Новости часа

В Хакасии инспекторы ДПС спасли пострадавшего в поножовщине мужчину

В Абакане автоинспекторы спасли жизнь мужчине с ножевым ранением. Об этом в субботу, 25 марта, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии. Стражи порядка патрулировали территорию, когда увидели потасовку около одного из ночных клубов.

Россиянка проникла в здание мэрии и оставила 12 щенков

На Сахалине в пятницу, 24 марта, женщина проникла в здание районной администрации Углегорска и в одном из кабинетов оставила 12 щенков. Свой поступок россиянка объяснила тем, что в районе давно обещали построить приют, но не сделали этого.

Байден заверил в непоколебимом единстве Запада против России

Американский президент Джо Байден в ходе визита в Канаду выступил перед парламентом страны с речью, часть которой была посвящена единству и сплоченности Запада перед угрозой тех, кто не состоит в его альянсах.

Звезда фильма «Любовь и голуби» обвинил США в развязывании конфликтов

Советский и российский актер Александр Михайлов, сыгравший главную роль в фильме «Любовь и голуби», обвинил США в развязывании конфликтов, включая украинский. По словам актера, он абсолютно не сомневается в победе российских войск.

Один человек пострадал в результате драки со стрельбой в российском городе

В Махачкале произошла драка со стрельбой, один человек пострадал. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Потасовка между группой мужчин случилась на улице Джержинского. В какой-то момент прозвучали выстрели.

Экс-президент Франции: Путин не ожидал такой реакции Запада на спецоперацию на Украине

Глава российского государства Владимир Путин до начала военной операции не верил в возможность сильного ответа со стороны Запада. Об этом заявил бывший президент Франции Франсуа Олланд в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое цитирует РБК.

Боксер Фомичев назвал Дацика «рубакой», который покажет красочный бой

Профессиональный боксер и чемпион России по кулачным боям Олег Фомичев в разговоре с «Известиями» в субботу, 25 марта, назвал Вячеслава Дацика «рубакой», который умеет показать красочный бой.Фомичев уверен, что спортсмен сможет показать красивый бой и против американского боксера Кевина Джонсона.

Новости мира: США и Канада назвали Китай вызовом мировому порядку

Американский президент Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо по итогам переговоров сообщили, что считают Китай серьезным вызовом мировому порядку. Однако это не будет мешать сотрудничеству в сферах, где у всех стран есть общий интерес, говорится в опубликованном на сайте канадского главы правительства релизе.

В Венесуэле сообщили о ликвидации самого разыскиваемого преступника страны

В Венесуэле ликвидирован глава преступной организации Карлос Энрике Гомес Родригес по прозвищу Эль-Конехо. Об этом 24 марта сообщил глава МВД страны Ремихио Себальос.«Вчера был убит преступник-террорист Карлос Энрике Гомес Родригес по прозвищу Эль-Конехо, разыскиваемый за терроризм, вымогательство, похищение людей, убийство и другие преступления», — рассказал он в ходе брифинга.

В Москву вернутся похолодание и ночные заморозки

В Москву со среды, 29 марта, вернутся ночные заморозки. К четвергу, 30 марта, дневная температура заметно понизится — до плюс 1-5 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Украине разрешили не погашать долги еще четыре года

Кредиторы разрешили Украине не погашать долги еще четыре год. Мораторий на их выплаты Киевом продлен до 2027 года. Об этом в субботу, 25 марта. Данное решение было принято после того, как была достигнута предварительная договоренность о выделении Киеву 15,6 миллиарда долларов Международным валютным фондом (МВФ).

Экс-советник Кучмы обвинил Зеленского в неоправданных боевых потерях

Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин 24 марта на своем YouTube-канале обвинил украинского президента Владимира Зеленского неоправданных потерях на фронте. «Уже где-то 160 тыс.

Минздрав прокомментировал данные о числе внезапных смертей у мужчин в России

Данные о 81 проценте внезапных смертей у мужчин в России не соответствуют действительности, заявили в Минздраве. В Минздраве заявили, что озвученные Аполихиным показатели не основаны на реальной статистике.

В России сравнили снаряды с обедненным ураном и вольфрамовые

Бронебойные снаряды с обедненным ураном не имеют значительных преимуществ перед снарядами с вольфрамовыми сердечниками. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге.

Риз Уизерспун решила развестись с мужем после 12 лет брака

Американская актриса Риз Уизерспун решила развестись с мужем Джимом Тотом после 12 лет брака. Она призналась, что данное решение было очень непростым. «Мы провели так много замечательных лет вместе и движемся вперед с глубокой любовью, добротой и взаимным уважением ко всему, что мы создали вместе», — подчеркнула она.

В Венгрии не хотят допустить интеграцию Украины в ЕС и НАТО при нарушении прав меньшинств

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что его страна не сможет поддержать это до тех пор, "пока венгерские школы в Закарпатье находятся в опасности"

Пропавший в горах Приморья российский турист нашелся в Петербурге

Российский турист, которого спасатели накануне отправились искать на гору Ливадийская (Пидан) в Приморье, нашелся в Санкт-Петербурге. На поиски пропавшего 28-летнего мужчины выехали спасатели. Во время проведения поиска по линии УМВД поступила информация, что россиянин не пропал — он находится в Санкт-Петербурге.

Президент Грузии заявила об отсутствии просьб Запада открыть второй фронт против РФ

Западные страны не заинтересованы в открытии на грузинской территории второго фронта против России. Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили 24 марта. «Какой второй фронт? И когда было, чтобы наши западные партнеры нас подталкивали к какой-то войне? Наоборот, с кем я встречалась, ни у кого нет желания, чтобы возникла еще одна где-то лишняя дестабилизация», — сказала она в эфире TV Pirveli.

Байден оценил угрозу взрыва в банковском секторе США

Американский лидер Джо Байден заявил, что не видит угрозы готовящегося «взрыва» в банковском секторе США, хотя и понимает опасения насчет данной ситуации. По его словам, банки среднего сегмента должны быть в состоянии пережить.

Северные страны подписали документ о сотрудничестве в области воздушной обороны

Дания, Норвегия, Финляндия и Швеция подписали 24 марта соглашение о намерениях сотрудничать в области воздушной обороны. Об этом сообщила норвежская газета Aftenposten. Основная идея заключается в том, чтобы ВВС четырех стран, располагающие примерно 250 боевыми самолетами, действовали как единое целое.

Российские врачи спасли женщину с двумя беременностями

В Туле у 34-летней женщины выявили редкую аномалию — одновременное наличие внематочной и маточной беременностей. Врачи из Ваныкинской больницы провели операцию и сохранили жизнь как самой беременной, так и ее будущему малышу.

Украинский главком отчитался перед британским начальством о положении под Артемовском (Бахмутом)

Главнокомандующий армией Украины Валерий Залужный в пятницу, 24 марта, сообщил, что по телефону отчитался перед начальником Штаба обороны Великобритании Тони Радакином, – сообщают украинские СМИ. На своей странице в одной из...

ВС РФ эвакуировали нуждающихся в медпомощи беженцев из сирийского лагеря Эр-Рукбан

Как сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов, эвакуировали восемь человек, в том числе шесть детей

Ассистентский дубль российского игрока принес победу «Колорадо» в матче НХЛ

«Колорадо» со счетом 3:1 обыграло «Аризону» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Одержать победу «Колорадо» помог ассистентский дубль российского форварда Валерия Ничушкина. Он был признан третьей звездой матча.

В сборной Ирака высказались о безопасности проведения матча в России

Пресс-секретарь сборной Ирака Мохаммед Имад высказался о проведении матча с командой России в Санкт-Петербурге. «Отличный и красивый город. Футболисты и сотрудники сборной Ирака — все мы в России чувствуем себя в полной безопасности.

Зеленский объяснил невозможность контрнаступления нехваткой боеприпасов

Украина не может начать контрнаступления из-за нехватки боеприпасов. Об этом в субботу, 25 марта, заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью газете Yomiuri. «Мы ждем поступления боеприпасов от наших партнеров.

Названа причина утечки личных данных пользователей ChatGPT

Личные данные пользователей чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ) ChatGPT утекли в сеть из-за ошибки в работе ИИ, которую позднее обнаружила компания-разработчик OpenAI. В общей сложности, согласно заявлению компании-разработчика чат-бота, утечка данных затронула около 1,2% подписчиков ChatGPT.

В Германии захотели объявить персонами нон грата более 30 дипломатов из России

Глава МИД Германии Анналена Бербок запланировала объявить персонами нон грата более 30 российских дипломатов. Об этом в субботу, 25 марта, сообщает немецкое издание Focus. По данным издания, эти дипломаты пользуются своим статусом для получения политической, экономической, военной и научной информации.

Правнучка бывшего председателя КНР отметила увеличение товарооборота с Россией

Товарооборот между Россией и Китаем отмечается большим приростом: так, с 2014 года он увеличился уже в два раза. Об этом сообщила правнучка бывшего председателя КНР Лю Шаоци Маргарита Федотова 25 марта.

Советник врио главы ДНР назвал мобилизацию на востоке Украины чудовищной

Мобилизация на Украине приобретает чудовищные формы. Об этом в субботу, 25 марта, заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин. По его словам, в Одессе для содержания будущих военнослужащих был создан целый изолятор временного содержания (ИВС).

Внесенная в базу "Миротворец" румынский сенатор попросила пересмотреть отношение к Украине

По словам Дианы Шошоакэ, международная общественность должна понять, что Киев не заслуживает поддержки, которую он получает, потому что "является наследником нацистской империи"

Ведущему дело Трампа прокурору прислали конверт с подозрительным порошком и угрозами

Прокурору по Южному округу Нью-Йорка Элвину Брэггу, который занимается уголовным делом бывшего президента США Дональда Трампа о финансовых махинациях, прислали конверт с подозрительным белым порошком.

Россиянка убила двух маленьких детей и покончила с собой

В Екатеринбурге женщина убила двух маленьких детей и покончила с собой. По данным Telegram-канала Ural Mash, малышам было 5 и 8 лет. Их отец в день случившегося был на работе. Тело матери прохожие обнаружили под окнами дома на Технической улице.

Десятки человек погибли в США из-за торнадо

На американский штат Миссисипи обрушился торнадо. В результате буйства стихии скончались десятки человек. Об этом в субботу, 25 марта, сообщил телеканал CNN. По их данным, в пятницу вечером торнадо срывал крыши с домов, повредил здания, а также стал причиной отключения электричества у тысяч людей.

Генпрокуратура взяла на контроль следствие по делу журналистки Баязитовой

Генеральная прокуратура РФ взяла на контроль ход и результаты следствия дела журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве. В ответе ведомства говорится, что при поступлении в следственный изолятор обвиняемая в установленном порядке прошла медицинское обследование.

Лучшее новости

Советник Пушилина сообщил о предпосылках для оперативного окружения Авдеевки

Cоветник врио главы Донецкой народной республике (ДНР) Ян Гагин сообщил, что на сегодняшний день есть все условия для того, чтобы взять Авдеевку в оперативное окружение. По его словам, предпосылки к этому уже есть, поскольку российские военные ведут там примерно такую же работу, как по опыту Соледара и Артемовска.

Нейросеть научилась предсказывать мутации раковых клеток за 90 секунд

Исследовательская команда из Мичиганского университета в сотрудничестве со специалистами из Нью-Йоркского университета и Калифорнийского университета в Сан-Франциско разработали искусственный интеллект для определения мутации раковых клеток головного мозга менее чем за 90 секунд.

Китай обвинили в нежелании организовать разговор Си Цзиньпина и Байдена

Власти Китая не заинтересованы в организации телефонного разговора между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Джо Байденом. По данным Reuters, что разговор между лидерами стран мог бы стать «первым шагом» в нормализации отношений между Китаем и Соединенными Штатами.

ВВС США провели испытания прототипа гиперзвуковой ракеты

ВВС США сообщили, что 13 марта провели испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A. Об этом сообщает Defense News. Отмечается, что испытания представляли собой второй запуск прототипа этой гиперзвуковой ракеты.

Бегущий за бросившим его бронетранспортером боец ВСУ попал на видео

Бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросили на поле боя и заставили бежать за уезжающим бронетранспортером, один из них попал на видео. Украинцу удалось остановить БТР на дороге, но он не смог в него залезть.

Байден перепутал Канаду с Китаем

Президент США Джо Байден перепутал Канаду с Китаем во время выступления перед канадским парламентом. «Сегодня я аплодирую Китаю за то, что они выступили. . . Извините, я аплодирую Канаде. Вы понимаете, что я думаю о Китае.

В Японии показали финальный эпизод мультсериала «Покемон»

Японский телеканал Tokyo TV 24 марта показал заключительный эпизод мультсериала «Покемон», который длился 26 лет. Он насчитывает 25 сезонов и 1 234 серии. Последняя серия поставила точку в веселых приключениях персонажа по имени Эш и его друга — покемона Пикачу. Мультсериал вышел в 1996 году.

Актуальное новости

Зеленский заявил о невозможности Украины перейти в контрнаступление

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ в настоящее время не могут перейти в контрнаступление на восточном направлении. «Без танков, артиллерии и [американских реактивных систем залпового огня] HIMARS мы не можем отправить наших храбрых солдат на передовую», — сказал политик.

Россиянам разъяснили порядок выплаты повышенной пенсии с 1 апреля

С 1 апреля социальные пенсии вырастут на 3,3 процента. Это затронет почти четыре миллиона россиян. Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева рассказала, кому полагается повышение пенсии.

Байден пообещал продолжить давить на Россию с помощью санкций

Власти США и Канады намерены продолжать давление на Россию посредством «исторических санкций и тарифов», заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо: «Мы намерены продолжать давление на [президента России Владимира] Путина».

Российские вертолеты поразили ракетами критически важные объекты Украины

Представитель группировки «Центр» российских войск Александр Савчук сообщил, что вертолеты Ми-35 и Ми-24 поразили украинские критически важные объекты, вскрытые в ходе разведки на краснолиманском направлении.

На Земле зафиксирована сильная магнитная буря

На Земле зафиксирована сильная магнитная буря — она продолжается третий день, уровень опасности за прошедшие сутки не уменьшился. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Института прикладной геофизики (ИПГ).