Новости часа

В США предрекли нападение Польши на Белоруссию

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что Польша планирует начать операцию против Белоруссии на фоне неминуемого поражения Украины. По его словам, таким образом Варшава планирует втянуть НАТО в конфликт.

Российские военные отразили атаки ВСУ на четырех направлениях

Начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев сообщил, что подразделения группировки «Юг» отразили атаки ВСУ на лисичанском, соледаро-артемовском, александро-калиновском и марьинском направлениях.

Зеленский попросил Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО. Стороны обсудят ситуацию вокруг зерновой сделки

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО. Политик попросил созвать Совет по вопросу ситуации в Черном море и зерновому коридору. «На днях встреча состоится», — отметил он.

Никаса Сафронова с сыном эвакуировали из ресторана из-за звонка о минировании

В Москве эвакуировано несколько ресторанов из-за звонков о минировании. Среди эвакуированных оказался художник Никас Сафронов и его сын, пианист Лука Сафронов. По словам художника, на место вызвали полицию, которая проведет проверку.

Боррель обвинил Россию в ударах по культурным объектам в украинской Одессе

ЕС осуждает непрекращающиеся ракетные удары России по украинскому городу Одесса, в котором находятся сотни объектов культурного наследия под защитой ЮНЕСКО. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в Twitter.

Российские войска отразили три атаки ВСУ на запорожском направлении

Российские войска на запорожском направлении отразили три атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в сторону Работино, а также уничтожили вражескую разведгруппу в районе Луговского, уничтожена буксируемая гаубица «Мста-Б».

Эксперт считает, что США все меньше хотят помогать Киеву из-за неблагодарности Зеленского

По словам экс-сотрудника Пентагона Дугласа Маккиннона, недовольство президента Украины неготовностью Североатлантического альянса пригласить страну в свой состав не одобряют даже некоторые из его высокопоставленных чиновников

Как уже можно оценить последствия приостановки Россией зерновой сделки?

Если судить по зерновым фьючерсам, приостановка сделки на бирже уже отыграна, цены сначала повысились, затем понизились, дефицита зерна в мире в этом году из-за хороших урожаев в США, Европе и России не предвидится.

Свищев оценил слова гендиректора "Сассуоло" о нежелании продавать игрока в российский клуб

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, итальянский клуб решил пропиариться на несостоявшемся трансфере защитника Рожерио в московский "Спартак"

С острова Родос эвакуировали более двух тысяч туристов из-за пожаров

На греческом острове Родов прошла эвакуация всех гостиниц, которым угрожали лесные пожары. Более двух тысяч человек были вывезены морем, рассказал заместитель пресс-секретаря пожарной службы Греции Иоаннис Артопиос.

В Конго военный расстрелял 13 человек пришедших на похороны его ребенка

В Конго военный расстрелял людей, пришедших на похороны его ребенка. В результате стрельбы вечером 22 июля в деревне Някова на востоке республики погибли 13 человек, в том числе девять детей. Стрелок — солдат подразделения военно-морских сил, скрылся, его разыскивают. Мотив преступления неизвестен.

Рэпера Лигалайза проверят на статью о дискредитации ВС РФ

Российского рэпера Лигалайза (настоящее имя — Андрей Меньшиков) проверят на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) из-за недавнего интервью иноагенту Юрию Дудю. Об этом со ссылкой на источники в Генпрокуратуре сообщает Mash.

Эксперт рассказала о самых выгодных месяцах для отпуска в 2024 году

Эксперт Юлия Санина рассказала, что самые выгодные месяцы для отпуска с точки зрения доходов в 2024 году — это июль, август, а также октябрь. А в оставшиеся месяцы 2023 года пойти отдыхать выгоднее всего будет в августе, пишет РИА Новости.

Путин заявил Лукашенко о провале контрнаступления ВСУ

Президент России Владимир Путин заявил, что наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказалось провальным. Об этом он сказал на переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Константиновском дворце.

В шахматном клубе Петербурга избили доской главного судью

В шахматном клубе Санкт-Петербурга жестоко избили главного судью. Как уточняет со ссылкой на представителей правоохранительных органов Telegram-канал «Подъем», конфликт, который кончился нанесением множественных травм, вспыхнул после распития спиртных напитков в помещении клуба.

Отсутствие приглашения Макрона на саммит БРИКС объяснили

Желание президента Франции Эмманюэля Макрона участвовать в саммите БРИКС укладывается в его политику, заявил кандидат политических наук, доцент кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ Александр Коньков.

Стало известно место жительства экс-президента Украины Януковича

Экс-депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Олег Царев рассказал о том, где сейчас живет бывший президент государства Виктор Янукович. По его словам, экс-глава Украины проживает в собственном доме в Подмосковье, а также владеет крупнейшим охотхозяйством в Сочи.

В США назвали последствия новой провальной тактики ВСУ для Одессы

ВСУ взялись за отработку новой тактики против России, которая обернется провалом, заявил полковник США в отставке Дэниел Дэвис. При расчетах командование не учитывает ландшафт, дающий ВС РФ преимущество.

Путин назвал желаемые сроки длительных переговоров с Лукашенко

Переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко продлятся два дня, с 23 по 24 июля, ради этого Путин даже «изменил свои кое-какие планы». Ранее сообщалось, что главы государств обсудят вопросы безопасности и экономического сотрудничества.

Лето продолжается, но тридцатиградусной жары в Московском регионе уже не будет

Всю следующую неделю столичный регион будет под властью циклонов, что означает дожди и грозы, но температура при этом вполне комфортная, 23-25 градусов. К концу недели небольшое похолодание, и теплую погоду синоптики прогнозируют в первой декаде августа

Украинские военные заявили о сложной обстановке на одесском направлении

Обстановка на одесском направлении в настоящий момент сложная, в этом районе находится много российских военных. Об этом рассказали бойцы Вооруженных сил Украины. «Здесь много русских, у них больше оружия, больше снарядов и больше людей», — сообщил один из украинских военных.

Россиянка побывала в Таиланде и развеяла мифы о ледибоях

Тревел-блогерша Саша Коновалова побывала в Таиланде и развеяла несколько мифов об этой стране. Своими наблюдениями она поделилась на платформе «Дзен». По ее словам, там не так много мужчин, сменивших пол.

Названа портящая одежду ошибка при стирке

Блогерша Линси Кромби из Великобритании назвала распространенную ошибку, которая портит одежду при стирке. В первую очередь, по словам собеседницы издания, не нужно перегружать стиральную машину. Помимо этого, женщина заявила, что зачастую для удаления загрязнений используют белый уксус и отбеливатель.

Министр спорта Украины заявил о пересмотре запрета на соревнования с россиянами

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил о возможности пересмотра запрета об участии украинских спортсменов в соревнованиях, где будут принимать участие российские и белорусские спортсмены.

В Польше перечислили семь «трагических» ошибок Зеленского

Журналист польской газеты Mysli Polska Яцек Меджицки выделил и перечислил семь «трагических» ошибок президента Украины Владимира Зеленского на его посту. В качестве первой ошибки Меджицки назвал то, что Зеленский выбирает одежду, подходящую простому военачальнику, но не президенту страны.

Диетолог рассказал о трех опасных для здоровья человека видах мяса

Три вида мяса — говядина, баранина и свинина — способны вызвать у человека гельминтоз, если они заражены паразитами, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. Поэтому очень важно подвергать продукт термической обработке, чтобы избавиться ото всех микробов, и избегать прожарки медиум.

В Камбодже пройдут седьмые в современной истории выборы в Национальную ассамблею

Для участия в голосовании зарегистрировались 18 политических партий. Власти неоднократно заявляли, что намерены обеспечить полную прозрачность предстоящих выборов

Названа дата премьеры сериала по вселенной «Джона Уика»

Сериал по вселенной «Джона Уика» выйдет на стриминговой платформе Peacock 22 сентября 2023 года. Проект «Континенталь» будет состоять из трех эпизодов: «Ночь первая», «Ночь вторая» и «Ночь третья». События шоу будут разворачиваться в 1975 году вокруг пристанища киллеров — знаменитого отеля «Континенталь».

Лучшее новости

Россиянка засудила больницу за некачественное лечение

Пациентка выиграла суд против больницы в Пермском крае, где ей оказали некачественное лечение. Из-за этого ее состояние здоровья ухудшилось. Экспертиза показала, что врач при первом посещении женщины допустил оплошность.

На страже красоты. Нужно ли полотенце для лица и как часто его менять?

Полотенце для лица - особый предмет гигиены. Ведь если правильно лицо не очищать и не вытирать после умывания, можно получить серьезные проблемы с кожей - прыщи, воспалительные инфекции и многое другое.

Российских пенсионеров предупредили о риске потери некоторых льгот

Юрист Иван Соловьев рассказал, что большинство выплат пенсионерам сегодня оформляются автоматически. Но за некоторыми из них, к примеру, за льготами по оплате услуг ЖКХ, нужно обратиться лично. Эксперт напомнил, что задним числом деньги не начисляются.

Страны G20 оказались в трудном положении из-за военной операции на Украине

Представители страны G20 не смогли согласовать итоговое заявление с осуждением спецоперации России на Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Кроме того, страны G20 не пришли к консенсусу по поэтапному отказу от ископаемого топлива.

«Барселона» отменила матч с «Ювентусом» из-за вспышки гастроэнтерита в команде

«Барселона» была вынуждена отменить товарищеский матч с «Ювентусом» из-за вспышки вирусного гастроэнтерита в команде. Встреча в рамках предсезонного турне в США должна была состояться в ночь на воскресенье, 23 июля, по московскому времени, однако 15 представителей клуба не смогли покинуть отель из-за рвоты и диареи.

В Минобороны прокомментировали повреждение Спасо-Преображенского собора в Одессе

Причиной повреждения Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе с наибольшей долей вероятности стало падение на него ракеты, выпущенной украинскими комплексами противовоздушной обороны (ПВО).

Посольство России назвало США ответственными за удар ВСУ по журналистам

Посольство России в Вашингтоне назвало США ответственными за удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по российским журналистам кассетными боеприпасами, в результате которого погиб военкор Ростислав Журавлев.

Министр обороны ФРГ отменил поездку в Ирак из-за протестов после сожжения Корана

Глава министерства обороны Германии Борис Писториус отменил поездку в Багдад из-за протестов, проходящих в Ираке после сожжения Корана в Швеции и Дании. В публикации уточняется, что поездку отменили в последний момент из соображений безопасности.

Уголовное дело по ЧП с кипятком в московском ТЦ передано в главное управление СК

Уголовное дело по факту происшествия с прорывом горячей воды в московском ТЦ «Времена года» передано в аппарат главного следственного управления по городу Москва. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

72-летняя женщина с моложавой внешностью раскрыла секрет красоты

72-летняя свекровь дерматолога Джойс Парк из Сиэтла, США, раскрыла секрет красоты. Пожилая женщина продемонстрировала на камеру моложавую внешность, рассказав о своих процедурах ухода за кожей. Так, она заявила, что утром умывает лицо водой без мыла, наносит витамин С и солнцезащитный крем.

Закрытие границы с Россией назвали ударом по финской экономике

Закрытие границы с Россией повлекло банкротство аутлета Zsar Outlet Village рядом с пропускным пунктом Ваалимаа, так как он был в большей степени рассчитан на российских туристов. Пострадали и местные жители, которые работали в торговом комплексе и остались без дохода и рабочих мест.

Актуальное новости

В США напомнили о страшном предсказании Байдена

Президент США Джо Байден более 30 лет назад сделал «поразительное» предсказание о том, что к 2020 году «его не будет в живых». Об этом напомнило издание New York Post. Журналисты опубликовали видео 1991 года с выступлением нынешнего американского лидера в Детройтском юридическом колледже.

Подозреваемый в коррупции экс-военком Одесской области уехал за границу

Экс-военком Одесской области Евгений Борисов, которого на Украине подозревают в злоупотреблении служебным положением и коррупции, выехал за границу. Ранее офис генпрокурора Украины заявил о намерении объявить Борисов в розыск.

В Праге отказались изменить станцию метро по требованию украинской беженки

Беженка из Украины увидела советский флаг, серп и молот и русскоязычные надписи на одной из станций в пражском метро, это сильно ее возмутило. Она призвала местные власти избавиться от символики, однако они заявили, что она отражает историю метро, города и всей республики.

Военком ВСУ стал «инвалидом» ради избежания попадания на фронт

Военком Мелитопольского района Запорожской области, базирующийся в подконтрольном Вооруженным силам Украины (ВСУ) городе Запорожье, подполковник Александр Лушников оформил себе фиктивную инвалидность, чтобы в будущем не попасть на фронт.

Раскрыты подробности о поджигателе машин журналиста Киселева в Крыму

Задержанный по подозрению в поджоге автомобилей журналиста Дмитрия Киселева в Крыму оказался агентом украинской разведки. Мужчину завербовали давно. Он причастен к ряду диверсий на территории полуострова, координировал атаку на Красногвардейский район Крыма и нанесение ударов по нефтебазе и складу у села Октябрьское.

В Германии около половины солдат не прошли проверку на доверие

Почти 70 тысяч солдат армии ФРГ не смогли пройти проверку на доверие от военной контрразведки. Более того, есть военнослужащие, которые не завершили все этапы проверки. От этого зависит, насколько секретную информацию им можно доверить.

Бывший аналитик ЦРУ объяснил провал контрнаступления ВСУ

Масштабные приготовления российских военных на оборонительных рубежах и обширные минные поля сделали очевидным тезис о том, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет шансов на успех контрнаступления. Об этом заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

Словенский хоккеист рассказал об отношении на родине к его выступлению в КХЛ

Cловенский нападающий хабаровского «Амура» Ян Дрозг рассказал о том, как на родине относятся к его выступлениям в КХЛ. По словам игрока, в Словении стараются не политизировать спортивные вопросы. «Федерация допускает всех игроков до участия в составе сборной на чемпионате мира», — заявил Дрозг.

В США допустили возвращение к диалогу с Ираном по ядерной проблематике

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что Вашингтон допускает возвращение к диалогу с Ираном по ядерной проблематике. По его словам, пока ситуация не подходит для диалога, однако атмосфера, которая позволит вернуться к переговорам, вполне может сложиться.

Россиянам дали советы по защите дорогих вещей за границей

Россиянам рассказали, что снизить в Европе риск изъятия ценностей или автомобиля можно лишь одним способом — не брать эти вещи в поездку. Об этом РБК заявили опрошенные юристы. Чтобы попытаться вернуть уже конфискованные вещи, нужно обращаться либо в сами ведомства, которые изъяли ценности, либо в местные суды.