у меня — и многих других людей, с которыми я вырос, — рак», — сказал американский лидер.

Песков заявил об «открытой двери» для переговоров с Украиной

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил об «открытой двери» для переговоров с Киевом. По его словам, ни президент России Владимир Путин, ни российский министр иностранных дел Сергей Лавров «никогда не говорили о закрытии двери для переговоров».

Южноуральские металлурги удерживают лидерство в производстве плоского проката и проката с покрытием

В традиционном рейтинге ведущих металлургических компаний по версии отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт» Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2022 года вновь признан лучшим российским...

Будущее Незалежной: Что стоит за изменением географии российской спецоперации на Украине, о котором сказал Лавров

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о выступлении российского министра Сергея Лаврова, которое так ждали россияне, а также жители освобождённых и освобождаемых территорий Украины.

Врач объяснил, чем опасен перенесённый год назад ковид

Перенесённый, пусть даже год назад ковид оставляет "мощный след" в виде осложнений. Последствия могут проявляться спустя много месяцев, отметил врач-терапевт Андрей Звонков. Из всех прошлогодних штаммов самым опасным в этом плане он назвал "дельту", которая унесла много жизней.

Россиянкам назвали способы выбрать идеальный бюстгальтер

Основательницы бренда нижнего белья Le Journal Intime Наталья Войнич и Татьяна Валентович назвали россиянкам способы выбрать идеальный бюстгальтер. По словам экспертов, правильно подобранное белье помогает подчеркнуть достоинства, скорректировать проблемные зоны и обеспечить комфорт в течение всего дня.

Актуальное новости

Иван-чай захотели включить в список сельхозпродукции

Минсельхоз РФ сообщил о возможной перспективе включения иван-чая в перечень сельхозпродукции, что позволит его производителям получить доступ ко всем мерам господдержки растениеводов в стране. В министерстве также уверены, что у иван-чая есть все шансы сместить привычные чай и кофе с прилавков магазина.

Крокодил вырвал мальчика из рук отца и убил

На Шри-Ланке крокодил схватил семилетнего мальчика на глазах у его родителей, утащил в воду и убил. Чанут Сатсара с родителями отправился искупаться в пруду рядом со своим поселком Кумбукканданвала, Центральная провинция, в пятницу, 15 июля.

ЦРУ допустило применение Китаем силы для установления контроля над Тайванем

Директор ЦРУ Уильям Бернс допустил, что Китай может применить силу для установления контроля над Тайванем. «Вопрос не в том, решат ли они использовать силу, а в том, как и когда они это сделают», — заявил Бернс.

Госдума готовит похороны "Авито": Новый закон даст государству полный контроль над онлайн-объявлениями

Поправки в закон о рекламе, фактически запрещающие самостоятельные сайты объявлений, приняты в первом чтении. 41% на этом рынке занимает сервис "Авито", который оказался в прицеле Думы.

В Великобритании рассказали о возмущении жителей из-за размера инфляции

Жители Великобритании возмущены из-за размера инфляции в стране, подорожание стоимости жизни подогревает растущее недовольство граждан. По информации издания, в июне инфляция оказалась гораздо выше прогноза и составила 9,4 процента. Это стало худшим показателем среди стран G7.

Директор ЦРУ рассказал о седине из-за переговоров с русскими

Директор ЦРУ Уильям Бернс рассказал, что фото президента России Владимира Путина в Иране напомнило ему о седине. «Я не испытываю ностальгию, когда смотрю на Путина и верховного лидера Ирана Али Хаменеи, потому что большинство моих седых волос появилось от переговоров с русскими и иранцами», — сказал он.

В Приднестровье предупредили о риске войны с Молдавией

Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев предупредил о риске войны с Молдавией из-за возможного выхода Кишинева из соглашения 1992 года о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в регионе.