Новости часа

300 фактов о Екатеринбурге. Уральская школа драматургии

Факт № 289. В Екатеринбурге 30 лет назад зародилась Уральская школа драматургии, известная далеко за пределами региона. Пьесы ее последователей идут на сценах театров по всей России и миру. А началось все с Николая Коляды,...

Боррель: свыше 1 тыс. антисемитских актов зафиксировали в одной только Франции с 7 октября

Среди строящихся объектов оказались, в частности, центр с крытыми футбольными полями, универсальными залами и ледовой ареной в Мещанском районе, а также ледовый дворец для проведения соревнований по керлингу в Хорошево-Мневниках

СМИ: в Стамбуле в McDonald's выпустили мышей в знак протеста против действий Израиля

По данным газеты Cumhuriyet, посетитель местного ресторана сети быстрого питания сопровождал свои действия словами: "Вы ешьте не мясо мусульман, а мясо вот этих мышей"

Израиль захватил военный лагерь ХАМАС в секторе Газа

Израильская армия объявила о взятии под контроль военного лагеря движения ХАМАС в секторе Газа. Анклав вновь полностью лишился связи, включая доступ в интернет. «Сухопутные подразделения ЦАХАЛ взяли под контроль военный лагерь ХАМАС в секторе Газа.

В Дагестане потребовали уволить преподавательницу за заявления о Газе

Жители Дагестана в соцсетях потребовали уволить преподавательницу Дербентского медицинского колледжа за заявления о происходящем в Газе. На одном из видео, снятом во время кураторского часа, преподавательница заявила, что информация о происходящем в Газе преувеличена, а «клипы с детьми — не настоящие».

Строительство инфраструктуры ОЭЗ в Новочебоксарске намерены завершить до конца 2024 года

По данным министра экономического развития и имущественных отношений региона Дмитрия Краснова, первый этап строительства инфраструктуры внутри индустриального парка уже завершен

В Москве под строительство спорткомплексов выделили почти 20 га земли

Среди строящихся объектов оказались, в частности, центр с крытыми футбольными полями, универсальными залами и ледовой ареной в Мещанском районе, а также ледовый дворец для проведения соревнований по керлингу в Хорошево-Мневниках

Катар сообщил о переговорах с ХАМАС по заложникам по просьбе США

По словам официального представителя катарского МИД Маджида бен Мухаммеда аль-Ансари, прямой "рабочий канал", несмотря на отсутствие дипломатических отношений, поддерживается и с Израилем

В Херсонской области сообщили об уничтожении более 60 военнослужащих ВСУ у островов

По словам представителя оперативных служб региона, соединения группировки войск "Днепр" также ликвидировали пушку-гаубицу Д-20 с боекомплектом, две Д-30, М777 на херсонском направлении

Глава МИД Ирана призвал СБ ООН и МАГАТЭ принять меры для денуклеаризации Израиля

Хосейн Амир Абдоллахиян таким образом прокомментировал высказывание министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху, допустившего возможность применения ядерного оружия в секторе Газа

Боррель признал провал попыток добиться урегулирования на Ближнем Востоке

Попытки разрешить палестино-израильский конфликт провалились, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Он назвал события на Ближнем Востоке трагедией и возложил ответственность за неуспех попыток установить мир в регионе на недостаток воли, за который будут платить обе стороны.

Лучшее новости

Будущее интернет-торговли. Эксперт о важности персонализации рекламы

Маркетинговым инструментам сейчас уделяется пристальное внимание, так как они при минимальных затратах позволяют быстро нарастить клиентскую базу. Необходимо определить целевую аудиторию, бюджет, каналы распространения и сроки.

Как читать мысли. Фокусники из Москвы раскрыли секреты мастерства

Не спрашивайте фокусника: «Откуда в вашем кармане лягушка?» - все равно не ответит. Свои секреты иллюзионисты раскрывают нечасто, но для aif.ru сделали исключение и рассказали, почему выбрали эту профессию — удивлять и удивляться.

В отношении открывшего стрельбу в Москве боксера возбудили уголовное дело

Следственный отдел МВД России по району Замоскворечье возбудил уголовное дело в отношении боксера Никиты Иванова, открывшего стрельбу в ресторане в центре Москвы. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Израиль за сутки атаковал 450 военных объектов ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) за сутки атаковала 450 военных объектов ХАМАС в секторе Газа. Истребители нанесли удары по туннелям, отрядам террористов и военным постам. Кроме того, атакам подверглись наблюдательные посты и пусковые установки противотанковых ракет.

Медведева рассказала о своих заработках

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих заработках. «Мой заработок складывается из ледовых шоу, которых очень много. Мы в Сочи 30 раз откатали, сейчас с "Кармен" небольшой тур из двух городов по России.

В Одессе сняли кадры падения ракеты ВСУ перед машиной из-за неудачной работы ПВО

В Одессе из-за неудачной работы систем противовоздушной обороны зенитная ракета Вооруженных сил Украины упала прямо перед машиной. Об этом рассказал военкор Евгений Лисицын. По его словам, это произошло из-за использования старых и давно списанных ракет С-300, которые расконсервировали на фоне дефицита вооружений.

Герой России вернулся на фронт после тяжелого ранения в зоне СВО

Герой России, полковник Рустам Сайфуллин вернулся на фронт после тяжелого ранения в зоне специальной военной операции (СВО). Он заявил, что в обязанности офицеров входит передача своего опыта молодым командирам.

Главный тренер «Монако» восхитился выступлением Головина

Главный тренер футбольного клуба «Монако» Адольф Хюттер восхитился выступлением российского полузащитника Александра Головина. «Он великолепен, он креативный игрок с отличной правой ногой. Я думаю, что он может добиться большего, но не хочу ставить перед ним никаких целей», — заявил Хюттер.

На Украине заявили о невозможности зависеть только от поддержки США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не может позволить себе зависеть только от поддержки США. По его словам, придется подождать и посмотреть, что произойдет в после выборов американского президента в 2024 году, но страна готовится, вкладывает огромные средства и наращивает объемы производства вооружений.

Актуальное новости

«Не убил же». Собчак защитила арестованного за мошенничество бизнес-тренера

Отправленного под стражу до 16 декабря блогера Аяза Шабутдинова, подозреваемого в мошенничестве, защитила в соцсетях Ксения Собчак. По ее мнению, раз он никого не убил и не изнасиловал, сажать его в изолятор «жестоко».

На Урале наблюдалось яркое северное сияние (ФОТО)

Жители Свердловской области накануне вечером могли наблюдать редкое для региона природное явление – северное сияние. Яркие всполохи в небе были видны даже из центра Екатеринбурга, где много городских огней.