Новости часа

Женщина заглянула в телефон мужа и сделала неприятное открытие

Женщина рассказала на Reddit, как, заглянув в телефон мужа, узнала о его двойной жизни. Рассказчица увидела переписки с другими женщинами, а также обнаружила их эротические фотографии в его галерее.

ВСУ пытались подорвать железнодорожный состав в Крыму новым способом

ВСУ попытались подорвать железнодорожный состав с нефтепродуктами в Джанкое, впервые применив так называемое минирование дронами – из-за невозможности подобраться ближе. «По нашей информации, диверсанты заранее приземлили шесть...

Израиль пристыдил генсека ООН за слова о «кладбище детей» в секторе Газа

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн осудил слова генсека ООН Антониу Гутерриша о превращении сектора Газа в «кладбище детей». Он напомнил о взятых в заложники израильтянах и подчеркнул, что в ситуации в анклаве виновно ХАМАС, а не израильские военные, которые пытаются уничтожить «эту террористическую организацию».

Застрявшие в Китае российские туристы обвинили таможню в дезорганизации

Застрявшие в Китае 200 российских туристов пожаловались на неорганизованную работу таможни, пишет «Ъ». «Люди с пятницы пытаются уехать, стоят в очередях до вечера!», — говорится в обращении. Отмечается, что у многих путешественников закончились деньги на гостиницу и пропали билеты на самолеты и поезда, а визы истекли.

В Израиле предупредили об ограниченном времени для уничтожения ХАМАС

Бывший премьер-министр Израиля и командующий Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) Эхуд Барак предупредил, что у еврейского государства осталось всего несколько недель, чтобы уничтожить ХАМАС, поскольку общественное мнение, особенно в США, активно колеблется против атак ЦАХАЛ по сектору Газа.

В Германии раскрыли отношение США к возможному переизбранию Зеленского

Власти США осознают, что действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому не удастся переизбраться на второй срок, заявил немецко-финский бизнесмен Ким Дотком. По его словам, по этой причине американское руководство игнорирует нарушение Киевом демократических основ.

В части российского региона ввели режим ЧС после ледяного дождя

В части Приморского края ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) после ледяного дождя, выпавшего накануне. Об этом сообщает пресс-служба правительства российского региона в Telegram-канале. «Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен в Дальнереченском округе», —сообщили власти.

Россиянкам предложили платить за отказ от аборта

Депутат Государственной Думы (ГД) Султан Хамзаев выступил с предложением платить денежные средства россиянкам, которые приняли решение отказаться от аборта. Свое обращение о финансовом поощрении парламентарий направил заместителю председателя правительства страны Татьяне Голиковой.

Россиянин побывал в Северной Корее и описал местных фразой «жестко пьют»

Российский тревел-блогер и путешественник побывал в Северной Корее и описал местных фразой «шокирован, как жестко пьют». Автор публикации отметил, что во время путешествия увидел на улице женщину с пятилитровыми бутылками и решил, что в них вода. Однако, по словам гида, это оказалась водка.

Япония воздержалась от оценки законности действий армии Израиля в секторе Газа

Действия всех сторон конфликта должны осуществляться в рамках международного гуманитарного права, подчеркнула японский министр иностранных дел Ёко Камикава

Израиль выразил готовность взять временную ответственность за управление Газой

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил мнение, что Израиль на неопределенный период может взять на себя ответственность за управление сектором Газа после завершения палестино-израильского конфликта.

Китай расширил глобальную сеть портов для торговли и военных

Китай контролирует 105 портов в более чем 50 странах мира. При этом гавани используются не только в экономических интересах, но и для военных целей. Об этом пишет Washington Post. За десять лет число портов, принадлежащих КНР, увеличилось с 44 до 105.

Украина пыталась атаковать Крым 17 беспилотниками

Украина предприняла попытку массированной атаки Крыма беспилотниками: сегодня утром в сторону полуострова было отправлено 17 БПЛА самолетного типа. Как сообщили РИА «Новый День» в Минобороны РФ, дежурными средствами ПВО 9...

Больше 100 британских компаний признались в нарушении санкций против России

В Великобритании 127 компаний признались, что нарушали ограничения, введенные в отношении России. Британские власти обещают смягчить наказание тем, кто добровольно признался в обходе санкций. Об этом пишет Financial Times.

Внезапно: Зеленский заявил, что выборы на Украине выгодны России

Выборы на Украине сейчас не ко времени и выгодны только России – об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении вечером 6 ноября. Это заявление вызвало неоднозначную реакцию в политических кругах.

В России создали отечественный состав для радиационного мониторинга

Себестоимость изготовления 1 л состава оказалась более чем в 10 раз ниже рыночной стоимости зарубежного аналога, сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте радиологии и агроэкологии

Доля покупателей «вторички» в России рекордно снизилась

По итогам октября доля покупателей вторичного жилья в России рекордно снизилась, составив 34,5 процента. Директор «Этажей» Зайцев отметил, что даже весной, когда действовали заградительные ставки, показатель не опускался ниже 35,9 процента.

В Челябинской области сохраняется острый дефицит врачей

Сразу пять медицинских специальностей вошли в число дефицитных на Южном Урале. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе контрольно-счетной палаты Челябинской области, мониторинг соотношения количества вакансий к количеству...

Лучшее новости

Россиянин не смог поджечь военкомат коктейлями Молотова и был задержан

Полицейские в Морозовске Ростовской области задержали 50-летнего мужчину, подозреваемого к поджоге военкомата тремя коктейлями Молотова. Злоумышленник подошел к районному военкомату на Коммунистической улице и закинул в окно здания три стеклянных бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. Пожара не последовало.

В МИД заявили о завершении процедуры выхода России из ДОВСЕ

Россия окончательно вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). В полночь на вторник, 7 ноября, была завершена процедура выхода страны из соглашения, говорится в сообщении МИД РФ. «Таким образом,...

Россиянин проткнул знакомого вилами во время конфликта и стал фигурантом дела

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на расправу после нападения с сельскохозяйственными вилами на местного жителя в Новосибирске. В пятницу, 3 ноября, между двумя ранее знакомыми мужчинами произошел конфликт на автостоянке, в ходе которого один из них воткнул в голову другому вилы.

Новым главным архитектором Челябинска станет женщина

Новым главным архитектором Челябинска будет женщина. Как уже сообщал «Новый День», должность главного архитектора Челябинска с 2020 года занимал Павел Крутолапов, но 13 июля он ушел в отставку. На освободившееся кресло претендовали 6 человек.

Торговому дому Магнитки исполнилось 15 лет

Торговый дом ММК отметил знаковую дату. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», 6 ноября исполнилось 15 лет ООО «Торговый дом ММК» – уполномоченному представителю...

Жители десятков населенных пунктов остались без света из-за ледяного дождя

В Приморье 17 населенных пунктов частично или полностью остались без света из-за ледяного дождя. Сильнее всего пострадали жители Лесозаводска и Дальнереченска. Власти пообещали вернуть электричество в ближайшее время.

На МКАД перевернулся грузовик и перегородил дорогу

Грузовик опрокинулся на внутренней стороне 52-го километра МКАД, из-за этого движение оказалось сильно затруднено. Об этом сообщает департамент транспорта Москвы. Отмечается, что из пяти полос для движения доступны лишь две.

Переставшей заниматься сексом после рождения ребенка паре дали совет

Если после рождения ребенка интимная жизнь стала угасать, стоит честно поговорить о сексе и настроениях партнера вне дома, считает коуч Колин Нолан. Проблемы, скорее всего, нарастали месяцами, а не свалились в одночасье, сказала она, так что лучше не ждать ссоры, а поговорить друг с другом, пока оба спокойны.

Минобороны сообщило о перехвате волны из 17 украинских беспилотников

Система противовоздушной обороны (ПВО) пересекла попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать территорию России при помощи беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны. Уточняется, что дежурные средства ПВО уничтожили девять и перехватили восемь БПЛА самолетного типа.

В России собрались увеличить сборы денег с «Газпрома»

В ближайшее время правительство намерено внести в Госдуму поправки об источниках компенсации расходов бюджета на выплаты нефтяникам по демпферному механизму. Большая часть новых сборов придется на увеличение платежей «Газпрома», что принесет 70-80 миллиардов рублей в год, выяснил «Коммерсантъ».

Обнаженные студентки сфотографировались с коровами и тракторами

Будущие ветеринары, обучающиеся в Университете Мэсси в Новой Зеландии, возродили студенческий обычай и сфотографировались без одежды для благотворительного календаря. На снимках они полностью обнажены, но для приличия прикрывают половые органы стетоскопами, ветеринарными дозаторами и другими предметами.

За первую четверть 826 свердловских школьников переболели кишечными инфекциями

В Свердловской области с начала учебного года врачи зарегистрировали 826 случаев кишечных инфекций среди школьников. Это намного меньше, чем в прошлые годы. «Заболеваемость была в 1,4 раза ниже аналогичного периода прошлого года, ...

Российский кабель связи в Финском заливе поврежден

Судно «Спасатель Карев» проводит ремонт российского кабеля связи в Финском заливе. Линия была нарушена в начале октября, пишет издание Yle. Компания «Ростелеком» 12 октября уведомила финские власти о повреждении кабеля.

Переехавшая в Канаду 20 лет назад эмигрантка назвала пять плюсов жизни в России

Российская эмигрантка, переехавшая в Канаду 20 лет назад, вернулась на родину и назвала пять плюсов жизни в РФ. Своим мнением Таисия поделилась с автором блога «Лайк Трэвел Путешествия». Сравнивая Монреаль и Москву, она подчеркнула, что жизнь в канадском городе однообразная и скучная.

Актуальное новости

Неблагоприятные метеоусловия задержатся на Южном Урале еще на сутки

В пяти городах Челябинской области объявлен режим НМУ. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, сохраняются в регионе со 2 по 8 ноября.

Европейские страны указали на риски использования российских активов для Украины

Некоторые страны Европейского союза (ЕС) обеспокоены рисками использования замороженных российских активов для Украины. Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо заявил, что вместе со странами G7 и ЕК ищет структурное решение проблемы замороженных активов, которое не дестабилизирует международную финансовую систему.

Мужчине ампутировали пенис после затянувшейся на неделю эрекции

В Индонезии ампутировали пенис мужчине, страдавшему от злокачественного приапизма. 63-летний пациент обратился в больницу с жалобой на боль в боку и потерю веса. По его словам, за два месяца он без видимой причины похудел на восемь килограммов.

В России облегчат доступ рыбопромышленников к господдержке

В Минпромторге доработали проект изменений Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности, включив в него продукцию судостроения. В обновленный перечень вошел широкий спектр оборудования для обработки рыбной продукции.

Пожарные ликвидировали открытое горение в российском торговом центре

Пожарные ликвидировали открытое горение в торговом центре «Гвоздь» в Улан-Удэ, сообщило МЧС России в своем Telegram-канале. Площадь возгорания достигала порядка 22 тысяч квадратных метров. С огнем боролись 126 человек и 32 единицы техники.

В Британии нашли тайник с 260-летними интимными письмами плененным морякам

Тайник 260-летней давности с письмами для французских моряков обнаружили в Национальном архиве в Великобритании. Профессор европейской истории Кембриджского университета Рено Морье прочитал более чем 100 писем, написанных родными для членов экипажа французского корабля «Галатея», захваченного в 1758 году.

Названы опасные признаки мастурбации

Нормы мастурбации не существует, однако в некоторых случаях тяга к самоудовлетворению может стать нездоровой, считает психотерапевт по сексуальным зависимостям Дэн Дрейк. По его мнению, тревожиться нужно, если мастурбация вредит здоровью, работе, а также социальным или романтическим связям.

США передали России приглашение на саммит АТЭС

Администрация США отправила приглашения на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества всем странам-участницам, заявил старший представитель Госдепартамента по АТЭС Мэтт Мюррей. На вопрос, передано ли приглашение ...

На Елизавете сгорел пассажирский автобус (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня утром загорелся пассажирский автобус. Возгорание случилось, когда транспорт находился возле дома № 2 по улице Новинской. В этот момент в салоне был только водитель, он не пострадал. Пожарные потушили пожар за полчаса.

Жителя ДНР обвинили в госизмене за передачу секретных данных Украине

Житель Донецкой народной республики задержан по подозрению в передаче секретных данных Украине. Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.