Новости часа

Новак назвал сроки ремонта оборудования на нижегородском заводе «Лукойла»

Вице-премьер Александр Новак назвал примерные сроки ремонта оборудования на Нижегородском НПЗ компании «Лукойл». По его словам, исходя из технических возможностей восстановление потребует минимум месяц.

Суд наложил арест на пенсионные накопления матери Блиновской

Московский суд наложил арест на пенсионный счет, который принадлежит матери блогера Елены Блиновской Нине Останиной. Сообщается, что на счету женщина хранила пенсионные накопления в размере 168 тысяч рублей.

В «мумиях инопланетян» из Перу обнаружили клей и кости животных

Ученые назвали куклами «мумии инопланетян», которых полгода назад представил общественности журналист Хайме Мауссан. Исследователи обнаружили, что куклы состоят из костей, склеенных и скрепленных подручными материалами.

Хабаровский край, Приамурье и Тува признали лучшими регионами для создания новых лесов

Как отметил начальник управления государственной инвентаризации и учета лесов Рослесинфорга Станислав Федоров, в России более 1,5 млн га лесных прогалин и пустырей, которые нуждаются в восстановлении

Решетников заявил о планах расширить поставки минеральных продуктов в Мьянму

Министр экономического развития подчеркнул, что страна является крупным поставщиком в Россию сельскохозяйственных товаров и продукции легкой промышленности

Борис Титов намерен войти в руководство объединения "Новых людей" и Партии роста

В партии отметили, что на съезде было принято решение о снятии с Титова текущих полномочий председателя федерального политического совета Партии роста для осуществления этого перехода

В Люксембурге отозвали приглашение послу РФ на церемонию памяти жертв Холокоста

Посольство России опубликовало открытое письмо директору Национального музея Сопротивления и прав человека Франку Шредеру, в котором подчеркнула роль Советской армии и народа в самом существовании независимого Люксембурга, и высказала предположение, что "столь неуклюжий жест могли подсказать только те, кто не знает истории, а вернее стараются поскорее ее забыть, чтобы она не мешала их политическим играм"

Палестинцы призвали страны, остановившие финансирование БАПОР, изменить свое решение

Организация освобождения Палестины считает, что "существуют катастрофические политические и гуманитарные риски, которые последуют за отказом от финансирования агентства ООН"

Генконсул РФ в Шэньяне заявил о продвижении российских товаров в Северо-Восточном Китае

Проведение в провинции Ляонин фестиваля-ярмарки "Сделано в России" свидетельствует о том, что РФ расширяет свое присутствие на рынках стран Азии, отметил Сергей Черненко

США решили разместить в Британии ядерное оружие впервые за 15 лет

Соединенные Штаты впервые за 15 лет планируют разместить ядерное оружие в Великобритании. Причиной стала «возрастающая угроза со стороны России», утверждает газета Telegraph со ссылкой на документы Пентагона.

Песков объяснил разговоры Запада о войне с РФ старой "страшилкой о русском медведе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о том, что угроза войны с Россией сейчас маловероятна, но к ней нужно быть готовым

Решетников анонсировал открытие филиала Дальневосточного университета в Мьянме

Министр экономического развития отметил, что Москва также заинтересована в преподавании русского языка на территории Мьянмы в том числе для того, чтобы готовить специалистов для привлечения в российскую экономику

В ФРГ удивились спокойному отношению властей к прославлению Бандеры на Украине

Прославление на Украине сотрудничавшего с нацистами лидера украинских националистов Степана Бандеры не беспокоит власти Германии. Об этом депутат бундестага Сара Вагенкнехт заявила на учредительном съезде своей партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» в Берлине.

Лучшее новости

Путин возложил цветы к монументу в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке в Санкт-Петербурге. Плацдарм на левом берегу Невы стал символом стойкости и мужества советских солдат в битве за Ленинград.

Отец пилота упавшего в Афганистане самолета поделился подробностями инцидента

Юрий Грачев, отец пилота Аркадия, выжившего после падения самолета Falcon 10 в Афганистане, заявил, что у его сына оказался сломан шейный позвонок, его пришлось госпитализировать. Грачев-старший также рассказал, что находившийся на борту предприниматель Анатолий Евсюков какое-то время после крушения был жив.

В Кремле заявили о создании альтернативы мировой финансовой системе

Москва работает над созданием альтернативы мировой финансовой системе. По его словам, в России заняты строительством «новой системы экономических нейронов, так как предыдущая оказалась ненадежной, ложной и опасной».

Россиян предостерегли от некоторых действий при головной боли

Невролог Игорь Мацокин рассказал, чего нельзя делать людям с головной болью. Первым делом врач призвал отказаться от алкоголя, способного усугубить ситуацию. Также он рекомендовал скорректировать меню, убрав из него цитрусовые, жирные сыры и даже шоколад.

Сириец помог 50 соотечественникам переехать в Россию и попал под суд

Сириец помог 50 соотечественникам переехать в Россию и попал под суд. Мужчину задержали за участие в схеме нелегальной миграции. 26-летний Алхалиль Мохамад Эззад учится в ординатуре Орловского госуниверситета и решил таким образом заработать.

В России назвали причину отсутствия реакции США на крушение Ил-76

К крушению российского военного самолета Ил-76 с 65 пленными бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ), шестью членами экипажа и тремя сопровождающими на борту могут быть причастны США и Великобритания, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

В США рассказали о надежде украинцев на завершение конфликта

Украинцы хотят, чтобы конфликт с Россией закончился как можно скорее, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, они считают, что США должны проявить человечность и сдержанность, положив конец происходящему на Украине.

Командир взвода рассказал об уничтожении позиций ВСУ с помощью «Гиацинта»

Расчет самоходной пушки «Гиацинт-С» уничтожил минометный расчет и позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом рассказал командир артиллерийского взвода группировки войск «Запад» с позывным Омск.

Шульгинов прокомментировал транзит российского газа через Украину в Европу

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов считает, что решение о продлении транзита российского газа через Украину в Европу, вероятно, будет найдено. Он отметил, что в поставках российского газа заинтересованы европейские государства, поэтому какие-то решения будут согласованы.

Галкин отреагировал на запрет въезда на Бали

Российский комик и телеведущий Максим Галкин (внесен Минюстом в реестр иноагентов) заявил, что не попадал в черный список Индонезии. На запрет въезда в страну артист отреагировал в своих соцсетях. Галкин охарактеризовал случившееся как рабочие моменты в нынешних условиях.

В Германии заявили о неготовности к противостоянию с Россией

Германия не готова к противостоянию с Россией. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. По его словам, для «непоколебимой уверенности» в том, что в Европе будет царить мир, больше нет места, а Германия «не готова защищать себя от проблем безопасности», с которыми регион может столкнуться в будущем.

«Поезд отрезал ей ноги». Что стало с матерью, которая сожгла в печи дочь

В 2016 году эта история потрясла всю Россию. 32-летняя женщина родила ребенка в вагончике, выбросила в печь, а затем утопила трупик в выгребной яме. Aif.ru узнал, что стало с жестокой мамашей после освобождения из колонии.

Актуальное новости

В Германии высказались о прямых контактах с Россией

Статс-секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн заявила об отсутствии прямых контактов с России на официальном уровне. О взаимодействии двух стран Бауманн высказалась в рамках ответа на парламентский запрос депутата бундестага ФРГ Андрея Гунько.

Теннисистка Соболенко выиграла Australian Open

Вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла Australian Open 2024 года. В решающем матче 25-летняя спортсменка оказалась сильнее китаянки Чжэн Циньвэнь. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2.

Пилота разбившегося в Афганистане самолета поместили в реанимацию

Один из пилотов частного самолета Falcon 10, разбившегося в Афганистане, находится в реанимации. Речь идет о Дмитрии Белякове. Уточняется, что пока медики не дают никаких прогнозов по поводу его состояния, однако жизни пилота, по их мнению, ничего не угрожает.

Медведев заявил о попытке Украины бросить вызов РФ и всему цивилизованному миру

Киевский режим пытается бросить вызов России и всему цивилизованному миру при поддержке Запада. Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев напомнил, что 27 января исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, и назвал эту годовщину особой датой для всей страны.

В Госдуме высказались о решении Таиланда депортировать участников группы «Би-2»

Участники группы «Би-2» еще легко и дешево отделались, учитывая, какие бывают нравы на Востоке, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов. Так в беседе с «Лентой.

В США раскрыли детали гарантий безопасности для Украины. Москва называла их опасными

Администрация президента США Джо Байдена планирует весной представить гарантии безопасности для Украины сроком на 10 лет. Для этого необходимо одобрение Конгресса на поддержку Киева. Отмечается, что новая стратегия будет кардинально отличаться от планов западных стран на прошлый год.

Американская пловчиха-трансгендер подала в суд

Американская пловчиха-трансгендер Лиа Томас подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS). Причиной стал запрет на участие в женских турнирах. Томас заявила, что честная конкуренция является законной спортивной целью и регулирование участия трансгендерных женщин в плавании уместно.

В Польше назвали положение Украины критическим

Украинская армия находится в критическом положении из-за ситуации на фронте. Об этом заявил польский генерал Леон Коморницкий. По его словам, в похожем положении находится и Запад. «Мы не можем считать, что Запад чувствует себя комфортно.

МВД проверит информацию об избиении участника СВО в российском регионе

В Татарстане сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента с участником специальной военной операции, который обратился в медицинское учреждение с травмами в начале января. Как уточняет Telegram-канал Readovka, мужчину избила компания спортсменов в ночном клубе, где тот работал, и сломала ему три ребра.