Новости часа

Кравчук выдвинул ультиматум для переговоров по Донбассу

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук выдвинул ультиматум для возвращения Украины в переговоры по Донбассу. Он обратился к модератору переговоров от ОБСЕ Хайди Грау с требованием исключить из политической подгруппы представителя ДНР Майю Пирогову.

Вышел новый трейлер фильма «Черная Вдова»

Студия Marvel опубликовала новый трейлер супергеройской картины «Черная вдова». Проморолик появился на YouTube. Мировая премьера запланирована на 5 июля. Фильм основан на комиксах Marvel о приключениях супергероини Черной вдовы.

В Госдуме предложили наградить росгвардейцев, штурмовавших дом "мытищинского стрелка"

Глава комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что сотрудников Росгвардии, которые участвовали в спецоперации по задержанию "мытищинского стрелка" Александра Барданова нужно представить ...

Бывший наследный принц Иордании подтвердил заключение под стражу в видеообращении

Бывший наследный принц Иорданского Хашимитского Королевства Хамза бен Хусейн подтвердил свой арест по подозрению в участии в государственном перевороте в телевизионном обращении, которое опубликовало "Би-би-си". "Сегодня ...

Российские космонавты нашли и залатали еще три трещины на МКС

Российские космонавты на борту Международной космической станции (МКС) обнаружили еще три места возможной утечки воздуха в российском модуле "Звезда", после чего оперативно заделали их герметиком, сообщает РИА "Новости" ...

Объявлены результаты престижной международной музыкальной премии BraVo

По версии III Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в области популярной музыки российский певец Дима Билан стал стал певцом года, а Little Big - группой года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Русской ...

Франция и Германия обеспокоены нарастанием напряженности в Донбассе

В совместном заявлении МИД Франции и МИД Германии выразили обеспокоенность ростом числа нарушений режима прекращения огня в Донбассе и призвали стороны конфликта остановить эскалацию, сообщает РИА "Новости". "Германия и ...

Организаторы Артдокфеста заявили, что власти закрыли фестиваль в Питере

Роспотребнадзор и полиция запретили проводить Артдокфест в Доме кино в Санкт-Петербурге из-за коронавирусных ограничений, сообщили организаторы фестиваля в Facebook. Они считают, что вероятность найти альтернативную площадку очень мала.

Tesla пытается оспорить нарушение трудового законодательства США

Ведущий производитель электро-автомобилей Tesla подала петицию против решения Национального управления по трудовым отношениям США, которое указывает фирму как нарушителя американского трудового законодательства, сообщает ...

В Бразилии к борьбе с COVID-19 планируют привлечь ветеринаров

В Бразилии к расширению программы вакцинации населения от коронавируса собираются привлечь ветеринарные клиники и производителей вакцин для животных, сообщает Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения страны. По заявлению главы ...

В Нижнем Новгороде загорелись ангары с макулатурой на площади 4 тыс. кв. м

В Нижнем Новгороде на площади 4 тыс. кв. м загорелись ангары с макулатурой. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба МЧС России по региону. Отмечается, что информация о пожаре по адресу: Автозаводский район, улица Монастырка, дом 20 поступила в 22:50.

Винтажный катридж с Super Mario Bros. продали на аукционе за 660 тыс. долларов

Аукционный дом Heritage Auctions разыграл катридж с видеоигрой Super Mario Bros. 1986 года выпуска, финальная сумма аукциона составила 660 тыс долларов. Об этом сообщается на страничке аукциона в Twitter. Аукцион, прошедший в Далласе, ...

Панарин забросил десятую шайбу в сезоне

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин забросил десятую шайбу в нынешнем сезоне регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин отличился на 11-й минуте первого периода матча против "Баффало ...

Трусовой посоветовали поработать с психологом

Олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова высказалась о выступлении Александры Трусовой на чемпионате мира - 2021, который прошел в Стокгольме. "Почему Трусова завалила короткую программу? Мне кажется, дело в психологии. Не ...

Спустя 50 лет снова в огне: кто затмил Тутберидзе и Плющенко

Чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме для России выдался сверхудачным: наши спортсмены выиграли в общей сложности шесть медалей, половина из которых — высшего достоинства. Помимо вклада самих фигуристов велика заслуга в этом и их тренеров, что не всегда оценивают по достоинству.

Победителями премии BraVo стали Дима Билан, Zivert и Little Big

В Москве прошла церемония награждения лучших музыкантов в области популярной музыки по версии международной профессиональной музыкальной премии BraVo. Певцом года стал Дима Билан, а группой года Little Big, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Русской медиагруппы.

Раскрыто негативное влияние сахара на память детей

Исследование, проведенное американскими учеными, раскрыло негативное влияние сахара на детскую память. К такому выводу они пришли в результате эксперимента, проведенного на лабораторных мышах. Им регулярно давали сладкий напиток.

Киев отказывается вести переговоры по Донбассу при участии нового представителя ДНР

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Киев не будет вести переговоры по ситуации на востоке страны с участием нового представителя общественности самопровозглашенной ДНР Майей Пироговой.

TVE: бразильские мэры и губернаторы обвиняют Болсонару в катастрофической ситуации в стране и просят международной помощи

На фоне того, как в Бразилии каждый день почти 4 тыс. человек умирают от коронавируса, её президент Жаир Болсонару продолжает выступать против карантина и жёстких мер, передаёт TVE. Многие мэры и губернаторы обвиняют бразильского лидера в нынешней катастрофической ситуации в стране и уже обратились к мировому сообществу с просьбой о помощи.

Организаторы "Артдокфеста" сообщили о закрытии кинофестиваля властями Санкт-Петербурга

Президент фестиваля Виталий Манский рассказал , что в городе опечатаны все залы, где планировались показы. "Конечно, никакой политики. Роспотребнадзор совместно с полицией определил, что расстояние между зрителями критично.

WSJ: достаточно одной прививки — Америку призвали бороться с COVID-19 по британскому рецепту

В борьбе с коронавирусом власти США отказываются вакцинировать как можно большее число граждан первой дозой прививки, настаивая на необходимости второго укола для привитых. В результате страна отстала от Британии, которая с помощью такого метода смогла снизить количество летальных исходов от COVID-19 на 96%, пишет на страницах The Wall Street Journal профессор Школы медицины Джонса Хопкинса Марти Макари.

Крупный пожар в Нижнем Новгороде потушен

Пожар на складе с макулатурой в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, охвативший площадь более 3,5 тыс. кв. метров, ликвидирован, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. "В 01:17 мск объявлена ликвидация открытого ...

Германия и Франция призвали прекратить эскалацию в Донбассе

Министерства иностранных дел Германии и Франции выразили обеспокоенность ростом числа нарушений режима прекращения огня в Донбассе. Берлин и Париж сообщили, что пристально следят за перемещением российских войск и призвали прекратить эскалацию.

Ученые выявили способ определять степень боли у кошек по мимике

Ученые факультета ветеринарной медицины Университета Монреаля нашли способ определять степень боли у кошек по мимике: Канадские ветеринары нашли метод, позволяющий человеку без специальной подготовки и оборудования определить, испытывает ли животное болевые ощущения в данный момент.

Das Erste: бундесвер укрепляет свой афганский контингент, опасаясь агрессии «Талибана»

Глава минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр поручила усилить защитные меры контингента бундесвера в Афганистане, пишет Das Erste: немецким войскам будут переброшены дополнительные вооружения и боеприпасы.

Греция продлила разрешение на въезд 4 тыс. россиян в неделю

Греция продлила действие ранее принятого разрешения на въезд до 4 тыс. россиян в неделю. Решение министерств опубликовано в Газете правительства, передает РИА Новости. Новое постановление будет действовать до утра 19 апреля.

В Госдуме прокомментировали гибель ребенка в ДНР

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал гибель пятилетнего ребенка в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР). Он заявил, что Киев ведет «братоубийственную войну», направляя на юго-восток Украины снаряды с надписями «Детям Донбасса».

В округе Флориды объявили ЧП из-за угрозы разлива химикатов с резервуара фосфатного завода

Губернатор штата Флорида Рон Десантис объявил режим чрезвычайного положения в округе Манати из-за угрозы прорыва резервуара с химикатами. Власти округа сообщили, что речь идет о резервуаре бывшего фосфатного предприятия, передает AP.

Bild: фон дер Ляйен пытается загладить провал вакцинации в ЕС

Несмотря на провальное начало прививочной кампании в ЕС, Урсула фон дер Ляйен не раз заявляла о том, что политика Брюсселя в области вакцинации была верной, пишет Bild. По словам главы Еврокомиссии, сейчас ЕС не уступает по темпам Великобритании.

Кравчук выдвинул ультиматум на переговорах по Донбассу

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук потребовал исключить из политической подгруппы представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики Майю Пирогову.

NYT: власти США остановили производство AstraZeneca в Балтиморе из-за испорченных вакцин

Администрация президента США Джо Байдена передала завод Emergent Biosolutions в Балтиморе (штат Мэриленд) под контроль Johnson & Johnson, сообщили источники The New York Times (NYT). На предприятии производили две вакцины Johnson & Johnson и AstraZeneca.

Шлеменко призвал жестко реагировать на ДТП с участием Эдварда Била

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко высказался о ДТП, виновником которого стал блогер Эдвард Бил. Спортсмен заявил, что блогеру пришло время отвечать за хулиганское поведение. "Это будет показательное дело. ...

Крупному городу в США грозит эвакуация из-за токсичной воды

Крупному городу Тампа в американской Флориде грозит эвакуация из-за токсичной воды, оставшейся после прекращения работы фосфатного рудника Пайни-Пойнт в 2001 году. Об этом сообщает ABC Action News. После прекращения добычи ресурсов ...

В МВД разрабатывают законопроект по легализации мигрантов и лиц без гражданства

Министерство внутренних дел России разрабатывает законопроект, предоставляющий иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание в стране даже при наличии нарушений, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ...

Германия и Франция обеспокоены случаями нарушения перемирия на востоке Украины

Министерства иностранных дел Германии и Франции обеспокоены случаями нарушения перемирия на востоке Украины и наблюдают за ситуацией, говорится в совместном заявлении МИД двух стран.

N-TV: сын Гельмута Коля подал в суд на минздрав ФРГ

Сын бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля Вальтер Коль подал в суд на главу минздрава ФРГ Йенса Шпанна, сообщает N-TV. По словам Коля, минздрав ФРГ по-прежнему не выплатил его фирме деньги за поставку миллиона защитных масок в начале 2020 года, несмотря на то что по условиям контракта выплата должна была состояться спустя неделю после доставки.

Полуголые артисты вышли на улицу с требованием к властям

В Париже 20 раздетых по пояс актеров вышли на улицу перед зданием Министерства культуры Франции с требованием к властям открыть театры, которые закрыли из-за пандемии коронавируса. Акция продлилась около 20 минут.

Глава МИД ФРГ призвал к умиротворению на Донбассе

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас по итогам телефонных переговоров с главой украинского МИДа Дмитрием Кулебой заявил, что в Берлине внимательно следят за ситуацией на Донбассе и призывают к деэскалации конфликта. Об этом глава ...

Производство вакцины от AstraZeneca на заводе в Балтиморе остановлено

Администрация президента США Джо Байдена своим решением в полном объеме передала производственные мощности завод Emergent Biosolutions в Балтиморе, штат Мэриленд, под производство вакцины от Johnson & amp; Johnson. Ранее на этом заводе ...

Бывший наследный принц Иордании заявил о своем домашнем аресте

Бывший наследный принц Иордании Хамза бен Хусейн сообщил, что находится под домашним арестом. Ему запрещено выходить на улицу и общаться с людьми. Глава Объединенного комитета начальников штабов Иордании генерал-майора Юсефа Ахмада аль-Хунейти ранее отрицал, что бывшего наследного принца арестовали.

Панарин признан первой звездой матча "Баффало" - "Рейнджерс"

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Баффало Сэйбрз", сообщается на официальном сайте организации. Встреча, ...

Крупный пожар в ангарах с макулатурой в Нижнем Новгороде потушен

Пожарные подразделения ликвидировали открытое горение в ангарах с макулатурой в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщили журналистам в пресс-службе регионального Главного управления МЧС РФ.

В Совфеде назвали песню Manizha «барахлом»

В Совете Федерации назвали песни Manizha «барахлом». Такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков. «Печально все это. Как и песня Манижи — барахло, которое сейчас начнут усиленно пиарить и уже пиарят вовсю», — написал сенатор, комментируя новость о мальчике из России, который произвел фурор на британском шоу.

У президента Аргентины подтвердился коронавирус после прививки Спутником V

Президент Аргентины Альберто Фернандес заразился коронавирусом, это подтвердил повторный тест на коронавирус. Глава государства был привит вакциной Спутник V. Минздрав Аргентины отметил, что COVID-19 заболели меньше 0,2% вакцинированных российским препаратом.

Трамп призвал американцев бойкотировать "Кока-колу" и бейсбол

Дональд Трамп, 44-й президент США, призвал американцев бойкотировать компании, выступающие против нового избирательного закона в штате Джорджия, сообщает Fox News. "Наконец-то настало время для республиканцев и консерваторов дать ...

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBA и IBF Карл Фрэмптон завершил карьеру

Британец Карл Фрэмптон завершил карьеру. В субботу, 3 апреля, он проиграл чемпиону Всемирной боксерской организации (WBO) во втором полулегком весе американцу Джеймелу Херрингу. Фрэмптон был чемпионом мира по боксу в двух весовых категориях и по версии двух ассоциаций.

В России пригрозили Украине трибуналом из-за обострения в Донбассе

Риторика властей Украины, разжигающая обострение в Донбассе, чревата тяжелыми последствиями и грозит политикам международным трибуналом. Об этом заявил председатель Госдумы России Вячеслав Володин. Политик отреагировал на инцидент с гибелью ребенка результате обстрела в Донецке.

Лучшее новости

Звуки из гробницы, волки-оборотни и землетрясения: 7 самых жутких фактов о могиле Тамерлана

Нет на земле другой могилы завоевателя, о которой было бы сложено столько легенд и ходило бы столько невероятных слухов, как гробница великого завоевателя Тамерлана. Этот полководец стал легендой при жизни, но ещё больше снискал он славы после смерти.

Главный предатель страны: как лучший дипломат СССР стал агентом ЦРУ

5 апреля 1978 года между СССР и США разразился страшный дипломатический скандал. Один из самых опытных дипломатов Союза попросил убежища в США и признался в работе на американскую разведку. Историю главного советского перебежчика, который имел все шансы стать следующим министром иностранных дел, до сих пор не любят вспоминать ни в Москве, ни в Вашингтоне.

Полиция и Роспотребнадзор опечатали кинозалы «Артдокфеста»

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции и Роспотребнадзора пришли на открытие фестиваля документального кино «Артдокфест» и опечатали кинозалы. Показ фильма «Расторгуев» в петербургском Доме кино состоялся, а сеанс в 21.

CNBC: Microsoft создаст для Сухопутных войск США 120 тысяч гарнитур дополненной реальности

Корпорация Microsoft выиграла контракт на создание гарнитур дополненной реальности IVAS для Сухопутных войск США, сообщает CNBC. Как отмечается в статье, в рамках договорённостей компания в течение 10 лет может произвести 120 тыс. гарнитур на сумму почти $22 млрд.

Focus: перезагрузка для Эрдогана — ЕС делает авансы «трудному партнёру»

ЕС снова пытается наладить отношения со своим трудным, но необходимым в миграционном вопросе партнёром, пишет немецкий журнал Focus. Для этого Урсула фон дер Ляйен едет в Анкару с новым большим предложением для перезапуска отношений с Турцией.

Guardian: два итальянских бизнесмена по ошибке попали под санкции, введённые ещё Трампом

Два итальянских бизнесмена ещё при президенте США Дональде Трампе по ошибке попали под американские санкции, пишет The Guardian. Один из них, ресторатор, заявил, что последние пара месяцев стали для него кошмаром, но в конце концов ему удалось решить эту проблему.

Пенсионерка рассказала о рождении ребенка после «похищения инопланетянами»

Британская пенсионерка рассказала, что у нее родился ребенок после того, как ее похитили инопланетяне. По словам 68-летней Джейн Бакл, ночью 1 марта ее похитили пришельцы, когда она смотрела по телевизору сериал «Викинги».

Лучший лыжник Норвегии оценил возможность бойкота сборной Олимпиады-2022

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо оценил возможность бойкота сборной Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Клебо заявил, что в скором времени команда обсудит возможность бойкота из-за несогласия с действиями руководства Китая и с режимом в стране. «Нам нужно что-то решать», — добавил он.

Актуальное новости

Merkur: немцам предлагают вакцинные туры в Москву — но приоритет за россиянами

Турфирмы и медицинские центры в России готовы вакцинировать иностранцев, пишет немецкая газета Merkur. Туристические агентства предлагают вакцинные туры в Москву жителям Германии, уставшим дожидаться очереди на прививку в своей стране.

На шоу «Последний герой» разгорелся скандал из-за домогательств

На реалити-шоу «Последний герой» на телеканале ТВ-3 разгорелся скандал из-за сексуальных домогательств одного из участников проекта. Выбывшая из проекта накануне Анастасия Петрова рассказала, что ее соплеменник Александр Матвеев приставал к ней и другим девушкам. Мужчина отверг обвинения.

France info: французские аграрии вышли на тракторный протест против реформы ЕС в сельском хозяйстве

По всей Франции прошли протестные акции работников сельского хозяйства, которые недовольны предлагаемыми изменениями в Единой политике Евросоюза, передаёт France info. По их словам, они поддерживают использование более экологичных методов в производстве, однако новая реформа предполагает сокращение государственных субсидий для тех, кто не успеет к ним адаптироваться.

Короли контрабанды: как директора магазинов в СССР заработали миллионные состояния

Руководителей магазинов часто называли королями жизни. Такое прозвище было вполне заслуженным. Через них можно было достать любой дефицитный товар — от катушечного магнитофона до хрусталя и элитного алкоголя.

Эксперты назвали стоящую перед Россией новую угрозу

Эксперты назвали стоящую перед Россией новую угрозу. Они заявили «Газете.Ru», что необходимо принять меры, чтобы избежать последствий для сельского хозяйства из-за изменения климата. Ситуация будет нормальной, если все страны «выполнят свои обещания по снижению выбросов углерода»..