Новости часа

Число погибших при теракте в «Крокусе» выросло до 82

Число погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске увеличилось до 82, написал Telegram-канал 112. Ранее в Следственном комитете России заявили, что, согласно предварительной информации, в результате теракта в «Крокусе» погибли более 60 человек.

Названо время публикации списка погибших при теракте в «Крокусе»

Списки опознанных погибших при теракте в «Крокус Сити Холл» в Красногорске опубликуют в 10 часов утра по московскому времени. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Ранее стало известно, что количество погибших в результате стрельбы и пожара в концертном зале выросло до 82 человек.

В пяти минутах от «Крокус Сити Холла» заработает центр помощи пострадавшим

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в пяти минутах от «Крокус Сити Холла» в Подмосковье начнет работу центр помощи пострадавшим в теракте и родственникам погибших. По его словам, он находится в помещениях фонда «Защитники Отечества» в бизнес-центре «Кубик». Работа стартует в субботу, 23 марта.

Стало известно о тщательной подготовке теракта в Крокусе

Просмотренные записи с камер, расположенных в концертном зале «Крокус» в Красногорске говорят о тщательной подготовке и возможном боевом опыте террористов. Нападавшие хорошо ориентировались в здании и заранее продумали пути отхода.

Матч между сборными России и Парагвая отменили из-за теракта в «Крокусе»

Товарищеский матч между сборными России и Парагвая отменен в связи с терактом, произошедшим в концертном зале «Крокус Сити Холл». Российский футбольный союз (РФС) отметил, что стороны смогут провести матч в другой период времени.

«Уральские авиалинии» вернут деньги за билеты отказавшимся от поездки в Москву

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила, что произведёт вынужденный возврат полной стоимости авиабилетов пассажирам, решившим отказаться от перелёта в Москву в период с 20:00 22. 03. 24 по 25. 03.

СК сообщил о более 60 погибших в теракте в Crocus City Hall

Погибших в результате теракта в Crocus City Hall более 60 человек, сообщил предварительные данные Следственный комитет. Количество жертв может увеличиться, предупредили в СК. На месте работают специалисты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ, изымаются в том числе оружие, боеприпасы и записи видеокамер наблюдения

Россиянам порекомендовали заранее приезжать на вокзалы после теракта в «Крокусе»

Пассажирам порекомендовали заранее приезжать на вокзалы после террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Рекомендация связана с усилением мер безопасности после случившегося теракта.

МЧС опубликовало список пострадавших в теракте в Crocus City Hall из 99 человек

МЧС опубликовало список пострадавших в теракте в Crocus City Hall. В нем 99 человек, из них 84 — из Москвы, 15 — из Московской области. Личность одной москвички пока не установлена. Ранее СК сообщило о более 60 погибших в результате теракта

Преподаватель Института кино и телевидения спас коллег во время теракта в Москве

Преподаватель Института кино и телевидения, основатель студии «КиноГорыныч» Иван Поморин спас коллег-операторов, которые должны были работать на концерте группы «Пикник». К моменту начала атаки оборудование уже установили в зале.

Мощная вспышка произошла на Солнце – прямо на линии с Землей

Вспышка высшего балла X зарегистрирована на Солнце сегодня около 5 утра по московскому времени. Сейчас взрывы на светиле продолжаются. Если прошлые вспышки не задевали Землю, так как происходили на другой стороне Солнца, то на сей раз Земля под ударом.

Губернатор Подмосковья сообщил об обрушении крыши зрительного зала Crocus City Hall

Крыша зрительного зала Crocus City Hall рухнула, идет разбор завалов, сообщил губернатор Московской области. По словам Воробьева, пожар в основным потушен, но пожарные продолжат пролив конструкций. Зрительный зал был эпицентром пожара, сказал глава региона

Евросоюз призвали осудить теракт в «Крокус Сити Холле»

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе Кирилл Логвинов призвал ЕС осудить террористический акт в «Крокус Сити Холле». Он напомнил, что ранее Москва и Брюссель сотрудничали в области противодействия терроризму. «Мы очень много делали вместе», — отметил он.

Террористу предлагали полмиллиона рублей за убийство людей в «Крокус Сити Холле»

Один из задержанных, подозреваемых в теракте в Подмосковье, заявил, что пошел убивать людей за деньги. Кураторы связывались с ним через мессенджер. Видео допроса опубликовала Маргарита Симоньян. Мужчина сообщил, что пошел на...

Террористов из «Крокуса» поймали и везут в Москву. Они планировали прорваться на Украину

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников доложил резиденту России Владимиру Путину о задержании 11 человек в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.

Палестинское движение ХАМАС осудило теракт в «Крокусе»

Палестинское движение ХАМАС осудило теракт в «Крокус Сити Холле» и выразило соболезнования народу России, президенту РФ и семьям жертв теракта, а также пожелало скорейшего выздоровления раненым и заявило о «полной солидарности с Россией в этом горе».

Террористы намеренно подожгли эвакуационные выходы из «Крокуса»

Террористы намеренно поджигали эвакуационные выходы, чтобы заблокировать людей внутри «Крокус Сити Холла». После осмотра помещений сотрудники российских оперативных служб определили, что террористы поджигали здание не беспорядочно.

Патриарх Кирилл совершил литию по невинно убиенным в Красногорске

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прервал богослужение в храме Христа Спасителя, чтобы совершить первую заупокойную литию о невинно убиенных в Красногорске в «Крокус Сити Холле». Патриарх Кирилл отметил, что христиане, когда происходят такие страшные события, делают то, что «соответствует христианскому призванию».

Очевидцев теракта просят выйти на связь со следователями

Следственный комитет выступил с обращением к гражданами, которые накануне вечером во время совершения теракта находились в «Крокус сити холле» или видели рядом что-то, относящееся к трагедии. Всю имеющуюся у очевидцев информацию...

Террористы из «Крокуса» были остановлены в 100 километрах от украинской границы

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян написала, что террористы из «Крокус Сити Холла» не доехали 100 километров до украинской границы. Об этом она заявила в своем Telegram-канале.

Стали известны личности подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле»

Стали известны личности четырех из шести подозреваемых в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает издание Baza. По информации Mash, в Навлинском районе Брянской области остановили белый Renault Symbol, на котором могли передвигаться террористы. Внутри находились граждане Таджикистана.

Премьер-министр Индии осудил «гнусный теракт» в «Крокус Сити Холле»

Премьер-министр Индии Нарендра Моди осудил теракт в «Крокус Сити Холле». «Мы решительно осуждаем гнусный террористический акт в Москве. Наши мысли и молитвы с семьями жертв», — заявил политик. Индия выразила солидарность с народом России в час скорби, подчеркнул премьер-министр страны.

МИД Франции выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Министерство иностранных дел (МИД) Франции выразило соболезнования и солидарность с российскими гражданами в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. «Изображения, доходящие до нас из Москвы, ужасны.

Появились первые кадры с обвалившимися конструкциями «Крокус Сити Холла»

Глава Московской области Андей Воробьев показал первые видео и фотографии из сгоревшего после теракта 22 марта здания «Крокус Сити Холла». На видео запечатлены обвалившиеся конструкции и выгоревшие элементы строения.

Путин подтвердил задержание террористов из «Крокуса»

Президент России Владимир Путин сообщил, что все четверо непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» найдены и задержаны. «Все те, кто стрелял и убивал людей — найдены и задержаны», — сказал президент.

«СберМаркет» отменил плату за сборку и доставку заказов по всей России

23 и 24 марта компания «СберМаркет» отменяет плату за сборку и доставку товаров из продуктовых магазинов по всей России. Эти действия направлены на поддержку клиентов, которые остаются дома на фоне происходящих в стране трагических событий, сообщила пресс-служба компании.

Московский зоопарк и городские музеи помогут пострадавшим в «Крокусе»

Московский зоопарк, Государственный музея изобразительных искусств им. Пушкина, Московский музей космонавтики, а также подведомственные столице музеи передадут выручку на помощь пострадавшим в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Германия осудила теракт в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия осуждает террористическое нападение на посетителей концертного зала «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и соболезнует семьям погибших, а также раненым.

В Белом доме не проследили связь теракта в Подмосковье с заявлением посольства

В Белом доме не смогли предварительно проследить связь теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» с заявлениями посольства США от 8 марта об угрозе терактов в Москве. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, передает Fox News..

Посольство США в Москве выразило соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Посольство США в Москве выразило слова соболезнования в связи с терактом в Подмосковье и заявило о том, что шокировано произошедшим, сообщает Telegram-канал дипломатического представительства. 8 марта посольство США в Москве сообщило своим гражданам, находящимся в России об угрозе терактов в ближайшие 48 часов.

Премьер Сирии направил Мишустину телеграмму в связи с терактом в «Крокусе»

Премьер-министр Сирии Хусейн Арнус направил российскому коллеге Михаилу Мишустину телеграмму, в которой выразил солидарность правительству России и соболезнования семьям погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске 22 марта. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.

Президент Монголии выразил соболезнования президенту РФ в связи с гибелью мирных граждан

Ухнаагийн Хурэлсух отметил, что народ страны глубоко опечален этим "гнусным террористическим актом и выражает сердечную солидарность с российским народом в это трудное время"

В США рассказали о планах ИГ совершить теракт в России

Разведка США предупреждала российскую сторону о том, что террористическая группировка «Исламское государство» планирует совершить теракты в России, рассказали источники. Как указали американские специалисты, информация о подготовке теракта поступала с ноября 2023 года.

Очевидцы теракта в «Крокусе» рассказали о спасении

Супружеская пара, спасшаяся из концертного зала «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, рассказала, что во время начала теракта оказалась в концертном зале. Пара покинута помещение через сцену, убегая вместе с музыкантами, которые покидали здание с музыкальными инструментами.

В российском регионе ввели режим воздушной опасности

В Липецкой области ввели режим воздушной опасности из-за обнаруженных вблизи границы региона беспилотников. О временных ограничениях сообщил в Telegram-канале губернатор Игорь Артамонов. По его словам, все силы и средства на территории субъекта приведены в повышенную готовность.

Лучшее новости

В российском регионе при атаке беспилотников погиб мирный житель

В Чернянском районе Белгородской области при атаке беспилотников погиб мирный житель, двое пострадали, об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков. Он добавил, что утром произошел обстрел Белгорода, повреждения получили частные и многоквартирные дома, пострадали люди.

Минздрав раскрыл число поступивших в больницы после теракта в «Крокусе»

Минздрав Московской области сообщил о 121 человеке, поступившем в больницы после террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Такое число раскрыто в списках, опубликованных на официальном сайте.

Сотрудница Собчак находилась в зале «Крокус Сити Холла» во время теракта

Сотрудница Ксении Собчак из «Осторожно Media» оказалась в зале «Крокус Сити Холла» во время теракта. Девушка пришла с матерью на концерт группы «Пикник». Она рассказала, что стреляли террористы и сверху, и снизу, поэтому бежать было некуда.

Ветераны группы «Альфа» сравнили теракт в «Крокусе» с трагедией «Норд-Оста»

Ветераны группы «Альфа» заявили, что трагедия в Подмосковье стоит в одном ряду с терактами, совершенными в Буденновске, Беслане, «Норд-Осте». Альфовцы выразили слова поддержки семьям тех, кто был в «Крокус Сити Холле» во время атаки террористов, и высказали поддержку руководству страны.

Бессилие охраны «Крокуса» перед террористами объяснили

Охранники «Крокус Сити Холла», имевшие лишь травматическое оружие, оказались бессильны против террористов, атаковавших концертный зал с автоматами. Сотрудники службы безопасности не могли противостоять организованному вооруженному нападению, пояснил ветеран подразделения антитеррора Сергей Гончаров.

Раскрыто название атакованного дроном ВСУ предприятия в Белгородской области

Дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ночь на 23 марта атаковал Оскольский электрометаллургический комбинат, об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Ранее о налете беспилотника в Старооскольском городском округе сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, однако он не раскрыл его названия.

Россиянам анонсировали повышение социальный пенсий с 1 апреля

Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова заявила, что с 1 апреля россиян ожидает повышение социальных пенсий на 7,5 процента. Эксперт уточнила, что существуют социальные пенсии по потере кормильца и инвалидности.

Полпред Якушев выразил соболезнования по поводу теракта в Подмосковье

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев выразил соболезнования в связи с терактом в Подмосковье. «Нелюди расстреляли из автоматов людей, которые пришли на концерт в «Крокус сити холл». Бесчеловечная жестокость.

Беспилотники атаковали Куйбышевский НПЗ в Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что беспилотные летательные аппараты атаковали Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод. «На месте работают экстренные службы и силовые ведомства, создан оперативный штаб.

Работа по разбору завалов в «Крокус Сити Холле» попала на видео

Разбор завалов в «Крокус Сити Холле» проводят полностью вручную. Об этом на видео, опубликованном МЧС России, рассказывает начальник поисково-спасательного подразделения московского Центроспаса Андрей Туманов.

Итоги выборов, хоккейная феерия и гримасы правосудия. Итоги недели «Нового Дня»

Редакция «Нового Дня» в Екатеринбурге традиционно подводит итоги уходящей пятидневки. На этой неделе на Урале считали голоса избирателей, ужасались выходу из колонии мажора, погубившего двух человек в ДТП, и приговору невменяемой ...

Путин пообещал покарать всех причастных к теракту в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны, в котором пообещал покарать всех, кто причастен к теракту в «Крокус Сити Холле». Глава государства сообщил об активной работе по выявлению всех пособников террористов, тех, кто оснащал транспортом, обеспечивал отходы от места преступления.

В УрФО будут усилены антитеррористические меры

В Уральском федеральном округе будут усилены антитеррористические меры. Полпред Владимир Якушев дал поручение в кратчайшие сроки провести в субъектах, входящих в округ, заседания антитерорристических комиссий.

Глава Узбекистана принес соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Президент Шавкат Мирзиеев принес глубокие соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холла» в Московской области, в результате которого погибли и пострадали десятки невинных людей.

Эрдоган выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту России Владимиру Путину и выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Эрдоган заявил, что теракт продемонстрировал необходимость скорейшего урегулирования кризисов в регионе.

Российский и белорусский космонавт успешно отправился на МКС

Ракета-носитель «Союз-2. 1а» успешно стартовала на Международную космическую станцию (МКС). На корабле «Союз МС-25» в космос отправились российский и белорусский космонавты Олег Новицкий и Марина Василевская, а также астронавт NASA Трейси Дайсон.

Опубликовано фото еще одного подозреваемого в расстреле людей в «Крокусе»

Еще одного предполагаемого нападавшего на людей в Москве задержали в Брянской области. Его фото уже появилось в сети. Ранее в Навлинском районе Брянской области был задержан белый Renault Symbol, на котором могли передвигаться устроившие теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.

145 человек пострадали во время теракта в Подмосковье

Министерство здравоохранения Московской области уточнило число пострадавших после теракта в «Крокус сити холле». В списке – 145 человек, в том числе восемь несовершеннолетних. Все пострадавшие госпитализированы в различные больницы.

Актуальное новости

Си Цзиньпин выразил соболезнования Путину из-за теракта в «Крокусе»

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования российскому президенту Владимиру Путину из-за теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Уточняется, что в Пекине назвали случившееся «серьезным терактом».

Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло

Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске возросло до 183 человек, из них восемь детей. Об этом сообщает Telegram-канал «112» утром в субботу, 24 марта. По данным Минздрава Московской области в больницах находятся 121 пострадавший, им оказывается медицинская помощь.

В Парагвае отреагировали на отмену матча со сборной России из-за теракта

Генеральный секретарь Федерации футбола Парагвая Луис Канонникофф отреагировал на решение отменить товарищеский матч со сборной России в связи с терактом в Подмосковье. «Мы с народом России и глубоко сожалеем о печальных событиях», — заявил Канонникофф, добавив, что решение о переносе матча на другую дату не принято.

Окажем помощь. Кабмин Киргизии выразил соболезнования в связи с терактом

Глава кабмина Кыргызской Республики направил телеграмму председателю правительства России в связи с терактом в Москве. Также с осуждением теракта выступило Министерство иностранных дел страны.

Посетитель концерта «Пикника» рассказал о спасении во время теракта в «Крокусе»

У одного из террористов, совершивших атаку на «Крокус Сити Холл» в Красногорске, был виден огнемет в руках, рассказал посетитель концерта группы «Пикник», очевидец произошедшего Николай. В беседе с «Лентой.

Посетители концерта в «Крокусе» рассказали о спасении из эпицентра стрельбы

Парень и девушка рассказали о своем спасении из эпицентра стрельбы в «Крокус Сити Холле». Приехавшая на концерт «Пикника» пара не успела дойти до рамок металлоискателей, прежде чем услышала стрельбу.