Новости часа

ВС России захватили опорный пункт ВСУ под Угледаром

Мотострелки группировки «Восток» захватили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на угледарском направлении. На позиции находились 10 бойцов противника, бой с ними занял 20 минут. «В итоге мы взяли четверых пленных, один из них командир отделения», — сказал командир мотострелковой роты с позывным Чех.

Россияне спасли повисшую на балконе девятого этажа девочку

В Кисловодске Ставропольского края жители спасли девочку, которая повисла на балконе девятого этажа. По данным KP. RU, россияне услышали душераздирающие крики. Люди собрались под окнами многоэтажки на проспекте Победы, готовые поймать ребенка.

В России втрое выросло число ДТП с участием электросамокатов

В России за девять месяцев 2023 года произошло более 2,6 тысячи аварий с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) — это втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Премьер Италии обсудила с российскими пранкерами украинский конфликт

Премьер Италии Джорджа Мелони обсудила с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) украинский конфликт. В беседе с политиком они представились высокопоставленными африканскими чиновниками.

Россияне пожаловались на навязывание положенных по ОМС услуг

Россияне пожаловались на навязывание платных услуг, положенных по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). По данным ВЦИОМ, с такой практикой столкнулись 4 из 10 опрошенных граждан (43 процента).

В СК завели дело после массового отравления кадетов

Российские следователи завели уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья и повлекших массовое отравление детей. Предварительной причиной плохого самочувствия кадетов стала ротавирусная инфекция.

Москвичам пообещали более дешевые поездки в Петербург

Запуск высокоскоростной магистрали (ВСМ) от Москвы до Санкт-Петербурга позволит сделать проезд дешевле. Минстранс и Минэкономразвития согласовали часть параметров проекта будущей ветки трассы. Согласно подсчетам, поездка по новой трассе будет дешевле на 17,5 процента по сравнению с другими видами транспорта.

Блогерша раскрыла способ избавиться от залысин с помощью бытового средства

Блогерша Эмбер Пот раскрыла способ отрастить волосы с помощью бытового средства. Сначала на размещенных кадрах инфлюэнсерша показала свой внешний вид с залысинами на голове. По словам юзерши, ее пряди постоянно выпадали.

Второй пациент с пересаженным сердцем свиньи прожил лишь шесть недель

В США ушел из жизни второй в мире пациент, которому пересадили сердце свиньи. У 58-летнего Лоренса Фосетта была терминальная стадия сердечной недостаточности. Мужчина согласился на трансплантацию сердца свиньи, став вторым человеком в истории, который подвергся такой операции.

Бывшего футболиста российской сборной задержали с наркотиками

В Краснодаре задержали бывшего футболиста сборной России 42-летнего Алексея Б. с запрещенными веществами. Ночью 29 октября спортсмена остановили полицейские и попросили показать содержимое карманов.

Уголовник захотел теплицу и демонтировал шумоизоляцию на федеральной трассе

В Тюменской области задержали ранее судимого российского уголовника. подозреваемого в краже. Он признался, что захотел собрать теплицу, а потому ночью в течение нескольких часов при помощи отвертки демонтировал, а позже унес домой пять листов поликарбоната с федеральной трассы.

Politico: Украина умоляет США увеличить военную поддержку

Обозреватель газеты Лара Зелигман считает, что это подтверждает поездка делегации украинских чиновников, военных и советников в Вашингтон в конце прошлой недели, в ходе которой украинская сторона озвучила очередные пожелания касательно вооружений

ФСБ задержала шпионившего за стратегическими объектами в пользу ВСУ мужчину

В Татарстане задержали 33-летнего сотрудника нефтяной компании, вступившего в украинский «Легион "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в РФ). В августе мужчина вступил легион.

Прогулки по Хатанге. О прошлом и будущем легендарного заполярного поселения

Гуляя по Хатанге, которой почти 400 лет, замечаешь, что поселок необычный: вместо дворняг по улицам бегают ездовые собаки, почти нет малолитражных автомобилей, дома обиты не деревом, а металлом. Русская культура здесь тесно сплелась с обычаями коренных народов.

Названы три станции метро Москвы с самыми дешевыми квартирами для аренды

В Москве самые дешевые квартиры можно снять рядом с тремя станциями метро — «Косино», «Крымская» и «Улица Дмитриевского». Такие данные приводят аналитики «Авито Недвижимости» в своем исследовании. Самое доступное жилье в перечисленных локациях стоит 38 тысяч рублей в месяц.

Во Вьетнаме заявили о намерении увеличить объем торговли с США до $200 млрд

Вьетнамскому и американскому бизнесу следует расширить партнерство, чтобы довести объем торговли двух стран до нового рекорда, отметил вице-премьер правительства Вьетнама Чан Лыу Куанг

Появились подробности о массовом отравлении детей в училище под Москвой

В подмосковных Луховицах 20 детей из кадетского училища-интерната «Орел» доставили в больницу с подозрением на ротавирус. Такие подробности о массовом отравлении появились у Telegram-канала Shot. По его сведениям, накануне вечером воспитанники одновременно пожаловались на недомогание.

Открыт принципиально новый метод лечения рака крови

Международная команда ученых открыла принципиально новый метод лечения рака крови. В ходе 20-летней работы авторы сосредоточились на изучении нового класса препаратов под названием иметелстат, который эффективен для уничтожения раковых клеток лейкемии в лабораторных условиях.

Девушка из эскорта пожаловалась на проблемы с отношениями

Девушка по имени Сюзи, которая работает в одном из легальных элитных публичных домов в штате Невада, и зарабатывает около двух тысяч долларов за ночь (около 186 тысяч рублей), призналась, что не может найти партнера из-за своей нетрадиционной работы.

Минобороны заявило об уничтожении беспилотников в двух российских регионах

Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили два украинских беспилотника на территории двух регионов России. Там уточнили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались атаковать территорию России беспилотниками самолетного типа в ночь на среду, 1 ноября.

В более 10 тыс. домов Москвы в рамках капремонта заменили инженерные системы

При проведении капитального ремонта производится замена всех изношенных трубопроводов, задвижек, опорных конструкций, различных соединительных элементов, радиаторов и конвекторов в квартирах и местах общего пользования

Во Франции назвали провальным визит Макрона на Ближний Восток

Поездка президента Франции Эммануэля Макрона на Ближний Восток оказалась провальной, считает обозреватель Le Figaro Николя Бавере. По его словам, его визит в регион вновь подтвердил дипломатическую деградацию Франции.

Лучшее новости

В Крыму массово поступили сообщения о минировании образовательных учреждений

К правоохранителям массво поступают фейковые сообщения о минировании образовательных учреждений. Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков в Telegram. «Поступают массовые фейковые сообщения о минироровании государственных учреждений, школ, детских садов, техникумов, училищ», — сообщил он.

Врач предупредил о последствиях привычки ходить в туалет с телефоном

Привычка брать телефон в туалет может привести к проблемам со здоровьем, считает врач-гастроэнтеролог Джозеф Салхаб. По его словам, читая новости или играя в телефоне, человек проводит больше времени на унитазе, что со временем может привести к геморрою.

Названы лучшие детские поликлиники Москвы

В Москве обновили рейтинг детских поликлиник, сформированный на основе опроса родителей пациентов. Им предлагалось оценить, насколько медорганизации следуют ценностям и принципам работы городских поликлиник.

Железнодорожные перевозки в России резко подорожали

За последние полтора года стоимость вагонов в России увеличилась почти вдвое, за этот период времени резко выросли и цены на их аренду. На этом фоне перевозить ряд категорий грузов железнодорожным транспортом стало дороже на треть, сообщает Forbes со ссылкой на участников рынка.

Подсчитан возможный ущерб Израиля от войны с ХАМАС

Эскалация боевых действий на Ближнем Востоке угрожает Израилю снижением ВВП на четыре процента с прошлогодних 473 миллиардов долларов. Кроме того, это чревато потерей инвесторов и оттоком капитала, пришли к выводу опрошенные РИА Новости эксперты.

В России некачественным продуктам нашли необычное применение

С 1 сентября 2024 года ретейлеры и производители смогут направлять имеющиеся некачественные продукты на переработку в корм для животных. Для этого нужно будет обратиться к специалистам Госветслужбы, которые проведут ветеринарно-санитарную экспертизу.

Российский подросток отомстил за брата и избил битой троих школьников

В селе Кашино Сысертском районе Свердловской области подросток отомстил за младшего брата и избил битой троих школьников. Незадолго до этого те толкнули мальчика. В региональном следственном управлении уточнили, что после избиения российские учащиеся попали в больницу с тяжелыми травмами.

Девять израильских солдат погибли при попадании ракеты в БТР на севере Газы

На севере сектора Газа погибли девять военнослужащих Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом сообщает газета Haaretz. Бойцы умерли после того, как их бронетранспортер (БТР) был поражен противотанковой ракетой.

ЦАХАЛ доложил о ночной атаке на объекты ХАМАС в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о ночной атаке на объекты ХАМАС в Газе, включая оперативные штабы. Кроме того, военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили автомобиль с противотанковыми ракетами, двигавшийся в направлении сил, действующих в секторе Газа.

Помощь Израилю привела к расколу в Конгрессе США

Законопроект спикера Майка Джонсона о помощи США Израилю привел к расколу в Конгрессе. Уточняется, что Джонсон опубликовал законопроект о помощи Израилю на сумму 14 миллиардов долларов. Он включает положение, которое отменяет выделение той же суммы для Налоговой службы в рамках Закона о сокращении инфляции.

Россиянам назвали три правила измерения давления

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман назвали три правила, которые необходимо соблюдать при измерении давления. Они объяснили, что пользоваться нужно только электронным тонометром. Также они призвали россиян мерить давление только на плече и подбирать манжету по размеру руки.

Россиянам назвали самые высокооплачиваемые вакансии

Самой высокооплачиваемой ноябрьской вакансией оказалась должность заместителя директора по кейтерингу в Мурманске. Специалист будет получать 450 тысяч рублей в месяц. На втором месте — вакансия инженера по бурению с зарплатой до 410 тысяч рублей в месяц, на третьем — должность стоматолога Москве (370 тысяч).

ХАМАС опубликовало списки получивших право покинуть Газу иностранцев

Движение ХАМАС опубликовало списки иностранных граждан, палестинцев с двойным гражданством, а также сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК) и НПО, которым разрешат покинуть сектор Газа.

Под Москвой пенсионерка упала в шахту лифта и сломала позвоночник

В подмосковном Королеве 65-летняя женщина упала в шахту лифта и сломала позвоночник. Об этом сообщил источник РЕН ТВ. По его данным, пенсионерка получила травмы утром во вторник, 31 октября. Она сорвалась с высоты третьего этажа, когда находилась на предприятии.

Аналитик предупредил о риске двукратного роста цен на нефть

При усугублении ближневосточного кризиса существует опасность резкого повышения цен на нефть, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. Прогнозом он поделился в беседе с «Лентой.

Бурковский высмеял заявление матери о продаже квартиры ради его обучения в США

Российский актер театра и кино Андрей Бурковский опроверг якобы заявление матери Людмилы Бурковской о том, что ей пришлось продать свою квартиру ради его обучения в США на факультете режиссуры. Артист призвал не верить словам его родственницы и отметил, что дела у него идут хорошо.

Актуальное новости

Игроки киевского «Хита» по футзалу отказались жать руку россиянину

Игроки киевского «Хита» по футзалу отказались жать руку россиянину Антону Соколову из португальского «Спортинга». Украинские спортсмены не поприветствовали россиянина перед матчем и получили ответ — шедшие за Соколовым игроки лиссабонского клуба отказались подавать им руки.

У ВС России появятся спецдивизионы речных штурмовых катеров

У Вооруженных сил (ВС) России появятся специальные дивизионы речных штурмовых катеров. Об этом со ссылкой на источники в Минобороны сообщают «Известия». В рамках эксперимента первый такой дивизион морской пехоты уже создан, прорабатывается вопрос создания других подразделений.

Хайди Клум в образе павлина нарядила мужа в яйцо на Хеллоуин

Немецкая супермодель Хайди Клум и ее муж, гитарист музыкальной группы Tokio Hotel Том Каулитц, показали наряды на Хеллоуин. Телезвезда появилась на собственной вечеринке, которую она ежегодно проводит в честь указанного праздника, в образе павлина. Ее супруг решил нарядиться в огромное яйцо.

Россиянка побывала в Териберке и описала поездку фразой «разруха и хамство»

Российская туристка побывала в селе Териберка в Мурманской области и описала поездку фразой «разруха, хамство и ужасный сервис». Автор материала отметила, что отправилась в путешествие на микроавтобусе с еще двумя взрослыми и пятью детьми летом 2023 года.

В Полтавской области произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе

В Полтавской области в городе Кременчуг произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Об этом рассказал глава областной военной администрации (ОВА) Филипп Пронин. «Возник пожар, его ликвидировали спасатели.

В Палестине сравнили планы Израиля по переселению жителей Газы с началом войны

Планы израильских властей по переселению более 2,3 миллиона жителей сектора Газа в Египет на Синайский полуостров стали пересечением красной линии, заявил представитель президента Палестины Набиль Абу Рудейна.

Россиянам напомнили о последней короткой рабочей неделе в году

Последняя короткая рабочая неделя в году начнется в России 7 ноября. Об этом напомнила юрист HeadHunter (HH), эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. Она уточнила, что работники будут трудиться всего четыре дня, со вторника по пятницу.

Макрон прибыл в Казахстан

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл с официальным визитом в столицу Казахстана Астану, где проведет переговоры с лидером республики Касым-Жомартом Токаевым. Уточняется, что в ходе переговоров Макрон и Токаев обсудят укрепление торгово-экономического, инвестиционного и энергетического сотрудничества.