Новости часа

Спасательная операция в «Крокус Сити Холле» завершена. Как россияне помогают пострадавшим и родственникам жертв теракта?

Спасательная операция на месте теракта в «Крокус Сити Холле» завершена, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. При этом, уточнил он, поиски пропавших еще продолжаются. Спасатели извлекли из-под завалов тела 133 жертв теракта, в больницах остаются 107 человек.

В результате ракетной атаки на Севастополь погиб человек

В ходе ракетной атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Севастополь погиб один человек. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он уточнил, что жертвой налета стал 65-летний местный житель.

Российские военные уничтожили две пусковые установки С-300 ВСУ

Российские военные уничтожили две пусковые установки зенитного ракетного комплекса С-300 Вооруженных сил Украины. были поражены радиолокационная станция П-18 и радиолокатор подсвета и наблюдения, а также пункт временной дислокации иностранных наемников.

Россиянин оформил ассистентский хет-трик в матче НХЛ

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4. Победить «Сент-Луису» помог в том числе ассистентский хет-трик российского форварда Павла Бучневича.

Более 200 автомобилей скопилось в очереди на подъездах к Крымскому мосту

Более 200 автомобилей ждут проезда по Крымскому мосту с обеих сторон. По состоянию на 8:00 в очереди на подъездах со стороны Тамани скопилось 120 транспортных средств, со стороны Керчи — 112. Время ожидания не уточняется.

В Запорожье назвали предупреждения США о терактах в России хитрым планом

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов прокомментировал сообщения о том, что посольство США в РФ предупреждало о терактах в Москве. По его мнению, данные заявления были хитрым планом, направленным на демонстрацию превосходства и осведомленности США.

Посольства стран ЕС в России приспустили флаги в день траура

В день общенационального траура России, связанного с терактом в «Крокус Сити Холле», посольства стран Евросоюза и США приспустили флаги. В том числе так поступили дипмиссии Швеции, Германии, Венгрии и Болгарии.

В Польше прокомментировали возможность сбить российскую ракету

Польские военные не располагали возможностью сбить вошедшую в воздушное пространство страны российскую крылатую ракету, заявил пресс-секретарь оперативного командования Вооруженных сил Польши Яцек Горышевский.

В России начался общенациональный траур. Жертвами массового расстрела в «Крокус Сити Холле» стали 133 человека

В воскресенье, 24 марта, в России начался общенациональный траур по жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В стране приспущены государственные флаги, учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные мероприятия.

Антонов заявил, что США не делились с РФ информацией после теракта в Красногорске

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки

Стало известно об ударе по украинской штурмовой бригаде «Лють»

Российские военные совершили удар по месту дислокации украинской штурмовой бригады «Лють» в Харькове, ликвидированы по меньшей мере 30 бойцов. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Спасшему более ста человек из «Крокуса» подростку вручат медаль мусульман

Духовный лидер мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин во время пятничной молитвы в Соборной мечети в Москве наградит 15-летнего Ислама Халилова за действия во время атаки террористов на «Крокус Сити Холл».

«Зенит» направит финансовую помощь пострадавшим во время теракта

«Зенит» направит финансовую помощь пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле». «Все средства от домашнего матча с ФК "Балтика" на "Газпром Арене" ФК «Зенит» направит в помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в подмосковном "Крокусе"», — говорится в заявлении. Матч пройдет 6 апреля.

Замглавы Пскова арестовали по делу о получении взятки в виде автомобиля за 5 млн рублей

Незаконное вознаграждение Александр Грацкий получил от директора коммерческого предприятия по строительству дорожной сети за своевременное и беспрепятственное принятие работ по заключенным муниципальным контрактам

Средства ПВО уничтожили 22 снаряда РСЗО VAMPIRE над российским регионом

Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 22 реактивных снаряда реактивной системы залпового огня РСЗО VAMPIRE, сообщили в Минобороны России. Отмечается, что украинские войска попытались атаковать территорию России около 17.50 (мск), используя РСЗО RM-70 «Вампир».

В украинском городе вновь ввели графики аварийных отключений электричества

В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины снова ввели графики аварийных отключений электричества. По словам представителя местных властей, больницы, насосные и другие объекты критической инфраструктуры начнут использовать электрогенераторы.

В аэропорту Шереметьево пассажирка заявила о бомбе в ручной клади

В столичном аэропорту Шереметьево пассажирка заявила, что в ее ручной клади есть взрывное устройство. На месте работают экстренные службы. Как сообщает телеграм-канал «112» со ссылкой на источник, женщина поднялась на борт...

Антонов заявил, что только работа сообща поможет одолеть терроризм

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки

Исполняется 25 лет с момента начала агрессии НАТО против Союзной Республики Югославия

Главной причиной наступательной операции "Союзническая сила" руководство Североатлантического альянса назвало "предотвращение геноцида албанского населения в Косове"

Патриарх Кирилл отметил мужество сербского народа во время агрессии НАТО против Югославии

Предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что произошедшие четверть века назад трагические события - не только одна из печальных страниц в современной политической истории Европы, но и очередной показательный эпизод извечной борьбы против православной веры и ее носителей, "ведущейся князем мира сего"

СМИ: Макрон опасался чрезмерных симпатий к РФ, выражая соболезнования после теракта

По информации Le Journal du Dimanche, президент Франции уже несколько недель пытается консолидировать западное мнение против Кремля, он может опасаться, что новый статус России как жертвы помешает его плану

В центре Москвы усилили меры безопасности

Возле Басманного суда в центре Москвы, который может рассмотреть ходатайство о заключении под стражу подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», усилили меры безопасности. Известно, что вокруг здания выставлены металлические заграждения и дежурят полицейские.

Во Франции рассказали о сложном положении ВСУ на поле боя

ВСУ деморализованы из-за ударов превосходящей по вооружениям российской армии. Об этом сообщил французский телеканал LCI. Украинские солдаты сообщили западным репортерам, что их атакует технологически превосходящий противник, который применяет разные виды вооружений, в частности, планирующие бомбы.

Россия подняла в воздух МиГ-31 из-за приближения двух бомбардировщиков США к границе

Россия подняла в воздух истребитель МиГ-31 из-за приближения к границе двух американских стратегических бомбардировщиков B-1B над акваторией Баренцева моря, сообщило Минобороны. После этого бомбардировщики начали удаляться и затем развернулись от границы, не нарушив ее

Лучшее новости

Греки остановили состав с бронетехникой США и потребовали убраться домой

Члены Компартии Греции, а также ее молодежной организации КНЕ заблокировали поезд с бронетехникой США и написали на ней слова killers go home («убийцы, убирайтесь домой»). Активисты стояли на путях с флагами и скандировали лозунг «Александруполис — порт народов, а не база империалистов».

Оператор рассказал о тщательной организации теракта в «Крокусе»

Преподаватель Института кино и телевидения, оператор Иван Поморин, находившийся в «Крокус Сити Холле» во время теракта 22 марта, рассказал, что нападение было тщательно спланировано. По его словам, террористы организовали все так, чтобы у посетителей не было возможности выбраться из концертного зала.

В Европе предрекли глобальную монополию SpaceX

Легкие ракеты, предназначенные для запуска небольших космических аппаратов, могут не выдержать конкуренции с системой Starship, на которой работает американская компания SpaceX, предрек старший вице-президент и глава бизнес-подразделения Vega в европейской компании Arianespace Марино Фрагнито.

Посол рассказал о взаимодействии с США после теракта в «Крокусе»

Посол России в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов сообщил об отсутствии каких-либо контактов с Вашингтоном после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». По его словам, американская сторона лишь дала несколько официальных комментариев по линии пресс-служб Белого дома и Госдепартамента.

Российские авиакомпании бесплатно перевезут родных пострадавших в «Крокусе»

Российские авиакомпании предоставят бесплатный перелет родственникам пострадавших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». В общей сложности перевезти родных в и из Москвы готовы семь авиаперевозчиков: «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», NordStar, Red Wings и Smartavia.

Ивлеева приехала к «Крокусу» после теракта

Российская блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева посетила стихийный мемориал, который появился у «Крокус Сити Холла» после теракта. Ивлееву заметили у «Крокуса» 23 марта. Блогерша возложила цветы вместе с пришедшими к мемориалу людьми. Свое лицо она скрыла черной маской.

Алонсо стал участником расследования за действия перед аварией с гонщиком

Испанский пилот Aston Martin Фернандо Алонсо стал участником расследования за действия перед аварией с британским гонщиком Mercedes Джорджем Расселлом на Гран-при Австралии, являвшимся третьим этапом «Формулы-1».

На Украине заявили о повреждении припортовой инфраструктуры Дуная

В Одесской области получила повреждения припортовая инфраструктура Дуная. Об этом сообщила пресс-служба Сил обороны юга Украины. Подробности случившегося не раскрываются, данные о типе инфраструктуры не приведены.

Путин указал на утрату Россией значительной части суверенитета при Ельцине

Президент России Владимир Путин заявил, что 25 лет назад Россия была зависима от политических, финансовых инструментов и утратила значительную часть суверенитета. В ответ на вопрос о выводе войск из Косово, глава государства указал, что на Бориса Ельцина имелось много рычагов давления,- а Россия была слаба.

Актуальное новости

В Ливане предрекли США потерю влияния после провала на Украине

Соединенные Штаты Америки могут потерять свое влияние в мире в случае поражения Украины в конфликте с Россией, пишет ливанская газета Al Binaa. В материале утверждается, что государства Европы начали осознавать неспособность Штатов предоставлять защиту другим странам и противостоять вызовам.

В Госдуме предложили ограничить въезд мигрантов в Россию

Необходимо ограничить въезд мигрантов в Россию на время Специальной военной операции (СВО). С такой идей выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Он добавил, что с уважением относится к иностранным гражданам, которые приезжают в Россию с добрыми намерениями.

Ким Чен выразил соболезнования российскому народу в связи с терактом

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину, российскому народу и семьям погибших в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». В телеграмме северокорейского лидера также отмечалось, что Пхеньян последовательно выступает против всех видов терроризма.

В США заявили о «больных на голову» ребятах из Вашингтона

Экс-советник госсекретаря полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что заявление министра обороны США Ллойда Остина о несуществующих планах России по нападению на НАТО свидетельствует об отсутствии у главы Пентагона своего мнения.

В компьютерах Apple обнаружили неисправимую уязвимость

Специалисты по безопасности обнаружили в компьютерах Apple неисправимую уязвимость. Атака под названием GoFetch нацелена на функцию аппаратной оптимизации с предварительным выбором данных (DPM). Проблема была обнаружена в компьютерах Apple Silicon. Причем исправить эту уязвимость невозможно.

В Германии нашли заброшенный автосалон с нераспроданными автомобилями Lada

Авторы YouTube-канала Forgotten Buildings сняли ролик о заброшенном автосалоне в Германии, принадлежавшем двум братьям, которые впоследствии поссорились. Вместе с другими марками компания продавала автомобили Lada.