Новости часа

Антонов заявил о фронтальном наступлении США на Россию

Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал о попытках Вашингтона вести фронтальное наступление на Москву. По его словам, таким образом Соединенные Штаты стараются помешать развитию России. Дипломат отметил, что санкции со стороны Белого дома являются хаотичными и не имеют никакого смысла.

Главу банды треш-блогеров задержали в Азербайджане

Избивавшего петербуржцев главу банды треш-блогеров Турала Мамедова задержали в Азербайджане. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Азербайджанской диаспоры Санкт-Петербурга. В настоящее время он ожидает экстрадиции в Россию.

Названо условие для победы Израиля над ХАМАС

Экс-директор департамента Ближнего Востока в Европейской службе внешних связей Николас Уэсткотт в статье для британской газеты Guardian рассказал, какое обстоятельство потребуется для победы Израиля над ХАМАС.

Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами и склад ВСУ

Начальник пресс-центра группировки российских войск «Юг» Вадим Астафьев заявил, что российская артиллерия уничтожила на донецком направлении пункт управления дронами и склад с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ).

ЭКГ vs ESG. Куда приведут новые социальные стандарты бизнеса в России

8 ноября в 17.00 на площадке форума «Всемирный день качества в России» в рамках спецпроекта «PRO-тренды» состоится паблик-ток о новых стандартах социальной ответственности отечественного бизнеса и их влиянии на качество товаров и услуг в стране.

Россиянам назвали условия получения маткапитала отцами

В некоторых случаях отцы могут получать средства материнского капитала, напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с «Лентой.ру» парламентарий перечислила условия, при которых мужчины могут претендовать на маткапитал.

В США разрешили казнить преступника «невиданным ранее» методом

В США разрешили казнить заключенного «невиданным ранее» методом. В частности, Верховный суд Алабамы принял решение казнить убийцу при помощи газообразного азота. В августе генеральная прокуратура штата обратилась в ведомство с просьбой назначить дату казни 58-летнего заключенного.

СМИ: ХАМАС убеждает семьи заложников, что Израиль отказался обменять их

По информации портала Yedioth Ahronoth, представители палестинского движения связываются с родственниками при помощи мобильных телефонов самих заложников, которых удерживают в Газе

Передозировка счастьем. Врач объяснил, как убивает модная ксенонотерапия

У богатых и знаменитых появился новый модный метод снятия стресса, боли и получения удовольствия — ксенонотерапия. Метод официально разрешён в медицине, но почему от него всё чаще умирают?

Тревожные сигналы. Эндокринолог рассказала, как распознать диабет у детей

Диабет у детей встречается редко, но от данного заболевания не застрахован никто. Начало диабета не сопровождается специфическими кричащими симптомами. На что же следует родителям обратить внимание в поведении ребенка, чтобы не пропустить этот недуг?

Инвестор считает, что новые санкции США не окажут сильного эффекта на банки РФ

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак подчеркнул, что подпавшие под рестрикции финансовые организации "не вовлечены существенным образом в экспортно-импортные операции"

Ким Кардашьян снялась в реалити-шоу в ярком бикини

Американская телезвезда Ким Кардашьян снялась в реалити «Кардашьяны» в откровенном образе. 42-летняя знаменитость предстала перед камерой в бикини ярко-голубого цвета, которое состояло из лифа, плавок и прозрачного парео, повязанного на бедрах.

Лучшее новости

Енот из контактного зоопарка испортил день рождения петербургской школьнице

В Санкт-Петербурге енот из контактного зоопарка в Спасском переулке испортил день рождения 13-летней школьнице. Об этом стало известно «Фонтанке». По информации издания, животное внезапно набросилось на девочку.

МЧС России направило два самолета с гумпомощью для сектора Газа

МЧС России направило два самолета Ил-76 с 28 тоннами гумпомощи для мирных жителей сектора Газа. В нее входят медикаменты, гемостатические средства и перевязочный материал. «Двумя самолетами Ил-76 МЧС России направлен гуманитарный груз населению сектора Газа», — подчеркнули в министерстве.

Названо препятствия вступления Украины в НАТО

НАТО может отказаться от вступления Украины в альянс даже в случае, если страна откажется от возвращения территорий военным путем. В организации могут опасаться возобновления конфликта, что приведет к мировой войне.

Мужчины рассказали о раздражающих моментах в сексе

Сексолог Трейси Кокс провела опрос среди мужчин и рассказала, что их раздражает в сексе. По ее словам, мужчинам не нравится вид скучающей партнерши или ее просьба поторопиться. Также многих беспокоят мысли о возможном сексуальном провале.

Сексолог назвал правильный подход к половому воспитанию подростков

Для уроков полового воспитания в школе должны быть записаны обучающие видеоматериалы, с которыми подростки смогут ознакомиться самостоятельно, рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук. По словам сексолога, подобные уроки ранее представляли собой «помесь смущения и выступления юмористов».

Врачи раскрыли пользу секса хотя бы раз в неделю

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!» о пользе секса хотя бы раз в неделю. Они заявили, что благодаря этому на 20 процентов снижаются риски сердечно-сосудистых катастроф, а также уменьшается вероятность уйти из жизни из-за других недугов.

Более 620 человек покинут сектор Газа в пятницу

Более 620 человек, включая лиц с двойным гражданством, смогут покинуть палестинский сектор Газа в пятницу, следует из списка, об этом сообщила администрация КПП «Рафах» в социальных сетях. Среди них есть иностранные граждане.

Главой ВМС США впервые в истории стала женщина

Главой Военно-морских сил (ВМС) США впервые в истории стала женщина. Сенат утвердил в этой должности адмирала Лизу Франчетти, передает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны страны Ллойда Остина.

Актуальное новости

Свекровь тайно сняла секс сына и невестки на видео и показала его соседке

Жительница Китая установила скрытую камеру в спальне сына и невестки и сняла их секс на видео. Невестка рассказала, что они с мужем жили со свекровью после рождения сына. По словам женщины, у них были хорошие взаимоотношения, пока не узнала, что та тайно снимала ее на видео.

США использовали беспилотники в Газе для поиска заложников

Беспилотники США совершают полеты над сектором Газа в поисках заложников, захваченных палестинским движением ХАМАС во время нападения на Израиль 7 октября. В Вашингтоне считают, что десять пропавших без вести американцев могут быть среди более чем 200 заложников в секторе Газа.

Глава Дагестана предложил «поставить точку» на событиях в аэропорту Махачкалы

Нужно «поставить точку» на событиях, который произошли в аэропорту Махачкалы. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов в Telegram-канале. «Да, это случилось. Исправить что-то мы уже не можем.