Новости


Россиянин Рублев вышел в четвертый круг Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл американца Себастьяна Корду в матче третьего круга Australian Open. Встреча прошла в пятницу, 19 января, и продлилась три сета. Россиянин одержал победу со счетом 6:2, 7:6, 6:4.

Бывший футболист молодежной сборной России заявил о желании играть за Грузию

Полузащитник «Нижнего Новгорода» и бывший игрок молодежной сборной России Константин Марадишвили заявил о желании выступать за национальную грузинскую команду. Футболист подчеркнул, что еще в сентябре получил паспорт гражданина Грузии.

Агент бразильского новичка «Ахмата» рассказал о чеченском менталитете игрока

Футбольный агент Леонардо Корначини, представляющий интересы новичка «Ахмата» Лукаса Ловата, объяснил решение футболиста продолжить карьеру в грозненском клубе. По словам агента, бразилец не боялся ехать в Россию.

Фитнес-эксперт посоветовал упражнения для тонкой талии

Фитнес-эксперт Владимир Новиков посоветовал упражнения для тонкой талии. Сначала Новиков предложил сделать скрутку в планке. Далее тренер рекомендовал делать упражнение «мертвый жук». Еще одно упражнение от Новикова — «супермен».

Членство Федерации компьютерного спорта приостановлено в Международной организации из-за жалобы Украины

Членство Федерации компьютерного спорта России(RESF) в связи с открытием подразделений в Луганске и Донецке после жалобы Украины в четверг, 18 января, было приостановлено в Международной федерации киберспорта (IESF), – сообщают СМИ.

Международная федерация киберспорта приостановила членство России

Международная федерация киберспорта (IESF) приостановила членство в организации Федерации компьютерного спорта России из-за жалобы Украинской федерации киберспорта. Несмотря на решение, российские игроки и команды смогут выступать на турнирах IESF в нейтральном статусе.

Жирков оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за чемпионство в РПЛ

Юрий Жирков оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ). Он заявил, что первая часть сезона для «Зенита» прошла достаточно хорошо, и команда претендует на медаль.

Медведев прокомментировал победу в четырехчасовом матче на Australian Open

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над финном Эмилем Руусувуори в матче второго круга Australian Open. «Если бы я был теннисным болельщиком, то в час ночи я бы сказал: "Окей, пошли домой, посмотрим еще 30 минут, а потом ляжем спать".

Троих россиян назвали претендентами на приз лучшему вратарю сезона в НХЛ

Авторы сайта Национальной хоккейной лиги назвали претендентов на получение приза лучшему вратарю сезона. Игрок «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский стал четвертым, Игорь Шестеркин из «Нью-Йорк Рейнджерс» и Илья Сорокин из «Нью-Йорк Айлендерс» расположились на 10-й и 11-й строчках соответственно.

Российского игрока норвежского клуба по бенди дисквалифицировали за атаку судьи

Российский игрок в бенди Дмитрий Осокин, выступающий за норвежский клуб «Ховик», получил дисквалификацию до конца 2024 года. 14 января во время матча чемпионата страны против «Уллевола» рефери Фредрик Бьерсет Вигснес удалил россиянина на десять минут.

На Украине заявили о недопуске некоторых российских борцов до Олимпиады-2024

Депутат Верховной Рады Украины и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк высказался о допуске российских спортсменов до Олимпийских игр 2024 год в Париже. «У меня есть информация, что некоторых российских борцов уже заблокировали.

В МОК заявили о повторной проверке отобравшихся на Олимпиаду россиян

Официальный представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил о том, что получивших допуск на ОИ-2024 спортсменов из России и Белоруссии проверят повторно. Представитель организации подчеркнул, что пока не знает всех деталей.

Валиева пропустит чемпионат России по прыжкам

Российская фигуристка Камила Валиев пропустит чемпионат страны по прыжкам. Отмечается, что спортсменка не выступит на соревнованиях по состоянию здоровья. «Мы понимаем, что это вынужденная мера, ведь Камила всегда стремится выступать и показывать свое мастерство на льду», — говорится в сообщении ее фан-клуба.

Названы лучшие упражнения для ускорения похудения

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала лучшие упражнения для ускорения похудения. Ротач заявила, что для начала стоит делать скручивания с касанием коленей. Следующим упражнением станут скручивания к прямым ногам.

В баскетбольной Евролиге захотели вернуть российские клубы

Исполнительный директор Совета тренеров баскетбольной Евролиги Горан Шашич выступил за возвращение российских клубов. «Нужно компенсировать их потери и дать возможность именно трем клубам из России участвовать в турнире», — заявил он, отметив, что это нужно сделать как можно раньше.

Ковальчук ответил раскритиковавшим его фанатам «Спартака»

Хоккеист Илья Ковальчук ответил раскритиковавшим его болельщикам «Спартака». «Если написали письмо, то это здорово. Значит, фанатам «Спартака» небезразлично то, что происходит с командой. Это очень хорошо», — заключил он.

Панарин установил рекорд «Рейнджерс»

Российский форвард Артемий Панарин установил рекорд клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс». Он стал первым хоккеистом в истории «Рейнджерс», который провел не менее двух сезонов с результативностью в 60 очков за 43 матча или меньше с начала регулярного чемпионата.

Шумахера захотели вывести на публичное мероприятие

Семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера захотели вывести на публичное мероприятие. Бывший спортсмен впервые сможет выйти в свет и посетить свадьбу дочери Джины-Марии. Мероприятие может пройти на вилле на испанской Майорке.

Гвардиола нецензурно ответил на просьбу сравнить «Манчестер Сити» и «Барселону»

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола нецензурно ответил на просьбу сравнить команду с каталонской «Барселоной». Специалист ответил словом fuck. Он заявил, что во времена, когда он возглавлял «Барселону», команда была хороша.

Российский тренер возглавил иностранный футбольный клуб

Бывший главный тренер воронежского «Факела» и владикавказской «Алании» Олег Василенко возглавил грузинский футбольный клуб «Телави». Сроки контракта с 50-летним специалистом не уточняются. Василенко заявил, что потратит максимум усилий для достижения успеха, а также будет трудиться на благо команды.

Фанаты «Спартака» сравнили Ковальчука с блудным сыном

Фанатское объединение «Ультра Спартак» сделало заявление о возвращении хоккеиста Ильи Ковальчука в московскую команду. «Мы не видим никакой пользы в приходе Ковальчука в наш клуб. Скорее наоборот. Более того, мы считаем, что его поступки сказали за него все», — отметили они.

«Рома» объявила имя нового главного тренера после увольнения Моуринью

Итальянская «Рома» объявила имя нового главного тренера. Команду возглавил бывший капитан, полузащитник Даниэле Де Росси. Футболист выступал за «Рому» на протяжении 18 лет. Ранее 16 января стало известно, что с поста был уволен Жозе Моуринью, работавший с клубом с 2021 года.

Фитнес-тренер назвала пять способов сжигания жира на животе

Доцент кафедры спортивных дисциплин Государственного университета просвещения, фитнес-тренер Александра Сулим назвала пять способов сжигания жира на животе. Во-первых, специалист рекомендовала совмещать силовые и кардиотренировки.

Роднина сравнила любовь к фигуристкам и футболистам в России

Депутат Госдумы Ирина Роднина сравнила любовь к фигуристкам и футболистам в России. «Безусловно, личность должна доказывать свое величие работой, выходить на лед и показывать лучший результат. А футболисты вот что делают? Футболистов не любят [так], как фигуристок сейчас», — заявила она.

Хабиб Нурмагомедов оценил возможность возвращения в UFC

Бывший боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов высказался о возвращении в Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). «UFC 300 пройдет без меня, как и UFC 400», — написал он. Нурмагомедов трижды защитил титул чемпиона UFC в легком весе, после чего в 2020 году завершил карьеру.

Лучшим футболистом мира стал Месси

Лионель Месси признан лучшим футболистом мира по итогам 2023 года по версии ФИФА. Отметим, что нападающий американского клуба «Интер Майами» и сборной Аргентины по футболу на церемонии награждения, прошедшей в Лондоне, отсутствовал, – сообщают СМИ.

19-летний россиянин победил 31-летнего немца в драке во время матча КХЛ

Защитник ЦСКА Артем Барабоша и форвард «Автомобилиста» Брукс Мэйсек устроили драку в матче регулярного чемпионата КХЛ. 19-летний россиянин сделал подножку игроку екатеринбургского клуба, а 31-летний немец вступился за партнера.

В Турции накажут еще одного футболиста за поддержку Израиля

Турецкий клуб «Истанбул Башакшехир» начал дисциплинарное расследование в отношении израильского полузащитника Эдена Карцева. «Карцев нарушил дисциплинарные инструкции клуба, разместив в личном аккаунте в социальной сети публикацию, противоречащую чувствам нашей страны», — отмечается в заявлении.

Футболист «Динамо» сравнил уровень туристического сервиса в России и США

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук оценил уровень туристического сервиса в России и США. «В Америке лучше развиты национальные парки. Там все для любого туриста: хоть на машине, хоть пешком. Если бы это было в России, у нас больше людей летало бы на Алтай и Камчатку», — заявил он.

В Госдуме оценили призыв Латвии отстранить россиян от Олимпийских игр-2024

Депутат Госдумы Светлана Журова оценила призыв Латвии отстранить россиян от Олимпийских игр-2024 в Париже. «Спортсменам можно пройти все фильтры, отказаться от родины, подписать какие-то бумаги, но в итоге Эммануэль Макрон возьмет и не пустит их, ссылаясь на обращение ряда стран», — заявила она.

Панарина признали второй звездой дня в НХЛ

Российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина признали второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Он отличился в матче с «Вашингтон Кэпиталс». Первой звездой дня стал нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Митч Марнер.

Овечкин пропустит второй матч НХЛ подряд из-за травмы

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин пропустит матч регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс». Россиянин не сможет выйти на лед из-за травмы нижней части тела.

Тренер «Спартака» высказался о связи прихода Ковальчука с серией поражений клуба

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов высказался о версии, согласно которой серия поражений команды в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) связана с приходом форварда Ильи Ковальчука.

Почетный президент ФФКР оценил чемпионат Европы без российских фигуристов

Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) оценил чемпионат Европы-2024, в котором не принимали участие российские спортсмены. По его словам, турнир получился интересным, но его уровень бы невысоким.

Лучшее

Бывший боксер из США рассказал о реакции американцев на интервью Путина Карлсону

Бывший американский боксер Кевин Джонсон рассказал о реакции соотечественников на интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. «Все в Америке взбесились от этого. Это именно то, что сделало интервью таким крутым.

Джошуа нокаутировал бывшего чемпиона UFC

Британский боксер Энтони Джошуа нокаутировал бывшего чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну на турнире, который прошел в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Поединок между Джошуа и Нганну завершился во втором раунде.

Вяльбе раскритиковала лыжниц после массового завала на Спартакиаде

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала лыжниц после массового завала на зимней Спартакиаде. Вяльбе заявила, что в массовом завале в гонке на 10 километров в Краснодарском крае виноват низкий уровень спортсменок. «Ничего страшного, господи», — отметила она.

Два десятка лыжниц пострадали в гонке в Сочи. Организаторов обвинили в преступлении, в ситуацию вмешалась прокуратура

Утром 8 марта на трассе курорта «Лаура» в Сочи пострадали участницы XII зимней Спартакиады учащихся в ходе масс-старта на 10 километров. Прокуратура Краснодарского края начала проверку случившегося.

Дубль центрального защитника принес ЦСКА победу над «Крыльями Советов» в РПЛ

Московский ЦСКА на выезде обыграл «Крылья Советов» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в пятницу, 8 марта, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Победу москвичам принес дубль центрального защитника Виллиана Роши.

Губерниев назвал Вяльбе преступницей из-за травм лыжниц на Спартакиаде

Телекомментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на массовый завал лыжниц в гонке в рамках зимней Спартакиады учащихся. Он назвал преступниками людей, принявших решение о проведении гонки и заявил, что они должны ответить перед законом.

Гол Месси помог «Интеру Майами» сыграть вничью в матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ

Клуб североамериканской Главной лиги футбола (MLS) «Интер Майами» сыграл вничью с «Нэшвиллом» в первом матче 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Встреча прошла в ночь на пятницу, 8 марта. Добиться ничьей команде из Майами помог гол Лионеля Месси, в составе команды также отличился Луис Суарес.

Назван способ накачать шесть кубиков пресса без тренажерного зала

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ накачать шесть кубиков пресса без тренажерного зала. Для начала эксперт рекомендовала выполнять упражнение вертикальные ножницы. Для его выполнения нужно лечь на пол, выпрямив ноги.

Клуб с российским футболистом в воротах упустил победу в матче Лиги Европы

Немецкий «Байер» вырвал ничью у азербайджанского «Карабаха» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку и завершилась со счетом 2:2.

Глава МОК заявил о вынужденных санкциях в отношении российского спорта

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские власти нарушили Олимпийскую хартию. Бах подчеркнул, что своими действиями Россия вынудила наложить санкции на отечественных спортсменов.

Майк Тайсон проведет бой с блогером Джейком Полом

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон проведет бой с блогером Джейком Полом. Спортсмен заявил, что поединок пройдет на стадионе «Эй-ти-энд-ти Стэдиум» в американском Арлингтоне 20 июля.

Актуальное

Названа лучшая тренировка для продления молодости мужчинам после 40 лет

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшую тренировку для продления молодости мужчинам после 40 лет. Она заявила, что наилучший результат показывают высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT).

Рыночную стоимость осужденного легионера «Спартака» обнулили

Портал Transfermarkt обнулил рыночную стоимость нидерландского легионера московского «Спартака» Квинси Промеса, осужденного на родине. «Пока неизвестно, сможет ли Квинси в дальнейшем возобновить игровую карьеру и восстановить свой рыночный показатель», — говорится на сайте.

В Кремле оценили призыв МОК к бойкоту Игр дружбы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на призыв Международного олимпийского комитета (МОК) к бойкоту Игр дружбы, которые пройдут в России. Он отметил, что негативно относится к заявлению организации.

В России ответили на призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Игры дружбы — это про спорт, а не про политические заявления, высказалась олимпийская чемпионка по спринтерскому многоборью, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

В Дании выступили против участия в турнирах российских киберспортсменов

Министр культуры Дании Якоб Энгель-Шмидт выступил против участия в турнирах российских киберспортсменов. «Пока продолжается конфликт на Украине, я не считаю, что российским спортсменам следует разрешать участвовать в международных стартах», — заявил Энгель-Шмидт, призвав применить отстранение и на киберспорт.

Большунов прервал серию из 23 побед

Российский лыжник Александр Большунов прервал серию из 23 побед. Он не смог выиграть в гонке с раздельным стартом классическим стилем на чемпионате России. Российские лыжники пропустили сезон на международной арене из-за санкций, наложенных на них Международной федерацией лыжного спорта.