Новости часа

Нападение акулы на дайверов попало на видео

Специалист по обучению подводной охоте из Австралии опубликовал видео, в котором акула атаковала группу дайверов. На записи, которая была сделана в начале февраля у побережья Мальдивских островов, видно, как крупная хищная рыба на большой скорости врезается в одного дайвера, а затем бросается на других

Автографы The Beatles захотели продать за миллионы рублей

Автографы участников The Beatles захотели продать за миллионы рублей. Один из ведущих дилеров автографов выставил на продажу лист бумаги, подписанный всеми четырьмя участниками коллектива — Полом Маккартни, Джоном Ленноном, Ринго Старром и Джорджем Харрисоном.

В Европе заявили об успехе в борьбе с обходом санкций против России

Еврокомиссия добилась успеха в борьбе с обходом санкций против России. Об этом заявил представитель организации Даниэл Шеридан Ферри. По его словам, третьи страны «принимают позитивные меры», чтобы не допустить реэкспорт товаров, которые могут быть использованы в боевых действиях, на территорию РФ.

«Союз» с «Прогрессом МС-26» установили на стартовый стол

Ракету-носитель «Союз-2. 1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-26» установили на стартовый стол №31 космодрома Байконур, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Старт ракеты намечен на 06:26 по московскому времени 15 февраля.

Киевская элита начала переходить на сторону России

Представителей киевской элиты начали переходить на сторону России. Об этом говорится в заявлении главы Службы внешней разведки России (СВР) Сергея Нарышкина. По его оценке, возможное назначение «спецпосланника» Запада по Украине ситуацию вряд ли исправит.

Финляндия захотела ограничить перемещение беженцев вблизи границы

Министерство внутренних дел (МВД) Финляндии захотело ввести ограничения для перемещения беженцев вблизи границы страны. Уточняется, что ведомство уже представило соответствующий законопроект. В нем говорится, что лица, подавшие прошение о предоставлении убежища, должны находиться на границе или вблизи нее.

В России готовят к запрету организации с участием зарубежных органов госвласти

В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект, который позволит признавать в России нежелательными организации, где учредителями или участниками выступают зарубежные государственные органы.

Богданов и министр природных ресурсов Гвинеи-Бисау обсудили инвестиционное партнерство

Стороны также обозначили настрой на "углубление политического диалога, расширение торгово-экономических связей, включая продвижение инвестиционного партнерства, с упором на обеспечение благоприятных условий для взаимовыгодного сотрудничества"

В Дании сообщили об участии 1,2 тыс. датчан в учениях НАТО Steadfast Defender 2024

Минобороны страны отметило, что в основе учений, в которых будут задействованы 90 тыс. военнослужащих из 31 страны альянса, лежат скорректированные оборонительные планы организации

В Иране намерены исключить расчеты в долларах из взаимной торговли с Россией

Заместитель руководителя совместной ирано-российской торговой палаты Абдолла Мохаджер Дараби отметил, что переход на расчеты в национальных валютах уже больше года находится на повестке дня в работе правительств двух стран

Aviasales выполнила все требования по закону "о приземлении"

По требованию Роскомнадзора, компании обязаны разместить на информационном ресурсе электронную форму, создать филиал, или открыть представительство, или учредить российское юридическое лицо, зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте ведомства

Президент Кипра заявил, что надеется на воссоединение страны по примеру Германии

Никос Христодулидис отметил, что "единственное его стремление с первого дня вступления в должность состоит в том, чтобы положить конец продолжающейся уже полвека оккупации и воссоединить страну на основе резолюций ООН, а также принципов и ценностей ЕС"

Россиянину из запрещенного легиона дали 16 лет за госизмену и диверсии

Второй Восточный окружной военный суд в Новосибирске приговорил к 16 годам лишения свободы сторонника украинского легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ) за госизмену и диверсии на железной дороге.

МВД Абхазии заявило о готовности сотрудничать с Росгвардией в целях обмена опытом

Глава ведомства Роберт Киут напомнил, что действующая конституция и законодательство республики "не позволяют, чтобы общественную безопасность и порядок в стране обеспечивали правоохранительные органы иностранного государства"

В Финляндии предложили ограничить перемещение беженцев вблизи границы

Как отметили в финском МВД, цель изменений является улучшение процедуры рассмотрения необоснованных заявлений на убежище и возвращения заявителей, получивших отрицательное решение

В Польше заявили о проверке зерна, следующего транзитом с Украины

Заместитель министра сельского хозяйства республики Михал Колодзейчак также объявил о планах создать электронную платформу, на которой польские фермеры смогут оставлять информацию о проблемах и нарушениях

Лучшее новости

Испугавшаяся за мобилизованного мужа россиянка отдала гадалке миллион рублей

В Москве жену мобилизованного довели до истерики и заставили перевести более миллиона рублей. После призыва супруга на военную службу по мобилизации жительница столицы постоянно находилась в состоянии стресса.

Российские ученые дали совет охотникам за северным сиянием

Российские ученые дали совет охотникам за северным сиянием — для этого жителям страны придется следить за несколькими факторами. Об этом сообщается в Telegram-канале Арктического и антарктического НИИ.

Сочи предупредили об угрозе разрастания крайне опасного гриба

Из-за теплой погоды и влажного климата в Сочи может повториться массовое разрастание крайне ядовитого решеточника, краснокнижного гриба. Об этом жителей города-курорта предупредил старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений Кубанского государственного университета Даменник Кассанелли.

Россиянка оставила дочку с агрессивным сожителем и попала под статью

В Шахтах (Ростовская область) правоохранители составили протокол в отношении 25-летней местной жительницы, которая оставила дочку с агрессивным сожителем. Женщина проходит обвиняемой по статье 5. 35 КоАП РФ.

Надеждин обратился в Верховный суд РФ из-за отказа в регистрации

Политик Борис Надеждин не согласился с отказом в регистрации его кандидатом в президенты РФ и обратился в Верховный суд. Команда политика подготовила три иска. «Я подаю три иска в Верховный Суд. Главный – об оспаривании отказа в регистрации.

Путин потребовал сдерживать инфляцию и назвал главный приоритет для властей

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам потребовал уделить особое внимание сдерживанию инфляции. На встрече в формате видеоконференции присутствовали премьер-министр Михаил Мишустин, глава Минфина...

Россиянам назвали правила выбора китайского автомобиля

За последние годы качество представленных на российском рынке китайских автомобилей улучшилось, тем не менее нужно учитывать их особенности, а перед покупкой проверить качество сборки, предупредил руководитель маркетплейса «ПЭК: MALL» Сергей Буров.

В ответ на враждебные действия Лондона: МИД закрыл въезд в Россию 18 британским подданным

Министерство иностранных дел России объявило о запрете на въезд на территорию РФ британским подданным, которые содействуют русофобскому конфронтационному курсу Лондона и поддержке преступного киевского режима.

В Астраханской области десятки тысяч жителей остались без света из-за ледяного дождя

В Астраханской области мокрый снег и ледяной дождь нарушили энергоснабжение в нескольких районах. Об этом сообщил глава региона Игорь Бабушкин. «На данный момент обесточено около 23 тысяч человек. Аварийные отключения...

Актуальное новости

Раскрыты подробности состояния попавшего в больницу Петросяна

Юмористу Евгению Петросяну, попавшему в больницу с переломом предплечья со смещением, сделают операцию. По имеющейся информации, провести ее планируется в конце недели. Уточняется, что осуществить хирургическое вмешательство быстрее невозможно из-за ограничений, вызванных приемом медикаментов.

Навка ответила на вопрос об участии Валиевой в ее шоу

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка ответила на вопрос об участии российской фигуристки Камилы Валиевой в ее шоу. «Ждем сейчас от ее команды полную расшифровку решений. Останется только понять, в какие даты и где она будет участвовать», — заявила она.

Два частных дома повреждены в результате обстрела российского региона ВСУ

Вооруженные силы Украины обстреляли сего Козинка Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В результате атаки никто не пострадал, при этом повреждения получили два домовладения. В них выбиты окна, а также посечены фасады и заборы, отметил глава региона.

Мигранты устроили стрельбу в результате потасовки в московском кафе

Конфликт мигрантов в одном из кафе в московском районе Зябликово закончился стрельбой. В результате словесной перепалки мужчины решили выйти на улицу, чтобы продолжить разбирательства. В какой-то момент раздался выстрел.

В Крыму вынесли приговор мужчинам, несколько часов убивавшим ялтинца

В Крыму вынесли приговор двум жителям Ялты, забившим и зарезавшим 34-летнего Сергея Сухова и выбросившим его возле больницы. Как уже сообщал «Новый День», убийство было совершено в сентябре 2022 года. Мужчины выпивали в «Автокафе»...