Новости часа

Российский посол оценил слова США об ударах ВСУ по Крыму

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал слова советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана о возможных ударах украинских сил по Крыму. «Важно, чтобы Соединенные Штаты полностью отдавали себе отчет в ответных мерах со стороны России», — предупредил он.

Парам дали простой совет для улучшения интимной жизни

Большинству людей нравится, когда их партнер проявляет инициативу в спальне. Сложность заключается в том, что нет универсального способа правильно намекнуть партнеру на секс: одни люди предпочитают прикосновения, другие реагируют только на высказанное вслух предложение.

Рогов сообщил об ударах ВКС России по складам ВСУ

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что российская авиация наносит удары по складам и ангарам с техникой и боекомплектами Вооруженных сил Украины. ВС РФ атакуют подконтрольную Киеву часть Пологовского района и ближайший пригород Запорожья.

В Белгородской области на здание администрации было сброшено взрывное устройство

В Белгородской области на здание администрации сельского поселения села Головчино с квадрокоптера было сброшено взрывное устройство, об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Загорелась крыша здания, по предварительной информации, пострадавших нет. Началось тушение возгорания.

Человек дня: Никита Богословский

22 мая 1913 года родился композитор Никита Богословский   Личное дело Никита Владимирович Богословский (1913 – 2004) родился в Санкт-Петербурге. Матерью его была пианистка Елена Богословская, урожденная Поземковская.

В Европе Meta* оштрафовали на 1,2 млрд евро за передачу данных в США

Ирландский регулятор назначил компании Meta (деятельность организации признана экстремистской и запрещена в России) рекордный штраф в 1,2 млрд евро (около 1,3 млрд долларов), передает Reuters. Комиссар по защите данных Ирландии,...

МИД Турции прокомментировал обвинения кандидата в президенты в адрес России

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что обвинения кандидата в президенты от оппозиции Кемаля Кылычдароглу, который рассказал, что Россия якобы вмешивается в процесс выборов в стране, являются голословными, отметив, что у того нет никаких доказательств, а все сказанное — это лишь его догадки.

В Бразилии предложили провести саммит ООН по Украине с Путиным и Зеленским

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что необходимо провести саммит Организации Объединенных Наций по ситуации на Украине до недели высокого уровня ООН. Лула да Силва также заявил, что на встречу следует пригласить президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Российские военные применили «умные бомбы» в Херсонской области

Российские военные использовали «умные бомбы» для нанесения ударов по целям в Херсонской области, об этом сообщает «Русская Весна». Отмечается, что управляемая бомба ударила по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Кизомыс.

Япония начнет лечить украинских военных

Премьер-министр Японии Фумио Кисида пообещал украинскому президенту Владимиру Зеленскому, что Токио начнет принимать на лечение раненых украинских солдат. Япония предоставит Украине 100 военных грузовиков и других транспортных средств, порядка 30 тысяч комплектов армейских рационов.

Живая еда. 8 причин не отказываться от грудного вскармливания

Оказывается, есть любители кофе на грудном молоке. Однако если для взрослых это новое странное гастрономическое удовольствие, то для младенцев — незаменимое. Почему не стоит отказываться от грудного вскармливания?

Американист заявил о нанесении республиканцами ударов по слабым местам Байдена

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ, доктор исторических наук Юрий Рогулев завил, что представители Республиканской партии намеренно наносят удары по слабым местам американского президента Джо Байдена в преддверии президентской гонки, используя против него ситуацию с госдолгом.

В Госдуме объяснили слова США про удары по Крыму

Депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев прокомментировал слова советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана о возможных ударах украинских сил по Крыму. Ивлев заявил, что после действий России в Артемовске в Киеве и Вашингтоне появился страх перед русскими военными.

Потери украинских военных в Артемовске оценили

Полковник запаса, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества Роман Насонов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли в Артемовске около 40 тысяч бойцов. Также эксперт выразил сомнения в способности украинских военных организовать обещанное контрнаступление.

США не возражают против ударов ВСУ по Крыму американским оружием. Что пообещал Байдену Зеленский?

США не возражают против применения Вооруженными силами Украины (ВСУ) американского оружия для нанесения ударов по Крыму, поскольку эта территория «международно признана» как часть республики. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Отсутствовавший на публике главком ВСУ выступил по видеосвязи с размытым фоном

Отсутствовавший на публике главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный выступил по видеосвязи с размытым фоном на открытии Международной конференции в честь Дня науки 20 мая.

В Японии прокомментировали бомбардировку Хиросимы и умолчали про США

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выступил на пресс-конференции, завершающей саммит стран «Большой семерки» (G7). В ходе выступления Кисида прокомментировал трагедию в Хиросиме, когда в 1945 году на город сбросили атомную бомбу.

В Совфеде предложили кабмину снизить стоимость ОСАГО для российских авто

Вопрос о снижении стоимости ОСАГО предлагается рассмотреть "в целях создания стимулов к страхованию транспортных средств с одновременным созданием стимулов к приобретению автомобилей российского производства"

Расчеты с Китаем в нацвалютах. В Сбере ожидают роста операций в юанях

В 2023 году в Сбере ожидают 10-кратного роста числа операций в юанях по сравнению с прошлым годом. По мнению глава банка Германа Грефа, у Китая больше возможностей для экономического роста, чем у ЕС и США.

Купленные за бесценок сосуды оказались реликвиями стоимостью 60 тысяч долларов

В Великобритании мужчина купил в благотворительном магазине за бесценок два фарфоровых сосуда и обнаружил, что они датируются XVIII веком и происходят из Китая периода империи Цин. После оценки мужчина выставил сосуды на аукцион.

Дачникам рассказали о способе борьбы со слизнями и муравьями на участке

Для борьбы со слизнями, тлей и муравьями на участке дачники могут использовать раствор из соды. Об этом способе россиянам рассказали в материале издания «А теперь внимание». Дачникам рекомендовали приготовить раствор — столовую ложку соды растворить в двух литрах чистой воды и перемешать.

Назван потенциальный эпицентр следующей пандемии

Министр здравоохранения Тайваня Сюэ Цзюй-юань на пресс-конференции, организованной швейцарским пресс-клубом в Женеве назвал островное государство потенциальным эпицентром пандемии в будущем. По словам главы ведомства, подобное развитие событий может привести к ужасным последствиям для всего мира.

В Турции заявили об отсутствии данных о попытках России повлиять на выборы

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не получала информации о каких-либо попытках российской стороны оказать влияние на выборы в республике. Он напомнил, что кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу высказал угрозы в отношении Москвы.

Замглавы администрации белгородского города получил ранение при обстреле

Заместитель главы администрации города Грайворон Белгородской области получил ранение при обстреле здания администрации. Об этом сообщает издание Baza. По их сведениям, в ходе атаки были ранены два сотрудника регионального управления МЧС.

Намекавшая на чужую измену свекровь случайно разоблачила собственную неверность

Молодая мать сделала ДНК-тест ребенку из-за комментариев свекрови и раскрыла ее измену. У дочери американки были зеленые глаза, но ни у кого в семье нет такого цвета. Когда невестка сделала тест, чтобы доказать, что не изменяла мужу, выяснилось, что причина в том, что настоящий отец мужа — любовник свекрови.

Зеленский обратился к нации из тамбура поезда

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 22 мая, в своем видеообращении рассказал о новых международных визитах на Украину и последующей военной помощи, – сообщают Украинские СМИ. Стоя в тамбуре поезда, глава киевского ...

Дания ожидает подключения большего числа стран к сотрудничеству по F-16 для Украины

Как заявил и.о. министра обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен, к 1 июля Копенгаген хотел бы "иметь конкретный проект, который можно было бы предложить украинскому правительству"

Пьяный россиянин наехал на полицейского и получил четыре года колонии

В Нижнем Новгороде суд приговорил к четырем годам лишения свободы 49-летнего местного жителя за нападение на полицейского. Ночью 27 июля 2022 года пьяный фигурант ехал на автомобиле по городу. Его остановили сотрудники ГИБДД.

В России предложили перейти на шестидневную рабочую неделю

В России предложили увеличить число рабочих дней до шести в неделю. С такой инициативой выступили в Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», пишут «Известия». Ассоциация направила обращение министру...

Опытную эксплуатацию боеприпаса «Краснополь» для дронов успешно завершили

Опытную эксплуатацию версии корректируемого артиллерийского боеприпаса «Краснополь» для применения с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) успешно завершили, сообщили в холдинге «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех».

ЕС обяжет НПО и другие организации раскрывать данные о неевропейских денежных потоках

Замглавы Еврокомиссии Вера Юрова отметила, что такая инициатива должна помочь в раскрытии финансирования из третьих стран, которые пытаются влиять на общественное мнение

Российского подростка задержали за изнасилование школьницы в бане ее бабушки

В Якутии задержали 17-летнего местного жителя за изнасилование 11-лтеней школьницы, приехавшей к бабушке в гости. ВПо версии следствия, фигурант узнал о приезде внучки соседки и, пока женщины не было дома, на руках отнес девочку в баню.

Пашинян рассказал о признании Нагорного Карабаха азербайджанским и выходе из ОДКБ

Ереван признаёт территориальную целостность Азербайджана, куда входит и Нагорный Карабах, но при условии обеспечения безопасности армянского населения. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня в ходе пресс-конференции.

На первом празднике черемши в Алтае приготовили больше 40 блюд

В алтайском селе Черемшанка на празднике черемши приготовили больше 40 блюд. Гости праздника попробовали пироги, бутерброды, салаты, вареники, пиццу, окрошку с черемшой. Хозяйки всех сел Ельцовского района привезли свои фирменные блюда — соусы с черемшой и заливные пироги.

Лучшее новости

Футболист «Спартака» прокомментировал свой неприличный жест в матче против ЦСКА

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев прокомментировал свой неприличный жест в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного ЦСКА. Футболист извинился за несдержанность и назвал непозволительным свое поведение. Он подчеркнул, что такое больше не повторится.

В России предложили признать бананы социально значимым продуктом

Министерству экономического развития России поручили рассмотреть предложение о признании бананов социально значимым продуктом. Ведомство также призвали изучить вопрос о временном обнулении ставки таможенной пошлины на товар и сообщить об этом на следующем заседании подкомиссии, пишут «Известия».

Стало известно об ударе по расположению батальона ВСУ «Кракен» в Харькове

В Харькове был нанесен удар по расположению батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен», об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок. Стало известно, что несколько человек погибли, потери украинских военнослужащих уточняются. Информацию подтвердил Telegram-канал «Рыбарь».

Ученые развенчали миф о пропаже интереса к сексу у женщин с возрастом

Широко распространенное убеждение о том, что женщины с возрастом теряют интерес к сексу является мифом, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на исследования американских ученых. Профессор Холли Томас заявила, что римерно четверть женщин считают сексуальный аспект очень важным вне зависимости от возраста.

Подруга-актриса Меган Маркл грубо высмеяла Кейт Миддлтон в новом сериале

40-летняя индийская актриса, победительница конкурса «Мисс мира — 2000» и супруга певца Ника Джонаса Приянка Чопра, которая также является подругой Меган Маркл, высмеяла принцессу Уэльскую Кэтрин (урожденная Кейт Миддлтон) в новом сериале от Amazon «Цитадель».

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю, с такой инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Авторы инициативы указали, что это может повысить прочность российской экономики и поможет достичь технологического прорыва.

Актуальное новости

В ДНР назвали истинную цель боев за Артемовск

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский назвал истинную цель боев за Артемовск (украинское название — Бахмут). По его словам, сражения дали время российским военным накопить необходимые резервы и принять решения, однако результат необходимо сохранить и закрепить.

Киев опубликовал фейковую информацию о ведении ВСУ боевых операций в Артемовске

Силы специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) публикуют кадры с якобы проведением украинскими военными боевой операции в Артемовске (украинское название — Бахмут). Отмечается, что Киев пытается вбрасывать фейковую информацию, продолжая отрицать потерю города, используя с этой целью архивные видеоролики.

Захарова оценила сравнение Зеленского о Хиросиме и Артемовске

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего Хиросиму и Артемовск. «Молодец какой, ведь и то, и другое устроил Белый дом», — обвинила Захарова США в событиях в обоих городах.

Президент Бразилии отказался от встречи с Зеленским на саммите G7

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва не стал проводить встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях саммита стран «Большой семерки» (G7) вопреки просьбам французского лидера Эммануэля Макрона.

Друг семьи рассказал о состоянии Дианы Гурцкой после смерти мужа Петра Кучеренко

Друг семьи певицы Дианы Гурцкой рассказал о ее состоянии после смерти мужа, замминистра науки и высшего образования Петра Кучеренко. Он отметил, что артистка не взяла трубку, ответил ее брат Роберт, он сказал: «Мы погибли!» По его словам друга семьи, артистка горько заплакала, она убита горем.

Российский военный рассказал о последних боях за Артемовск

Командир взвода одного из российских штурмовых подразделений рассказал, что бои за Артемовск были очень тяжелыми и кровопролитными. «Вооруженные силы Украины превратили город в настоящую крепость, готовились долго.

Украинские военные мешали жителям Артемовска спастись из горящего подвала

Эвакуированный из Артемовска беженец Александр Пискунов рассказал, что украинские военные обстреливали дверь горящего подвала, мешая спастись прятавшимся там мирным жителям. «С соседями мы как раз были в подвале.