Новости часа

ЭКОВАС определило дату военного вмешательства в Нигере

Точная дата начала военного вмешательства сил Экономического сообщества стран Западной Африки в ситуацию в Нигере определена, однако она пока не будет разглашаться, заявил комиссар по вопросам мира и безопасности сообщества Абдель Фатау Мусах.

Лавров указал на падение интереса Запада к восстановлению Украины

Чем дольше будет длиться конфликт на Украине, тем сильнее будет падать заинтересованность западных стран в том, что Запад будет восстанавливать страну после кризиса, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров рассказал о перспективах переговоров между Россией и Западом

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что перспектив переговоров между Западом и Россией на данный момент нет. Об этом дипломат рассказал журналу «Международная жизнь». По словам Лаврова, призывы Запада к переговорам Москва рассматривает как «тактическую уловку», чтобы вновь накачать Киев оружием и боеприпасами.

Бэтмен заблудился! Эксперт объяснила, как выгнать летучую мышь из квартиры

В течение всего лета в соцсетях постоянно появляются сообщения о том, что в квартиры москвичей залетают летучие мыши. Корреспондент aif.ru узнал, как надо действовать, если столкнулся с таким незваным гостем.

Бритни Спирс разводится с мужем после года брака. Он обвиняет ее в насилии и изменах. Что известно о звездном разводе?

Фитнес-тренер иранского происхождения Сэм Асгари разводится с американской поп-певицей Бритни Спирс через год после свадьбы, обвиняя ее в измене. В качестве официальной причины своего решения тренер указал «непримиримые разногласия» в паре.

Сальдо назвал необоснованными разговоры о контроле ВСУ над каким-то из островов на Днепре

Врио губернатора Херсонской области указал на то, что вооруженное противостояние идет "в специфических условиях местности, изрезанной водными протоками и густо поросшей труднопроходимой растительностью"

Лавров заявил о роли ядерного оружия в безопасности России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью журналу «Международная жизнь» заявил о роли ядерного оружия в безопасности страны. По его словам, в контексте сдерживания обладание ядерным оружием является на сегодняшний день является единственным ответом на внешние угрозы безопасности России. =

Создан метод выявления болезней сердца по слюне

Исследователи из Университета Маунт-Роял (Канада) создали метод выявления сердечно-сосудистых заболеваний по образцу слюны. Оказывается, что уровень лейкоцитов в ротовой полости может коррелировать с нарушением кровотока — ранним индикатором плохого состояния артерий.

Лавров указал на необходимость предотвращения конфликта ядерных стран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва считает возможным и необходимым предотвращение военного столкновения ядерных держав. Этим рискуют НАТО и США, ведя украинский конфликт к большей эскалации, отметил дипломат в интервью журналу «Международная жизнь».

Индекс производства в обрабатывающей промышленности Крыма в I полугодии вырос на 22,7%

Наибольший рост индекса зафиксировали в отраслях машиностроения: в производстве прочих транспортных средств и оборудования (в 2,5 раза) и производстве электрического оборудования (188,6 %)

Минэкономразвития предлагает не взимать слишком большие штрафы за утечку персональных данных

Предложение ввести оборотные штрафы для компаний, допустивших утечку данных, впервые было озвучено в начале 2022 года. Однако финальная версия законопроекта до сих пор не опубликована

На Украине предложили запретить уступки земель при решении конфликта

В Верховной раде зарегистрировали проект постановления о недопустимости прекращения конфликта с Россией путем уступок ей каких-либо территорий. Об этом сообщается в Telegram-канале агентства УНИАН со ссылкой на документ.

Возможен ли в Узбекистане транзит власти от действующего президента к его дочери?

Этим вопросом наблюдатели задались после того, как президент страны Шавкат Мирзиёев упразднил должность руководителя администрации президента. За этим последовал и ряд других изменений. В новой иерархии этой структуры высшая должность будет помощник президента.

Байден надеется встретиться с Си Цзиньпином осенью на Бали

Президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции с коллегой из Республики Корея Юн Сок Ёлем и премьер-министром Японии Фумио Кисидой по итогам трехсторонней встречи в загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде в пятницу, 18...

Российские войска сорвали шесть атак ВСУ

Российские подразделения сорвали шесть атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук. Отмечается, что потери украинской армии составили более 40 человек.

Лавров: Ядерная политика России носит исключительно оборонительный характер

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обладание Россией ядерными вооружениями носит исключительно оборонительный характер, – сообщает в субботу, 19 августа, журнал «Международная жизнь».

На борту «Луны-25» произошла нештатная ситуация

На борту российской автоматической межпланетной станции (АМС) «Луна-25» произошла нештатная ситуация. Сбой не позволил выполнить переход на предпосадочную орбиту с заданными параметрами. Специалисты центрального управления анализируют ситуацию с целью выяснить, что спровоцировало неполадку.

Посол России сравнил подготовку к отправке F-16 Украине с поездом без тормозов

Посол России в США Анатолий Антонов сравнил подготовку к отправке американских истребителей F-16 ВСУ с «несущимся на всех парах железнодорожным составом без тормозов». «Появление истребителей подобного типа в руках украинских головорезов рассматриваем как угрозу нашей безопасности в ядерной сфере», — сказал он.

Telegraph: Сунак отказался от масштабных перестановок в британском правительстве

Газета указала, что главы нескольких ведомств, вероятно, сохранят за собой свои места, однако позиции их заместителей могут занять более молодые кадры из правящей Консервативной партии

Украине предрекли исчезновение без поддержки НАТО

Украинская армия не сможет вести боевые действия дальше, если ей не будут помогать страны-союзники НАТО. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он отметил, что сегодня «Киев полностью зависим от Вашингтона».

Лучшее новости

В Германии рассказали о провальной политике Запада

Стремление победить Россию доставило Западу проблемы. Об этом написал военные обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Репке в своем Twitter. По словам журналиста, «украинская армия никогда не была способна вытеснить Россию с юга и востока страны».

Лавров оценил перспективы переговоров между Россией и Западом. Почему ЕС и НАТО не хотят идти на контакт с Москвой?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналом «Международная жизнь» заявил, что перспектив переговоров между Западом и Россией на данный момент нет. По словам главы ведомства, западные спонсоры постоянно подталкивают киевский режим к повышению ставок.

Программа «взгляд». Какие упражнения остановят прогрессирующую близорукость

Повсеместное использование гаджетов вылилось в проблемы со зрением как у взрослых, так и у детей – близорукость имеют 10% учеников младших классов, среди старшеклассников их 25–30%. Что поможет нашим глазам?

Российские войска полностью уничтожили остатки ВСУ в Казачьих Лагерях

Вооруженные силы России (ВС РФ) целиком зачистили остатки формирований вооруженных сил Украины (ВСУ) в Казачьих Лагерях в Херсонской области. огнем артиллерии пресекаются любые попытки противника вернуть позиции, летчики российской авиации патрулируют местность, чтобы не допустить форсирования реки.

Скрипка Страдивари, сокровища Эрмитажа и бриллианты дочери Брежнева. Кто стоит за самыми дерзкими кражами СССР и России?

В Санкт-Петербурге начался судебный процесс над вором-рецидивистом Яковом Субботой — его будут судить за бандитизм и разбой. Суббота прославился кражей скрипки Страдивари и похищением старинных гравюр, рукописей и журналов на сотни тысяч долларов.

В Госдуме предложили выдавать сертификат на жилье за рождение пятого ребенка

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила выдавать жилищный сертификат на квартиру семьям за рождение пятого ребенка. Своей инициативой она поделилась в беседе с «Лентой.

Помощь Украине назвали ужасным позором для США

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин назвала помощь Украине ужасным позором для Соединенных Штатов. По ее словам, Белый дом отправляет деньги Киеву вместо того, чтобы помочь американцам.

Ювелирная работа. Хирурги 10 часов удаляли девочке гигантскую опухоль нерва

Московские хирурги провели уникальную операцию по удалению огромной опухоли срединного нерва из руки ребенка. Им понадобилось десять часов, чтобы шаг за шагом убрать пораженные участки, сохранив нерв.

Актуальное новости

Поединок Монсона и Тактарова завершился вничью

Поединок бойцов смешанного стиля (MMA) Джеффа Монсона и Олега Тактарова по правилам бокса завершился вничью. Встреча прошла в Москве в рамках турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Бой продлился три раунда, в ходе которых каждый из спортсменов несколько раз нарушал правила, применив борцовский прием.

Пять человек пострадали после взрыва в центре Донецка

Как минимум пять человек получили ранения в результате взрыва в центре Донецка. Как рассказали в представительстве ДНР в СЦКК, при проведении строительных работ по бульвару Школьному, 5 произошла детонация неопознанного ВОП.

Российский боксер победил американца Джонсона на турнире в Москве

Российский боксер Марк Петровский победил американца Кевина Джонсона на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Поединок за звание чемпиона России по боксу в супертяжелом весе прошел в Москве и продлился шесть раундов.

МИД раскрыл отношение ОДКБ к вниманию Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что союзники Москвы по Организации договора о коллективной безопасности критически подходят к возросшему в последнее время вниманию Запада. По его словам, в ОДКБ не допустят своего вовлечения в планы, которые направлены на эскалацию военно-политической напряженности.