Новости


Сборную России лишили золота командного турнира Олимпийских игр-2022

Сборную России лишили золота командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх-2022 из-за дисквалификации за допинг одиночницы Камилы Валиевой. В результате пересмотра баллов за турнир команда опустилась на третье место в турнирной таблице и получит бронзовые медали.

Месси посоветовал тренера для «Барселоны»

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони может возглавить «Барселону». Кандидатуру лично посоветовал руководству испанского клуба нападающий Лионель Месси. Отмечается, что приход Скалони может привлечь в «Барселону» аргентинских игроков. Кроме того, сделка была бы финансово выгодна.

Фразы Медведева попали в список лучших цитат Australian Open

Составлен список лучших цитат Australian Open-2024. В него попали две фразы российского теннисиста Даниила Медведева. Одна из них посвящена поражению в решающем матче итальянцу Яннику Синнеру. «Наверное, проиграть в финале лучше, чем проиграть до него», — сказал россиянин.

Посольство России в США назвало решение CAS по Валиевой русофобией

Посольство России в США назвало русофобским решение Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать на четыре года фигуристку Камилу Валиеву по делу о допинге. В тексте указывается, что решение CAS лежит в русле гибридной войны Запада против России.

В зоне СВО ликвидирован экс-футболист киевского «Динамо»

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине ликвидирован футболист Сергей Рожок. Об этом сообщило издание «Страна» со ссылкой на Ассоциацию футбола Украины. Примкнувшему к Вооруженным силам Украины (ВСУ) спортсмену было 37 лет. Он был воспитанником киевского «Динамо».

Винер увидела заговор в наказании Валиевой

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер прокомментировала дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой. Винер увидела заговор в наказании спортсменки и назвала решение ожидаемым.

Фитнес-эксперт рассказала о 15-минутной тренировке для ускорения похудения

Фитнес-эксперт Ирина Ротач рассказала о 15-минутной тренировке для ускорения похудения. Она предложила начать с подъема ног лежа. Также Ротач посоветовала выполнять классический ягодичный мост и упражнение «мертвый жук».

CAS объявил время оглашения вердикта по допинг-делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) огласит решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой в понедельник, 29 января, около 17:00 по московскому времени. На Олимпийских играх-2022 в Пекине Валиева завоевала золото в командном турнире, однако призеры не были награждены из-за допингового скандала с ее участием.

Определился чемпион Европы по гандболу

Мужская сборная Франции по гандболу выиграла чемпионат Европы 2024 года. В финале, который прошел в воскресенье, 28 января, французы обыграли Данию со счетом 33:31. Для трехцветных это четвертый титул на континентальных первенствах.

Тарасова рассказала о переживаниях за Валиеву

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о том, что страшно переживает за олимпийскую чемпионку Камилу Валиеву. «Надеюсь, что вся эта история закончится, чтобы на невинную девочку не свалилась та огромная ненависть, которая сейчас идет на нашу страну», — заявила Тарасова.

Джокович обратился к Медведеву после его поражения в финале Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович обратился к российскому теннисисту Даниилу Медведеву после его поражения итальянцу Яннику Синнеру в финале Australian Open. «Даниил приложил огромные усилия! Сегодня не повезло, но ты провел потрясающий турнир», — написал Джокович. Он также поздравил с победой Синнера.

Глава УЕФА высказался о разном подходе к России и Израилю

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин высказался о разном подходе организации к военным конфликтам с участием России и Израиля. Он отметил, что не хочет говорить об этом ничего конкретного.

Названа сумма заработанных Медведевым на Australian Open призовых

Российский теннисист Даниил Медведев на Australian Open-2024 заработал 1,1 миллиона долларов призовых. Его соперник по финальному матчу итальянец Янник Синнер получит более 2,1 миллиона долларов. 22-летний итальянский теннисист впервые в карьере выиграл турнир «Большого шлема».

Медведев проиграл в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале Australian Open 2024 года. В решающей встрече отечественный спортсмен встречался с итальянцем Яником Синнером. Медведев уступил со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6.

Медведев выиграл второй сет в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл второй сет в финале Australian Open 2024 года. В решающей встрече Медведев встречается с итальянцем Яником Синнером. Счет на момент публикации новости 6:3, 6:3.

Теннисист-чемпион из США назвал уязвимость Медведева в финале Australian Open

Семикратный чемпион турниров Большого шлема американец Джон Макинрой назвал уязвимость российского теннисиста Даниила Медведева в финале Australian Open 2024 года. «Он провел три пятисетовика — а Яник Синнер проиграл всего один сет.

Украина выступила против возвращения на футбольные турниры российских юношей

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко оценил возможное возвращение российских юношей на турниры. «Нам нужно больше давления на Россию. Я категорически против разрешения российским спортсменам соревноваться на международном уровне», — подчеркнул он.

Бывшая первая ракетка мира назвал уязвимость Медведева в финале Australian Open

Бывшая первая ракетка мира Борис Беккер назвал уязвимость российского теннисиста Даниила Медведева в финале Australian Open 2024 года. Спортсмен посчитал, что отечественный теннисист провел слишком много игрового времени на корте на турнире в отличие от итальянца Янника Синнера.

Отказавшийся считать MMA спортом Карелин ответил на вопрос о таланте Махачева

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин ответил на вопрос о таланте российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ислама Махачева. Узнав, что боец является чемпионом мира по самбо, он заявил, что российские самбисты всегда побеждали в этом виде проведения соревнований.

Стала известна дата оглашения решения по допинг-делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд вынесет вердикт по делу российской фигуристки Камилы Валиевой 29 января. В пробе фигуристки от декабря 2021-го были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина. Слушания по делу Валиевой проходили в два этапа: с 26 по 28 сентября и с 9 по 10 ноября 2023-го.

Актер из «Слова пацана» провел тренировку с «Зенитом»

Актер сериала «Слово пацана» Леон Кемстач провел тренировку с футболистами «Зенита» на сборе в Абу-Даби. «Очень классно, что все в команде ведут себя не как коллеги по работе, а как настоящие друзья — все играют, очень классная атмосфера!» — поделился он впечатлениями.

СКА разгромил ЦСКА в армейском дерби в КХЛ

СКА разгромил ЦСКА в армейском дерби в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:1. В составе победителей дублями отметились Арсений Грицюк и Валентин Зыков.

«У меня заканчиваются силы» Знаменитый тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп уходит из клуба после девяти лет работы

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп принял решение покинуть клуб после окончания сезона. «Дело в том, что у меня заканчиваются силы. Сейчас у меня нет проблем. Я давно знал, что мне придется объявить об этом в какой-то момент», — рассказал 56-летний немецкий специалист.

Фитнес-тренер перечислил семь преимуществ зимнего бега

Фитнес-тренер Михаил Прыгунов назвал преимущества зимнего бега. Эксперт выделил поддержание иммунитета, сохранение физической формы и комплексную проработку мышц. Фитнес-тренер Юрий Аверьянов добавил, что не стоит выходить на пробежку при температуре ниже минус 20 градусов.

Вратарь «Салавата Юлаева» выругался матом в эфире после матча КХЛ

Российский вратарь «Салавата Юлаева» Александр Самонов выругался матом в прямом эфире после матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Амура». Голкиперу не понравились действия оператора, который снимал его крупным планом. «Да уйди ты», — заявил ему Самонов,

Рыболовлев оценил «Монако» в миллиард евро

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, владеющий контрольным пакетом акций «Монако», оценил стоимость клуба в миллиард евро. Россиянин владеет 67 процентами акций команды, которые он приобрел за 130 миллионов евро.

Футболист мемом оценил срыв перехода в «Зенит»

Защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян оценил срыв перехода в петербургский «Зенит». Футболист использовал мем с добавлением титров Directed by Robert. B. Weide из сериала «Умерь свой энтузиазм», характерный для нелепых ситуаций.

Появились подробности об изнасиловании на чемпионате мира по хоккею

Полиция канадского Галифакса продолжила расследование предполагаемого изнасилования, произошедшего на молодежном чемпионате мира по хоккею 2003 года. Констебль Джон Маклауд заявил, что срока давности в данном деле не существует.

«Спартак» договорился о трансфере футболиста из европейского клуба

Московский «Спартак» договорился о трансфере нападающего сборной Коста-Рики Манфреда Угальде из нидерландского «Твенте». Журналист Фабрицио Романо заявил, что сумма отступных за 21-летнего футболиста составит до 15 миллионов евро и это будет трансферный рекорд для европейской команды.

Трансфер футболиста «Локомотива» в «Зенит» сорвался

Трансфер защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна в «Зенит» сорвался из-за финансовых требований игрока. По информации источника, в ходе переговоров 24-летний футболист запросил зарплату около двух миллионов евро.

Стала известна дата боя между Бетербиевым и Биволом

Объединительный бой в полутяжелом весе между российскими боксерами Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом запланирован на 1 июня. По информации журналиста Дэна Рафаэля, он пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Грузинская фигуристка высказалась о победе на чемпионате Европы без россиянок

Бывшая российская фигуристка Анастасия Губанова, ныне представляющая Грузию, рассказала о победе на чемпионате Европы-2023 в отсутствии российских спортсменов. «Соревнование-то есть, участники есть, медаль есть, титул есть. А уж кого там нет — того нет», — заявила она.

Футбольный клуб Басты перешел из профессиональной лиги в медийную

Рэпер Василий Вакуленко объявил о том, что его клуб СКА Ростов-на-Дону перешел из профессиональной футбольной лиги в медийную из-за финансовых трудностей. «Главное для нас — чтобы клуб был на виду, чтобы за него болели, чтобы продолжалась его история», — сообщил артист.

Овечкин возглавил рейтинг худших игроков «Вашингтона»

Российский нападающий Александр Овечкин возглавил рейтинг худших игроков «Вашингтон Кэпиталс» в сезоне-2023/2024 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Капитан столичного клуба набрал 29 очков по системе «гол плюс пас», однако показатель полезности форварда составляет «-15».

«Вашингтон» с Овечкиным потерпел разгромное поражение в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталс» потерпел разгромное поражение от «Колорадо Эвеланш» (2:6) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Капитан столичного клуба Александр Овечкин сделал результативную передачу.

Лучшее

Тренер «Краснодара» обратился к болельщикам после увольнения

Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич обратился к болельщикам после увольнения. Специалист поблагодарил болельщиков за поддержку. «Желаю вам всего самого наилучшего», — заявил Ивич. Сербский тренер работал с «Краснодаром» с января 2023 года.

Фитнес-тренер посоветовал 3D-упражнение для комплексной проработки мышц

Эксперт Александр Мироненко посоветовал 3D-упражнение для комплексной проработки мышц — связку из скруток и выпадов с прыжковыми элементами. Он объяснил, что тренировки в трех измерениях помогают активировать различные группы мышц, улучшить координацию и баланс, развивают функциональную мобильность и гибкость.

Тутберидзе потребовала извинений от Тарасовой за клевету о допинге Валиевой

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе обратилась к Татьяне Тарасовой из-за обвинения в допинге у фигуристки Камилы Валиевой. «Это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны.

В WADA высказались о причастности Тутберидзе к допингу у Валиевой

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли высказался о причастности тренера Этери Тутберидзе к обнаружению допинга у фигуристки Камилы Валиевой. Он заявил, что доказательств причастности Тутберидзе к ситуации нет.

Фитнес-тренер назвал эффективные упражнения для работающих за компьютером

Фитнес-тренер Михаил Прыгунов назвал эффективные упражнения для людей, которые весь рабочий день проводят за компьютером. По его словам, их можно выполнять, не покидая рабочее место. «Это легкие наклоны вперед и назад, круговые движения в плечевом суставе, а также небольшие повороты корпуса и головы», — завил он.

«Барселона» обыграла «Наполи» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Барселона» на своем поле обыграла «Наполи» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 12 марта, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Фермин Лопес Мартин, Жоау Канселу и Роберт Левандовски.

Определились все пары 1/4 финала Кубка Гагарина

Определились все пары команд, которые сыграют в 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В сериях, которые стартуют 16 марта, московское «Динамо» сыграет с челябинским «Трактором», а омский «Авангард» будет противостоять ярославскому «Локомотиву». 17 марта начнутся еще две серии.

Футболист сборной Египта пережил остановку сердца во время матча

Футболист «Фьючера» и сборной Египта Ахмет Рефаат пережил остановку сердца во время матча чемпионата страны против «Аль-Иттихада» из Александрии. Инцидент произошел 11 марта. Футболист вышел на поле на 60-й минуте и потерял сознание в концовке игры. После этого его госпитализировали.

Тарасова назвала ответственного за допинг у Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала ответственного за обнаружение допинга у российской фигуристки Камилы Валиевой. «Ни один спортсмен из рук доктора не возьмет никакую таблетку. Эту таблетку может дать только тренер! По-другому не может быть!» — заявила она.

Россию обвинили в падении уровня хоккея в Латвии

Обладатель Кубка Стэнли и бывший тренер рижского «Динамо» Сандис Озолиньш обвинил Россию в падении уровня хоккея в Латвии. Рижское «Динамо» в марте 2022 года покинуло Континентальную хоккейную лигу.

Овечкин прервал результативную серию

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прервал результативную серию в Национальной хоккейной лиге. Ранее на протяжении пяти матчей нападающий набирал очки — забросил две шайбы и сделал четыре передачи.

Агентство WADA призвало «не узаконивать» Игры дружбы в России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в понедельник, 11 марта, заявило, что призвало «не узаконивать» Игры дружбы в России, запланированные с 15 по 29 сентября, так как антидопинговый контроль не будет входить в компетенции Агентства, – сообщают СМИ.

Актуальное

Все матчи тура под эгидой РФС перенесли из-за теракта в «Крокусе»

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) приняло решение о переносе на резервные даты матчей всех соревнований, которые проводятся под эгидой организации. Отмечается, что новые даты и время проведения матчей будут объявлены дополнительно.

В Парагвае отреагировали на отмену матча со сборной России из-за теракта

Генеральный секретарь Федерации футбола Парагвая Луис Канонникофф отреагировал на решение отменить товарищеский матч со сборной России в связи с терактом в Подмосковье. «Мы с народом России и глубоко сожалеем о печальных событиях», — заявил Канонникофф, добавив, что решение о переносе матча на другую дату не принято.

РФС выразил соболезнования после теракта в «Крокус Сити Холле»

Российский футбольный союз выразил соболезнования после теракта в «Крокус Сити Холле». «Российский футбольный союз глубоко скорбит и выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в подмосковном концертном залe "Крокус Сити Холл"», — говорится в сообщении.

Тарасова высказалась о победе 40-летней фигуристки на чемпионате мира

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о победе 40-летней фигуристки Деанны Стеллато-Дудек на чемпионате мира. «У нас 40-летние Людмила Белоусова и Олег Протопопов выигрывали. Лучшие люди должны и в 40 лет выигрывать.

«Спартак» перестал платить арестованному Промесу

Московский «Спартак» перестал платить зарплату арестованному в ОАЭ футболисту Квинси Промесу. Клуб прекратил делать переводы игроку в начале марта. 14 февраля суд Амстердама заочно приговорил 32-летнего нападающего к шести годам лишения свободы за контрабанду наркотиков.

«Трактор» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина. Команда под руководством Алексея Заварухина одержала победу над московским «Динамо» в четвертьфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Тренер российской молодежки оценил победу над действующими чемпионами мира

Старший тренер молодежной сборной России по футболу Иван Шабаров оценил победу над командой Уругвая, являющейся действующими чемпионами мира. Шабаров заявил, что доволен результатом матча, отметив, что товарищеские встречи полезны для сборной России. Отечественная команда победила со счетом 1:0.

40-летняя канадка стала самой возрастной чемпионкой мира по фигурному катанию

Канадские фигуристы Динна Стеллато-Дудек и Максим Дешам стали чемпионами мира в соревнованиях спортивных пар на турнире в Монреале. При этом Стеллато-Дудек стала самой возрастной чемпионкой мира по фигурному катанию, завоевав награду в 40 лет.