Результатов: 589

Экономисты предсказали рост доллара до 90 рублей и безработицу до 8%

К концу 2020 года российская валюта может ослабнуть до 90 рублей за доллар, говорится в базовом сценарии Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). По этому сценарию пандемия продолжится до третьего квартала. svoboda.org »

2020-6-4 11:56

Экономисты предсказали доллар по 90 рублей в случае второй волны COVID-19

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) сделал прогноз, согласно которому курс доллара может вырасти до 90 руб., если произойдет вторая волна пандемии коронавируса. Базовый сценарий прогноза ... gazeta.ru »

2020-6-3 22:08

Доллар по 103 рубля и «катастрофическая безработица»: экономисты опубликовали новый прогноз для России

Прогнозы по экономическому спаду в России продолжают ухудшаться. По оценкам экспертов, ВВП по итогам года может упасть до 11%, безработица увеличится до «катастрофически высоких» 10,7%, а курс доллара поднимется до 103 рублей. newdaynews.ru »

2020-6-3 18:18

Бизнес и экономисты — о плане по восстановлению экономики после пандемии

Президент одобрил план по восстановлению экономики после пандемии. Его во вторник представил премьер Михаил Мишустин. Во многом это программный документ bfm.ru »

2020-6-3 04:59

Экономисты спрогнозировали изменение курса рубля

Курс рубля вернулся к уровню начала марта, однако его укрепление вряд ли продлится долго. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на экспертов. Экономист "БКС Премьер" Антон Покатович считает, что ... gazeta.ru »

2020-6-2 20:11

Экономисты предрекли США сильнейшую безработицу за 100 лет

В США ожидается сильнейший всплеск безработицы со времен Великой депрессии. Такое мнение высказали аналитики Bloomberg Economics, материал опубликован в воскресенье, 31 мая.

izvestia.ru »

2020-5-31 13:07

Эксперты: данные по безработице в США говорят о затяжном кризисе

Несмотря на то что темпы роста безработицы в США несколько замедлились, экономисты указывают на то, что высокие показатели могут быть сигналом о затяжном кризисе, ожидающем американскую экономику. vesti.ru »

2020-5-29 04:34

Экономисты прогнозируют отток населения из некоторых регионов России на фоне пандемии

По мнению аналитиков, в зоне риска Омская, Самарская, Нижегородская области, Чувашия и Башкирия.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 16:41

Экономисты предсказали отток населения из слабых регионов

Из-за кризиса в экономике внутри России в ближайшие два года усилится миграция. Работающее население потянется из экономически слабых регионов в более сильные, считают аналитики агентства Moody’s. izvestia.ru »

2020-5-20 15:34

Экономисты ожидают включения "мусорных" бондов в программу скупки облигаций ЕЦБ

Европейский центральный банк (ЕЦБ) начнет покупать более рискованные облигации и увеличит объем своей программы покупки бондов, чтобы защитить экономику еврозоны от последствий коронавируса, прогнозируют экономисты. Об этом пишет Financial Times. vesti.ru »

2020-4-27 12:58

Экономисты призывают открыть границы внутри ЕС

На этой неделе британский еженедельник Economist решительно осудил закрытие границ между европейскими государствами в рамках превентивных мер против Сovid-19. По словам эксперта издания – экономиста Кристофера Дая из Оксфорда –... newdaynews.ru »

2020-4-25 07:49

Экономисты спрогнозировали влияние пониженной ставки ЦБ на экономику

Снижение ставки ЦБ РФ до 5,5% будет иметь опосредованное влияние на экономику через понижение кредитных ставок для бизнеса и населения, рассказал «Известиям» руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев 24 апреля. izvestia.ru »

2020-4-24 16:08

Экономисты оценили возможный ущерб бюджету России от снижения цен на нефть

Специалисты Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова оценили возможный ущерб российскому бюджету при снижении среднегодовой цены на нефть, сообщают "Известия" со ссылкой на материалы исследования. В ... gazeta.ru »

2020-4-23 05:14

Экономисты увидели в "5 шагах" Навального и достоинства, и недостатки

Предложение основателя ФБК Алексея Навального выплатить россиянам деньги из Фонда национального благосостояния - правильное, уверены эксперты. Вопрос в том, надо ли их раздавать всем и поровну. dw.de »

2020-4-22 16:49

Кремль: в экономике РФ апокалипсиса нет. Но экономисты уже подсчитали, во сколько обойдется карантин

Жесткие карантинные меры, введенные в России с 15 апреля, могут обойтись экономике страны в 0,5% годового ВВП в неделю. То есть за месяц карантина экономика России может потерять 2% от годового ВВП. newsru.com »

2020-4-21 16:05

Fannie Mae прогнозирует падение продаж жилья в США на 15%

Экономисты в 2019 году прогнозировали, что 2020 год станет исключительно сильным для рынка недвижимости США, но теперь из-за пандемии коронавируса в мире продажи домов в ближайшие месяцы могут рухнуть, пишет MarketWatch. vesti.ru »

2020-4-16 16:17

Экономисты прогнозируют ущерб экономике России на 18 трлн рублей

Ущерб для наиболее пострадавших от пандемии коронавируса нового типа отраслей российской экономики может составить почти 18 трлн рублей, сообщают "Известия" со ссылкой на обзор Национального рейтингового агентства ... gazeta.ru »

2020-4-16 02:41

Ведущие экономисты призвали власти России раздать населению деньги

Среди авторов доклада директор центра развития Высшей школы экономики Наталья Акиндинова, бывшие руководящие сотрудники Центробанка России Сергей Алексашенко и Олег Вьюгин, профессор Чикагского университета Константин Сонин и другие golos-ameriki.ru »

2020-4-15 00:00

Российские экономисты предлагают раздачу денег и количественное смягчение как меры борьбы с кризисом

Константин Сонин, Сергей Гуриев, Владислав Иноземцев, Сергей Алексашенко считают, что объем антикризисной поддержки нужно довести до 4-6% от ВВП bfm.ru »

2020-4-14 14:59

Экономисты предложили раздать деньги россиянам для борьбы с кризисом

Группа российских экономистов подготовила доклад, в котором предложила меры по поддержке экономики в кризис. Его текст опубликован на сайте фонда "Либеральная миссия". По мнению экспертов, меры, предпринимаемые правительством в ... gazeta.ru »

2020-4-14 14:45

Ведущие экономисты призвали власти России раздать населению деньги

Объем антикризисной поддержки населения должен составлять от четырёх до десяти процентов ВВП, считают ведущие экономисты svoboda.org »

2020-4-14 14:33

«При долгом кризисе и нефти ниже $42 неизбежна девальвация рубля»: экономисты о последствиях новой сделки ОПЕК+

Ценовая война на рынке нефти осталась позади после воскресного соглашения министров ОПЕК+, но проблемы российской экономики и нефтяников эта сделка не решит. Если нефтяные котировки останутся на текущем уровне, российскому правительству придется пересматривать бюджетную стратегию, а рубль ослабеет, предупреждают аналитики.  forbes.ru »

2020-4-14 08:32

Экономисты оценили потери доходов россиян после пандемии

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Специалисты ожидают падение экономики примерно на 18 процентов. Причины ухудшения ситуации связаны с самоизоляцией граждан и обвалом цен на нефть. fedpress.ru »

2020-4-12 18:36

«Близоруко и безответственно»: экономисты оценили на «двойку» антикризисные меры правительства РФ

Антикризисные меры российского правительства являются «близорукими» и «безответственными» в отношении граждан и бизнеса. Как считают экономисты, кабинет министров заслуживает «двойку» за антикоронавирусные решения. newdaynews.ru »

2020-4-8 12:22

«Близоруко и безответственно», – экономисты оценили на двойку антикризисные меры правительства РФ

Антикризисные меры российского правительства являются «близорукими» и «безответственными» в отношении граждан и бизнеса. Как считают экономисты, кабинет министров заслуживает «двойку» за антикоронавирусные решения. newdaynews.ru »

2020-4-8 12:22

Дорогое «удовольствие»: экономисты подсчитали, во что обойдется России коронавирусный карантин

Россия в условиях жесткого карантина будет терять до 3% ВВП в месяц. Такая оценка, как передает корреспондент РИА «Новый День», прозвучала сегодня в ходе онлайн-конференции «Деловой России». Экономисты считают, что работа компаний... newdaynews.ru »

2020-4-7 16:02

Экономисты выступили против жестких карантинных мер из-за коронавируса

Установление в России более жестких карантинных мер может привести к серьезному замедлению экономической активности и глубокому социально-экономическому кризису. Против таких мер выступили в Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА). Лента.Ру »

2020-4-6 17:11

Экономисты предрекли России двухлетнюю рецессию

Экономическая ситуация в связи с пандемией коронавируса и обвалом цен на нефть развивается по «кризисному» или даже «шоковому сценарному варианту». В Центре макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) представили «конструктивный» и «жесткий» варианты прогноза по российской экономике. izvestia.ru »

2020-4-5 15:56

Экономисты предрекли России неизбежную рецессию

Развитие ситуации с пандемией коронавируса и ценами на нефть приведет к рецессии в России. К такому выводу пришли экономисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). Лента.Ру »

2020-4-5 14:47

Экономисты предсказывают двухлетнюю рецессию российской экономики

Российскую экономику "с высокой вероятностью" ожидает двухлетняя рецессия на фоне снижения цен на нефть и ситуации с коронавирусом нового типа, говорится в прогнозе Центра макроэкономического анализа и краткосрочного ... gazeta.ru »

2020-4-5 12:56

Экономисты спрогнозировали двухлетнюю рецессию в России

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) представил конструктивный вариант экономического прогноза для России (. pdf). В аналитической записке говорится, что развитие ситуации с коронавирусом COVID-19 и ценами на нефть видимо, происходит по "кризисному", если не по "шоковому" сценарному варианту, и российскую экономику ожидает, с высокой вероятностью, двухлетняя рецессия. kommersant.ru »

2020-4-5 11:15

Экономисты спрогнозировали уровень падения экономики РФ в нерабочем апреле

ВВП РФ в апреле в годовом выражении может сократиться на двузначные величины - в пределах 20%, в целом в 2020 году это может уменьшить динамику ВВП на 1-2 п.п., прокомментировали "Интерфаксу" экономисты вопрос о том, как полностью нерабочий апрель может повлиять на российскую экономику. interfax.ru »

2020-4-2 19:34

Экономисты Германии представили три сценария риска для ВВП

"Совет мудрецов" ФРГ оценил влияние вируса SARS-CoV-2 на экономику. Эксперты допускают продление ограничений и масштабные приостановки производства. dw.de »

2020-3-30 13:16

Известные экономисты предложили свой план борьбы с кризисом

В открытом письме эксперты говорят, что ключевое условие успеха в борьбе с эпидемией — это жесткий карантин. Причем в этот период необходимо оказать поддержку предприятиям, особенно малому бизнесу, и работникам bfm.ru »

2020-3-28 18:38

«Вместо нерабочей недели необходим жесткий карантин»: экономисты предостерегли от повторения ошибок Италии

Скорость распространении COVID-19 в РФ говорит о том, что в стране нужно срочно ввести жесткий карантин вместо недели выходных, чтобы предотвратить ухудшения ситуации, заявили известные российские экономисты. infox.ru »

2020-3-27 14:10

Экономисты посоветовали свердловчанам сидеть дома на длинных выходных

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, ФедералПресс. Экономисты порекомендовали жителям Свердловской области соблюдать режим самоизоляции на следующей неделе. Они поддержали решение губернатора Евгения Куйвашева закрыть общественные места. fedpress.ru »

2020-3-27 14:04

Экономисты призвали ввести в России жесткий карантин

Ведущие российские экономисты раскритиковали план президента России Владимира Путина по противодействию коронавирусу и призвали ввести в стране жесткий карантин. Президент объявил неделю с 30 марта по 3 апреля выходной без ограничений на передвижения, что ударит по экономике, но не остановит болезнь, считают эксперты. Лента.Ру »

2020-3-27 12:52

27.03.2020 12:34 : Российские экономисты предлагают ввести жесткий карантин и предпринять более масштабные меры поддержки экономики

Российские экономисты написали открытое письмо с предложением ввести жесткий карантин и предпринять более масштабные меры поддержки экономики в стране. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов. echo.msk.ru »

2020-3-27 12:34

Экономисты призвали к жесткому карантину вместо нерабочей недели

Экономисты опубликовали открытое письмо, в котором призвали ввести в России жесткий карантин, а также активные антикризисные меры из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19. Письмо подписали Сергей Гуриев, Георгий Егоров, Рубен Ениколопов, Екатерина Журавская, Олег Ицхоки, Андрей Коврижных, Андрей Маленко, Надежда Маленко, Максим Миронов, Мария Петрова, Константин Сонин, Илья Стребулаев, Филипп Ущев и Виктор Черножуков. kommersant.ru »

2020-3-27 12:20

Антивирусные меры - расходы и доходы: Вести.Ru опросили экономистов

Президент Владимир Путин в своем вчерашнем обращении к нации объявил ряд мер поддержки экономики из-за риска распространения эпидемии Covid-19. vesti.ru »

2020-3-26 17:04

Антивирусные меры - расходы и доходы: "Вести.Ru" опросили экономистов

Президент Владимир Путин в своем вчерашнем обращении к гражданам России объявил ряд мер поддержки экономики из-за риска распространения эпидемии COVID-19. Опрошенные "Вести.Ru" экономисты подсчитали эффективность и затраты основных мер. vesti.ru »

2020-3-26 17:04

Прочность российских банков оценили на случай повторения кризиса 2008 года

Рейтинговое агентство "Национальный кредитный рейтинг" оценило устойчивость российской банковской системы в ухудшающихся условиях из-за пандемии коронавируса и снижения цены нефти. vesti.ru »

2020-3-24 10:58

Экономисты назвали резервные валюты в условиях пандемии коронавируса

В ситуации неопределенности и назревающего кризиса защитным активом всегда становится золото, рассказал «Известиям» руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.Ранее в среду, 18 марта, курс доллара на Мосбирже краткосрочно превысил 79 рублей, однако затем опустился ниже 77 рублей. izvestia.ru »

2020-3-18 11:47

Прибыль российских банков может снизиться на 20% в 2020 году

Прибыль российских банков по итогам 2020 года снизится как минимум на 20% из-за коронавируса и низких цен на нефть, прогнозируют экономисты "Эксперт РА". vesti.ru »

2020-3-16 12:46

Экономисты назвали условие возникновения кризиса в России

Экономисты аналитического агентства "Эксперт РА" подготовили два сценария развития событий в экономике России – при цене нефти в $40-45 и $35 долларов за баррель. vesti.ru »

2020-3-16 11:35