Новости часа

Водитель в Канаде целенаправленно сбил семью мусульман

Водитель машины намеренно сбил семью мусульман в городе Лондон канадской провинции Онтарио. В результате происшествия погибли четыре человека, сообщает The Guardian со ссылкой на полицейских. По сведениям ведомства, автомобиль сбил семью ...

Российский регион решил заплатить пенсионерам за прививку от коронавируса

В Курской области решили выделить по три тысячи рублей пенсионерам, которые сделают прививку от коронавируса. Уточняется, что на выплату могут рассчитывать даже те граждане, которые успели получить вакцину с начала прививочной кампании, начавшейся в сентябре 2020 года. Успеть привиться необходимо до 30 ноября.

Юрист рассказал россиянам о выплатах летом

Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский рассказал россиянам о выплатах, которые смогут получить некоторые категории граждан этим летом, в беседе с агентством «Прайм». Так, 1 августа ожидается перерасчет пенсий. Он коснется только работающих пенсионеров.

Das Erste: последний советский солдат-освободитель Освенцима скончался в Мюнхене

Последний освободитель Освенцима скончался на 98-ом году жизни в Мюнхене, сообщает немецкий телеканал Das Erste. В возрасте 21 года родившийся в бывшем Советском Союзе Давид Душман смял на своём красноармейском танке заграждение нацистского концлагеря.

Юрист перечислил выплаты, ожидающие россиян летом

Летом этого года некоторые категории пенсионеров, семей с детьми и беременные смогут рассчитывать на новые соцвыплаты или на повышение уже назначенных пособий. Об этом агентству "Прайм" заявил гендиректор компании Urvista Алексей ...

Россия может сняться с Евро-2020 из-за скандала с формой сборной Украины

Сборная России изучает возможность отказа от выступления на предстоящем чемпионате Европы по футболу - 2020. Об этом сообщает портал Dynamo.kiev.ua По информации источника, в данный момент Российский футбольный союз (РФС) прорабатывает ...

Источник: власти США не предъявляли каких-либо обвинений членам КСОРС

Портал The Daily Beast ранее заявил, что ФБР проводит расследование в отношении Координационного совета организаций российских соотечественников и опросило уже десятки людей, провело обыски в домах и офисах

Мужчина обматерил танцующих девушек и попал в полицию

В центре Санкт-Петербурга мужчина набросился с оскорблениями на девушек, танцующих недалеко от Дворцовой площади. Видео с места событий было опубликовано в сети. На записи слышно, как мужчина нецензурно возмущается внешним видом танцовщиц и обвиняет их в том, что они «развелись за бабки».

В КНР сравнили версию создания COVID с заявлениями об оружии массового уничтожения в Ираке

Выводы о лабораторном или любом другом происхождении вируса должны быть сделаны в соответствии с процедурами ВОЗ, заявил пресс-секретарь китайского посольства в США Лю Пэнъюй

Блинкен считает, что талибы не заинтересованы в дестабилизации в Афганистане

Госсекретарь при этом отметил, что соседним с Афганистаном странам, которым присутствие США предоставляло преимущества, теперь придется принимать трудные решения о защите своих интересов

Кока, Дроздов и «Крем Сода» помогли животным найти дом на Petshop Days в Петербурге

На минувших выходных, 5 и 6 июня, в Петербурге прошел фестиваль домашних животных. На нем выступили многие отечественные знаменитости. Компания Petshop организовала фестиваль домашних животных, в рамках которого все желающие могли поиграться с щенятами, котятами, хомячками и другими питомцами, накормить их, подарить игрушки, а бесхозных – даже забрать домой.

Депутаты Азербайджана обратились к Путину из-за убитого сотрудником ДПС

Свыше 50 политиков, правозащитников, а также журналистов Азербайджана направили открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину. В тексте критикуется освобождение из-под стражи инспектора ДПС Александра Гусева, сообщает новостное ...

Канада назвала необоснованными санкции России

Правительство Канады считает необоснованными и неприемлемыми санкции России в отношении девяти военных и гражданских чиновников Канады, сообщил МИД Канады. 7 июня МИД РФ объявил о решении закрыть въезд в Россию на бессрочной основе девяти канадцам, причастным к формированию и проведению антироссийского курса.

Минюст США вернул $2,3 млн из выкупа Colonial Pipeline хакерам

Минюст США смог вернуть $2,3 млн, выплаченных хакерам в криптовалюте после атаки на оператора американского нефтепровода Colonial Pipeline. В мае хакеры из группировки DarkSide зашифровали значительный объем коммерческих данных оператора трубопровода и потребовали выкуп за расшифровку.

Госсекретарь США поучаствует во встрече Байдена и Путина

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен присоединится к зарубежной поездке американского президента Джо Байдена и вместе с ним встретится с главой России Владимиром Путиным. Об этом сообщили на сайте государственного ...

Белый дом не ожидает значительных результатов от встречи Байдена и Путина

Администрация президента США не рассчитывает на значительные результаты от встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Выручка русских торгов Christie's составила $8,7 млн

Общая выручка аукционного дома Christie's по итогам торгов предметами русского искусства, составила £6,2 млн ($8,7 млн). Всего на русских торгах Christie's в Лондоне было представлено 240 лотов, сообщается на сайте аукционного дома.

Авиакомпании просят отложить регистрацию самолетов в России

Российские авиакомпании попросили отложить введение запрета на регистрацию самолетов в реестрах иностранных государств. Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к Минтрансу, информацию подтвердил глава Smartavia Сергей Савостин.

Профсоюзы попросили Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой решить вопрос с индексацией пенсий работающим пенсионерам. Соответствующее письмо за подписью председателя организации Михаила Шмакова опубликовано на сайте ФНПР.

Брюс Спрингстин вернется на Бродвей в июне

Американский певец Брюс Спрингстин в июне планирует вернуться на Бродвей и представить свое шоу "Спрингстин на Бродвее", сообщает Fox News. Артист, известный также как "Босс", возглавит постановку в театре Сент-Джеймс. ...

Полиция задержала мужчину, оскорблявшего танцовщиц у Дворцовой площади

Днем 7 июня житель Петербурга внезапно набросился с оскорблениями на четырех девушек, танцующих на Дворцовой площади. Его доставили в полицию. В понедельник, 7 июня, в сеть попало видео, на котором изображено, как взрослый мужчина подошел к четырем девушкам, танцующим на Дворцовой площади и начал их ругать.

Пользователи WhatsApp смогут авторизоваться с помощью «флеш-звонка»

Пользователи WhatsApp, использующие приложение на Android-устройствах, смогут входить в аккаунт по «флеш-звонку». Метод автоматической проверки по звонку находится в стадии разработки, сообщается в понедельник, 7 июня, в Twitter-аккаунте портала WABetaInfo.

Салихова намекнула на двуличие сотрудников "Матч ТВ"

Супруга владельца московского "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова рассказала о своем отношении к телеканалу "Матч ТВ". Бывший член совета директоров столичного клуба намекнула на случай, когда генеральный ...

В 2024 году Пушкин и Купчино соединит скоростной трамвай

В Петербурге планируют запустить скоростной трамвай от станции метро «Купчино» до города Пушкин. В эксплуатацию новый транспорт введут через три года. В Петербурге начали работать над проектом по введению скоростного трамвая до нового корпуса СПбГУ в Пушкине.

Ученые нашли связь между возбудителем коклюша и целлюлитом

Ученые выявили связи бактерии Bordetella holmesii, возбудителя коклюша, который недавно был обнаружен в России, с образованием целлюлита — бактериального воспалительного заболевания глубоких слоев кожи, которое является не просто косметическим дефектом.

Названы российские регионы с низкой и высокой безработицей

Среди российских регионов, где больше всего граждан искали работу с февраля по апрель, Ингушетия, Тыва и Чечня. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на данные Росстата. В Ингушетии уровень безработицы составил 32,2%. В ...

Блогер создаст собственную автомобильную компанию в России

В России появится новый автомобильный производитель под названием Ultra Tank. Такими планами поделился основатель нового автобренда, блогер Константин Заруцкий, известный как AcademeG. Предполагается, что сначала будет мелкосерийная ...

Байден и Зеленский обсудили отправку Украине 900 тыс. доз вакцины

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский во время телефонного разговора обсудили планы Вашингтона предоставить Киеву 900 тыс. доз вакцины от коронавируса, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

На дорогах Камчатки впервые появятся знаки Осторожно, медведи!

На трех автодорогах Камчатского края этим летом установят дорожные знаки, предупреждающие о выходе медведей на трассы. Ими оборудуют участки дорог ЕлизовоПаратунка, ЕлизовоМильково и КлючиУсть-Камчатск, сообщил Ъ генеральный директор обслуживающей важные трассы региона компании Устой-М Михаил Ломакин.

Более 60 энергетиков привлекли к ответственности за аварии после ледяного дождя в Приморье

Дальневосточное управление Ростехнадзора завершило расследование причин энергоаварий, которые произошли в ноябре прошлого года на юге Приморского края. Тогда из-за ледяного дождя часть Приморья осталась без света, тепла и воды.

Лучшее новости

Ученые нашли источник самой древней воды на Земле

Канадские ученые обнаружили источник с водой, возраст которой оценивается в 2 млрд лет. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Communications. Специалисты из Университета Торонто взяли пробы в шахте Кидд в Онтарио.

Bild: главный немецкий вирусолог назвал теорию о лабораторном происхождении COVID-19 безосновательной

Главный немецкий вирусолог Кристиан Дростен высказался против теории о происхождении коронавируса из лаборатории Уханьского института вирусологии, пишет Bild. По слова Дростена, у сторонников этой теории нет никаких весомых доказательств: вирусолог, в свою очередь, высказал свою версию происхождения вируса, заявив, что он мог зародиться в китайской меховой промышленности.

Verge: «мечта всей жизни» — глава Amazon Джефф Безос отправится с братом в космос на собственном корабле

Основатель Amazon Джефф Безос объявил о том, что 20 июля он отправится в космос на корабле New Shepard, созданном его компанией Blue Origin, пишет The Verge. По словам бизнесмена, он таким образом намерен воплотить в жизнь мечту всей своей жизни.

Эксперты предостерегли от повторной обработки некоторых продуктов

Турецкие специалисты напомнили о важном критерии здорового питания — свежести продуктов. Из-за занятости и желания приготовить побольше еды про запас, люди рискуют лишить продукты малейших полезных качеств.

Independent: «задом наперёд» — Трамп развеселил интернет своими брюками

Вчерашнее выступление Дональда Трампа в Северной Каролине породило множество шуток в интернете, пишет The Independent. Многим пользователям показалось, что брюки экс-президента были надеты задом наперёд.

Раскрыта опасность кофе для зрения

Потребление большого количества кофеина в день, например, трех чашек кофе, увеличивает риск глаукомы более чем в три раза для людей, генетически предрасположенных к высокому глазному давлению. К такому выводу пришли ученые Медицинской школы Икана при медицинском центре Маунт-Синай.

Эксперты: почти треть россиян в 2020 году трудились на хорошо оплачиваемой работе

По данным FinExpertiza, количество высокопроизводительных или относительно высокооплачиваемых рабочих мест в кризисном 2020 году достигло 21,95 млн, что является максимальным показателем за 10 лет

Актуальное новости

Профсоюзы попросили Путина разобраться с индексацией пенсий

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков направил письмо Владимиру Путину с просьбой разобраться с индексацией пенсий работающим пенсионерам. В организации выразили озабоченность тем, что соответствующее поручение главы государства до сих пор не реализовано.

Психическое здоровье принца Гарри вызвало озабоченность у королевской семьи

Королевский биограф Анджела Левин утверждает, что королевская семья щадит принца Гарри, поскольку сомневается в его психическом здоровье. По ее мнению, именно этим объясняется нежелание королевы отбирать у Гарри титулы или разрывать отношения между ним и королевской семьей.

Госсекретарь США примет участие во встрече Путина и Байдена

Госсекретарь США Энтони Блинкен примет участие во встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, которая запланирована на 16 июня. Как отметили в Госдепе, Блинкен отправится вместе с Джо Байденом в его первое на посту главы государства турне.

В историческом соглашении G7 о налогах для корпораций нашли огромную брешь

В историческом соглашении стран «Большой семерки», направленном на сбор более высоких налогов с крупнейших компаний мира, есть огромная брешь. Соглашение предполагает, что компании будут платить определенный процент от прибыли на тех рынках, где они добиваются значительного объема продаж.

США подарят Украине 900 тысяч доз вакцин от COVID-19

США предоставят Украине 900 тысяч доз вакцин от коронавируса. Как отметили в Офисе президента Украины, Владимир Зеленский поблагодарил американского коллегу за решение поделиться вакцинами, чтобы преодолеть пандемию COVID-19.

Тело полицейского обнаружили около гипермаркета в Екатеринбурге

Тело полицейского обнаружили около гипермаркета в Екатеринбурге. По информации местных СМИ, во время дежурства наряда патрульно-постовой службы полицейский сказал своему коллеге, что ненадолго отойдет и вернется, однако через некоторое время раздался выстрел.

Раскрыты планы Сербии по производству «Спутника V»

Сербия за год планирует произвести четыре миллиона доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V», рассказал председатель Народной скупщины страны Ивица Дачич. Он отметил, что, помимо обеспечения собственных граждан, страна рассчитывает на экспорт препарата.

Сестра Кардашьян дала отпор прозвавшим ее пришельцем фанатам

Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян-Уэст Хлои дала отпор поклонникам, которые прозвали ее пришельцем из-за изменившейся внешности в видео. 36-летняя знаменитость снялась в рекламе медикаментов от мигрени Nurotec.

Доход «Газпрома» от поставок газа за рубеж резко вырос

С начала года доход «Газпрома» от поставок газа зарубежным покупателям вырос почти в полтора раза — на 46,8 процента по сравнению с тем же периодом 2020 года. Стоимость поставленного составила 13 миллиардов долларов.