Новости часа

19-летняя звезда «Очень странных дел» снялась в купальнике

Актриса Милли Бобби Браун поделилась снимками в откровенном образе. 19-летняя звезда «Очень странных дел» опубликовала серию фотографий с отдыха. На размещенных кадрах она запечатлена лежащей в шезлонге в купальнике белого цвета.

Россия и ССАГПЗ призвали стороны конфликта в Судане продолжить переговоры

РФ и страны - члены Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива высоко оценили роль аравийских монархий в эвакуации иностранных граждан из республики и оказании гуманитарной помощи мирному населению, пострадавшему от боевых действий

Правительство не поддержало увеличение майских каникул за счет новогодних

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности подготовило отзыв на законопроект с изменениями в Трудовой кодекс, в котором не поддержала увеличение выходных в мае за счет сокращения новогодних каникул, – сообщает ТАСС.

Захарова назвала саммит НАТО в Вильнюсе «красочным спектаклем» в поддержку киевского режима

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в понедельник, 10 июля, назвала предстоящий 11-12 июля в Вильнюсе саммит НАТО «красочным спектаклем», разыгранным в худших традициях западных манипуляций в поддержку Украины, – сообщает Первый канал.

Столтенберг раскрыл обещание Швеции властям Турции за прием в НАТО

Швеция пообещала властям Турции безвизовый режим и таможенный союз с Евросоюзом в обмен на членство в НАТО. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС. Также власти пообещали оказать протекцию с модернизацией таможенного союза и активизацией переговоров о безвизовом режиме.

В России предложили расширить программу субсидирования найма молодежи на стажеров

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж считает, что нужно создать реестр Центрального Банка России "Компании будущего", в который войдут организации, активно включенные в стажировки будущих технических специалистов

В Госдепе уверены, что передача кассетных боезарядов Киеву не расколет союзников США

Официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер на брифинге в понедельник, 10 июля, заявил, что Соединенные Штаты считают, что решение Белого дома передать Киеву кассетные боеприпасы не вызовет раскол между союзниками ...

Трамп выступил против передачи Украине кассетных боеприпасов

Экс-президент США Дональд Трамп выступил против передачи Украине кассетных боеприпасов. Он заявил, что подобное решение затягивает Соединенные Штаты в третью мировую войну. Политик пояснил, что неразорвавшиеся кассетные снаряды несут угрозу мирному населению на несколько десятков лет вперед.

В России отреагировали на решение Франции передать Украине дальнобойные ракеты

Озвученное президентом Франции Эммануэлем Макроном решение страны передать Украине ракеты дальнего действия создает угрозу мирному населению, считает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

В Госдуме предложили ввести «Отцовскую карту»

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру труда и социальной защиты Антону Котякову ввести «Отцовскую карту» для траты на ребенка по аналогии с «Пушкинской», пишет РИА Новости. Речь идет о выделении двух тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в семье, чтобы эти деньги нельзя было потратить на иные нужды.

Кадыров сообщил о пленении пяти солдат ВСУ под Артемовском

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о пленении пяти солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Клещеевки под Артемовском. «Вот и первые плоды работы спецназа "Ахмат" в бахмутском направлении. В ходе оперативных действий в районе населенного пункта Клещеевка взяты в плен пятеро солдат ВСУ», — написал он.

Захарова высказалась о предстоящем саммите НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о предстоящем саммите НАТО. «Будет в худших традициях западных манипуляций и с общественным сознанием, и со своими подопечными разыгран красочный спектакль», — подчеркнула она.

Российские военные уничтожили несколько групп ВСУ на запорожском направлении

Военнослужащие российской группировки «Восток» уничтожили несколько групп бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытающихся наступать на запорожском направлении. Об этом заявил глава пресс-центра группировки войск Олег Чехов.

Российские корабли-вертолетоносцы примут на борт «Миноги» перед испытаниями

Универсальные десантные корабли-вертолетоносцы (УДК) проекта 23900 «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко», которые строят на керченском заводе «Залив», примут на борт перспективные палубные вертолеты «Минога» перед сдаточными испытаниями.

Раскрыт действенный способ удалить пятна крови с одежды

Сотрудник компании по производству ткани Шадман Кадер раскрыл действенный способ удалить пятна крови с одежды. В первую очередь эксперт предупредил, что под воздействием горячих температур кровь въедается в материал.

В Конгрессе США предложат запретить экспорт кассетных боеприпасов

Конгрессмен США Мэтт Гетц станет соавтором поправки к оборонному бюджету страны, призывающей запретить экспорт кассетных боеприпасов. Помимо этого, Гетц заявил, что кассетные боеприпасы не поспособствуют концу украинского конфликта.

Володин обвинил Польшу в снабжении Украины оружием для преступлений

Варшава снабжает Киев партиями оружия для того, чтобы Украина совершала новые преступления. Такое мнение выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин, его он опубликовал в Telegram-канале. По словам российского политика, своими действиями Польша предает память жертв Волынской резни.

В ЛНР сообщили об успехах по продвижению на купянском направлении

Вооруженные силы России имеют успехи по продвижению на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. По его словам, за несколько суток российские войска также взяли под контроль ряд восточных территорий Харьковской области.

Ударившая полицейского при задержании россиянка предстанет перед судом

В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанет 46-летняя местная жительница, ударившая полицейского при задержании. 14 июня полицейские заметили на улице в селе Красноселькуп женщину в сильном алкогольном опьянении и попытались ее задержать. Однако она стала оказывать сопротивление.

В Вильнюсе стартует саммит НАТО. Чего ждать от решающей для Украины встречи лидеров альянса?

На саммите НАТО, который состоится 11-12 июля в Вильнюсе, продолжится торг между Украиной, ее «лоббистами» и остальными государствами, занимающими более сдержанную позицию, относительно военной поддержки Киева и его вступления в Североатлантический альянс, считает политолог Игорь Истомин.

Стало известно о получении первых французских ракет SCALP Киевом

Первые французские ракеты SCALP уже находятся на Украине. Об этом рассказал военный источник европейской страны. Издание Huffpost со ссылкой на AFP подтверждает эту информацию. Ракеты SCALP с радиусом действия свыше 250 километров разработали компании Matra и British Aerospace.

Microsoft объявила о новом этапе увольнений

Американская корпорация Microsoft объявила о новом этапе увольнений, который начнется в 2024 финансовом году. Он станет дополнением к объявленному в январе сокращению персонала, которое затронуло более 10 тысяч сотрудников.

Посол России в Ливии заявил, что оружие с Украины "может расползтись" по странам Африки

Айдар Аганин отметил, что в последнее время ливийские силовики и компетентные органы "демонстрируют немалую решимость пресекать трансграничную криминальную деятельность"

Польша продаст национализированную «дочку» российской компании

Польша инициировала продажу местной «дочки» российского «Новатэка» Novatek Green Energy, и этот процесс «уже очень продвинулся», заявил министра развития и технологии республики Вальдемар Буда. В 2022 году власти страны включили структуру «Новатэка» в санкционный список, и затем передали под принудительное управление.

Описано предназначение «самолета Судного дня» на саммите НАТО в Вильнюсе

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что «самолет Судного дня» следует за президентом США Джо Байденом даже на саммите НАТО в Вильнюсе для того, чтобы глава государства имел возможность в любой момент дать команду стратегическим ядерным силам о нанесении удара.

Дипломат рассказал о «реверансе» в сторону Киева на саммите НАТО

Руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов назвал первое заседание Совета Украина-НАТО во время саммита в Вильнюсе реверансом в сторону Киева.

В России двоих детей нашли в вагоне следовавшего за границу товарного поезда

В Омской области двоих детей сняли со следовавшего в Казахстан товарного поезда. Железнодорожники обнаружили их в пустом полувагоне. Младшему ребенку оказалось четыре года. После того как им помогли выбраться, один из мальчиков представился и рассказал, что его папа «живет далеко».

Кабмин поддержал законопроект о страховках добровольцам на равных с военными условиях

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова пояснила, что в документе прописаны основания, условия, суммы и порядок страхования участников добровольческих подразделений, аналогичные тем, которые уже предусмотрены для военнослужащих

Звезда «Человека-паука» рассказал о борьбе с алкоголизмом

Актер Том Холланд, звезда фильма «Человек-паук: Вдали от дома», рассказал о своей борьбе с алкоголизмом. По словам Холланда, он очень много пил в декабре 2022 года в рождественский сезон и сперва решил не пить только в январе.

Глава Пермской области дал поручение по пропавшей группе с детьми

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин 11 июля поручил экстренным службам усилить работы по поиску пропавшей без вести туристической группы из 22 человек. «Верим, что все обойдется. Усьва на этом участке сейчас обмелевшая, катамараны садятся на дно», — написал Махонин.

В России увидели риск узаконивания трудового рабства

Отправка бездомных в «социально-трудовые дома» сродни рабству, а инициатива членов Общественной палаты (ОП) и Совета по попечительству в соцсфере лишь узаконит эту практику. Об этом «Ленте.ру» рассказала общественный деятель, директор московского филиала проекта «Ночлежка», Дарья Байбакова.

В Николаеве заявили об уничтожении склада ВСУ с дальнобойными ракетами

Российские военные уничтожили склад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Николаеве с дальнобойными ракетами западного производства. «По сообщениям местных жителей, даже через 12 часов были замечены пожарные машины, которые с сиренами двигались в сторону расположенной там военной части», — сказал подпольщик.

Роднина оценила заявления Сотниковой о допинге на Олимпиаде-2014

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила заявление российской фигуристки Аделины Сотниковой о допинговом деле на Играх-2014. «Сотникова все сказала сама. Можно понять корейцев, которые хотят проверить результаты этих проб.

Названа дата окончания поддержки популярной версии Windows 11

Специалисты американской компании Microsoft анонсировали прекращение поддержки ОС Windows 11 21H2. В объявлении на сайте корпорации названа дата завершения поддержки популярной версии операционной системы — 10 октября 2023 года.

Скандально известного экс-посла Украины в Германии уволили с поста замглавы МИД

Скандально известного бывшего посла Украины в Германии Андрей Мельника уволили с должности замглавы МИД. Ранее он сделал ряд оскорбительных заявлений в адрес немецких властей, в том числе канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Стало известно о росте числа женщин в ВСУ

В зоне ответственности Южной группировки войск на линии боевого соприкосновения отмечается увеличение числа женщин среди военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

СМИ: США требовали от Тайваня построить биолабораторию для создания боевых вирусов

По информации издания "Ляньхэ синьвэньван", оборонное ведомство острова ранее на одной из секретных встреч отчиталось, что подготовило проект по строительству лаборатории с высшим уровнем биологической безопасности BSL-4, и американская сторона обещала направить специалистов для его проверки

Лучшее новости

Швеция пообещала Турции отказаться от поддержки курдской партии «Демократический союз»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон по итогам трехсторонних переговоров вечером в понедельник, 10 июля, приняли совместное заявление о...

Байден, фон дер Ляйен, Боррель и Аджа Лябиб приветствовали решение Эрдогана способствовать вступлению Швеции в НАТО

Президент США Джо Байден, глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель и глава МИД Бельгии Аджа Лябиб заявили, что приветствует решение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана как...

Стала известна дата выхода фильма «Мастер и Маргарита»

Фильм «Мастер и Маргарита» по роману писателя Михаила Булгакова выйдет в прокат 25 января 2024 года. Об этом говорится на странице во «ВКонтакте» дистрибьютора «Атмосфера кино». В ленте Мастера сыграл актер Евгений Цыганов, а Маргариту — Юлия Снигирь.

Байден пообещал родителям Гершковича сделать все для его возвращения

Президент США Джо Байден пообещал родителям арестованного в России и обвиненного в шпионаже журналиста The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича сделать все возможное и необходимое для его возвращения домой.

В Киеве заявили, что Эрдоган поддержал вступление Швеции в НАТО благодаря Зеленскому

Заместитель главы Офиса президента Украины Игорь Жовква во вторник, 11 июля, заявил, что Реджеп Тайип Эрдоган услышал Зеленского и поддержал вступление Швеции в НАТО, – сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

В Иране студенток перестали пускать в университеты без хиджаба

Иранских студенток перестали пускать в университеты за отказ носить хиджаб. Отмечается, что по меньшей мере 60 студенток в Иране были отстранены от занятий. Сотрудники служб безопасности силой выводили студенток из аудиторий и избивали.

Российские войска уничтожили три самоходки Krab ВСУ на двух направлениях

Российские войска на сватовском и краснолиманском направлениях уничтожили три самоходные гаубицы Krab польского производства. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук.

В ЛНР сообщили о переброске Киевом подкреплений под Красный Лиман

Киев перебрасывает подкрепления под Красный Лиман. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. По его словам, в районах Белогоровки, Торского и Ямполя зафиксировано увеличение живой силы и огневых средств Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Украинского военного отдали под суд за расстрел жителей Мариуполя

Прокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) направила в Верховный суд региона уголовное дело украинского военнослужащего, расстрелявшего пятерых жителей Мариуполя. Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по делу 37-летнего фельдшера медпункта реактивно-артиллерийского дивизиона 36 отдельной бригады.

Названа самая «прожорливая» бывшая советская республика

Ученые провели исследование по объему съедаемой за день пищи в разных странах и назвали страны-чемпионы по количеству калорий. Согласно результатам, из 184 стран первое место занял Бахрейн, где средний житель употребляет около 4012 калорий в сутки. Россия заняла 28-ю строчку с 3414 калориями.

Вулкан Эбеко выбросил гигантский столб пепла

Специалисты зафиксировали пепловый выброс высотой в 3,5 километра на вулкане Эбеко Большой Курильской гряды. Об этом сообщили в Telegram-канале ГУ МЧС России по Сахалинской области. В Северо-Курильске пеплопада не было, но запах сероводорода ощущался.

Актуальное новости

Захарова: США продолжат тему якобы секретных контактов с РФ по мирному плану по Украине

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что Соединенные Штаты пытаются выдать одну из дискуссий Сергея Лаврова с политологами на полях ООН за якобы имевшую место "встречу" с американскими политиками

В российском городе при пожаре в жилом доме погиб один человек

В Нижнем Новгороде произошел пожар в многоквартирном жилом доме, один человек погиб, шесть пострадали, среди них пять детей. Об этом сообщает региональный главк МЧС России. Сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: Советский район, улица Бекетова, 5Б поступило вечером 10 июля.

Вышел первый трейлер фильма «Наполеон» с Хоакином Фениксом

Вышел первый трейлер исторического фильма «Наполеон». Видео доступно на YouTube-канале стримингового сервиса Apple TV+. Режиссером картины выступил Ридли Скотт, сценарий написал Дэвид Скарпа. Фильм расскажет о восхождении к славе и власти французского офицера Наполеона Бонапарта.

Жена Ассанжа рассказала о состоянии здоровья супруга

Здоровье основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа постоянно ухудшается. Об этом сообщила его супруга Стелла Морис. «У него был небольшой инсульт в октябре 2021 года. Он принимает лекарства, но очевидно, что его физическое здоровье ухудшается, и я крайне обеспокоена, что что-нибудь может случиться», — сообщила она.

В жилом доме Москвы произошел взрыв

На юго-востоке Москвы в жилом многоквартирном доме произошел взрыв. О происшествии сообщил Telegram-канал Shot. Отмечается, что инцидент произошел на 1-й улице Текстильщиков. О взрыве сообщили местные жители.

В России назвали признаки отсутствия единства в НАТО

Стремление НАТО продемонстрировать единство на саммите в Вильнюсе 11-12 июля не соответствует реальному положению дел, а переназначение генсека Йенса Столтенберга на свою должность — это признак отсутствия единства в альянсе, считает чрезвычайный и полномочный посол России в Бельгии Александр Токовинин.

Казус с голой женщиной заставил тиктокершу отказаться от посещения спортзала

Пользовательница TikTok по имени Эбони рассказала, как казус в раздевалке заставил ее отказаться от посещения спортзала. По словам девушки, во время занятий спортом она зашла в раздевалку, чтобы положить в свой шкафчик несколько вещей.

НАТО: Все страны, в том числе Белоруссия и Иран, должны прекратить оказывать России любую помощь

Союзники по военному блоку НАТО, собравшиеся на саммит в Вильнюсе, по итогам первого дня заседания во вторник, 11 июля, призвали «все страны», в том числе Иран и Белоруссию прекратить оказание любой помощи Москве и осудили всех,...