Новости часа

Россиянку отправили под суд за сокрытие украинского гражданства

Суд рассмотрит дело жительницы Челябинска, которая скрывала наличие украинского гражданства. В сентябре 2022 года фигурантка приехала в Челябинск. У нее был российский паспорт, однако гражданство Украины женщина скрыла.

МЭР: РФ не рассматривает интеграционные объединения как противодействие санкциям

Зампредседателя правительства Виктория Абрамченко напомнила, что 1 сентября вступил в силу базовый закон о развитии туризма на особо охраняемых природных территориях

Раскрыт неожиданный секрет молнии на брюках

Блогер Сидни Раз раскрыл неожиданный секрет молнии на брюках. На размещенных кадрах инфлюэнсер продемонстрировал темные джинсы с металлической застежкой. Он пояснил, что зачастую молния расстегивается из-за резких движений.

МИД Франции объяснил сложности с украинским контрнаступлением подготовкой России

Глава ведомства Катрин Колонна отметила, что хотя контрнаступление оказалось для Киева сложнее, чем ожидалось, "оно развивается, в частности, на южном направлении"

Грани восприятия. Где правда и где вымысел в истории гранёного стакана?

Культовый предмет нашего быта имеет историю, объединяющую в себе русские иконы, привычки Николая Гоголя, размышления Ленина о профсоюзах и диалектике, кабацкие шлягеры и звёзды Московского Кремля…

Сбер представил первую в России систему добровольной сертификации низкоуглеродной энергии

По словам зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова, разработка направлена на содействие переходу к возобновляемой энергетике в стране, а также на снижение негативного воздействия на окружающую среду

На Западе поделились неожиданным мнением о России

Западные эксперты ошибочно рассчитывали, что Россия проиграет в военном или экономическом аспекте. «Первоначальная уверенность в том, что Россия в ее нынешнем виде рухнет под давлением самого жесткого режима санкций в истории, не оправдалась», — написал журналист RT Чей Боуз..

Лучшее новости

Apple отказалась от выпуска iPhone 15 Ultra

Американская компания Apple решила сохранить привычные названия для новой линейки смартфонов. В актуальном отчете обозреватель Bloomberg Марк Гурман подтвердил, что 12 сентября Apple представит четыре смартфона — iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max.

Власти Новой Каховки сообщили о массированном ударе ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ночью нанесли массированный удар по Новой Каховке в Херсонской области, в результате город оказался обесточен. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации Новокаховского городского округа.

Российский подросток пришел в школу с ножом и ранил четверых человек

При попытке зайти в школу в хуторе Красный Десант Ростовской области подросток ранил ножом четырех человек. Об этом сообщил губернатор российского региона Василий Голубев в Telegram-канале. По словам главы региона, на четырех человек напал 15-летний подросток, который скрывал свое лицо за маской.

Доказана роль цинка в предотвращении воспаления кишечника

Китайские и британские специалисты доказали роль цинка в предотвращении воспалительных заболеваний кишечника. Мыши, которых кормили пищей, содержащей цинк и химическое вещество из крестоцветных овощей (стимулирующее AHR), почти полностью выздоровели от воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК).

Тарпищев назвал причину поражения Медведева в финале US Open

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Даниила Медведева сербу Новаку Джоковичу в финале US Open-2023. «Он просто не успел восстановиться психологически: все-таки Даня много нервов истратил за полуфинал и четвертьфинал», — объяснил он.

Сброс воды с «Фукусимы» сравнили с бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки

Сброс зараженной воды с АЭС «Фукусима-1» в Японии приводит на ум аналогию с атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. Три катастрофы сравнил сахалинский губернатор Валерий Лимаренко. По его словам, это американские станции, которые давно пора было вывести из эксплуатации.

Водолазы нашли пропавшего при крушении вертолета под Вологдой россиянина

В Вологодской области водолазы нашли пропавшего при крушении вертолета мужчины, сообщает МЧС России. Аппарат упал вечером в районе озера Воже. Его обнаружили в кабине аппарата, начата работа по его подъему, отметили в МЧС.

Актуальное новости

Названы сроки открытия магазинов Decathlon в России

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов назвал сроки открытия магазинов Decathlon в России в рамках Восточного экономического форума. По словам политика, торговые точки будут возобновлять работу до конца года, когда завершится продажа новому владельцу.

19-летняя дочь депутата победила на выборах в российском регионе

В Забайкальском крае 19-летняя дочь депутата читинской городской думы прошла в совет депутатов Читинского района. Девушка поблагодарила избирателей, отметив, что испытывает чувство ответственности и радость.