Новости часа

Рубль упал почти до 102 за доллар, но затем отскочил к 98 в ожидании решения ЦБ

Банк России объявил о внеочередном заседании по ключевой ставке, которое пройдет 15 августа. Собеседники Business FM ждут заметного повышения ставки рефинансирования, но сомневаются в долгосрочном укреплении рубля

США не выдали визы российской делегации для участия в форуме АТЭС

Посол РФ в США Анатолий Антонов в понедельник, 14 августа, заявил, что Вашингтон, злоупотребляя ролью председателя и статусом принимающей стороны, не выдал визы представителям России для участия в форуме Азиатско-Тихоокеанского...

Российские военные уничтожили три опорных пункта и склад боеприпасов ВСУ

Войска группировки «Восток» при поддержке артиллерии и авиации уничтожили три опорных пункта и склад с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Урожайного. Также отмечается, что поражены места скопления живой силы ВСУ в районах Старомайорского и южнее Равнополь.

Германия заложила средства в бюджет на помощь Киеву на несколько лет вперед

Германия заложила расходы на поддержку Украины в бюджет страны на ближайшие несколько лет. Об этом сообщил немецкий министр финансов Кристиан Линднер. По его словам, совокупная помощь Берлина, включая затраты на размещение украинских беженцев и уход за ними, составляет 22 миллиарда евро.

В Минздраве заявили, что медики из Москвы прибудут в Махачкалу через несколько часов

По словам заместителя министра здравоохранения России Виктора Фисенко, сформирована бригада Федерального центра медицины катастроф и медиков Москвы для оказания помощи пострадавшим при взрыве

Совбез ООН проведет 17 августа заседание по правам человека в КНДР

Нарушения Пхеньяном прав человека помогают Северной Корее продвигать создание оружия массового уничтожения, подчеркнула постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд

США отказали России в визах на мероприятия по линии АТЭС

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США злоупотребляют ролью председателя в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС) и статусом принимающей стороны, дискриминируя российское участие и политизируя дискуссии.

В ответ на угрозы Тель-Авива «вернуть Ливан в каменный век», «Хезболла» пообещала сделать с Израилем то же самое

Генеральный секретарь шиитской организации «Хезболла» шейх Хасан Насралла в понедельник, 14 августа, по случаю годовщины победы во Второй Ливанской войне 2006 года заявил, что в ответ на угрозы министра обороны Израиля Йоава...

Число погибших при взрыве и последующем пожаре в Махачкале достигло 12

Минздрав Дагестана в ночь на 15 августа сообщил, что по уточненным данным в результате взрыва и последующего пожара на автозаправке в Махачкале погибло 12 человек. В сообщении пресс-службы республиканского минздрава говорится: «По...

Россияне третьи сутки не могут вылететь домой из Антальи

Сразу два Boeing 777 из трех имеющихся в парке авиакомпании Red Wings сломались. Из-за этого был задержан вылет рейса Red Wings из Антальи в Екатеринбург, а в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» произошла задержка рейса Red Wings по маршруту Екатеринбург — Анталья

Заявление ЦБ о внеочередном заседании и дилемма ФРС США. Обзор финансового рынка от 14 августа

Аналитики ждут, что Банк России 15 августа поднимет ключевую ставку, что должно положительно сказаться на курсе рубля. Между тем экономисты Goldman Sachs считают, что ФРС откажется от повышения в следующем месяце ключевой ставки впервые с марта 2022 года

Учебный самолет разбился на Кубани

Учебный самолет Л-39 разбился на Кубани во время захода на посадку. Об этом сообщает Минобороны России. В ведомстве добавили, что самолет упал в черте аэродрома при выполнении планового учебно-тренировочного полета.

Россияне назвали самые желанные подарки

Россияне назвали деньги самым желанным подарком. Согласно результатам опроса, 39 процентов респондентов больше любят получать презенты, а другие 29 процентов — дарить. Так, в рейтинг самых популярных подарков вошли деньги (15 процентов), аксессуары (13 процентов), цветы (12 процентов), косметика и парфюмерия (9).

The Times: ЕС отверг предложение Лондона о новом соглашении по реадмиссии мигрантов

Согласно источникам издания, отклонение предложения Великобритании связано с тем, что сейчас Евросоюз сконцентрирован на проведении внутренних миграционных реформ с целью добиться более справедливого распределения мигрантов по странам - членам сообщества

В Махачкале взорвался автосервис. Погибли люди

В Махачкале в здании автосервиса в районе торгового центра «Глобус» в понедельник, 14 августа, произошел взрыв, в результате которого пять человек погибли и 10 пострадали, – сообщают СМИ. Глава Дагестана Меликов, в частности,...

Человек дня: Гирш Бриллиант (Григорий Сокольников)

15 августа 1888 года родился Григорий Сокольников, экономист, один из талантливейших большевистских вождей.   Личное дело Григорий Яковлевич Сокольников (Гирш Янкелевич Бриллиант,  1888–1939) родился в Ромнах в семье врача и владельца аптеки Янкеля Бриллианта.

Украина обещает бойкотировать Олимпиаду, если Россию и Белоруссию допустят до соревнований

Глава правительства Украины Денис Шмыгал в понедельник, 14 августа, заявил, что если Россию и Белоруссию допустят до Олимпийских игр, то Украина и еще 35 стран будут бойкотировать Игры. В своем Telegram-канале Шмыгаль написал: «Украина настроена решительно.

АЗС загорелась после взрыва в автосервисе в российском городе

В Махачкале произошел взрыв в автосервисе, после чего загорелась АЗС и несколько автомобилей. В результате происшествия пострадали девять человек. Очевидцы разместили в соцсетях видео, на которых видно сильное горение.

Лучшее новости

Российский фигурист-чемпион выиграл у Плющенко спор на 10 тысяч долларов

Российский фигурист Марк Кондратюк выиграл спор у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Во время шоу в Пекине Плющенко предложил спортсмену награду за 10 тройных акселей подряд. 19-летний Кондратюк смог исполнить прыжки и получит приз в размере 10 тысяч долларов.

60-летняя актриса поделилась фото в купальнике

Популярная американская актриса и телеведущая Лиза Ринна показала фигуру в откровенном наряде. 60-летняя знаменитость предстала на фоне разосланной кровати в слитном купальнике с леопардовым принтом и глубоким декольте, демонстрирующим ее пышную грудь.

Экс-советник Кучмы допустил скорую отставку Зеленского

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин допустил скорую отставку нынешнего главы государства Владимира Зеленского. По словам Соскина, к этому может привести импичмент президента США Джо Байдена, поводом для которого могут послужить скандалы, связанные с Хантером Байденом.

Названа снижающая количество жира в организме пряность

Ученые назвали пряность, снижающую количество жира в организме. Авторы обнаружили, что кардамон модулирует нервные цепи, которые регулируют липолиз жировой ткани и окислительный метаболизм митохондрий в печени и скелетных мышцах.

Минздрав уточнил количество пострадавших при взрыве в Махачкале

Минздрав России уточнил количество пострадавших при взрыве в Махачкале. По обновленным данным, всего в результате произошедшего пострадали 42 человека. Погибли шесть человек, из них двое детей. Для организации оказания помощи пострадавшим в Дагестан вылетел первый замминистра здравоохранения России Виктор Фисенко.

Число погибших при взрыве на АЗС в Дагестане выросло до двенадцати

Число погибших в результате взрыва на заправке в Махачкале выросло до двенадцати, еще 50 человек пострадали. Уточняется, что среди погибших двое детей. В ведомстве рассказали, что пострадавшие находятся в крупных стационарах города, где получают всю необходимую медицинскую помощь.

Самолеты дальней авиации РФ выполнили полеты над нейтральными водами

Самолеты дальней авиации выполнили плановые полеты в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Балтийского, Баренцева, Норвежского, Восточно-Сибирского, Чукотского, Бофорта морей и Северного Ледовитого океана.

Момент взрыва на АЗС в Махачкале сняли на видео

Очевидцы сняли на видео момент взрыва на заправке в Махачкале. Кадры опубликованы в Telegram-канале «Раньше всех. Ну почти». Проезжающий мимо мужчина снимал горящий автосервис, когда один из баллонов с газом на заправке взорвался.

Берлин пообещал Киеву ежегодно платить по пять миллиардов евро

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер в понедельник, 14 августа, на совместной пресс-конференции в Киеве с украинским коллегой Сергеем Марченко заявил, что правительство Германии будет выплачивать Украине по €5 млрд военной...

Актуальное новости

Врач назвал оптимальное количество сбрасываемого за неделю веса

Врач-диетолог Дэвид Крил назвал оптимальное количество сбрасываемого за неделю веса. «Многие люди худеют не по прямой линии, а ступенчато. Они могут сбросить почти два килограмма за неделю, затем их вес может не двигаться, а после вновь начать уходить», — отметил он.

В мексиканском городе в морозильниках обнаружили останки 13 человек

Прокурор мексиканского штата Веракрус Вероника Эрнандес Гиаданс на совместной пресс-конференции с главой региона Куитлауаком Гарсией в понедельник, 14 августа, заявила, что городе Поса-Рика в морозильных камерах были обнаружены...

Офицер НАТО рассказал о тактическом ударе России по ВСУ

Российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Ланцет» представляют опасную тактическую угрозу для украинских войск. Об этом заявил офицер НАТО в отставке Ставрос Атламазоглу. Он отметил, что российские войска используют беспилотники для различных целей, в том числе и для нанесения ударов.

Администрация Махачкалы заявила об угрозе повторного взрыва в автосервисе

Существует угроза повторного взрыва в здании автосервиса в Махачкале. Об этом сообщили в администрации города. Местных жителей настоятельно просят не выезжать в сторону места, где произошел взрыв, без острой необходимости, чтобы не мешать проезду пожарных машин и карет скорой помощи.

В результате крушения учебного самолета погиб летчик

Министерство обороны РФ в понедельник, 14 августа, сообщило, что в Краснодарском крае в результате крушения учебного самолета Л-39 погиб один из членов экипажа. В сообщении оборонного ведомства говорится: «14 августа 2023 года в...