Новости часа

Блинкен призвал заставить Россию соблюдать международные обязательства

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен считает, что на Россию нужно оказывать давление, чтобы она выполняла свои международные обязательствах. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter. "Нам нужно ...

Профессор назвал неожиданный симптом коронавируса

Профессор из Великобритании Тим Спектор обратил внимание на появление белых полос на ногтях пациентов, переболевших коронавирусом. Так как пластина отрастает долго, это проявление может быть отсроченным или не проявиться вообще.

Пентагон обвинил Россию в нарушении механизма деконфликтинга в Сирии

Американское министерство обороны считает, что Россия нарушает механизмы деконфликтинга в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на доклад исполняющего обязанности генерального инспектора Пентагона Шона О'Доннелла. В докладе представлены ...

Осужденный по делу Флойда экс-полицейский просит о новом разбирательстве

Бывший сотрудник полиции Миннеаполиса Дерек Шовин, признанный виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, просит суд о новом разбирательстве. Об этом сообщает телеканал NBC. Запрос подал адвокат Шовина Эрик Нельсон. Как ...

Азербайджан вернул Армении трех пленных

Трех армянских военнопленных вернули в Армению из Азербайджана, сообщил офис исполняющего обязанности вице-премьера Армении Тиграна Авиняна. Самолет с ними приземлился в ереванском аэропорту Эребуни, военнопленных посадили в машины скорой помощи.

Обсуждения России и Китая стали самыми долгими на встрече G7

Главы внешнеполитических ведомств G7 потратили на обсуждение России и Китая в три раза больше времени, чем на другие темы, сообщил высокопоставленный представитель Госдепа. Он рассказал, что между «полуторачасовыми обсуждениями» Китая и России, «включая Украину и Белоруссию», были «небольшие сессии по 30 минут».

В Роспотребнадзоре объяснили необходимость второй дозы вакцины от COVID-19

Вторая доза вакцины от новой коронавирусной инфекции необходима для закрепления эффекта, курс вакцинации обязательно проходить полностью, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, ...

Полиция пресекла сбыт фальшивых денег по почте из Санкт-Петербурга в Белгород

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России вместе с коллегами из Белгородской области и Санкт-Петербурга остановили канал сбыта фальшивых денег. Как сообщили в ведомстве, при участии региональных управлений ФСБ задержаны трое подозреваемых.

Госсекретарь США обсудил Россию и Украину с главой МИД Франции

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обсудили Россию и Украину в ходе встречи в кулуарах саммита главы МИД стран Группы семи (G7). Об этом сообщает американский ...

Мирный житель погиб при атаке Израиля на гражданский склад в Сирии

Один мирный житель погиб, еще шесть человек пострадали в результате атаки Израиля на гражданский склад в сирийской Латакии, сообщает государственное агентство Сирии SANA в своем Telegram-канале со ссылкой на губернатора провинции. Как ...

"У него невозможно выиграть": Как узник концлагерей Чукарин, весивший 40 кг, завоевал на Олимпиадах пять золотых медалей по гимнастике

Наши деды и прадеды были сделаны из другого теста. Они стремились к цели, не считались с собственными слабостями, ставили рекорды и строили великую страну. И не смотрели на обстоятельства, а преодолевали их.

Сталин смеётся: 10 шуток от вождя народов и одна история о подарке

Сталин любил юмор — об этом часто вспоминали не только приближённые, но и военные и женщины, которые замечали, что вождь всегда рассказывал анекдоты в машине. Однако выбор тем для этого у него был своеобразным.

На Украине ответили на заявление Лукашенко о поставках оружия в Белоруссию

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко ответил на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о поставках оружия, техники и боевиков из Украины, заявив, что эта информация ничем не подтверждена.

Секреты Ватикана: почему католики засекретили предсказание о России

Эта история началась в португальском городе Фатима. Там в 1917 году в ущелье, где трое местных детишек — десятилетняя Лусия Сантуш, её пятилетняя кузина Жасинта и семилетний кузен Франсишк — пасли овец, им раз в месяц — 13-го числа — стала являться некая прекрасная женщина, которая поведала детям три пророчества.

Водителя микроавтобуса поместили под домашний арест по делу о гибели детей на Ставрополье

Суд отправил под домашний арест водителя микроавтобуса, везшего детскую баскетбольную команду и попавшего в аварию на Ставрополье. Об этом сообщает ТАСС. Водителя освободили из-под стражи в зале суда. "Отказать в ходатайстве ...

Минобороны США заявило о нарушении Россией механизма деконфликтинга в Сирии

США считают, что россия в целом соблюдает договоренности об избежании конфликта, но допускает нарушения. Однако они не подвергали коалиционные войска опасности, говорится в докладе генерального инспектора Минобороны США за первый квартал.

Сирийские СМИ сообщили о гибели мирного жителя при атаке Израиля

Израиль нанес ракетные удары по складу пластиковых изделий в провинции Латакия Сирии, передает ТАСС со ссылкой на государственные СМИ Сирии. По информации телеканала Аль-Ихбария, погиб один человек, двое получили ранения.

СК назвал главную версию пожара в гостинице в Москве

Следователи рассматривают короткое замыкание как приоритетную версию пожара в московской гостинице "Вечный зов", рассказала представитель столичного управления Следственного комитета (СК) России Юлия Иванова в беседе с ...

В Роспотребнадзоре напомнили правила мытья рук

Мыть руки с мылом нужно в течение 40-60 секунд. Такое правило поможет снизить риск заражения инфекциями, что особенно актуально на фоне пандемии коронавируса, напомнили в Роспотребнадзоре. В случае, если нет возможности вымыть руки водой и мылом, следует применять антисептики или влажные салфетки, добавили в ведомстве.

Москвичей оштрафовали на 15,5 миллиона рублей после возвращения из-за рубежа

Штрафы на сумму почти в 15,5 миллиона рублей присуждены москвичам, которые вернулись из-за границы и не внесли результаты теста на коронавирус на портал госуслуг за три дня. Всего в настоящее время 1232 граждана получили штрафы.

NI призвал Байдена избегать войны с Россией

Администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена следует активно снижать риск военного конфликта США и России, считает автор американского издания The National Interest Бонни Кристиан. В частности, журналист обращает внимание на ...

В РФ идет разработка очков-эмуляторов для людей с одним зрячим глазом

АО «Научно-производственная корпорация» «Системы корпорации приборостроения» занимается разработкой специальных цифровых очков для эмуляции бинокулярного зрения в целях реабилитации людей с одним зрячим глазом.

Власти США хотят ввести скидки для привившихся от COVID-19

Американская администрация прорабатывает вопрос о скидках для граждан, решивших пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, заявил президент США Джо Байден в ходе выступления в Белом доме. "Мы знаем, что миллионам американцев ...

В Сирии погиб человек из-за удара Израиля

Израильские силы нанесли удар по гражданским объектам в провинции Латакия (Сирия). По информации властей, в результате погиб мирный житель, еще шестеро человек пострадали. Атака Израиля была направлена на точки в сельской местности.

Гидрометцентр продлил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье

В Москве и Московской области продолжает действовать желтый уровень погодной опасности, следует из данных Гидрометцентра. Ожидается ветер 1517 м/с до 21:00 5 мая. В Центральном федеральном округе желтый уровень погодной опасности объявлен и в других регионах в Липецкой, Тамбовской, Воронежской и других областях.

Байден выразил надежду на встречу с Путиным летом в Европе

Президент США Джо Байден выразил надежду провести встречу с главой российского государства Владимиром Путиным в ходе своей поездки в Европу. Об этом он заявил во вторник, 4 мая, во время брифинга, видеозапись которого опубликована на странице Белого дома в Twitter.

Вернувшихся из-за рубежа москвичей оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

Штрафы на сумму почти в 15,5 миллиона рублей присуждены москвичам, которые вернулись из-за границы и не внесли результаты теста на COVID-19 на портал госуслуг за три дня, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

В Петербурге оправдали двух полицейских, которых обвиняли в похищении 16 млн рублей

Выборгский районыый суд Петербурга вынес приговор по делу о хищении 16 млн рублей из номера отеля. Суд установил причастность полицейских к похищению и оправдал обвиняемых. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Блинкен призвал добиваться от РФ соблюдения международных обязательств

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник, 4 мая, заявил о необходимости добиваться от России соблюдения взятых ею на себя международных обязательств. Об этом глава американской дипломатии написал на своей странице в Twitter.

Президент Киргизии подписал новую Конституцию

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал Конституцию, принятую на референдуме. Также он подписал закон О Конституции Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба главы государства. Новая Конституция написана с учетом именно тех вызовов, которые актуальны для нашей страны, она отражает ценности, которыми мы дорожим как народ, и идеалы, к которым мы стремимся как общество, говорится в поздравлении господина Жапарова с Днем Конституции.

Мексика объявила трехдневный траур по погибшим при обрушении метромоста

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор подписал указ о трехдневном трауре в память о погибших при обрушении метромоста в Мехико, сообщается в Официальном вестнике федерации. "Трехдневный национальный траур объявлен в связи с ...

Сенат США предложил выделить $73 млрд на электробусы

Демократ Чак Шумер и сенатор Шеррод Браун сообщили о своем предложении выделить на ввод в эксплуатацию 70 тыс. национальных транзитных автобусов $73 млрд. Соответствующие меры направлены на переход США на экологически безопасную систему транспорта, о чем во вторник, 4 мая, сообщает агентство Reuters.

Украинский политолог рассказал, почему могло "обеднеть" население страны

Украинский политолог, директор "Центра стратегических разработок" Андрей Ницой сообщил, что из-за отсутствия декоммунизации в стране население могло "обеднеть". Об этом он сообщил в эфире телеканала ...

В МЧС предупредили о густом тумане в Ленобласти 5 мая

Сегодня, 5 мая, в Ленинградской области ожидается густой туман. Утром видимость не будет превышать 500 метров. Об этом сообщает МЧС со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Аатомобилистам советуют отложить поездки.

ВКС РФ проведут тренировку воздушного парада над Москвой

Военно-космические силы (ВКС) России в среду, 5 мая, намерены провести пролет парадного строя авиации над Красной площадью, о чем рассказали в Министерстве обороны РФ. «В авиационной тренировке примут участие 23 вертолета и 53 самолета ВКС, всего 76 единиц авиационной техники.

"Манчестер Сити" обыграл "ПСЖ" и впервые в своей истории стал финалистом Лиги чемпионов

В Манчестере завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов "Манчестер Сити" — "Пари Сен-Жермен". Со счетом 2:0 победу праздновала английская команда. На 11-й минуте матча Зинченко после дальнего выноса ...

Испанская Лига расследует командный обед "Барселоны" в доме Месси

Испанская Примера начала расследование в отношении футболистов "Барселоны", которые присутствовали на обеде в доме Лионеля Месси. Об этом сообщает AP News. Ранее стало известно, что Месси организовал командный обед в своем доме ...

В Госдуме сочли "хайпом" план Климкина по "возвращению" Крыма

Депутат Государственной думы Руслан Бальбек счел "хайпом" заявление экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина, назвавшего водную блокаду Крыма способом давления на Россию для "возвращения" полуострова. Об этом ...

Times: пожилым британцам предложат третью дозу вакцины от COVID-19

Жителям Великобритании старше 50 лет предложат ввести третью дозу вакцины от новой коронавирусной инфекции к зиме текущего года, сообщает газета Times. По данным издания, британские власти намерены "полностью искоренить" угрозу, ...

В армии Израиля не прокомментировали информацию об ударах в Сирии

Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля не стал комментировать информацию, связанную с ракетными ударами на территории провинций Латакия и Хама в Сирии. Об этом сообщает ТАСС. "Мы не комментируем сообщения в иностранных ...

В США могут одобрить вакцину Pfizer для подростков на следующей неделе

Президент Джо Байден во вторник объявил о новом этапе иммунизации населения против COVID-19, который включает в себя акцент на В мире04 мая 2021Байден намерен привить 70% взрослого населения от COVID-19 к 4 июляЧитать подробнее детях в возрасте от 12 до 15 лет, cообщает NBS News.

В Крыму оценили план Климкина по возвращению полуострова Украине

Украинские политики занимаются самообманом, считая, что водная блокада поможет им вернуть контроль над полуостровом, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Москва и Петербург вошли в топ-10 городов по росту цен на элитное жилье

По итогам первого квартала 2021 года Москва и Санкт-Петербург вошли в десятку городов с самым большим ростом цен на элитное жилье, сообщила компания Knight Frank. Возглавили рейтинг три китайских города, Москва на восьмой строчке, Санкт-Петербург на шестой.

В июне в ЕС начнут действовать сертификаты вакцинации от COVID-19

С середины июня на территории Европейского союза начнут действовать сертификаты вакцинации от коронавируса. «У нас есть национальный «зеленый сертификат», который позволит людям переезжать из региона в регион.

«Манчестер Сити» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» во вторник, 4 мая, на своем поле обыграл французский «Пари Сен-Жермен» и впервые вышел в финал Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 2:0, сообщает «Спорт-Экспресс».

В России может появиться новый лоукостер

В авиакомпании S7 Group рассматривают возможность создания нового лоукостера. Сейчас оценивается целесообразность подобного запуска, изучается и оценивается ситуация на рынке. Проект планируют запустить, если предполагается высокая бизнес-эффективность.

СКР назвал короткое замыкание приоритетной причиной пожара в гостинице в Москве

Приоритетная версия пожара в гостинице Вечный зов в Москве короткое замыкание, сообщило главное следственное управление СКР по Москве. При пожаре погибли два человека, среди пострадавших есть дети.

Теннисист Медведев может стать первой ракеткой мира через две недели

Россиянин Даниил Медведев может стать первой ракеткой мира через две недели. Об этом на своем официальном сайте сообщает пресс-служба Ассоциаций теннисистов-профессионалов. Если на двух ближайших "Мастерсах" в Мадриде и Риме ...

Лучшее новости

Пентагон обвинил Россию в нарушении механизма деконфликтинга в Сирии

Пентагон обвинил Россию в нарушениях механизма деконфликтинга в Сирии. Об этом говорится в квартальном отчете генерального инспектора минобороны США о ходе операции «Непоколебимая решимость». Там заявили, что силы режима и их союзники, которые связаны с Россией и Ираном, пытались ограничить движения сил коалиции.

NBC: убивший Джорджа Флойда экс-полицейский просит о новом судебном разбирательстве

Адвокат Дерека Шовина в апелляции утверждает, что его подзащитный не имел возможности рассчитывать на справедливый суд из-за широкой досудебной огласки дела

Экс-полицейский Шовин попросил суд в США о новом процессе по гибели Флойда

Бывший полицейский Дерек Шовин, которого в США признали виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, попросил о новом судебном разбирательстве, сообщают СМИ. Его адвокат Эрик Нельсон подал апелляцию, ссылаясь на то, что досудебная огласка повлияла на проведение справедливого процесса в суде, передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

Порошенко обвинили в покупке картины Репина и скульптуры Дали через офшоры

Партия экс-президента Украины Петра Порошенко Европейская солидарность отвергла обвинения со стороны международного Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) в том, что Порошенко покупал произведения искусства через офшорные компании.

Девушка-боец MMA показала фото в откровенном платье

Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валери Лоуреда снялась в откровенном платье. 22-летняя американка опубликовала серию снимков, где она предстала перед фанатами в открытом платье. Таким образом, Лореда приняла участие в продвижении бренда Pretty Little Things.

Британцам предложат ввести третью дозу вакцины от COVID-19

Власти Великобритании осенью предложат гражданам старше 50 лет ввести третью прививку от COVID-19 для того, чтобы предотвратить рост заболеваемости к Рождеству. Сейчас проводятся испытания двух возможных вариантов вакцин под руководством главного санитарного врача Великобритании Криса Уитти.

Актуальное новости

Финансист назвал способ накопить капитал с зарплаты

Основатель и СЕО финтех-компании «Деньги Вперед» Павел Гужиков назвал способ накопить капитал на 10 процентов с зарплаты. По его словам, внутреннее сопротивление будет куда меньше, если откладывать 10 процентов от зарплаты, но каждый месяц, чем, например, 50 процентов, но за один раз.

Интимные фото почти убили карьеру: фигуристка бьётся за Олимпиаду после скандального отстранения партнёра

Возвращение Косторной и Медведевой, переход Трусовой — это мощнейшие трансферы, но они происходят не только в нашей стране. На Западе всё тоже интересно — там появилась новая спортивная пара, которая собирается покорять Олимпиаду в Пекине.

Пушков объяснил внешнюю политику Украины

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал ультиматум, который выдвинул бывший президент Украины Леонид Кравчук относительно минских соглашений. По мнению сенатора, Киев напрямую зависим от политики США.

Украинский эксперт рассказал о главном страхе Зеленского

Эксперт Валентин Землянский рассказал о главном страхе президента Украины Владимира Зеленского. По его мнению, глава государства боится «улицы», он не слышит украинцев, которые голосовали за него, а прислушивается к мнению радикалов, которые протестуют возле его офиса.

Дело Тихановского и его сообщников направили в Верховный суд Белоруссии

Генпрокуратура Белоруссии направила в Верховный суд уголовное дело блогера Сергея Тихановского и его сообщников, которые обвиняются в планировании массовых беспорядков в период подготовки и проведения президентских выборов в стране.

Лавров: У России есть идеи по переговорам по ближневосточному урегулированию

У России есть идеи по возобновлению переговорного процесса по ближневосточному урегулированию, и она готова их озвучить, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на переговорах с главой МИД Палестины Риядом аль-Малики.