Новости часа

В Европарламенте заподозрили КНР в генной модификации военнослужащих

Члены ЕП от Польши Анна Фотыга и Косма Златовский утверждают, что исследования в сфере изменения генома человека в Европе "связаны с компаниями, которые имеют отношение к правительству и военным Китая"

Эксперт считает, что нападение Израиля на консульство Ирана требовало ответных действий

Директор Центра изучения Афганистана, стран Ближнего Востока и Африки при Институте стратегических исследований Исламабада Амина Хан отметила, что позиция Пакистана в отношении обмена авиаударами между Ираном и Израилем "совершенно ясна"

Число западных войск у границ России и Белоруссии достигло пика

Запад максимально нарастил группировку своих войск у границ России и Белоруссии. Большая часть этих военных не граждане соседних стран, а американцы, сообщил первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко.

США и Молдавия утверждают, что их "стратегическое партнерство" за время СВО укрепилось

В совместном заявлении Вашингтона и Кишинева сказано, что Соединенные Штаты стоят вместе с Молдавией, "поддерживая ее долгосрочные усилия, направленные на проведение реформ в сферах демократии и экономики"

«Подачка для обороны». Эксперты усомнились, что 61 млрд США спасет ВСУ

Пакет помощи США, который обсуждался в течение нескольких месяцев, не поможет ВСУ контратаковать, как того желают украинские военные. К такому выводу пришли эксперты арабского телеканала «Аль Джазира».

Шеф Пентагона подтвердил выделение США $6 млрд на производство оружия для Украины

Ллойд Остин отметил, что в этот пакет вооружений войдут ракеты-перехватчики для комплексов ПВО Patriot, ЗРК NASAMS, средства борьбы с БПЛА и вспомогательное оборудование, "значительное количество" боеприпасов для артиллерии

Девушка, устрицы, пистолет. За что дали срок адвокату Удуняну?

Суд назначил ему пять лет колонии за похождения в пьяном виде, которые вылились в четыре статьи УК. Однако практически половину срока защитник уже отбыл и скоро уже получит право на УДО. Получивший от юриста взятку подарочными карточками за пронос алкоголя и устриц в СИЗО инспектор Денис Федоров был осужден на три года и один месяц заключения. Его арестовали в зале суда

Эксперт: удары Киева по энергоинфраструктуре РФ могут повлиять на переизбрание Байдена

Выразил старший научный сотрудник отдела геополитики и кибербезопасности консалтинговой компании S-RM Маркус Корхонен отметил, что мировые цены на нефть начнут увеличиваться, вызывая рост инфляции и давления, связанного со стоимостью жизни в США и других странах

В России ужесточат надзор за экспортом золота физлицами

Замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что планируется расширить перечень информации, которая будет поступать в Государственную интегрированную информационную систему драгоценных металлов, камней и изделий из них

Лучшее новости

Детские сады, новые дома, школы – Артюхов и Мутко обсудили большие строительные планы Ямала

В Москве состоялась встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и генерального директора АО «ДОМ.РФ» Виталия Мутко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества правительства региона и госкомпании в сфере развития территории городов Ямала и жилищного строительства.

В Челябинске и Копейске меняют графики движения общественного транспорта

В майские праздники в Челябинске и Копейске скорректируют работу общественного транспорта. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в Челябинске 27 апреля, 2, ...

На северо-западе Челябинска трамвай протаранил легковушку

На северо-западе Челябинска из-за аварии на путях закрыли движение. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авария произошла сегодня, 26 апреля, на проспекте Победы, недалеко от остановки трамвая «Улица Молдавская».

Девушка заплатит 100 тысяч за то, что выставила вещи бывшего за дверь

Житель Нижнего Тагила подал в суд на свою бывшую девушку. После ссоры она выбросила его вещи за дверь, а он, когда приехал за ними, многого не досчитался. Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, молодые люди жили вместе...

Правительству России поручили разработать программу модернизации очистных по всему Азовскому побережью

Президент России Владимир Путин поручил федеральному правительству разработать предложения по модернизации очистных сооружений, расположенных на побережье Азовского моря. Как передает корреспондент РИА «Новый День», цель проекта –...

Зеленский продолжает выпрашивать системы ПВО и дальнобойные вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн-встречи в формате «Рамштайн» в пятницу, 26 апреля, снова просил передать ему дальнобойное вооружение и системы ПВО, чтобы ВСУ смогли «продвигаться вперед», – сообщают украинские СМИ.

В Челябинске таксисту дали 10 суток за то, что он обматерил пассажирку

Челябинка сделала замечание таксисту, а в ответ получила поток брани. Как передает корреспондент РИА «Новый День», Центральный районный суд Челябинска признал 50-летнего водителя такси виновным в мелком хулиганстве.

Смягчения денежно-кредитной политики не ожидается: Набиуллина не исключила дальнейшего повышения ключевой ставки

Банк России допустил сохранение нынешнего уровня ключевой ставки до конца года и возможность её повышения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров.

Число эвакуированных в Тюменской области превысило 5000 человек

Более 5 100 человек эвакуированы в Тюменской области из-за паводка. Многих перевезли к родственникам и в ПВР заблаговременно. Уровень воды в реках Тобол и Ишим продолжает подниматься, но уже медленнее.

У мэрии финского города два раза за неделю срывали флаг Украины

Флаг Украины, размещенный у мэрии финского города Лаппеенранта, сорвали второй раз за неделю, – сообщает в четверг, 25 апреля, – государственная теле- радиовещательная корпорация Yle*. В сообщении издания говорится: «У здания...

Самое слабое звено: в правительстве РФ «проржавел» финансово-экономический блок

Костяк нынешнего состава правительства РФ наверняка сохранится после переназначения кабинета министров, за исключением «проржавевшего» финансово-экономического блока. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог,...

Пассажиры 12 часов ждут вылета в Анталью в аэропорту Кольцово

12 часов составила задержка рейса Екатеринбург – Анталья авиакомпании Southwind airlines. Как сообщает Уральска транспортная прокуратура, которая уже взяла под контроль данный инцидент, в соответствии с расписанием рейс должен был...

ВКС России разбомбили базу диверсантов ВСУ в Харьковской области

Российская авиация уничтожила пункт временной дислокации диверсионно-разведывательной группы ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на информированные источники.

Актуальное новости

Россиянина задержали за оправдание украинских националистических организаций

В Красноярском крае россиянин стал фигурантом уголовного дела о публичном оправдании терроризма. жителя города Шарыпово задержали после сообщений в одном из мессенджеров, где он оправдывал террор и деятельность двух запрещенных украинских националистических организаций.

Названа возможная дата снижения ключевой ставки ЦБ

Центробанк может снизить ключевую ставку до 13 процентов во второй половине 2024 года, сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. На сегодняшний день предпосылки для снижения ставки отсутствуют, уточнил парламентарий.

В Петербурге школьница попала в реанимацию из-за таблеток для похудения

В Санкт-Петербурге школьница выпила таблетки для похудения и попала в больницу. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке». По словам источника, 13-летняя девочка купила таблетки для похудения и приняла сразу несколько штук, чтобы ускорить процесс.