Новости часа

Продажи видеоигр во всем мире упали

Продажи видеоигр в 2022 году снизились. Доходы производителей видеоигр упали до 92,3 миллиарда долларов — на 2,2 процента по сравнению с 2021 годом. На консольные игры приходилось 56,2 процента выручки, на игры для ПК — 41,3 процента.

На Украине заявили о гибели лучших пилотов в ожидании поставок F-16

Украинские летчики, использующие устаревшую авиацию, гибнут в боевых действиях, в то время как могли бы пересесть на более совершенные западные истребители F-16. Об этом 19 марта заявил командующий авиацией ВВС Украины генерал Сергей Голубцов в интервью The Times.

В ЛНР заявили о наращивании ВСУ группировки войск в подконтрольных Киеву городах

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что командование Вооруженных сил Украины наращивает группировку своих войск в районах расположенных в ДНР и временно подконтрольных Киеву населенных пунктах Дружковка, Краматорск и Славянск.

В Новоуральске водитель едва не снес людей, когда вылетел на бешеной скорости на тротуар (ВИДЕО)

В Новоуральске водитель вылетел на тротуар и чуть не снес пешеходов. Сам инцидент случился 14 марта. В ДТП чудом никто не пострадал. Легковушка выехала на пешеходную зону на большой скорости, а после, судя по видео, врезалась в столб.

В мэрии рассказали, когда начнут латать дыры на асфальте

В Екатеринбурге снег опять растаял вместе с асфальтом: на дорогах жуткие колеи и выбоины. В администрации города рассказали, как будет идти ямочный ремонт. Согласно правилам, график по латанию ям не составляется, работы выполняют ...

Ким Чен Ын заявил о необходимости быть готовыми к применению ядерного оружия

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Пхеньяну необходимо быть готовым к применению ядерного оружия в любой момент для предотвращения войны. Отмечается, что глава государства имел в виду США и Южную Корею, которые он обвиняет в увеличении масштабов совместных учений и вовлечении в них ядерных сил Соединенных Штатов.

Жителям Подмосковья напомнили об опасности весеннего льда на водоемах

Сотрудники «Мособлпожспаса» напомнили жителям Московской области об опасности весеннего льда на водоемах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.Как отмечает телеканал «360» в понедельник, 20 марта, для спасателей региона самое напряженное время начинается в марте, когда с таянием снега истончается лед на водоемах, и выход на него становится крайне опасным.

Женщина расчленила мать и два месяца жила с ее останками

Полиция в Индии задержала женщину по подозрению в том, что она убила и расчленила собственную мать. Подозреваемая заявила сотрудникам правоохранительных органов, что женщина сама упала с высоты второго этажа и скончалась от полученных травм.

В России отметили большой вес Си Цзиньпина в продвижении переговоров по Украине

Политолог, член Совета по внешней и оборонной политике Сергей Ознобищев заявил, что Китаю дальше всех удалось продвинуться в вопросе переговоров России и Украине. По его словам, это получилось сделать в первую очередь благодаря большому политическому весу председателя КНР Си Цзиньпина

Британия поможет Польше истребителями после передачи Украине МиГ-29

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Лондон готов помочь Варшаве пополнить численность ВВС, после того как та передаст Киеву истребители МиГ-29. Об этом он заявил 20 марта в интервью немецкой газете Die Welt.

Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 75 голов

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин 19 марта сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю до 75 голов.

На российском предприятии шесть человек отравились хлором

В Братске на предприятии шесть человек отравились хлором во время его утечки. Об этом сообщили в Минздраве Иркутской области. «Из шести пострадавших двое на амбулаторном лечении, остальные госпитализированы.

Посол РФ в Ираке оценил интервенцию 2003 года

Вторжение коалиции в Ирак было незаконным, поскольку оно не было одобрено Совбезом ООН. Об этом в интервью «Известиям» заявил посол России в Ираке Эльбрус Кутрашев.По его словам, в 2003 году оккупанты зашли в стране, не имея плана действий.

Мило Джуканович лидирует на выборах президента Черногории с 37% голосов

Действующий глава Черногории Мило Джуканович лидирует на президентских выборах с 37% голосов. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщили наблюдатели НПО «Центр мониторинга и исследований» (CEMI). Избирательная комиссия Черногории утвердила семь кандидатов.

Нейрохирург рассказал о разновидностях черепно-мозговых травм

Ежегодно 20 марта отмечается Всемирный день осведомленности о травмах головы. Врач-нейрохирург нейрохирургического отделения Российской детской клинической больницы РНИМУ имени Пирогова Минздрава РФ Дмитрий Рещиков рассказал «Известиям», какими бывают черепно-мозговые травмы (ЧМТ) и как они возникают.

18-летняя дочь Хайди Клум показала откровенное фото в бюстгальтере

Дочь немецкой супермодели, актрисы и телеведущей Хайди Клум Лени Клум снялась в откровенном виде. Указанным кадром поделилась в своем аккаунте визажистка Эш Кей Холм. На нем 18-летняя манекенщица предстала в нюдовом бюстгальтере со спущенными лямками и джинсах с массивным ремнем.

Дочь экс-главы Южного Урала не смогла отсудить у банка 3 миллиарда рублей в пользу связанной с Дубровским компанией

Суд отклонил иск пытавшейся вернуть в конкурсную массу ПО «Монтажник» деньги «Кредит Урал Банка» дочери экс-губернатора. Как передает корреспондент РИА «Новый День», арбитражный суд отказал Анне Дубровской, дочери бывшего...

Эксперт рассказал о причинах активизации украинской авиации в зоне СВО

Летчики украинских самолетов и вертолетов стараются не подлетать к линии боевого соприкосновения в зоне проведения спецоперации, рассказал «Известиям» военный эксперт Василий Дандыкин. Но при этом их активность в последнее время усилилась.

Путин: у России есть гиперзвуковое оружие, но она фактически не применяет его в ходе СВО

Президент России Владимир Путин напомнил о наличии у страны гиперзвукового и другого современного оружия. Он указал, что фактически российская армия не применяет его в ходе специальной военной операции.

Кара Делевинь нашла способ заработать миллионы рублей на посещении «Оскара»

Британская модель и актриса Кара Делевинь нашла способ заработать деньги на посещении кинопремии «Оскар». Выяснилось, что манекенщица получила крупный гонорар от люксового бренда Bulgari за выход в свет в украшениях упомянутой марки.

Россиянка попала под поезд и погибла

В Хакасии грузовой железнодорожный состав сбил 34-летнюю россиянку, которая уснула на путях. Увидев лежащую в колее женщину, машинист применил экстренное торможение. В это время проснувшаяся россиянка услышала звук приближающегося состава пыталась уйти с путей, но ей это не удалось.

Под Саратовом задержали двух мужчин за попытку диверсии на железной дороге

В Саратовской области двое мужчин поджигали релейные шкафы на железнодорожных путях. Подозреваемых задержали. Неоднократно судимый 55-летний мужчина и его 42-летний помощник нашли в Telegram объявление о подработке, им предложили ...

Легионер клуба РПЛ оказался под угрозой тюрьмы из-за смертельного ДТП

Нидерландский футболист екатеринбургского «Урала» Рай Влут оказался под угрозой тюремного заключения из-за смертельного ДТП. Прокуратура Нидерландов запросила для легионера клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) 3,5 года тюрьмы.

"Новые люди" предложили дать льготы при поступлении в вузы неродным детям участников СВО

Депутаты также предложили установить распространение квоты на самих участников специальной военной операции, которые захотят поступить в высшие учебные заведения

Доля продаж китайских авто в России может достичь 60% в 2023 году

Из-за ухода американских и европейских автоконцернов доля китайских моделей в продажах новых автомобилей ряда может достичь 60%, сообщил «Известиям» генеральный директор ГК «Автодом» Андрей Ольховский.

Лучшее новости

Си Цзиньпин призвал наращивать сотрудничество с Россией в инвестициях и торговле

Председатель КНР Си Цзиньпин в преддверии визита в Москву опубликовал статью для «Российской газеты», в которой призвал наращивать сотрудничество России и Китая в сфере инвестиций и торговли. По его словам, следует также укреплять координацию в политической сфере и создавать благоприятные условия.

В Германии допустил восстановление экономических отношений с Россией

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что отношения ФРГ и России в сфере экономике возможно возобновить. Кречмер заявил, что энергетическая политика предполагает сохранение открытых вариантов. Об этом он сообщил в беседе с журналом Focus.

Британия изъявила желание помочь Польше восполнить пробелы в вооружении

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил о готовности Соединенного Королевства помочь Польше восполнить пробелы в вооружении в связи с поставками Варшавы истребителей МиГ-29 Украине.

Платье лопнуло на девушке на вечеринке перед гостями

Пользовательница сети с никнеймом @mkldn_ купила платье для вечеринки в честь своего дня рождения и оконфузилась перед гостями. Так, в начале видео она показала платье с глубоким декольте. Однако после прибытия на мероприятие сетчатая вставка, которая соединяла части декольте, лопнула и едва не оголила грудь девушки.

В Чехии заявили об одной попытке контрнаступления для ВСУ

Президент Чехии Петр Павел заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обладают одной попыткой начать контрнаступление в 2023 году. Павел подчеркнул, что после следующей зимы Западу будет очень трудно поддерживать Украину на прежнем уровне.

В России призвали наделить ЧВК официальным статусом

Председатель партии, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что частные военные компании (ЧВК) в России должны обладать официальным статусом. По его мнению, в противном случае складывается странная ситуация: граждане знают о наличии ЧВК, однако в законе их нет.

В США поддержали слова Захаровой

Американский ветеран Ноктис Дрейвен заявил, что Запад давно мог бы завершить конфликт на Украине, если бы страны прекратили «финансировать, снабжать и продлевать боль, страдания и смерть». Он назвал Украину умирающим пациентом и жертвой издевательств Запада в социальной сети Twitter.

Вильфанд предупредил о рисках затоплений в 10 регионах России

В России части регионов грозит затопления в период половодья. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Метеоролог допустил аварийные сбросы из водохранилищ в Крыму в период половодья 2023 года при умеренных и интенсивных дождях. На полуострове возможны прорывы дамб.

Путин: РФ и КНР выступают за справедливость в мире, а не за принципы "золотого миллиарда"

По словам президента, страны последовательно работают в интересах создания равноправной, открытой, инклюзивной, не направленной против третьих стран системы безопасности в регионе и мире в целом

Минобороны показало на видео подвиг российского сержанта

Минобороны России рассказало о подвиге сержанта Александра Мальцева, который в одиночку захватил опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ). Военнослужащему удалось взять в плен несколько бойцов ВСУ, после чего личный состав противника обратился в бегство.

Чемпион России по футболу назвал поражения «Зенита» катастрофой

Чемпион России по футболу и бывший хавбек «Зенита» Владислав Радимов назвал катастрофой поражения сине-бело-голубых в РПЛ и Кубке страны. 19 марта команда уступила ЦСКА в матче 20-го тура чемпионата России.

Секс-гуру назвала действенный способ возбудить партнера в спальне

Секс-гуру Анарелла Мартинес-Мадрид рассказала, что может усилить сексуально возбуждение и укрепить связь между партнерами. Она посоветовала разговаривать на интимные и даже «грязные» темы. При этом она призвала уважать границ друг друга и выяснять, что партнеру нравится, а что — нет.

Актуальное новости

Председатель КНР высказался об украинском кризисе

Председатель КНР Си Цзиньпин, говоря об украинском кризисе, заявил, что сложные проблемы не имеют простых решений. По его словам, для решения этого вопроса всем необходимо руководствоваться концепцией общей, комплексной, совместной и устойчивой безопасности, а также вести диалог, основанный на равноправии всех сторон.

Путин опубликовал статью о российско-китайских отношениях

Президент России Владимир Путин в преддверии визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву написал статью для «Жэньминь жибао» о российско-китайских отношениях. Глава государства отметил, что сотрудничество Москвы и Пекина является образцом гармоничного взаимодействия. Он также указал на высокое качество отношений.

В ЮАР прокомментировали решение МУС об «аресте» Путина

Пресс-секретарь президента Южноафриканской республики (ЮАР) Винсент Магвенья прокомментировали решение Международного уголовного суда (МУС) об «аресте» президента России Владимира Путина. Он заявил, что страна осознает юридические обязательства при визите российского лидера на саммит БРИКС.

В Госдуме выступили за введение смертной казни

Председатель партии, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) в Госдуме Сергей Миронов заявил, что сила будет наставить на введении смертной казни для террористов и педофилов. Он подчеркнул, что порядка 70 процентов россиян поддерживают такое наказание, согласно данным социологических опросов.

Аналитик допустил снижение потолка цен G7 на российскую нефть

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Евгений Миронюк заявил, что позиции Евросоюза и стран «Большой семерки» (G7) о коррекции потолка цен на российскую нефть диаметрально расходятся. Страны могут выбрать компромиссный вариант и символически уменьшить ограничения на 5 долларов, до 55 долларов за баррель.

Россияне пожаловались на сокращение соцпакета

Россияне из городов-миллионников пожаловались на сокращение соцпакета и бонусов, которые им предлагает работодатель. Урезание льгот коснулось 80 процентов транспортников, 60 процентов врачей, 50 процентов работников сферы туризма и 42 процентов строителей.