Новости


Экс-футболист «Спартака» оценил возможность прожить на 50 тысяч рублей в месяц

Бывший футболист «Спартака» Денис Бояринцев оценил возможность прожить на 50 тысяч рублей в месяц. Он заявил, что в Москве нереально. Бояринцев также рассказал, что молодые игроки в регионах иногда подрабатывали.

Бензема высказался о критике Месси

Нападающий Карим Бензема поделился мнением о тех, кто критикует форварда «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионеля Месси. «Любой, кто критикует Лионеля Месси, ничего не смыслит в футболе», — заявил он.

ЦСКА проиграл в серии буллитов в матче КХЛ

Московский ЦСКА проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в серии буллитов в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В основное время встреча завершилась со счетом 4:4. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились нападающие Антон Слепышев (дубль), Тахир Мингачев и Павел Карнаухов.

Интерес «Спартака» к вратарю ЦСКА прокомментировали

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал информацию об интересе московского «Спартака» к вратарю столичного ЦСКА Илье Помазуну, выступающему на правах аренды за екатеринбургский клуб. Иванов заявил, что впервые слышит об этом.

19-летняя российская теннисистка впервые в карьере выиграла титул WTA

Российская теннисистка Диана Шнайдер впервые в карьере выиграла титул Женской теннисной ассоциации (WTA). 19-летняя спортсменка оказалась сильнее китаянки Чжу Линь и стала победительницей турнира WTA-250 в тайском Хуахине.

Тренер «Челси» назвал недостаток украинского футболиста клуба

Главный тренер лондонского «Челси» Маурисио Почеттино назвал недостаток украинского полузащитника команды Михаила Мудрика. По его словам, хавбек является недостаточно командным игроком. «Конечно, ему нужно прибавлять.

Промоутер боя Усика и Фьюри предупредил о 10-миллионном штрафе за новый срыв боя

Саудовский советник при королевском дворе Турки Аль аш-Шейх, являющийся промоутером боя между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком, предупредил о санкциях для спортсменов в случае нового срыва поединка.

Шубенков высказался о дисквалификации Валиевой

Чемпион мир в беге с барьерами Сергей Шубенков высказался о четырехлетней дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой. По словам легкоатлета, спортсменам всегда сложно в ситуациях, когда их обвиняют в применении допинга.

Баскетболист клуба НБА повторил достижение Брайанта

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорс» Стефен Карри набрал 60 очков в матче регулярного чемпионата НБА против «Атланты Хокс». Американцу удалось повторить достижение соотечественника Коби Брайанта, он стал вторым игроком в истории НБА, которому удалось достичь отметки в 60 очков, будучи старше 35 лет.

Член НОК Нидерландов ушел из футбольного клуба из-за сделки со «Спартаком»

Джон Бирлинг вышел из состава наблюдательного совета «Твенте» из-за перехода Манфреда Угальде в московский «Спартак». По его мнению, продажа футболиста российской команде несовместима с принципами национального олимпийского комитета (НОК) Нидерландов и с его собственными принципами.

Клуб НХЛ поместил российского вратаря на драфт отказов

Клуб Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» выставил российского голкипера Ивана Просветова на драфт отказов. В течение 24 часов другие клубы лиги могут забрать 24-летнего вратаря. Просветов перешел в «Колорадо» в октябре 2023 года.

Оценена вероятность выступления российского футболиста за сборную Израиля

Шахар Гринберг, агент перешедшего в «Маккаби» из Хайфы российского футболиста Даниила Лесового, оценил вероятность выступления игрока за сборную Израиля. «Это пока не рассматривается. Еще слишком рано об этом говорить», — заявил он.

Мбаппе сделал выбор между ПСЖ и «Реалом»

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе перейдет в мадридский «Реал» летом 2024 года. Как стало известно Le Parisien, 25-летний футболист не будет продлевать контракт с ПСЖ. Таким образом, Мбаппе присоединится к испанской команде на правах свободного агента.

Хоккеист-чемпион оценил возможность проведения Олимпиады без россиян

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров оценил возможность проведения Олимпийских игр 2026 года без россиян. Хоккеист заявил, что хочет принять участие в Олимпийских играх. По его мнению, если сборную России не пригласят, турнир не будет лучшим из лучших.

ФИФА заставила покинувшего Россию легионера заплатить «Ростову»

Трибунал Международной федерации футбола (ФИФА) обязал норвежского нападающего Матиаса Норманна выплатить «Ростову» компенсацию за досрочное и безосновательное расторжение контракта. футболист должен будет заплатить 2,9 миллиона евро.

Зрители освистали российского игрока на Матче звезд НХЛ

Зрители освистали российского нападающего «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова на Матче звезд Национальной хоккейнйо лиги (НХЛ). По итогам конкурсов мастерства хоккеист занял последнее место и не смог выйти в следующий этап.

Тренер раскрыл подробности нападения на российского фигуриста в метро

На российского фигуриста Владислава Дикиджи напал в метро пожилой мужчина с ножом. Об этом рассказал тренер спортсмена Олег Татауров. «Видно, что пожилой мужчина в неадеквате был, то ли выпивший, непонятно, по какой причине нападение произошло.

НХЛ объявила о проведении нового турнира для сборных без России

Национальная хоккейная лига (НХЛ) проведет новое соревнование для сборных команд, который получит название турнир четырех наций. В нем выступят Канада, США, Швеция и Финляндия. Участие России и других сборных не предусмотрено. Соревнования пройдут в феврале 2025 года.

НХЛ объявила об участии игроков в Олимпийских играх 2026 и 2030 годов

Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) примут участие в Олимпийских играх 2026 и 2030 годов. По словам комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна, выступающие в лиге игроки очень гордятся тем, что могут представлять свои сборные на международной арене.

Российский фигурист рассказал о нападении на него с ножом в метро

Российский фигурист Вячеслав Дикиджи рассказал о нападении на него с ножом в метро. «Друзья, представляете, меня чуть не зарезали в метро. Думаю, что среагировал бы я немного позже и все. На данный момент нахожусь с полицейскими, буду писать заявление», — написал фигурист. Он также пообещал рассказать подробности.

Американский миллиардер станет спонсором «Олимпиады на стероидах»

Американский миллиардер и сооснователь PayPal Питер Тиль заявил о готовности спонсировать «Олимпиаду на стероидах» (Enhanced Games), в которой смогут открыто выступать спортсмены, принимающие допинг, – сообщает в пятницу, 2 февраля, The New York Post.

«Такой букет препаратов, что становится страшно». В допинг-пробе Валиевой нашли еще три вещества. На что они влияли?

В положительной допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой были найдены три других препарата, помимо запрещенного триметазидина. Один из них обладает анаболическим эффектом. Доктор медицинских наук Андрей Шестаков заявил, что случайное попадание таких веществ в кровь спортсменки исключено.

Валиева высказалась впервые после дисквалификации

Российская фигуристка Камила Валиева высказалась впервые после получения четырехлетней дисквалификации за применение допинга. Она выложила фотографию со своим плакатом на жилом доме. «Спасибо всем, кто рядом.

Врач оценил информацию о найденных в допинг-пробе Валиевой других препаратах

Доктор медицинских наук Андрей Шестаков оценил информацию о найденных в положительной допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой трех других препаратах, помимо запрещенного триметазидина. По словам врача, такие сильные препараты не могут попасть в организм случайно.

Футболист «Динамо» перешел в израильский клуб

Полузащитник Даниил Лесовой перешел из московского «Динамо» в израильский «Маккаби» из Хайфы. Россиянин присоединится к новой команде на правах аренды. Она продлится до окончания сезона-2023/2024 и предусматривает право выкупа.

Стала известна зарплата Хэмилтона в Ferrari

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон будет получать в Ferrari 50 миллионов евро в год. по последнему контракту с Mercedes спортсмен зарабатывал больше. Его гонорар составлял порядка 60 миллионов евро в год.

Американский миллиардер решил провести «Олимпиаду на стероидах»

Американский миллиардер и сооснователь PayPal Питер Тиль решил провести «Олимпиаду на стероидах». Ожидается, что в соревнования будут включены пять видов спорта — плавание, гимнастика, тяжелая атлетика, легкая атлетика и единоборства.

Фитнес-тренер раскрыла одно упражнение для прокачки всего тела

Фитнес-тренер Иванна Идуш раскрыла одно упражнение для прокачки всего тела. Исходное положение — на четвереньках, плечи находятся над запястьями, а таз над коленями. Далее оторвите колени от пола и задержитесь в таком положении.

Футболиста застрелили во время матча в Мексике

Бывшего футболиста сборной Боливии Серхио Хауреги застрелили во время любительского матча в Мексике. Инцидент произошел 28 января. 38-летний Хауреги подошел к скамейке запасных, когда к нему подбежал неизвестный и шесть раз выстрелил в футболиста, после чего скрылся с места происшествия.

Российский борец-чемпион сменил спортивное гражданство

Российский борец вольного стиля Разамбек Жамалов принял решение сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Узбекистана. «Может ли Жамалов выступить на Олимпиаде 2024 года? Это технический вопрос», — отметил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

На Украине осудили участие российских клубов в международных товарищеских матчах

«Динамо» Киев раскритиковало участие российских клубов в товарищеских матчах. «Российским клубам нет места в мировом футболе, и мы осуждаем решение некоторых клубов выходить на поле против них», — заявили в украинской команде.

Игрок забил мяч ударом со своей половины поля в матче клубов Месси и Роналду

Защитник саудовского «Аль-Насра» Эмерик Лапорт забил мяч ударом со штрафного со своей половины поля в товарищеском матче против американского «Интер Майами». Испанец отличился на 12-й минуте встречи и довел счет до крупного — 3:0.

Губерниев организовал флешмоб в поддержку Валиевой

Телеведущий и доверенное лицо кандидата в президенты России, действующего главы государства Владимира Путина Дмитрий Губерниев организовал в соцсетях флешмоб в поддержку фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, в данном случае спорт и политику не просто смешали — спорт уничтожили.

Тарасова оценила запрет латвийским командам соревноваться со сборными России

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила решение сейма Латвии запретить сборным по игровым видам спорта страны соревноваться с командами России и Белоруссии. Специалист назвала принявших поправки к закону Латвии о спорте людей больными.

Фитнес-тренер посоветовал упражнение для профилактики боли в пояснице

Тренер Денис Лютов посоветовал упражнение для профилактики боли в пояснице. По его словам, справиться с этой задачей поможет горизонтальная тяга на блочном тренажере. Исходное положение — c немного согнутыми ногами надо сделать упор, взять рычаг, спину держать вертикально, взгляд направить прямо.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Хэмилтон перейдет в Ferrari

Семикратный чемпион «Формулы-1», пилот Mercedes Льюис Хэмилтон сменит команду. По информации источника The Race, 39-летний британец согласился на переход в Ferrari в 2025 году. Отмечается, что Хэмилтон займет место испанца Карлоса Сайнса и станет напарником Шарля Леклера из Монако.

Лучшее

Захарян забил первый гол за «Реал Сосьедад»

Российский полузащитник Арсен Захарян забил первый гол за испанский «Реал Сосьедад». Российский футболист вышел на поле на 66-й минуте матча 29-го тура чемпионата Испании против «Кадиса» и отличился через две минуты.

Иностранный тренер объяснил отказ возглавить «Спартак»

Главный тренер португальской «Браги» Артур Жорже объяснил отказ возглавить московский «Спартак». Иностранный специалист заявил, что привязан к «Браге», контракт с которой действует до 2025 года. «Это проект всей моей жизни, и для меня это важнее денег», — рассказал он.

Обладатель Кубка Стэнли Ларионов оценил погоню Овечкина за рекордом Гретцки

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов, ныне работающий главным тренером в нижегородском «Торпедо», оценил погоню российского нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина за рекордом канадца Уэйна Гретцки.

Страны Балтии выступили против участия россиян в церемонии открытия Игр-2024

Представители Национальных олимпийских комитетов стран Балтии (Эстонии, Литвы, Латвии) выступили против участия российских и белорусских спортсменов в церемонии открытия летних Игр 2024 года в Париже.

Стали известны подробности ДТП с участием осужденного легионера «Спартака» в ОАЭ

ДТП с участием нидерландского легионера московского «Спартака» Квинси Промеса в ОАЭ произошло 15 января. 32-летний футболист врезался в автобус и покинул место аварии, а спустя неделю беспрепятственно улетел из страны.

Африканский футболист клуба РПЛ рассказал об оставшейся на Украине семье

Защитник «Урала» и сборной и Республики Конго по футболу Эммерсон рассказал об оставшихся на Украине членах семьи. По словам игрока, в Одессе у него живут мама и сестра, которые не планируют переезжать в Россию.

Чемпионка ОИ рассказала о последствиях критики питания на базе сборной России

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала о последствиях критики питания на федеральной базе сборной России «Озеро Круглое». «Я за честность всегда, и мне за мою честность иногда прилетает», — заявила Мельникова.

Кузнецов забросил дебютную шайбу после обмена из «Вашингтона»

Российский форвард «Каролины Харрикейнс» Евгений Кузнецов отметился голом в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерс». Встреча прошла в ночь на пятницу, 15 марта, и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Кузнецов отличился в середине второго периода.

Пас Миранчука помог «Аталанте» выйти в четвертьфинал Лиги Европы

Итальянская «Аталанта» обыграла португальский «Спортинг» в матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча в Бергамо завершилась со счетом 2:1. Первая игра команд завершилась вничью со счетом 1:1. Таким образом, итальянский клуб по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Владеющая четверными прыжками 12-летняя фигуристка перешла к Плющенко

Фигуристка Елена Костылева перешла в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Они уже провели две совместные тренировки. 12-летняя Костылева владеет четверными прыжками — сальховом и тулупом, а также тройным акселем.

Задержанного в Дубае футболиста «Спартака» назвали дебилом

Выступавший в российских клубах бывший игрок сборной Словакии Мартин Якубко раскритиковал задержанного в Дубае легионера «Спартака» Квинси Промеса. «Каким нужно быть дебилом, чтобы зная, что тебя могут задержать, попасть в ДТП в Эмиратах.

Ягудин грубо ответил пристыдившей его подписчице

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин грубо ответил подписчице, обратившейся к нему в соцсетях. Спортсмен выложил фотографию с пляжа с супругой Татьяной Тотьмяниной. «Уже отдыхает на 5 миллионов, не стыдно?» — написала пользовательница в комментариях.

Актуальное

Матчи РПЛ начнутся с минуты молчания в память о погибших в теракте в «Крокусе»

Матчи 22-го тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о погибших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». В РПЛ также отметили, что подготовка к играм проходит с учетом повышенных мер безопасности.

Стал известен победитель чемпионата России по биатлону в мужском спринте

Бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года Карим Халили выиграл спринт на чемпионате России-2024 в Тюмени. Гонка прошла в понедельник, 25 марта. Халили, представляющий Москву, преодолел дистанцию за 25 минут и 33,7 секунды и не допустил ни одного промаха. Второе место занял Петр Пащенко (ХМАО-Югра).

Олимпийский чемпион назвал негативные последствия участия россиян в Играх-2024

Двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов назвал негативные последствия участия представителей страны в Играх-2024. «Это будет разделение общества, этого допустить нельзя.

Рекордная результативная серия Кучерова в НХЛ прервалась

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров не отметился набранными очками в матче регулярного чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Анахайм Дакс». Встреча прошла в ночь на понедельник, 25 марта, и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Анахайма».

Овечкин объяснил пятиматчевую результативную серию в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о голевой серии в последних пяти матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Шайба сама идет в ворота», — такой фразой он объяснил свой результат.

Овечкин сократил отставание от Гретцки на две шайбы

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин дважды забил «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Он продлил голевую серию до пяти игр. Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Боец-чемпион высказался о поступке обезоружившего террориста мужчины

Российский боец, экс-чемпион Bellator Андрей Корешков высказался о поступке мужчины, обезоружившего террориста в «Крокус Сити Холле». «Я думаю, что любой человек на месте этого парня сделал бы все возможное, чтобы помешать террористу, но, конечно, огромное спасибо ему, что он так себя проявил», — заявил он.

«Аталанта» удалила пост с Миранчуком после критики украинца

Итальянская «Аталанта» удалила пост в социальных сетях, посвященный полузащитнику команды Алексею Миранчуку. Публикацию удалили после появления под ней критического комментария со стороны бывшего игрока клуба Руслана Малиновского.

Американский фигурист с русскими корнями установил рекорд на чемпионате мира

Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин установил рекорд по баллам за произвольную программу на чемпионате мира 2024 года в Монреале. Спортсмен набрал 227,79 балла и превзошел достижение американца Нэтана Чена, в активе которого было 224,92 балла на Гран-при.

«Зенит» проиграл «Црвене Звезде» в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» проиграл сербской «Црвене Звезде» в товарищеском матче в Белграде. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Матч начался с минуты молчания в память о погибших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Игроки вышли на поле в траурных повязках.