Новости часа

Власти Крыма рассказали о нацеленных на гражданские объекты сбитых беспилотниках

Все сбитые над крымским Джанкоем беспилотники целили в гражданские объекты. Летательные аппараты были начинены не только взрывчаткой, но и шрапнелью, о чем во вторник, 21 марта, рассказал советник главы Крыма Олег Крючков.

УПЦ вновь заявила об отказе монахов Киево-Печерской Лавры покидать кельи

Монахи УПЦ не намерены покидать Лавру 29 марта, как того требует государство. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава Синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви...

В ЕС задумались об увеличении Фонда мира на €3,5 млрд

Евросоюз планирует увеличить средства в Фонде мира, финансирующем поставки оружия на Украину, на 3,5 млрд евро до конца года. Министры иностранных дел и обороны членов ЕС обсудят этот вопрос на следующей встрече, заявил глава...

Байден назвал приоритетной задачей освобождение всех пленных американцев

Администрация США приветствует известия об освобождении из плена похищенного шесть лет назад в Нигере гуманитарного работника Джеймса Вудке и считает своим приоритетом возвращение на родину всех незаконно удерживаемых за рубежом американцев.

Молдавия возобновила потребление российского газа после трехмесячного перерыва

Глава газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан заявил, что в марте после трехмесячного перерыва Молдавия вновь начала закупать газ у «Газпрома».В своем Telegram-канале в понедельник, 20 марта, Чебан написал, что из-за потепления с начала месяца снизилось потребление природного газа на левом берегу Днестра.

Россия в СПЧ ООН назвала незаконными односторонние санкции Запада против Пхеньяна

Представитель делегации РФ Станислав Ковпак отметил, что страны коллективного Запада продолжают использовать площадку СПЧ для тиражирования все новых и новых обвинений в адрес КНДР

Пленный солдат ВСУ рассказал о преимуществе России на кременском участке

Взятый в плен в Луганской народной республике (ЛНР) солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) из 54-й бригады армии Киева Евгений Иванников рассказал о превосходстве Вооруженных сил России на кременском участке фронта в Донбассе.

Госдума возобновила трансляцию пленарных заседаний

Государственная Дума возобновила онлайн-трансляции пленарных заседаний. «Пора выходить из зоны комфорта. Правильно было бы вернуться к режиму трансляции. Мы можем выйти на другой уровень открытости если будет общее решение», — заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Власти Китая намерены создавать благоприятные условия для поездок граждан между РФ и КНР

Суд напомнил, что преступления против военной службы, совершенные в период мобилизации или в условиях вооруженного конфликта, ведения боевых действий, характеризуются повышенной общественной опасностью

Африка выразила надежду на получение продовольствия по итогам зерновой сделки

Страны Африки приветствуют продление зерновой сделки на 60 дней и надеются на ее добросовестное исполнение. Об этом рассказали «Известиям» представители континента на полях конференции «Россия — Африка».

В РФПИ заявили о росте грузооборота между РФ и Китаем благодаря мосту через Амур

С момента запуска первого в истории железнодорожного моста через реку Амур в Китай из России перевезено уже более 540 тыс. т грузов, по мосту прошло 130 составов поездов. Об этом 21 марта сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Россиянка получила 17 лет колонии за особо жестокое убийство годовалого сына

Жительница Хабаровского края понесла наказание за особо жестокое убийство годовалого сына, сообщили в СК. Следствие установило, что мать в течении года неоднократно применяла по отношению к младенцу насилие, подвергала его жестокому обращению.

Россия и КНР призвали НАТО соблюдать оборонительный характер организации

Россия и Китай настаивают на том, чтобы НАТО строго соблюдала оборонительный характер своей организации. Об этом говорится в тексте Совместного заявления лидеров РФ и КНР, озвученном после переговоров, прошедших 21 марта.

В США заявили об угрозе лидерству из-за объятий Путина и Си Цзиньпина

Объятия президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином смутили власти США и могут стать серьезным поводом для беспокойства Вашингтона. Об этом заявил политолог Томас Грэм. Встреча Си Цзиньпина и Владимира Путина показала, что Китай становится главным мировым игроком, что грозит отставанием США.

Патрушев заявил о предоставлении Западом разведданных для Киева

Страны Запада предоставляют разведданные для Киева и помогают Украине в планировании различных операций. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Он напомнил, что США вместе с другими странами Запада продолжают поставлять Киеву вооружение, а также обучают бойцов Вооруженных силы Украины (ВСУ).

Известная российская ведущая рассказала об опасном случае из жизни

Известная российская телеведущая Елена Летучая рассказала, что едва не провалилась под лед. По ее словам, ситуация не стала чрезвычайной, так как лед был крепким, однако произошедшее сильно ее испугало.

Начато расследование атаки беспилотников на Джанкой

Следственный комитет России (СКР) расследует атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Крыма, где пострадал местный житель. Действиям причастных лиц будет дана правовая оценка. Беспилотники атаковали гражданские объекты в городе Джанкой. Сработала система ПВО.

Устроившему пожар рядом с АЗС российскому студенту предъявили обвинение

19-летнему россиянину, задержанному за поджог релейного шкафа на железной дороге в Петербурге, предъявили обвинение в умышленном повреждении имущества. По данным следствия, 17 марта молодой человек из хулиганских побуждений поджег релейный шкаф на 22-м километре перегона железнодорожных станций Горелово - Красное село.

Трех россиян застрелили в квартире

В Якутске обнаружены тела троих человек с огнестрельными ранениями. 20 марта в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении убитых в квартире жилого дома. Прибывшие на место силовики установили личности погибших: двух мужчин 24 и 44 лет и 31-летней женщины.

Патрушев посетит Ульяновск и проведет совещание по нацбезопасности

В заседании примут участие полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов, входящих в состав округа

Названа стоимость похорон в 2023 году

Основательница и генеральный директор «Похоронного дома №1» в Санкт-Петербурге Елена Эльсалиева заявила, что примерная стоимость услуг и товаров для погребения и кремации составляет от 50 тысяч рублей.

Калининградские автоперевозчики на грани банкротства

В редакцию Business FM обратились инициативная группа из 140 логистических компаний Калининградской области. Они пишут, что за последние полгода их выручка упала в среднем до семи-десяти раз, а оборачиваемость парка авто уменьшилась в пять-семь раз

В Польше начал действовать первый постоянный гарнизон армии США

В Польше начал действовать первый постоянный гарнизон армии США, заявил министр обороны страны Мариуш Блащак. По словам польского министра, постоянное присутствие Вооруженных сил Соединенных Штатов в Польше, которого Варшава добивалась долгое время, становится реальностью.

Убийца вырезал сердце женщины и избежал смертной казни

Убийца, который вырезал женщине сердце и накормил им свою семью, приговорен к пожизненному заключению. Лоуренс Пол Андерсон из Оклахомы признал себя виновным в убийстве 41-летней Андреи Линн Бланкеншип, а также сознался в убийстве своего 67-летнего дяди Леона Пая и его четырехлетней внучки Кеос Йейтс.

Парень обнаружил старые фото возлюбленной и случайно разрушил ее карьеру

Пользователь Reddit рассказал, что узнал неожиданный факт о прошлом своей девушки Сары, работающей учительницей в школе, и поделился им с друзьями. По словам парня, в результате его возлюбленную уволили.

Байден хотел бы поговорить с Си Цзиньпином, но председателю КНР некогда, он у Путина

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби на брифинге в понедельник, 20 марта, заявил, что разговор президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина обязательно состоится, но пока лидер Китая – занят, – сообщают СМИ.

Двое жителей Сахалина ожидают суда за незаконную добычу краба

В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела о незаконной добыче 37 крабов. Фигурантами по делу проходят двое жителей Смирныховского района, сообщает региональная прокуратура. Установлено, что двое местных жителей добыли 37 экземпляров краба вблизи села Пильво.

Суд не стал лишать мандата южноуральского депутата, «забывшего» об иностранном активе семьи

Суд отказался лишать мандата депутата Законодательного собрания Челябинской области, «забывшего» об иностранном активе семьи. Как уже сообщал «Новый День», адвокат Николай Кошман обратился в суд с требованием лишить мандата...

Во внешнем виде Путина и Си Цзиньпина на встрече заметили одну общую деталь

Президент России Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин выбрали галстуки одинакового цвета для встречи в Кремле. На размещенных в сети кадрах, снятых журналистами кремлевского пула РИА Новости, запечатлено, как лидеры идут навстречу друг другу в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Ефрейтор Ивлев помог сослуживцам отбить две атаки противника на стратегическом объекте

Гранатометчик взвода противотанковых управляемых ракет (ПТУР) ефрейтор Данил Ивлев в составе противотанкового резерва по уничтожению наземных бронированных средств противника и подавлению его огневых точек оборонял занятые позиции, когда украинские боевики попытались прорвать оборону и атаковали российские мотострелковые войска.

Петербургские чиновники вновь начали строить метро только «на бумаге». За 4 года Беглова у власти не открыто ни одной станции

Некое «шевеление» метростроителей в районе улицы Туристкой говорит только о том, что власти Санкт-Петербурга начали создавать видимость активного развития подземки. Вот только новых станций нет с 2019 года, а губернатора...

Лучшее новости

Евросоюз в 2022 году заплатил €10 млн. Международному уголовному суду за «работу по Украине»

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс во время своего выступления в Лондоне на международной конференции спонсоров работы Международного уголовного суда при расследовании военных преступлений на Украине в понедельник, 20...

Американский ветеран порассуждал о вине Путина

Американский ветеран Ноктис Дрейвен порассуждал о вине президента России Владимира Путина. «Единственное, в чем виновен Путин, так это в том, что он не продал свою страну Западу, как это делали многие раньше», — заявил Дрейвен.

Накурить себе морщины. Как страдает кожа из-за сигарет?

Курение плохо сказывается не только на состоянии легких и многих других внутренних органов. Оно находит свое негативное отражение и на коже. Из-за такой привычки появляются характерные морщины курильщика и изменения внешнего вида.

«Лаборатория Касперского» выявила атакующую Крым и Донбасс вредоносную программу

«Лаборатория Касперского» выявила кибератаки в Крыму, а также в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) с новым вирусом. С помощью вредоносных программ CommonMagic и PowerMagic хакеры могут делать скриншоты экрана и красть файлы с носителей информации, пересылая их в облако.

Эксплуатант РД-180 обвинил Россию в дефиците ракет для запуска спутников

Мировому рынку не хватает ракет для запуска спутников. Об этом пишет SpaceNews со ссылкой на руководителей американских космических компаний. Так, исполнительный директор альянса ULA — эксплуатанта двигателей РД-180 — Тори Бруно обвинил в дефиците ракет Россию в связи с ее уходом с мирового рынка пусковых услуг.

Члена правления «Мемориала» Орлова отпустили под подписку о невыезде

Члена правления общества «Мемориал» (признано в России иноагентом и запрещено судом) Олега Орлова отпустили из Следственного комитета России под подписку о невыезде. Уголовное дело было возбуждено после того, как Орлов сделал репост своей статьи, которую 14 ноября 2022 года опубликовал в издании Mediapart.

Шойгу ответил на вопрос о близости ядерного столкновения

После заявлений о планах поставить на Украину боеприпасы с обедненным ураном к ядерному столкновению остается все меньше ступеней. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. «Я не случайно сказал про ступени, ступеней меньше и меньше», — ответил Шойгу на вопрос журналистов.

Спутники решат проблему отсутствия сотовой связи

В США предложили подключать спутники напрямую к смартфонам. В своем заявлении FCC предложила упрощенную форму лицензирования подобного способа связи. Чиновники отметили, что операторы спутников могли бы объединиться с операторами сотовой связи, чтобы улучшить сотовое покрытие на всей территории страны.

Безработная россиянка жестоко избила полугодовалую дочь

Безработная 20-летняя жительница Дальнегорска Приморского края жестоко избила полугодовалую дочь. Все произошло 16 марта. Ребенку потребовалась срочная госпитализация. Девочку доставили в больницу с травмой плеча, которая расценивается как тяжкий вред здоровью. По факту случившегося возбудили дело.

Советник главы ДНР рассказал о способе взятия Авдеевки

Штурм Авдеевки будет идти с учетом опыта боев за Артемовск и Соледар, заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. Он отметил, что сейчас по укрепрайонам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе и рядом с ним работает российская артиллерия.

В прокуратуре Москвы объяснили высокие цены на форму для участников СВО

Прокуратура Москвы провела проверку по запросу депутата Госдумы Евгения Попова относительно жалоб на цены на военное обмундирование от компании «Гардарика» для участников специальной военной операции (СВО).

На Ямале водитель лодки, из которой выпали и утонули люди, не имел прав

Завершено расследование уголовного дела о гибели на реке двоих взрослых и двухлетнего ребёнка в Тазовском районе. Люди утонули, упав с опрокинувшейся лодки. Обвиняемый – 30-летний житель Тазовского района.

Россиянам раскрыли способ получить идеальную фигуру без диет и спортзала

Российский хирург Артур Дзотцоев раскрыл способ получить идеальную фигуру без диет и спортзала. По словам специалиста, придать фигуре красивую форму и атлетическую выразительность поможет липоскульптурирование.

Актуальное новости

Доллар по 100 000, нет света, все нищие. Какого ужаса надо избежать России?

Обозреватель aif.ru побывал в стране, которая ещё недавно считалась «жемчужиной» региона. Там были высокие зарплаты, туда толпами ехали туристы, а экономика развивалась не по дням, а по часам. Почему же всё с грохотом рухнуло?

Молдавия вернулась к закупкам российского газа после трехмесячного перерыва

Молдавия вернулась к закупкам российского газа после трехмесячного перерыва поставок. Об этом сообщил глава газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан. По его словам, компания до конца марта текущего года будет закупать для своих потребителей около 0,7-0,8 миллионов кубометров газа у «Газпрома».

Фитнес-тренер назвала причины набора веса после похудения

Фитнес-тренер Марина Моисеева назвала причины, по которым человек может набирать вес после успешного похудения. «Первая — нарушение режима. Например, за три месяца тренировок и соблюдения режима питания вы достигли хорошего результата, а потом резко стали есть вредную пищу», — рассказала Моисеева.

Верховный суд России разъяснил основания считать сдачу в плен преступлением

Верховный суд России разъяснил основания считать преступлением сдачу в плен военнослужащим. В документе указано, что сдача в плен при возможности решительного сопротивления является преступлением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Переход на сторону врага является госизменой.

Шойгу отреагировал на планы поставок Украине оружия с ядерным компонентом

Поставки Украине оружия с обедненным ураном заставят Москву серьезно задуматься о вариантах ответа. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он также отметил, что НАТО уже применяли подобные боеприпасы в Косово и Сербии, где Североатлантический альянс бомбил мирные города и разрушал мосты.