Новости часа

Венесуэла предложила России 500 волонтеров для испытаний вакцины от коронавируса

Венесуэла предложила России 500 волонтеров для испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V», также стороны ведут переговоры об участии Венесуэлы в производстве вакцины. Венесуэла и Россия обсудили возможность совместного производства вакцины, изобретенной в России.

Турция оценила найденные в Черном море запасы газа в 65 миллиардов долларов

Турция оценила найденные в Черном море запасы газа примерно в 65 миллиардов долларов. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез. «Мы будем проводить сейсмические исследования и бурение самостоятельно», — сообщил турецкий министр.

Самая пожилая гигантская панда в США родила медвежонка

Самая пожилая гигантская панда в США Мэй Сянь родила медвежонка в Смитсоновском национальном зоопарке Вашингтона. Она сделала это с помощью процедуры искусственного оплодотворения. Сотрудники зоопарка рассказали, что мать и детеныш чувствуют себя хорошо.

Часть улиц в центре Москвы перекроют из-за ночного забега

Ряд улиц в центре российской столицы окажутся перекрыты 22 августа из-за проведения "Ночного забега", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу московского центра организации дорожного движения. Отмечается, что ...

Кандидатский минимум: какой тактики намерен придерживаться Байден в рамках президентской кампании

Бывший вице-президент США и сенатор Джо Байден произнёс свою первую речь в качестве кандидата на пост главы государства от Демократической партии. Политик сконцентрировался на критике своего соперника — республиканца Дональда Трампа, президентство которого, по его словам, стало «тёмными временами» для Америки.

Самолет Хабаровск-Москва экстренно приземлился в Красноярске из-за задымления на борту

Пассажирский самолет, выполняющий рейс Хабаровск-Москва, готовится к экстренной посадке в аэропорту Красноярска, на борту сработал датчик задымления в багажном отделении. Отмечается, что борт благополучно приземлился.

HDN: крупнейшее открытие в турецкой истории — Эрдоган о месторождении газа в Чёрном море

за. Более того, по словам президента Эрдогана, есть данные, указывающие на присутствие ещё более обширных запасов на той же территории. Это открытие поможет стране полностью решить свои энергетические проблемы, считают турецкие власти.

Fox News: назвали расистом и избили — жителю Портленда досталось от протестующих за попытку помочь женщине-трансгендеру

На прошлых выходных жителя Портленда Адама Хэйнера до потери сознания избили участники беспорядков, и только сейчас пострадавший дал комментарии журналистам. По его словам, он остановил машину, чтобы помочь трансгендерной женщине, на которую напали протестующие, и тогда они обвинили его в расизме и переключились на него и его девушку, передаёт Fox News.

«Севилья» вышла на церемонию награждения в майках с портретами Пуэрты и Рейеса

Игроки «Севильи» вышли на церемонию награждения после победы над «Интером» (3:2) в финале Лиги Европы в специальных майках с фотографиями ушедших из жизни футболистов клуба Антонио Пуэрты и Хосе Антонио Рейеса. Читать далее

Болсонару перепутал карлика с ребенком и взял на руки

Президент Бразилии Жаир Болсонару перепутал ребенка с карликом во время открытия электростанции, подняв на руки взрослого мужчину, сообщает A Tarde. Сообщается, что инцидент произошел еще 17 августа. Бразильский президент взял на руки ...

Спасатели обнаружили тело второй погибшей под завалами дома в Ярославле

Тело второй погибшей найдено под завалами дома в Ярославле, где произошел взрыв газа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление региональных властей. "Под завалами на втором этаже найдена женщина. Эта вторая погибшая в ...

Валерия озвучила собственную версию смерти Легкоступовой

Певица Валерия озвучила собственную версию смерти певицы Валентины Легкоступовой, с которой была знакома с 80-х годов. Она категорически опровергла наличие у Легкоступовой каких-либо проблем с алкоголем, а полная картина произошедшего у нее не складывается, поскольку певица в последние недели была счастлива.

Журналист SZ призвал Европу противостоять угрозам и давлению США

Единственное средство в дипломатии, которое ещё ведомо Вашингтону, это санкционная угроза, однако использование этого мощного инструмента необязательно должно првит трещину» в трансатлантических отношениях.

Гол Проворова помог "Филадельфии" выйти в следующий раунд Кубка Стэнли

В очередном матче розыгрыша плей-офф Кубка Стэнли 2020 года "Филадельфия Флайерз" обыграла "Монреаль Канадиенс". Встреча прошла в Торонто на арене "Скотиабанк" при пустых трибунах и завершилась победой ...

Убившего 13 человек полицейского-маньяка приговорили к пожизненному заключению

Суд в Сакраменто (США, штат Калифорния) приговорил к пожизненному заключению 74-летнего бывшего полицейского, признавшего вину в 13 убийствах и десятках изнасилований, совершенных в период с 1976 по 1986 год.

Лукашенко рассказал о самом серьезном решении за четверть века

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что приведение основных частей вооруженных сил в полную боевую готовность и переброска войск на западное направление стали его самым серьезным решением за четверть века.

Бывший игрок сборной России пожаловался на жизнь в США и пообещал туда вернуться

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов пожаловался на жизнь в США и пообещал туда вернуться. «Сколько я там бомжей увидел, бездомных людей, которые на улице лежат», — поделился подробностями спортсмен.

Independent: конфликтующие стороны Ливии призвали к прекращению огня

Правительство национального согласия в Триполи и председатель Палаты представителей на западе страны в отдельных заявлениях объявили о прекращении огня на всей территории Ливии, пишет The Independent.

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у берегов Индонезии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Геологической службы США. Специалисты зафиксировали подземные толчки в 00:39 по времени UTC (03:39 мск). Их эпицентр ...

Байден не исключил введения жестких мер по COVID-19 после победы на выборах

Кандидат в президенты США Джо Байден заявил, что в случае победы на выборах может ввести жесткие меры для борьбы с коронавирусом на территории страны, сообщает телеканала ABC. "Я буду готов сделать все что требуется, чтобы спасти ...

Штаб Байдена собрал за неделю более $70 млн пожертвований на кампанию

Предвыборный штаб кандидата в президенты от Демократической партии США Джозефа Байдена собрал более $70 млн пожертвований за одну неделю, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение штаба. "Кампания "Байден в ...

В России за сутки потушили почти 40 лесных пожаров

За минувшие сутки лесопожарные службы ликвидировали 37 лесных пожаров в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Авиалесоохрану РФ. В ведомстве, ссылаясь на региональные диспетчерские службы лесного хозяйства, ...

Пранкеры предложили Камале Харрис "компромат на Трампа" от имени Греты Тунберг

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли по телефону кандидата в вице-президенты США Камалу Харрис, представившись экоактивисткой Гретой Тунберг и предложив компромат на президента Дональда Трампа, пишет Fox News. В разговоре с ...

В МЧС заявили об угрозе обрушения плит в доме после взрыва газа в Ярославле

Плиты шестого этажа в пострадавшем от взрыва газа доме в Ярославле могут рухнуть, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Олег Бочаров. Накануне вечером в десятиэтажном доме произошел взрыв, в результате обрушилась стена в квартирах с третьего по шестой этажи.

Экс-замглавы ФСИН Коршунов обвиняют в хищении почти 100 млн рублей при строительстве СИЗО

Бывшему заместитель директора ФСИН России Олегу Коршунову предъявлено новое обвинение, сообщил ТАСС его адвокат Владимир Жеребенков. Как следует из материалов дела, он обвиняется в хищении 94,6 млн руб.

Навального привезли из БСМП 1 в омский аэропорт

Оппозиционера Алексея Навального вывезли из отделения острых отравлений. На реанимобиле его доставили в аэропорт, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter. Она разместила фотографию, на которых видно, что скорая помощь в сопровождении полиции находятся уже рядом со зданием аэропорта.

В Белоруссии 46 человек обвиняют в насилии против силовиков

МВД Белоруссии сообщило о возбуждении 46 уголовных дел за насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов. Как заявил министр внутренних дел республики Юрий Караев, публикации СМИ направлены на дискредитацию правоохранительных органов, они не пишут о пострадавших милиционерах во время недавних митингов в Белоруссии.

В Вологде затонул прогулочный теплоход

В Вологде на одноименной реке затонул прогулочный теплоход Капитан Артюшин, сообщает региональное управление МЧС. По предварительной информации на борту находилось 25 человек. Все люди перевезены на берег.

Последний поход за титулом: почему бой с Уайтом — один из самых важных в карьере Поветкина

22 августа в Брентвуде российский боксёр Александр Поветкин сразится с британским тяжеловесом Диллианом Уайтом. В случае победы россиянин не только станет обладателем временного титула по версии WBC, но и получит статус первого претендента на звание абсолютного чемпиона мира, которым владеет Тайсон Фьюри.

WT: «старше самих США» — планам Трампа по модернизации флота может помешать плачевное состояние верфей ВМС

Администрация Дональда Трампа рассчитывает вернуться в «соперничество великих держав» и для этого модернизирует флот. Однако, как указывает The Washington Times, атомные корабли ВМС США обслуживаются на устаревших государственных верфях, что в значительной мере ограничивает их потенциал.

Самолет с Навальным вылетел из Омска в Германию

Медицинский авиалайнер с бригадой немецких медиков, прибывший в РФ для транспортировки Алексея Навального, вылетел из Омска в Германию, сообщает РИА "Новости". Самолет вылетел из Омска около 8.00 по местному времени (5.00 мск). ...

Самолет с Навальным вылетел из Омска в Германию

Специально оборудованный медицинский самолет, на борту которого находится впавший в кому оппозиционер Алексей Навальный, вылетел из омского аэропорта в Берлин. В самолете с ним находится его жена Юлия, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter.

Вместо сценария — руль. Что заставило звездных актрис сменить профессию

История кино знает много примеров, когда актрисами становились женщины, до этого освоившие другую профессию. Но есть и случаи «наоборот», когда знаменитые артистки решились на освоение нового профессионального поприща.

Украинские шахтеры отказались работать на Лукашенко

Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что украинские шахтеры откажутся работать на шахтах Белоруссии. Таким образом он прокомментировал слова Лукашенко, который пригрозил бастующим работникам «Беларуськалия» тем, что позовет украинцев.

Каракас предложил Москве начать производство российской вакцины от COVID-19

Министр здравоохранения Венесуэлы Карлос Альварадо заявил, что Москва и Каракас ведут переговоры о производстве вакцины от коронавируса "Спутник V" на территории республики, сообщает издание Cr & amp;oacute;nica Uno. По словам ...

Спасательные работы в жилом доме после взрыва газа завершились в Ярославле

Сотрудник МЧС завершили поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в подъезде жилого дома в Ярославле, сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника ГУ МЧС по региону Олега Бочарова. По данным спасателей, жертвами взрыва стали три ...

Спасатели подтвердили смерть женщины с ребенком под завалами дома в Ярославле

Спасатели обнаружили тело женщины и ребенка под завалами поврежденного дома в Ярославле, где произошел взрыв газа, заявили агентству РИА "Новости" в экстренных службах. "В 03:03 обнаружены тела ребенка и женщины, ребенок ...

TikTok намерен оспорить указ Трампа о запрете сделок с ByteDance

Китайский сервис TikTok собирается оспорить указ Трампа, запрещающий американским компаниям проводить сделки с компанией-владельцем приложения ByteDance, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на осведомленные источники. По информации канала, ...

Под завалами дома в Ярославле обнаружили тело второй погибшей

Спасатели обнаружили тело погибшей женщины под завалами жилого дома в Ярославле, где произошел взрыв газа, сообщили в пресс-службе областного правительства. Ранее в Минздраве сообщали об одной погибшей женщине и троих пострадавших.

Reuters: Замглавы Госдепа посетит Россию для обсуждения кризиса в Белоруссии

Заместитель госсекретаря США Стивен Биган в ближайшие дни отправится в Москву и Вильнюс для обсуждения политического кризиса в Белоруссии, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По информации агентства, в первую очередь Биган намерен ...

Reuters: замгоссекретаря США Биган посетит Россию для обсуждения кризиса в Белоруссии

Заместитель госсекретаря США Стивен Биган в ближайшие дни отправится в Россию и Литву для обсуждения политического кризиса в Белоруссии, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Точная дата визита не называется.

Более 30 тысяч жителей Бразилии заразились коронавирусом за последние сутки

Число выявленных случаев коронавируса нового типа в Бразилии достигло 3 532 330, передает РИА "Новости" со ссылкой на Минздрав страны. Согласно данным ведомства, за минувшие сутки было зафиксировано 30 355 новых случаев ...

Де Йонг признан лучшим игроком финала Лиги Европы

Андалусийская "Севилья" одержала победу над миланским "Интером" в финале Лиги Европы. Встреча прошла в Кельне на стадионе "Рейн Энерги" и завершилась победой номинальных хозяев с минимальным счетом ...

Лучшее новости

Опубликовано видео момента взрыва газа в жилом доме в Ярославле

Опубликовано видео момента взрыва газа в жилом доме в Ярославле. На кадрах видно, что женщина с ребенком гуляли на детской площадке: ребенок качался на качели, а мать стояла рядом. Также на площадке присутствовал еще один ребенок без родителей.

Установлена оптимальная продолжительность сна для пожилых людей

У пожилых людей должен быть четкий режим сна — не больше и не меньше восьми часов в день. Установлено, что такая продолжительность сна оптимальна для восстановления организма, заявил кардиолог Владимир Хорошев.

Вести: количество заражённых коронавирусом на Украине перевалило за 100 тысяч

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в стране по состоянию на 21 августа подтвердили 100 643 случая коронавирусной инфекции. Как пишут «Вести», в случае ухудшения эпидемиологической ситуации власти на местах обещают принимать более жёсткие меры и вводить дополнительные ограничения.

Stern: в качестве эксперимента немцам начнут раздавать деньги на лучшую жизнь

Весной будущего года в Германии стартует эксперимент, участники которого на протяжении трёх лет будут ежемесячно получать «базовый доход» в размере €1200 в дополнение к любым заработкам. Эксперты будут наблюдать за их жизнью и сравнивать результаты с контрольной группой, не получающей выплат, чтобы выяснить реальный социальный эффект в случае введения в стране базового дохода для всех, сообщает Stern.

Трехлетний мальчик спас тонущего в бассейне ровесника

В Бразилии трехлетний мальчик спас своего лучшего друга-ровесника, тонущего в бассейне. Ребенок пытался достать из бассейна надувное кольцо для плавания, когда неожиданно упал в воду. Его друг протянул ему руку и не без усилий помог ему выбраться из бассейна.

Описаны способы защитить смартфон ребенка от мошенников

Эксперт Алексей Сизов описал способы, к которым следует прибегнуть родителям для защиты смартфонов их детей от мошенников. В первую очередь не следует привязывать телефон ребенка к платежным системам.

В детском приюте на севере Урала зафиксирована вспышка Covid-19

В отделении социальной реабилитации Центра помощи семье и детям в поселке Восточном Сосьвинского городского округа зафиксирована вспышка заболевания новой коронавирусной инфекцией. Как сообщает администрация Сосьвинского ГО со...

Стал известен победитель Лиги Европы

Испанская «Севилья» обыграла миланский «Интер» в финале Лиги Европы, который проходил в Германии. Испанский клуб обновил собственный рекорд, завоевав трофей в шестой раз в своей истории. Счет в матче уже на пятой минуте открыл бельгийский форвард итальянцев Ромелу Лукаку, реализовав пенальти.

Бывшего замглавы ФСИН обвинили в хищении 94 миллионов рублей

Бывшего заместителя главы ФСИН Олега Коршунова обвинили в хищении 94 миллионов рублей при ремонте в следственном изоляторе Симферополя. Кроме Коршунова обвинения были предъявлены еще трем людям. Они распределили похищенные деньги по счетам подконтрольных им фирм под видом оплаты стройтоваров.

БЕЛТА: Лукашенко назвал протесты заварушкой и обвинил во всём США

Александр Лукашенко заявил, что беспорядки в Белоруссии были организованы из США, а Европа им подыгрывает. Как передаёт «БЕЛТА», белорусский президент добавил, что заранее видел замыслы своих оппонентов и тех, кто за ними стоит.

Эксперт оценил данные о передаче власти в Северной Корее сестре Ким Чен Ына

Сообщения южнокорейской разведки о делегировании лидером Северной Корее Ким Чен Ыном части своих полномочий ближайшим помощникам, в том числе своей младшей сестре Ким Ё Чжон, абсудрны. Отмечается, что эксперт раскритиковал выражение «мандатное управление», к которому якобы начали переходить в Северной Корее.

Импорт труб из России назвали угрозой экономике США

Импорт бесшовных стандартных, линейных труб и труб высокого рабочего давления из России, Украины, Южной Кореи и Чехии приносит ущерб американской экономике. К такому выводу пришла федеральная комиссия по международной торговле США.

Актуальное новости

Власти Белоруссии ограничили доступ к 70 сайтам

Власти Белоруссии ограничили доступ к более чем 70 сайтам, в том числе к ряду СМИ. При входе на перечисленные сайты появляется объявление о том, что доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Мининформации, принятого в соответствии с «законом о СМИ» республики.

Правительство выделило Карелии 523 млн рублей на строительство социальных объектов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства порядка 523 млн рублей на улучшение жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры в Карелии.

Определена опасность беспроводных наушников

Главная опасность беспроводных наушников заключается в том, что они излучаются электромагнитные волны вблизи от мозга человека. Это особенно касается копий оригинальных гаджетов, рассказал эксперт Александр Тимофеев.

В Симферополе запретили все массовые мероприятия

В Симферополе в преддверии ограничения водоснабжения ужесточили меры по профилактике коронавируса. Соответствующее постановление подписала глава городской администрации Елена Проценко. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ...

В Ярославле ввели режим ЧС после взрыва газа в жилом доме

В Ярославле ввели режим ЧС городского уровня после взрыва газа в жилом доме, в результате которого погиб человек, еще четверо пострадали. На месте ЧП проводятся поисково- спасательные работы. МЧС продолжает вести поиски 38 человек из 115 прописанных в доме жильцов.

Пушилин назвал число жителей ДНР с российскими паспортами

Более 130 тыс. жителей Донецкой народной республики получили российские паспорта, заявил глава республики Денис Пушилин. «Благодаря указу президента России Владимира Путина об упрощении получения гражданства Российской Федерации уже более 130 тысяч жителей нашей республики стали полноправными российскими гражданами», написал Пушилин в своем Telegram-канале.