Новости часа

Орбан поддержал мнение Макрона о конфликте на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поддержал мнение президента Франции Эммануэля Макрона о конфликте на Украине. Так, Орбан сослался на слова Макрона о том, что Европа и США «во имя одних и тех же принципов» участвуют в конфликте на Украине, однако платят за это не одинаковую цену.

Риелтор предостерегла россиян от продажи определенного вида жилья

Президент «Российской Гильдии Риелторов» Ирина Зырянова объяснила, почему не нужно продавать единственное жилье ради улучшения материального состояния или выгодных инвестиций. Она рассказала, в каких случаях такие сделки оправданны и дала рекомендации для их успешной реализации.

Минобороны сообщило о сбитых дронах над российскими военными аэродромами

Беспилотные летательные аппараты ВСУ, летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях, были перехвачены системами противовоздушной обороны, сообщили в Минобороны. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных дронов была незначительно повреждена обшивка корпусов двух самолетов.

Украинский суд отказался считать нацистской символику дивизии СС «Галичина»

Верховный суд Украины постановил, что символика дивизии СС «Галичина» не является нацистской. Он отменил решение суда первой инстанции, который счел незаконным отказ Института национальной памяти Украины признавать символику дивизии подпадающей под действие закона о запрете нацистской и коммунистической символики.

Россия пообещала напомнить Совбезу ООН о детях Донбасса

Совбез ООН во вторник проведет заседание по гуманитарной ситуации на Украине, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. По его словам, мероприятие организовано по инициативе стран Запада.

Последняя гастроль. На Украине убили польского наемника по кличке «Казак»

За последние месяцы количество поляков, воюющих на украинской стороне, значительно увеличилось. Ряд экспертов связывает это с законом о предоставлении полякам особого статуса на территории Украины, принятым Верховной Радой.

Стоматолог рассказал о влиянии стресса на здоровье зубов

Стресс может повлиять на здоровье зубов, так как во время этого состояния наблюдается гиперфункция жевательных мышц, что приводит к повышенной стираемости зубов. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал главный внештатный специалист по стоматологии Департамента здравоохранения Москвы, профессор Игорь Золотницкий.

Игрок сборной Хорватии назвал выступления в России лучшим временем в карьере

Хавбек сборной Хорватии по футболу Никола Влашич назвал выступления за ЦСКА великолепным временем. «Возможно, это лучший период в моей карьере игрока. Хотя последние три месяца тоже были восхитительными.

В США Зеленского уличили во лжи об истории

Речь президента Украины Владимира Зеленского о Минских соглашениях противоречит истории российско-украинских отношений, заявил журналист Тед Снайдер. «Не Россия использовала время, предоставленное соглашением, для наращивания своих сил, прежде чем нарушить его. Это была Украина», — заявил он.

ВСУ с дрона атаковали аэродром в приграничном российском регионе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили атаку с дрона на аэродром в граничащей с Украиной Курской области. Об этом сообщил глава приграничного региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. По словам губернатора, в результате атаки поврежден нефтенакопитель. Пострадавших в результате атаки нет.

Молдавия захотела присоединиться к антироссийской резолюции Европарламента

Правящая в Молдавии партия «Действие и солидарность» инициирует в парламенте выработку официальной позиции в отношении резолюции Европарламента о признании России страной--спонсором терроризма. Об этом сообщил председатель партии, спикер парламента республики Игорь Гросу.

Умер актер фильмов «Узник замка Иф» и «Алые паруса» Юрий Дубровин

Ушел из жизни советский и российский актер, заслуженный артист РФ Юрий Дубровин. Его называли королем эпизода. Дубровин наиболее запомнился зрителю по ролям в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», «Узник замка Иф» и «Алые паруса».

Суточный экспорт британского газа в ЕС в декабре достиг максимума с 2016 года

По данным газеты The Daily Telegraph, добыча газа на британском шельфе Северного моря может использоваться Евросоюзом как один из способов снизить зависимость от российских энергоресурсов

Одетый в камуфляж неизвестный с пулеметом ранил двух полицейских в Новошахтинске

В Новошахтинске ищут одетого в камуфляж неизвестного мужчину, ранившего двоих полицейских из пулемета. Местных жителей попросили не выходить на улицу, пока преступника не задержат. Сотрудникам МВД приказали надеть бронежилеты и вооружиться автоматами.

На Западе рассказали об отсутствии давления на Киев в вопросе Минских соглашений

США и ЕС не пытались повлиять на Киев для выполнения Украиной Минских соглашений, пишет The Responsible Statecraft. Утверждается, что Запад не оказывал «серьезного давления», при этом Украина после Минска-2 воспользовалась передышкой, чтобы нарастить силы и впоследствии нарушить договор.

Макгрегор пообещал стереть Порье с лица земли

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор устроил перепалку в Twitter с американцем Дастином Порье. «Я в Амстердаме, накаченный как [Жан-Клод] Ван Дамм. Тебе было не просто больно — ты был напуган.

В Японии заявили, что продолжают считать КНДР способной пойти на новое ядерное испытание

Генсек японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно выразил мнение, что военная активность Пхеньяна подвергает опасности мир и стабильность в регионе

В МИД России описали потолок цен на российскую нефть словами «рубят сук»

Введением потолка цен на российскую нефть страны Запада наказывают сами себя, США и Евросоюз «рубят сук, на котором сидят», пытаясь посильнее надавить на Россию. Он подчеркнул, что таким образом Вашингтон разрушает мировой рынок энергоресурсов, нарушает «азы функционирования мирового хозяйства».

Бизнес-центр в Донецке попал под обстрел ВСУ

Бизнес-центр в Донецке «Центавр плаза» попал под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Зафиксированы попадания в здание "Центавр плазы"», — написал мэр города Алексей Кулемзин. Кроме того, украинские военные атаковали район «Донбасс Арены» и Крытого рынка.

СМИ: США не добивались от Зеленского выполнения минских соглашений

Действующий президент Украины был избран в 2019 году во многом благодаря своей программе установления мира с Россией, считает обозреватель американского портала Responsible Statecraft Тед Снайдер

Брендан Фрейзер рассказал о влиянии пережитого домогательства на его карьеру

Актер Брендан Фрейзер рассказал, как публичное признание в том, что он стал жертвой сексуальных домогательств, повлияло на его карьеру. Артист признался, что пережитый им харассмент вызвал у него эмоциональный стресс и причинил ему боль.

Раскрыто содержание нового пакета санкций ЕС против России

В девятом пакете санкций против России Евросоюз планирует запретить вещание четырех российских медиаканала. Также введется «контроль над экспортом продукции двойного назначения на сумму более 2,3 миллиарда евро» и запрет на сотрудничество с компаниями из России, занимающиеся исследованием рынков и маркетинга.

Глава ДНР подтвердил новый обмен военнопленными с Украиной

Во вторник, 6 декабря, проходит очередной обмен военнопленными с Украиной по формуле «50 на 50». Это подтвердил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Ранее депутат Госдумы Шамсаил Саралиев заявил, что Министерство обороны России проводит очередной обмен военнопленными с Киевом.

В Госдуме сообщили о новом обмене военнопленными с Украиной

Очередной обмен военнопленными с украинской стороной проводит Министерство обороны России. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев во вторник, 6 декабря. Парламентарий подчеркнул, что сегодня «на Родину возвращаются 60 российских военнослужащих».

В Госдуме прокомментировали идею переименовать Волгоград обратно в Сталинград

Первый заместитель главы комитета по госстроительству и законодательству Государственной Думы Юрий Синельщиков заявил, что не считает целесообразным менять название Волгограда на Сталинград. Необходимо сделать так, как будет приятнее народу, подчеркнул парламентарий.

Власти подтвердили увеличение числа погибших при взрыве газа в Нижневартовске

Сотрудники экстренных служб извлекли из-под завалов дома в Нижневартовске, где произошел взрыв газа, тела еще двух погибших. Об этом заявил глава города Дмитрий Кощенко в Telegram-канале. «Из-под завалов дома №6А на улице Мира извлекли еще двоих человек», — написал глава Нижневартовска.

Какие тренды перевернули рынок недвижимости в 2022 году и что будет с ценами на жильё в 2023-м

На рынке недвижимости произошли события, которые заложили фундамент для нескольких долгосрочных трендов. 2023 год обещает быть не менее богатым на события. Что будет с ценами на дома и квартиры?

Сбежавший из России комик Гудков вернулся заработать на корпоративах миллионы

Разбираемся, почему Александр Гудков, уехавший из России после скандала с пародией на песню Шамана и начала частичной мобилизации, вернулся в Москву и сколько стоят его выступления и корпоративы.

«Дождь» решил получить лицензию в другой стране

Телеканал «Дождь» после лишения лицензии на вещание в Латвии решил продолжить работу в видеохостинге YouTube, но планирует получить новую лицензию уже в другой стране, сообщила гендиректор телеканала Наталья Синдеева.

Легче не станет никому: Психолог назвал 10 вещей, о которых нельзя рассказывать родственникам

О некоторых вещах не стоит рассказывать даже родственникам. Ведь проявить сочувствие или протянуть руку помощи смогут не все, а кто-то попытается использовать ваши секреты в своих целях.

Названы причины, по которым банк может вдруг заблокировать карту

Банк может заблокировать карту клиента в самый неожиданный для него момент. Особенно неприятным это может быть, когда человек стоит с тележкой продуктов у кассы магазина. Потребуется целый ряд действий, чтобы вернуть доступ к средствам.

"Вёл себя неадекватно": Пострадавшего в драке с Лепсом обвинили в подстрекательстве

Виновником драки с российским певцом Григорием Лепсом в Санкт-Петербурге виноват сам пострадавший, он якобы изначально вёл себя неадекватно. Об этом заявил совладелец заведения, где и случился инцидент — Николай Белоусов.

К Новому году в Кургане появится очередной арт-объект

МБУ «Городской центр культуры и досуга» за 2,8 млн рублей покупает светодиодный арт-объект под названием Арка «Время чудес». Композиция предназначена для декоративного оформления площадей и больших пространств, она должна...

Россиянина осудили на 3,5 года за избиение ногами полицейского

В Тамбовской области суд приговорил к 3,5 года лишения свободы 27-летнего мужчину за нападение на сотрудника МОМВД России «Мичуринский». Вечером 30 мая правоохранитель заметил компанию молодых людей, которые выпивали и шумели на лавочке около жилого дома.

Перевернувший квартиру вверх дном грабитель оказался соседским котенком

Жительница Словении обнаружила, что кто-то вломился в ее квартиру и устроил погром. Она сообщила о произошедшем в полицию. Полицейские начали расследование произошедшего. Спустя два часа они нашли в шкафу котенка.

Стала известна судьба осужденного в США россиянина Мартышева

Осужденный в США за кибермошенничество россиянин Юрий Мартышев выйдет на свободу 20 декабря и будет депортирован на родину. Оьб этом рассказал его адвокат Алексей Тарасов. «20 декабря кончается его федеральный срок, после этого его передадут иммиграционным властям для последующей депортации в Россию»., — заявил он.

Американский «летающий штаб» пролетел в 50 километрах от границ России

Самолет боевого управления и целеуказания Военно-воздушных сил США зафиксирован в небе над территорией Польши и Литвы. Boeing E-8C Joint STARS, который называют «летающим штабом» из-за многофункциональности, во вторник, 5 декабря, вылетел с авиабазы НАТО Рамштайн в Германии.

Лучшее новости

Мошенники придумали схему для россиян-скептиков

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о новой схеме обмана граждан с «банковской службой безопасности». Он пояснил, что злоумышленники звонят человеку, выдавая себя за сотрудников банка, и предупреждают об оформлении кредита на его имя, после чего присылают заявления с поддельной подписью.

80-процентная инфляция в Турции замедлилась впервые за полтора года

Годовая инфляция в Турции замедлилась впервые за полтора года с 85,5 процента в октябре до 84,4 в ноябре. Ключевыми причинами для замедления темпа роста потребительских цен стали эффект низкой базы ноября прошлого года и относительная стабильность турецкой валюты в последние месяцы.

В Польше сообщили о гибели двух наемников на Украине

На Украине погибли два польских наемника из «Интернационального легиона», воевавшие на стороне ВСУ, сообщил журналист Polsat News Матеуш Лаховский. По его словам, некие «Януш Шеремета по прозвищу Казак и его коллега Кшиштоф» погибли в воскресенье, 4 декабря.

В центре Екатеринбурга ночью ребенок попал под машину

В Екатеринбурге 10-летний мальчик попал под машину. ДТП случилось в 23:16 в центре города, близ Антона Валека, 13. Водитель «Ауди Q3» ехал от улицы Маршала Жукова в сторону Вайнера, когда на дорогу выскочил ребенок.

Сотрудницу школы обвинили в сексе с учеником и спаивании несовершеннолетних

Администратора школы в США арестовали после того, как она устроила вечеринку в честь Хэллоуина для школьников. В ходе вечеринки она угощала несовершеннолетних алкогольными напитками. Помимо спаивания школьников, женщине предъявили обвинение в одном случае насилия и двух случаях растления малолетних.

Франция нарастила импорт товаров из России впервые с конца зимы

В августе впервые с февраля 2022 года Франция нарастила импорт товаров из России. Это следует из результатов анализа данных национальных статистических ведомств стран Евросоюза. До этого в течение полугода Франция снижала траты на российскую продукцию.

Экс-депутат Рады назвал цель создания НАБУ

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник назвал цель создания Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Олейник обратил внимание на то, что Высший антикоррупционный суд занимается только серьезными должностными лицами, однако за пять лет он не вынес ни одного приговора.

Венгрия отказалась подготавливать солдат ВСУ

Венгрия не планирует принимать участие в подготовке подготовку солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил госсекретарь страны по вопросам двустороннего сотрудничества в министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Тамаш Менцер.

США отвергли возможность закупать российскую нефть для пополнения резерва

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Вашингтон отвергает возможность закупать российскую нефть для пополнения стратегического резерва. Как пояснила Жан-Пьер, закупка российской нефти невозможна, потому что находится под запретом.

Военкор призвал ударить по центру Киева ради мира в Донбассе

Военкор Александр Сладков заявил о необходимости нанесения боевых ударов по центру Киева для прекращения обстрелов Донецка. Об этом он написал в своем в Telegram-канале. «Пока не разнесем центр Киева в хлам, обстрелы Донецка не прекратятся, переговоры не нужны.

Европейцев предупредили о риске отключений электричества

Обозреватель Bloomberg Хавьер Блас предупредил европейцев о риске отключений электричества зимой. По его мнению, Европу от этого отделяют всего несколько градусов по Цельсию. По его словам, цены на энергоносители остаются чрезвычайно высокими.

Актуальное новости

США добавят 100 новых ракет к ЗРК Patriot в пакет военной помощи Тайваню

США намерены добавить в пакет военной помощи Тайваню 100 новых ракет к ЗРК Patriot вместе с радиолокационным оборудованием на сумму 882 миллиона долларов. Предложение «технически не является новым», поскольку было подготовлено в соответствии с положениями сделки, заключенной США и Тайванем в 2010 году, пишет Bloomberg.

Россиянам объяснили неочевидную причину блокировки карт

Генеральный директор БКИ «Скоринг бюро» Олег Лагуткин объяснил причину неожиданной для клиента блокировки банковской карты. По его словам, банк может заблокировать карту в случае подозрительных операций.

Медсестра удивила подписчиков неожиданной вещью под униформой

Медсестра Джессика Берден удивила подписчиков неожиданной вещью под униформой. Так, в начале видео пользовательница сети приподняла верхнюю часть своей рабочей одежды и показала черный корсет. По ее словам, она носит его в течение дня.

Стало известно о планах Трасс баллотироваться в британский парламент

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс вновь намерена баллотироваться на пост депутата в британский парламент на выборах в 2024 году. Об этом изданию Independent рассказал политик, знакомый с ситуацией.

В Венгрии назвали причину давления ЕС на Будапешт

Венгерский журналист, член клуба «Валдай» Габор Штир назвал причину давления Евросоюза (ЕС) на Будапешт, которая, по его мнению, заключается в излишне независимой политике премьер-министра страны Виктора Орбана.

Следователи проверят сообщение жительницы ДНР о расстреле ВСУ ее сыновей

Следственный комитет России (СКР) проведет проверку по сообщению жительницы поселка Курдюмовка Донецкой народной республики (ДНР), рассказавшей, что двух ее сыновей расстреляли украинские военные. По словам женщины, ее детей убили во дворе дома по надуманному предлогу, якобы из-за того, что она долго несла их паспорта.

В США заявили о росте оперативной совместимости сил Украины и НАТО

США считают, что потенциальная оперативная совместимость войск Украины с силами НАТО повысилась, заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Робин Данниган. Она уточнила, что основывает свое мнение на результатах последних десяти месяцев.

Карди Би снялась в наряде с иллюзией голого тела

Американская хип-хоп-исполнительница Карди Би снялась в откровенном образе. Знаменитость разместила фото, на котором она позирует в облегающем бежевом комбинезоне, декоративные аппликации которого имитируют очертания интимных частей тела.

Фрегат «Адмирал Головко» завершил первый этап испытаний

Фрегат «Адмирал Головко» проекта 22350 успешно завершил первый этап заводских ходовых испытаний в Финском заливе, сообщили в Министерстве обороны России. Первый выход корабля в море продлился 10 суток.

В Карачаево-Черкесии выпустили книгу для детей на карачаевском языке

В Карачаево-Черкесии выпустили сборник детских сказок и основ народного этикета на карачаевском языке, он получил название «Ана тилде акъыл сез» (на русском — «Мудрое слово на родном языке»). Книга рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста, в основе сборника — научно-популярные издания.