Новости часа

«Вам мух из Африки продают вместо чая». «АиФ» узнал, как обманывают россиян

Обозреватель aif.ru побывал на чайных плантациях в Уганде и Руанде. Именно там нечестные торговцы закупают лист, который затем отправляют в Россию под видом «индийского» и «цейлонского» чаёв. Уровень жульничества просто зашкаливает...

Спортсмены из 20 стран посоревнуются в соблазнении и сексе с проникновением

В шведском Гетеборге пройдет первый секс-чемпионат, который начнется уже 8 июня 2023 года. Cогласно данным Шведской секс-федерации, Швеция стала первой страной, где секс зарегистрировали в качестве вида спорта.

В РПЦ назвали дату начала экспонирования «Троицы» в Храме Христа Спасителя

Доступ к иконе «Троица» Андрея Рублева в Храме Христа Спасителя в Москве откроют после литургии 4 июня. Дату начала экспонирования назвали в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, передает ТАСС. 4 июня Патриарх Кирилл проведет богослужение.

Девушка увидела историю поиска отчима и пожалела

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как увидела историю поиска отчима и пожалела, что воспользовалась его компьютером. Девушка обнаружила, что ее приемный отец смотрел порно про связь мужчин с падчерицами и другие ролики с инцестом.

В России начнут маркировать пять новых категорий товаров

В России с 1 сентября начут обязательную цифровую маркировкаумедицинских изделий, воды для детского питания, кресел-колясок, безалкогольных напитков и соков, а также биологически активных добавок и антисептиков: «Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень отдельных товаров, подлежащих маркировке».

Польская прорва. Сколько СССР потратил на восстановление Польши после войны

В последнее время Польша постоянно требует репараций за ущерб в ходе Второй Мировой войны — то от Германии, то от России. И это при том, что СССР потратил на восстановление Польши миллиарды долларов.

Родить, чтобы сохранить семью. Как появление ребенка влияет на отношения

Семейный психолог рассказала о том, как живут дети, рожденные для бабушки, для себя, чтобы улучшить отношения или удержать супруга. Как рождение ребенка влияет на дальнейшее развитие отношений мужа и жены.

В Польше рассказали о кражах и возвращении в страну девяностых

В Польшу вернулись «лихие девяностые», а вместе с ними кражи в магазинах и угоны автомобилей. В стране царит атмосфера страха, неуверенности и недоверия, рассказал обозреватель INN Poland Конрад Багиньский.

Шендеровича* не пустили в Грузию и отправили обратно в Израиль

Бывший российский писатель Виктор Шендерович* не смог попасть на собственный концерт в Тбилиси. Прямо в грузинском аэропорту пограничники посадили его на обратный рейс в Израиль, – сообщают СМИ со ссылкой на сообщение блогера Николая Левшица.

Стало известно о тайном послании миллионера-педофила накануне самоубийства

Незадолго до того, как миллиардер Джеффри Эпштейн совершил суицид в своей тюремной камере, он попытался отправить письмо другому печально известному педофилу Ларри Нассару. Информация, до сих пор бывшая тайной, стала известна из документов, полученных редакцией AP.

Берлин принял к сведению данные СМИ об украинском следе в подрывах "Северных потоков"

Представитель кабмина Кристиане Хоффман не стала уточнять, поднималась ли тема возможного украинского следа в переговорах канцлера ФРГ Олафа Шольца с партнерами

«Вкусвилл» запустил поставки в Казахстан

Российская сеть супермаркетов «Вкусвилл» в мае зарегистрировала домен kz-vkusvill.ru, на сайте опубликован каталог товаров ритейлера для оптового заказа в Казахстан. Об этом пишет «Коммерсантъ». Ритейлер готов принимать заявки от потенциальных партнеров для поставок своей продукции в Казахстан.

Дочь Брюса Уиллиса рассказала о самочувствии отца

Дочь Брюса Уиллиса Таллула в беседе с Vogue рассказала о самочувствии отца, у которого диагностировали лобно-височную деменцию. «Он еще знает, кто я, и оживляется, когда я захожу в комнату. Он почти всегда узнает меня, за исключением редких плохих дней», — сказала Таллула.

Врач рассказал о влиянии оргазмов на продолжительность жизни

Геронтолог Илья Соболев рассказал, что оргазмы способны значительно продлить жизнь. По его словам, научно доказано, что мужчины с ежедневными оргазмами в среднем живут не восемь лет дольше. То же касается и женщин.

В Минобрнауке пообещали учесть в новой системе образования интересы иностранных студентов

Их возможности сохранятся, как и признание такого образования странами, с которыми заключены соответствующие соглашения, подчеркнул замглавы ведомства Константин Могилевский

Стало известно о пострадавших из-за обстрела ВСУ села под Шебекино

Два человека пострадали из-за обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) села Новая Толжанка Шебекенского городского округа Белгородской области. Власти зафиксировали 40 прилетов. Один из пострадавших получил осколочное ранение бедра, второй был контужен. Сейчас их госпитализируют.

В результате железнодорожной катастрофы в Индии погибли 50 человек, более 170 ранены

В результате столкновения пассажирского и грузового поездов в Индии пострадали 179 человек, погибли не менее 50. Столкновение составов произошло около 19.20 местного времени (16.50 мск) недалеко от города Баласор в Индии, – сообщают местные СМИ.

Во Франции выставили на продажу бывшее поместье Бориса Березовского

Во Франции государственное агентство выставило на продажу поместье «Шато де ля Гаруп» (Chateau de la Garoupe) на Лазурном Берегу, которое принадлежало российскому бизнесмену Борису Березовскому. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

Рогов допустил использование ракет Storm Shadow для ударов по Бердянску

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов допустил, что удар по порту в Бердянске мог быть нанесен ракетами Storm Shadow. Ранее стало известно, что от удара Вооруженными силами Украины (ВСУ) по морскому порту в Бердянске пострадали и были госпитализированы девять человек.

В Госдуме предложили уменьшить количество домашних заданий для школьников

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила уменьшить количество домашних заданий для школьников. По ее мнению, из-за большого объема домашнего задания школьники не успевают заниматься другими вещами, например спортом, прогулки или общением с друзьями.

Из-за разногласий сторон проверка сухогрузов в рамках «зерновой сделки» не проводилась два дня

Представитель генерального секретаря ООН Фархан Хак на брифинге в пятницу, 2 июня, заявил, что из-за разногласий сторон совместный координационный центр (СКЦ) 1 и 2 июня не проводил инспекций сухогрузов в Стамбуле в рамках...

В России назвали утопией «формулу мира» Зеленского

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал утопией так называемую «формула мира» президента Украины Владимира Зеленского по урегулированию конфликта в стране. Он заявил, что она «не имеет ничего общего с желанием восстановить мир на Украине, а наоборот, преследует цель ввергнуть страну в жернова войны».

Источник: непотопляемость и живучесть АПЛ "Дмитрий Донской" обеспечивает ее техэкипаж

Их возможности сохранятся, как и признание такого образования странами, с которыми заключены соответствующие соглашения, подчеркнул замглавы ведомства Константин Могилевский

Огромный смерч в российском регионе сняли на видео с близкого расстояния

В Кинельском районе Самарской области образовался смерч больших размеров. Природное явление удалось снять с близкого расстояния. На кадрах видно огромных размеров столб, поднимающийся от земли к небу, затянутому тучами.

Лучшее новости

Соратники Кадырова и Пригожина устроили перепалку

Соратники главы Чечни Рамзана Кадырова устроили заочную перепалку в Telegram-каналах с соратниками основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина из-за его слов о спецназе «Ахмат», выполняющем задачи в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.

Эксперты спрогнозировали отказ от людей на ресепшен в отелях

Экономист, футуролог Кирилл Игнатьев заявил, что до начала 2030-х стремительно будет развиваться тренд упрощения некоторых процедур. К примеру, возможен отказ от людей на ресепшен и контроле в аэропортах, такой прогноз эксперт дал во время выступления на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в четверг.

Оливер Стоун раскритиковал планы ЕС наложить санкции на российский атом

Американский режиссер Оливер Стоун назвал глупой ошибкой планы стран Евросоюза наложить санкции на российскую атомную энергетику. Ранее польские власти требовали ввести соответствующие ограничения. По словам режиссера, «русские проделали колоссально важную работу для мира». Он призвал США прислушаться к России.

В российском регионе исчезла семейная пара с лабрадором

В Краснодарском крае четвертый день ищут семейную пару, которая уехала на автомобиле вместе с собакой и не вернулась. Предварительно, в воскресенье, 28 мая, 36-летняя Мария и 35-летний Артем Полковниченко уехали на автомобиле Chevrolet Niva серого цвета вместе с палевым лабрадором.

Россия осталась в десятке крупнейших торговых партнеров Евросоюза

Россия по итогам I квартала 2023 года осталась в десятке крупнейших торговых партнеров Евросоюза, несмотря на множество пакетов санкций. Об этом сообщили «Известиям» в постпредстве России при ЕС. Дипломаты напомнили, что сворачивать торгово-экономическое сотрудничество с Москвой блок начал по собственному желанию.

Россиянин с молотком накинулся на толпу подростков и попал на видео

В Кировском округе Омска мужчина с молотком накинулся на толпу подростков, которые стояли на крыльце у подъезда жилого дома. Действия россиянина попали на видео. На кадрах видно, как мужчина в черной футболке и джинсах выходит из дома и бьет одного из юношей по лицу.

На Западе раскрыли «расплату» Украины за поставки оружия НАТО

Обозреватель Пабло Хофре Леаль заявил, что Киев расплачивается за поставляемое Западом вооружение человеческими жизнями. Он напомнил, что любая попытка перемирия отвергается не самой Украиной, а руководством НАТО, «на глазах у которого каждый заказ на поставку вооружения оплачивается ценой кровавой бойни».

Первый испытательный пилотируемый полет Starliner к МКС отложили

Первый испытательный пилотируемый полет космического корабля CST-100 Starliner к Международной космической станции (МКС) отложили из-за проблем с парашютной системой и покрытием проводки, сообщил директор программы по разработке космического корабля корпорации Boeing Марк Наппи.

Курская подстанция и жилой дом в Брянщине повреждены при атаках с украинской стороны

Приграничные поселения в Курской и Брянской областях ночью вновь были атакованы с украинской стороны. В курской селе повреждена электроподстанция, в брянском – загорелся жилой дом. Никто не пострадал. Губернатора Курской области...

Трех российских игроков включили в топ самых выгодных контрактов сезона в НХЛ

The Athletic включил трех российских игроков в топ самых выгодных контрактов сезона в НХЛ. Рейтинг составили на основании соотношения цена-качество среди всех команд лиги за сезон. В перечень попали нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов, форвард «Сент-Луиса» Павел Бучневич и нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко.

Актуальное новости

Байден ударился головой при выходе из вертолета

Президент США Джо Байден ударился головой при выходе из вертолета по возвращении в Вашингтон в четверг, 1 июня, из штата Колорадо. Также после падения на церемонии вручения дипломов выпускникам академии ВВС США в штате Колорадо Байден сказал, что споткнулся на сцене о мешок с песком.

В штаб-квартире ООН в Вене прошел показ фильма «Нюрнберг»

В стенах штаб-квартиры ООН в Вене состоялся показ российского художественного фильма «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева, он собрал около 100 гостей из разных стран. В постпредстве России отметили, что показ посетили международные чиновники и представители ряда зарубежных дипмиссий.

83-летний Аль Пачино потребовал тест на отцовство от беременной девушки

83-летний американский актер Аль Пачино потребовал от 29-летней возлюбленной, продюсера Нур Альфаллы, сделать тест на отцовство. Он убежден, что давно бесплоден, поэтому девушка вряд ли вынашивает его ребенка.

США протестировали приложение для охоты за поддерживающими Россию украинцами

Американский ведущий Клейтон Моррис сообщил, что США протестировали на Украине приложение для охоты за «симпатизирующими России» украинцами. Украинский президент Владимир Зеленский уже назвал это приложение «сердцебиением Украины», добавил Моррис.

Россиянка побывала в Абхазии и описала отдых фразой «страшилки не подтвердились»

Российская туристка побывала в Абхазии и описала отдых фразой «страшилки не подтвердились». Девушка похвасталась, что отпуск в курортной стране обошелся ей очень дешево — всего 40 тысяч рублей на двоих за неделю.

В РПЦ рассказали о контроле за сохранностью «Троицы» в Храме Христа Спасителя

Икона «Троица» Андрея Рублева в Храме Христа Спасителя в Москве будет находиться под наблюдением сотрудников Третьяковской галереи при контроле режима температуры и влажности. Об этом сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, передает РИА Новости.