Новости часа

В Свердловской области похолодает до -10

На этой неделе погода в Свердловской области снова будет неустойчивой. В первые дни будет достаточно тепло, но к пятнице заметно похолодает. По прогнозам Уральского гидрометцентра, днем 10 апреля в регионе ожидается от +5 до +10...

«Бостон» обыграл «Филадельфию» и установил рекорд НХЛ по победам

«Бостон» в гостях обыграл «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:3 и установил рекорд НХЛ по победам в регулярном чемпионате, о чем стало известно 9 апреля.

Власти заявили о подготовке перевода более 130 тыс. домов на электроотопление

Прорабатывается вопрос о переводе 132,7 тыс. домов в Тыве, Красноярском крае, Хакасии и Бурятии с угольного отопления на электричество. Только реконструкция сетевой инфраструктуры в этих четырех регионах потребует около 40 млрд рублей.

Посол России в ФРГ заявил о давлении на действующие в России германские компании

Германские предприниматели, сделавшие выбор в пользу продолжения взаимовыгодного сотрудничества с российскими партнерами, безусловно, подвергаются сильнейшему давлению. Об этом в эксклюзивном интервью «Известиям» заявил посол России в Германии Сергей Нечаев.

В Забайкалье школьница насмерть отравилась алкоголем в свой день рождения

В Забайкальском крае 15-летняя школьница скончалась после празднования своего дня рождения из-за отравления алкоголем. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России. Трагический инцидент произошел 6 апреля...

«Он наш сюси-пуси». Почему мёртвого Саддама Хусейна так обожают в Ираке?

Диктатор держал страну в страхе: 20 лет назад он был свергнут при нападении американцев, оккупировавших Ирак. Спустя два десятилетия после вторжения, грузный человек с усами не выходит из умов иракцев, считающих его правление «золотым веком»

Видеоинсталляции, фото нейросети и киберпанк: в Екатеринбурге пройдет фестиваль цифрового искусства (ФОТО)

С 14 по 16 апреля в Екатеринбурге пройдет молодежный фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt. В пространстве «Колизея» зрители увидят видеоинсталляции, созданные современными художниками, фото, созданные нейросетью, смогут...

Минобороны Болгарии опровергло сообщения СМИ о планах подарить МиГ-29 Украине

В ведомстве подчеркнули, что с конца 2022 года проводились разговоры о возможности реализации "треугольных сделок" "по замене части наличного вооружения на совместимое от союзных государств, без утраты боевых способностей"

Sky News сообщил о создании в Британии отрядов по борьбе с незаконным вейпингом

Правительство Великобритании намерено запустить отряды по борьбе с незаконным вейпингом. Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщил телеканал Sky News.По данным СМИ, в стране вейп регулярно использует каждый десятый школьник, хотя предназначен он для взрослых.

Мужчина столкнул беременную жену с Трона Артура и получил пожизненный срок

В Великобритании приговорили к пожизненному сроку мужчину, который столкнул свою беременную жену со скалистого холма. 31-летняя Фавиза Джавед погибла в сентябре 2021 года, после падения с вершины знаменитого холма трон Артура рядом с Эдинбургом.

Человек дня: Евгений Федоров

10 апреля 1910 года родился Евгений Федоров, начальник Гидрометслужбы СССР, метеоролог первой в мире дрейфующей на льдине полярной станции «Северный полюс-1». Личное дело Евгений Константинович Федоров (1910—1981), участник первой советской дрейфующей станции «Северный полюс-1» (1937—1938), начальник Гидрометеослужбы СССР в 1939—1947 и 1962—1974 годах, инициатор использования для наблюдений радиолокаторов, самолетов-лабораторий, автоматических метеорологических станций.

В ДНР рассказали об уничтожении трех-четырех украинских ДРГ в неделю

В Донецкой Народной Республике (ДНР) российские силы уничтожают три-четыре украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) в неделю. Об этом в понедельник, 10 апреля, заявил глава МВД республики Алексей Дикий.

Опубликовано видео с падением колеса обозрения в Приморье

В Сети появилось видео падения колеса обозрения в Приморском крае. Как сообщает прокуратура Приморского края в понедельник, 10 апреля, новый собственник проводил плановые работы по демонтажу.Колесо обозрения ранее стояло на территории парка «Восток» в городе Арсеньеве.

В Киеве заявили об отсутствии у Китая прав на Тайвань

Глава комитета по международным делам Верховной Рады Украины Александр Мережко рассказал, что претензии КНР на Тайвань являются заблуждением, Пекин не имеет законных прав на остров. По словам политика, утверждение основано «на отрицании, глубоко дискредитированной и почившей политической программе».

Посол РФ в ФРГ назвал идею передачи замороженных российских активов Киеву воровством

Дискуссии об изъятии замороженных российских активов в пользу киевского режима периодически активизируются. Об этом в эксклюзивном интервью «Известиям» рассказал посол России в Германии Сергей Нечаев.

Польше предсказали судьбу «деревенского дурачка» из-за позиции по Украине

Польский историк и обозреватель Михал Крупа в статье для Chronicles заявил, что американизация внешней политики опасно приблизила Польшу к войне с Россией. Он отметил, что польские политики превзошли себя в антироссийских настроениях и позиции заискивания перед Украиной, подчеркнув, что стране нужна Партия мира.

Маск призвал пользователей Twitter самим принимать решения после слов Медведева об Украине

Американский бизнесмен, владелец Twitter Илон Маск прокомментировал реакцию пользователей соцсети на публикацию заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине. Своим мнением предприниматель поделился в воскресенье, 9 апреля.

В сети восхитились внешностью байкерши в откровенном платье

Байкерша Тина с никнеймом @hexad показала фигуру в откровенном наряде и восхитила пользователей сети. В начале видео девушка позировала в специализированном черно-белом костюме, который состоял из лонгслива, а также кожаных куртки и штанов.

«Хаббл» обнаружил создающую «звездный след» убегающую черную дыру

Космический телескоп «Хаббл» Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) случайно сделал снимки «убегающей» черной дыры, летящей в космосе и оставляющей за собой инверсионный след из новообразовавшихся звезд, сообщил Fox News в воскресенье, 9 апреля.

Илон Маск ответил пользователям Twitter из-за поста Медведева об Украине

Американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск ответил пользователям Twitter из-за публикации зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева об Украине, призвав принимать решения самостоятельно. «Все новости в определенной степени являются пропагандой.

В ДНР сообщили, что ВС Украины возобновили обстрел Донецка

В представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины уточнили, что по городу выпустили пять снарядов из тяжелой артиллерии калибра 152 мм

Авианосец НОАК Shandong впервые принял участие в учениях около Тайваня

Как сообщает Центральное телевидение Китая, авианосец был задействован в патрулировании и маневрах "Объединенный острый меч", которые имитировали блокаду острова и нанесение ударов

При извержении Безымянного на Камчатке прошел мощный пеплопад

При недавнем извержении вулкана Безымянный на Камчатке прошел мощный пеплопад, рассказали в воскресенье, 9 апреля, на сайте Камчатской вулканологической станции ученые, которые обследовали место. «На вулкане происходили частые обвалы с кромки кратера.

В Центре Хруничева решили вопрос импортозамещения украинских комплектующих на МКС

Украинское оборудование для функционального грузового блока (ФГБ) «Заря» Международной космической станции (МКС) не потребовало каких-либо усилий для замены комплектующих, рассказал 10 апреля гендиректор Центра им.

Пригожин оценил численность украинских войск, собранных для контрнаступления, в 200 тыс.

Киевский режим подготовил около 200 тыс. солдат для возможного контрнаступления. Об этом заявил основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин 9 апреля. «У них собрано порядка 200 [тыс. ], по некоторым источникам — до 400 тыс.

ВМС США объяснили причины пребывания эсминца вблизи спорных островов Спратли

Ракетный эсминец USS Milius США прошел мимо спорных островов Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море. Об этом сообщили в понедельник, 10 апреля, в пресс-службе Седьмого флота Военно-морских сил (ВМС) США.

Анимационная компания "Ярко" выпустит три новых проекта в 2023 году

Генеральный директор и генеральный продюсер компании Альбина Мухаметзянова рассказала, что вместе с кинокомпанией "Централ партнершип" студия занимается разработкой полнометражного мультфильма

Стал известен маршрут короля Карла III и королевы-консорта в ходе коронации

Британский король Карл III и королева-консорт Камилла всё-таки воспользуются 260-летней каретой Gold State по пути во дворец после коронации в Вестминстерском аббатстве. Их путь на церемонию будет проходить с гораздо большим комфортом, сообщил SkyNews.

Лучшее новости

В Альпах четыре человека погибли во время схода лавины

Во французских Альпах четыре человека погибли во время схода лавины, еще девять пострадали. Об этом сообщает Point. ЧП произошло в минувшие выходные в районе города Ле-Контамин-Монжуа на западе Франции. Лавина сошла на леднике Армансетт.

Житель Севастополя пытался сесть в тюрьму, чтобы отомстить жене

Житель Севастополя, чтобы отомстить жене, записался в «виртуальные террористы». Как передает корреспондент РИА «Новый День», в очередной раз поссорившись с благоверной, мужчина, работающий сантехником, решил показать, чего на...

В поселке под Челябинском четвертый день жители сидят без воды

Из-за крупной аварии в пригороде Челябинска жители нескольких микрорайонов остались без водоснабжения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», проблемы с водоснабжением многоквартирных домов поселка Западный (Сосновский...

Электростанция «Три ущелья» в Китае

Плотина «Три ущелья», которая строилась в Китае на реке Янцзы с 1994 по 2016 год, это не только самая мощная гидроэлектростанция в мире, но и самое грандиозное сооружение созданное человеком.

В Марселе спасатели нашли двух погибших под рухнувшим зданием

Спасатели нашли тела двух погибших во время разбора завалов рухнувшего дома. Еще шесть человек числятся пропавшими без вести, поисково-спасательная операция продолжается, передает BFM-TV. Напомним, в ночь на 9 апреля на улице...

Утечка из Пентагона подтвердила слежку Вашингтона за союзниками

Утекшие в соцсети документы свидетельствуют о слежке Вашингтона за своими союзниками, в том числе Южной Кореей, Израилем и Украиной. США опасаются за связи с партнерами, а киевский режим – за военные успехи.

Названы провоцирующие неутолимый голод продукты

Диетолог Алексей Ковальков предупредил, что обычно у человека возникает физиологический голод, нарастающий постепенно, который можно утолить любой пищей, однако в случае злоупотребления определенными продуктами у него также может появиться психологический голод, с которым трудно справиться.

Российский посол обвинил Германию в пересечении «красных линий»

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что Германия позволила себе пересечение «красных линий», поставляя Вооруженным силам Украине (ВСУ) смертоносные системы вооружений. По его мнению, Берлин стремится нанести Москве «стратегическое поражение».

В Рыбинске пьяный водитель насмерть сбил двух мальчиков и пытался скрыться

В городе Рыбинске Ярославской области пьяный водитель насмерть сбил двух детей на тротуаре Волжской набережной, после чего скрылся с места происшествия. Позже виновника трагедии задержали очевидцы преступления и передали полицейским.

Стало известно о попытке ЧВК «Вагнер» купить оружие в стране НАТО

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» пыталась закупить оружие в Турции, которая является членом НАТО. Об этом стало известно газете The Washington Post. Целью приобретения вооружений стали боевые действия на Украине и в Мали.

Актуальное новости

Пентагон запретил летчикам приближаться к Крыму

Пентагон запретил американским летчикам приближаться к Крыму менее чем на 80,5 километров. Такой вывод можно сделать из попавших в интернет секретных материалов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на оказавшихся в...

Microsoft остановила гарантийное обслуживание консолей Xbox в России

Компания Microsoft остановила гарантийное обслуживание консолей Xbox в России, включая те, которые были ввезены в страну официально. Представитель технической поддержки компании посоветовал владельцам приставок в случае поломки обращаться в магазин, в котором они ее приобретали.

Россиянам предсказали рост доходов

Доходы граждан России могут вырасти — с таким прогнозом выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Однако увеличение показателя пока не означает возвращение к допандемийному уровню. Предполагается, что показатель среднегодовой безработицы не поднимется выше четырех процентов, пишут «Известия».

Инфоцыгане с лицензией: деятельность коучей и бизнес-тренеров в России хотят урегулировать

В России собираются урегулировать деятельность различных коучей, тренеров личностного роста и прочих «специалистов», продающих свои курсы в интернете. Такие люди получают миллионы за свои услуги, редко платят налоги и зачастую являются мошенниками.

Раскрыта дата введения новых санкций Евросоюза против России

Участник делегации Европарламента по связям с Россией (D-RU), евродепутат от Хорватии Иван Вилибор Синчич рассказал, когда Евросоюз может ввести новые ограничения против Москвы. Он допустил, что 11-й пакет ограничений могут принять к концу апреля.

«Песняры», скандал и рок-опера. Что не так в сериале «За полчаса до весны»

На Первом канале начинается показ многосерийного фильма «За полчаса до весны» — рассказа о знаменитых «Песнярах» и их худруке Владимире Мулявине, про скандалы с их участием и про достижения, которыми стоит гордиться.