Новости часа

Евросоюзу предрекли более трудную зиму в следующем году

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол, участвующий в Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что Евросоюз ожидает более трудная зима в следующем, 2024 году.

Стало известно об интересе ПСЖ к Моуриньо

Стало известно об интересе ПСЖ к главному тренеру «Ромы» Жозе Моуринью. По информации Footmercato, советник парижской команды по спортивным вопросам Луиш Кампус связывался со специалистом по поводу сотрудничества.

В Латвии раскрыли скрытые мотивы Запада относительно Украины

Экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс рассказал, что западные страны всячески стремятся нажиться на украинским кризисе, делая вид, чт они хотят помочь Киеву. Он считает, что в итоге государства, которые почти не оказывали поддержку Киеву, либо не делали этого совсем, в итоге решатся помочь Украине.

Евросоюз направит гражданскую миссию в Армению

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что Евросоюз на следующей неделе планирует направить гражданскую миссию из 100 человек в Армению. «Мы приветствуем прогресс, достигнутый путем демократических реформ, и будем развивать потенциал нашего плана экономических инвестиций», — подчеркнула она.

В США в перестрелке убито шесть человек

В США в округе Тейт штата Миссисипи в пятницу, 17 февраля, вооруженный преступник убил шестерых человек, – передает телеканал NBC5. В сообщении телеканала говорится, что «преступник, передвигаясь по району Аркабутла в автомобиле, ...

Белый дом оценил необходимость нового выделения средств для помощи Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что в настоящее время администрация США прорабатывает варианты расходования выделенных на помощь Украине средств.

Журналист Херш оценил мнение США о победе Украины

Автор статьи о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», американский журналист Сеймур Херш оценил мнение США, что Украина может выиграть в конфликте с Россией, и назвал его самоубийственным.

Кулеба уверен, что НАТО «удвоит усилия» по производству снарядов для Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на полях Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу, 17 февраля, заявил, что страны альянса «удвоят усилия» в производстве оружия и...

Москвичей предупредили о рекордных сугробах и похолодании

В субботу, 18 февраля, во второй половине дня Москву накроет продолжительный снегопад. Вскоре высота сугробов достигнет рекордного показателя для этой зимы. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Офицер американской разведки назвал США первой угрозой НАТО

Офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер в интервью рассказал, что Соединенные Штаты Америки готовы атаковать любого союзника по НАТО ради собственной выгоды. По мнению военного, угроза номер один для Североатлантического альянса — это Вашингтон.

Российские военные заявили о ликвидации украинской женщины-снайпера в ЛНР

Командир разведвзвода ВДВ заявил, что российские военные ликвидировали украинскую женщину-снайпера в Луганской народной республике (ЛНР). Он отметил, что во время штурма позиций была обнаружена снайперская пара.

Стало известно об обнаружении российской разведкой спецгруппы ВСУ у Кременной

Российские разведчики обнаружили и накрыли артиллерийским огнем специальную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Кременной. Об этом сообщает «Русская Весна». Как стало известно изданию, украинская разведывательно-диверсионная группа была выявлена в ходе обследования местности операторами беспилотника.

Стало известно о завершении обучения первого батальона ВСУ работе с БМП Bradley

Официальный представитель Министерства обороны США Патрик Райдер рассказал, что первый батальон Вооруженных сил Украины (ВСУ) завершил обучение по работе с американскими боевыми машинами пехоты (БМП) M2 Bradley на базе в Германии.

Во Франции оценили «Чернобыль в Огайо»

Лидер французской партии «Народный республиканский союз» и политический комментатор Франсуа Асселино прокомментировал экологическую катастрофу в США. По его мнению, СМИ Запада не молчали бы, если взрыв химикатов произошел в России. Об этом он написал в социальной сети Twitter.

В США оценили шансы Трампа обойти Байдена на выборах

Социологическая служба Harvard CAPS-Harris провела исследование, в котором оценила шансы экс-президента США Дональда Трампа и действующего главу государства Джо Байдена выиграть на выборах. В Harvard CAPS-Harris предрекли победу Трампа, если бы проведение голосования осуществляли сейчас.

В США заявили о возможном консенсусе между Россией и Украиной по Крыму

Старший демократ в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит заявил о существовании консенсуса между Россией и Украиной по Крыму. По его словам, люди осознают, что Киев не собирается военным путем возвращать полуостров под свой контроль.

Ортопед назвал замену тренировкам в тренажерном зале

Врач-ортопед салона ОРТЕКА Михаил Игнатов в беседе с радио Sputnik напомнил, что малоподвижный образ жизни приводит к ожирению и негативно влияет на костно-мышечную систему. Игнатов заявил, что необходимо заниматься физической активностью и заявил, что лучше всего ходит в тренажерный зал.

В МИД ответили на призыв Китая прекратить огонь на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на призыв постоянного представителя КНР при ООН Чжан Цзюня прекратить огонь на Украине и как можно скорее сесть за стол переговоров. Она заявила, что Киев по указанию США сам заблокировал переговоры, которые инициировал в первые недели спецоперации.

Рыбой здесь не пахнет, или 6 правил интимной гигиены, чтобы не пришлось есть мармелад от Кардашьян

Старшая из сестёр Кардашьян выпустила мармелад для улучшения вкуса влагалища. Попробовать его отважатся не все. Собрали лайфхаки, как следить за интимной гигиеной, чтобы не пришлось есть чудо-конфеты.

Зеленский увидел снятие табу на поставку Киеву дольнобойных ракет

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Западе якобы уже снимается табу на поставки его стране дальнобойных ракет. Об этом он сказал в традиционном видеообращении в "Телеграме".

Захарова высмеяла попытки представить Пушкина французом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла запуск посольством Франции в Центральной Африканской Республике (ЦАР) цикла лекций, на одной из которых русского поэта Александра Пушкина представили как «африкано-французского деятеля с русскими корнями».

Источник: резолюция России по "Северным потокам" предполагает создание комиссии юристов

Согласно проекту документа, в случае его принятия генсек ООН должен будет в течение двух недель доложить Совету Безопасности о "конкретных модальностях по созданию комиссии"

"Успехов нет": Тарасова обвинила российский футбол в деградации

Российский футбол деградирует с 2018 года, когда наши футболисты в последний раз порадовали болельщиков на домашнем чемпионате мира. Тогда команда сумела выйти в четвертьфинал, но проиграла Хорватии в серии пенальти.

В КНР указали на важность переговоров России и США для урегулирования на Украине

Директор европейского департамента Китайского института международных исследований Цуй Хунцзянь заявил, что для урегулирования конфликта на Украине необходим не только диалог между Москвой и Киевом, но также важны переговоры России и США.

Футболиста сборной Ганы нашли мертвым после землетрясений в Турции

Футболиста сборной Ганы Кристиана Атсу нашли мертвым после землетрясения в турецком Хатае. Атсу погиб в результате землетрясения. Игроку турецкого «Хатайспора» был 31 год. Футболист начал выступать за турецкую команду в сентябре 2022 года.

Поврежденный «Прогресс МС-21» отстыковался от МКС

Поврежденный корабль «Прогресс МС-21», на котором неисправна система терморегулирования, отстыковался от российского модуля «Поиск» на МКС, сообщил «Роскосмос». В 7:03 мск двигатели корабля заработают на торможение, начнется процесс сведения с орбиты. Несгораемые обломки затопят в Тихом океане.

В Финляндии объяснили молчание по поводу поставок оружия Украине

Хельсинки не станет рассказывать информацию о том, сколько военной помощи представляет Киеву, и какая она. В Финляндии опасаются, что Россия так поймёт, какое оружие у её соседки осталось. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистё.

США заподозрены в попытке "отвлечь" Индию от России своими истребителями

На авиасалоне в Бангалоре впервые выставлен самый современный американский истребитель F-35 вместе с бомбардировщиками Rockwell B-1 Lancer и Super Hornet. Таким образом США пытаются отвлечь Индию от её постоянного поставщика военных самолётов — России. Об этом пишет Reuters.

Al Mayadeen: Путин началом спецоперации нанёс США упреждающий удар

Президент России Владимир Путин начал специальную военную операцию на Украине, чтобы помешать Америке развалить РФ. Таким образом Путин спасал свою страну, заключил обозреватель Al Mayadeen Ахмед Муса Хомани.

В Токио подтвердили падение ракеты КНДР в экономической зоне Японии

Власти Японии подтвердили, что ракета, которая была запущена КНДР в субботу, 18 февраля, упала в японской исключительной экономической зоне. Об этом сообщает «Киодо». По данным агентства, падение ракеты было зафиксировано в 200 километрах от острова Хоккайдо.

В Москве с середины следующей недели ожидается похолодание

Со вторника Москву ожидает заметное похолодание. Температура в столице в середине следующей недели будет колебаться от –5 °С до –10 °С днем и от –9 °С до –16 °С ночью. В столичном регионе воздух будет на 4–5 градусов холоднее климатической нормы, передает телеканал «Известия».

Российского олимпийского чемпиона дисквалифицировали за допинг

Олимпийский чемпион по волейболу Дмитрий Ильиных дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. Отстранение длится с 13 января 2023 года до 12 января 2025-го. Яременко рассказал, что спортсмен проходил по списку информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

Во Франции ответили Макрону на слова о затяжном конфликте на Украине

Французский политик и бывший европарламентарий Флориан Филиппо заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон ведет страну к войне. «А он спрашивал мнение у французов?! Ну конечно же нет! Этот человек, подчиняющийся американским ястребам, приведет нас к войне, если мы его не остановим!» — подчеркнул Филиппо.

Стало известно о гибели экс-депутата думы в зоне СВО

Экс-депутат думы Владивостока Дмитрий Ямщиков погиб в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил его бывший коллега Михаил Веселов. По словам Веселова, о гибели Ямщикова ему стало известно 17 февраля.

«РИА Новости»: под Угледаром ВСУ применили боеприпас с отравляющим веществом

Украинские военные применили по российским позициям под населенными пунктами Урожайное и Великая Новоселовка в Донецкой Народной Республике (ДНР) боеприпас с отравляющим веществом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российских военных 18 февраля.

Владимир Кличко выступил с обвинениями в адрес МОК из-за России

Бывший украинский боксер Владимир Кличко выступил с обвинениями в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) из-за поддержки российских спортсменов. Кличко заявил, что президент МОК Томас Бах представляет российские интересы, а не олимпийские ценности.

Командир ВСУ рассказал о сверхсложной ситуации в Артемовске

Командир Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Мадьяр сообщил, что ситуация вокруг Артемовска (украинское название Бахмут) сверхсложная, каждую минуту украинские войска несут потери. Свое видеообращение он записал, «находясь на востоке, в самой горячей точке фронта».

Нидерланды решили ограничить число российских дипломатов в стране

Министерство иностранных дел Нидерландов сообщило, что кабинет министров принял решение ограничить число работающих в стране российских дипломатов. «В российском посольстве в Гааге может работать не больше дипломатов, чем в посольстве Нидерландов в Москве», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Столтенберг: для НАТО победа России опаснее эскалации конфликта на Украине

По его словам, Украине нужно дать «то, что ей нужно для того, чтобы победить и восторжествовать как суверенное, независимое государство в Европе». Поддержка Киева «в интересах нашей собственной безопасности», подчеркнул он

ВОЗ призвала выделить $84,5 млн на нужды здравоохранения в Турции и Сирии

Реагирование со стороны ВОЗ включает "запуск сети бригад скорой медицинской помощи для предоставления основных медицинских услуг и материалов для уходя за нуждающимися", отметили в организации

Порядка 82% россиян подают заявки на ипотеку онлайн

Порядка 82% россиян подают заявки на ипотеку онлайн, и лишь 18% используют офлайн-способы их оформления. Об этом «Известиям» сообщила заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

В США сообщили о проблемах украинских летчиков с советскими Ми-8

Летчикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) приходится переделывать произведенные в СССР Ми-8 под ударные вертолеты. О таких проблемах с авиацией у украинских войск в субботу, 18 февраля, сообщил американский телеканал CNN.

Лучшее новости

Россия заявила о намерении добиться расследования ООН по «Северным потокам»

Россия будет добиваться проведения голосования в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о расследовании диверсии на «Северных потоках». О подобных намерениях заявил первый зампострпреда РФ при организации Дмитрий Полянский, сообщив о распространени в СБ проект резолюции о проведении под эгидой генсекретаря ООН.

Премьер Великобритании обратится с призывом по Украине на Мюнхенской конференции

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на конференции по безопасности в Мюнхене обратится с призывом удвоить военную помощь Киеву. Об этом сообщает газета Independent со ссылкой на текст речи политика.

Стало известно о взятии в плен раненого десантника ВСУ бойцами группировки «О»

Российские военные из группировки «Отважные» в ходе штурма опорного пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ) взяли в плен раненого десантника, ему оказали помощь. Об этом сообщает «Русская Весна». Указанная ситуация произошла в январе, когда военнослужащие пехоты атаковали украинские позиции в районе Кременной.

Финляндия скрыла данные о поставках оружия Украине из-за России

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что Хельсинки не намерен раскрывать информацию о своей военной помощи Киеву, поскольку тогда Россия может узнать, какое оружие у страны есть, а какого больше нет.

В Ливане рассказали об упреждающем ударе Путина по США

Президент России Владимир Путин, приняв решение о начале спецоперации на Украине, нанес по США упреждающий удар. Журналист Al Mayadeen Ахмед Муса Хомани заявил, что Путин разгадал американский план, согласно которому с помощью украинской армии Вашингтон осуществил бы развал России.

Херш допустил раскрытие деталей о подрыве «Северных потоков»

Автор статьи о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», американский журналист Сеймур Херш заявил, что может написать больше о «механизме» подготовки к диверсии американским руководством.

Китайский дипломат предупредил ФРГ о рисках аналогов подрыва «Северного потока»

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И рассказал, что затягивающийся украинский кризис может стать причиной повторения инцидентов наподобие взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2».

В Китае предложили ФРГ помочь деэскалации конфликта на Украине

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И призвал Германию сыграть конструктивную роль в снижении эскалации конфликта на Украине. Ван И встретился с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, пишут средства массовой информации.

Россия представила проект резолюции Совбеза ООН о диверсиях на «Северных потоках»

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в пятницу, 17 февраля, заявил, что Россия представила проект резолюции Совета Безопасности по расследованию диверсий на газопроводах «Северный поток» и...

В России захотели расследовать диверсии на «Северных потоках»

Россия разработала проект резолюции СБ ООН, в рамках которого Москва призовет генсека организации Антониу Гутерриша незамедлительно создать международную независимую комиссию для расследования диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщил РИА Новости источник в ООН.

Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 39,5 тысячи человек

Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 39,5 тысячи человек, об этом сообщил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу: «В результате землетрясений на данный момент мы потеряли 39 тысяч 672 человека».

"Это уже слишком": Французов разозлили резкие слова Макрона о России

Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что Россия якобы не способна и не должна выиграть в украинском конфликте, пользователи "Твиттера" восприняли по-разному: одни — с насмешкой, другие — со злобой.

Япония заявила протест КНДР после запуска ракеты

Правительство Японии заявило решительный протест КНДР по дипломатическим каналам в Пекине после запуска ракеты. Министерство обороны Японии предположило, что государство могло произвести пуск межконтинентальной баллистической ракеты по навесной территории. Путь ракеты составил около 900 километров.

Актуальное новости

Небензя и его первый зам попали на «Миротворец»

Украинский экстремистский сайт «Миротворец»* включил в свой список постоянного представителя России при ООН Василий Небензя и его первого заместителя Дмитрия Полянского, – сообщает в пятницу, 17 февраля, американская радиостанция WBAI.

Журналист Херш усомнился в признании США вины за подрыв «Северных потоков»

Американский журналист Сеймур Херш рассказал, что в трубопроводном бизнесе есть сообщество людей, которые в курсе того, что власти США распорядились подорвать «Северных потоков», однако все они будут молчать, поскольку они хотят в дальнейшем получать контракты.

МИД Франции пообещал Украине скорую поставку дополнительных САУ Caesar

Министр по делам Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонна рассказала, что Париж ускорил производство вооружений, в связи с чем Киев может рассчитывать на скорые поставки дополнительных самоходных артиллерийских установок Caesar. Она обратилась к властям страны.

Катарский шейх захотел купить «Манчестер Юнайтед»

Катарский шейх Джасим бен Хамад Аль Тани захотел купить 100 процентов акций футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». «Мы планируем вернуть клубу былую славу как на поле, так и за его пределами, и прежде всего сделать так, чтобы болельщики вновь стали сердцем "Манчестер Юнайтед"», — сказано в заявлении Аль Тани.

Сейсмологи предрекли землетрясение в Стамбуле с катастрофическими последствиями

Сейсмологи предрекли землетрясение в Стамбуле с катастрофическими последствиями, они превысят потери на юго-востоке Турции. Турецкая столица расположена на стыке Анатолийской и Евразийской тектонических плит.

В США назвали спецоперацию на Украине обоснованной

Автор статьи о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», американский журналист Сеймур Херш заявил, что не считает спецоперацию России на Украине безосновательной. Он подчеркнул, что решение российского президента Владимира Путина подкрепляли «факторы».

Российские военные начали тестировать под Угледаром новое средство борьбы с БЛА

Подразделение «Эспаньола», состоящее преимущественно из футбольных фанатов из разных регионов России, начало тестировать под Угледаром новейшие средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) по противодействию беспилотным летательным аппаратам, рассказал командир подразделения с позывным «Испанец».