Новости часа

Байден поручил своей команде активизировать контакты на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден заявил, что поручил своей администрации активизировать контакты на Ближнем Востоке из-за атак на Израиль. В частности, он поручил команде оставаться в постоянном контакте со сторонами в регионе, включая Египет, Турцию, Катар, Саудовскую Аравию, Иордан, Оман, ОАЭ.

Авиация западной группировки ВС РФ нанесла 12 ракетно-бомбовых ударов по ВСУ

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский уточнил, что в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две САУ 2С1 "Гвоздика", буксируемая гаубица Д-30, САУ Krab польского производства в районах Макеевки, Западной, Лозовой и Ольговки

Замминистра обороны России наградил военных, отличившихся на херсонском направлении

Виктор Горемыкин вручил офицерам и солдатам медали "За отвагу", "За храбрость", знаки отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени, а также ведомственные медали "За боевые отличия" и "За воинскую доблесть"

Названа сломившая боевой дух ВСУ проблема

Украина столкнулась с массовым дезертирством из-за высоких потерь и усталости солдат на фронте. Об этом рассказал аналитик китайского издания South China Morning Post Самид Баша. Уточняется, что у солдат проблемы с психическим здоровьем.

В учебном центре ВВС запатентовали систему, повышающую эффективность применения авиаракет

Устройство содержит генератор импульсов, счетное устройство, усилитель мощности, блок выбора типа НАР и режима стрельбы, блок логистики, а также ключевую схему

Израильская армия наносит авиаудары по сектору Газа

Утром 7 октября со стороны сектора Газа начался ракетный обстрел Израиля, одновременно группы боевиков проникли на территорию еврейского государства, где с ними вступили в бой израильские военные

Венесуэла выразила протест против защиты Соединенными Штатами Гуайдо

Представитель Госдепартамента США ранее выразил глубокую озабоченность в связи с выдачей ордера на арест оппозиционера и "политическим преследованием членов демократической оппозиции" Венесуэлы

В Британии заявили о провале израильской разведки

Внезапное нападение ХАМАС навсегда войдет в историю как провал израильской разведки, считает журналист Питер Бомонт. Он отметил, что всего за несколько часов десятки боевиков из сектора Газа прорвались через пограничные заграждения в южные районы Израиля.

Азербайджан назвал страну-виновника новых проблем на Кавказе

Новые конфликты на Южном Кавказе могут разгореться по вине Франции, которая поставляет оружие Армении. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подчеркнул, что военная помощь Еревану со стороны Парижа не способствует миру, а, напротив, может спровоцировать новое противостояние.

В США исключили отправку войск НАТО на Украину

Страны НАТО ни при каких обстоятельствах не отправят свои войска на Украину, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Он исключил возможность того, что альянс начнет наземную операцию на территории страны против России.

Особое положение ввели на всей территории Израиля

Зона действия «особое положение в области безопасности» распространилась на всю территорию Израиля. «Это позволяет Армии обороны Израиля обеспечивать граждан указаниями в сфере безопасности и закрывать общественные объекты в соответствии с требованиями безопасности», — отметили в Министерстве обороны Израиля.

Около десяти девушек солдаты ХАМАС похитили рядом с сектором Газа

Около десяти девушек солдаты ХАМАС похитили с фестиваля электронной музыки Nature Party недалеко от города Офаким, расположенный на границе с сектором Газа. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Отмечается, что среди них были две русских девушки — Елизавета Прудникова и Ольга Пильник.

В ХАМАС объяснили пленение израильских военных

Пленение израильских солдат повлияет на переговоры по освобождению палестинцев из израильских тюрем. Так действия палестинской группировки ХАМАС объяснил пресс-секретарь представительства организации в Ливане Валид аль-Киляни.

Италия заявила об ограниченности своих ресурсов для помощи Украине

Италия продолжает помогать Украине и поддерживать ее в политическом плане, однако технические и финансовые ресурсы страны ограничены. До декабря будет готов восьмой пакет военной помощи Украине. При этом Запад каждый день думает о том, как посадить представителей Москвы и Киева за стол переговоров.

Армия Израиля заявила об ударах по мечетям в секторе Газа

Армия Израиля заявила об ударах по мечетям в секторе Газа. Об этом сообщает РИА Новости. По данным военных, мечети использовались ХАМАС для террористической деятельности. Утром 7 октября израильская армия сообщила, что палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли ракетами территорию Израиля.

В Польше усомнились в возможном развале России

Разговоры польских СМИ о возможном развале России является русофобским бредом и не имеют ничего общего с реальностью, считает политолог Рональд Ласецкий. По его словам, в последнее время польские журналисты стали все чаще обсуждать колониальный характер России и ее возможную «внутреннюю деколонизацию».

Число жертв землетрясения в Афганистане увеличилось

Число жертв землетрясения на западе Афганистана возросло до пятисот. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Красного полумесяца Эрфануллу Шарафзоя. В субботу, 7 октября, Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщал о нескольких землетрясениях на западе страны магнитудой 6,4

Посол Израиля допустил нахождение россиян среди заложников ХАМАС

Среди заложников боевого крыла палестинского движения ХАМАС могут быть россияне. Это допустил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви. Дипломат отметил, что количество всех похищенных людей высокое — сообщается о цифрах около сотни. Однако точных данных у посольства пока нет.

Агент рассказал о радости легионера из-за возможного ухода из ЦСКА

Маркос Тито, агент центрального защитника московского ЦСКА Виллиана Роши, высказался о положении бразильского футболиста в клубе. «Покинет ли он клуб зимой? Он рад возможному уходу. Все будет зависеть от того, поступит ли предложение, которое всех устроит», — заявил Тито.

Россиянам рассказали о возможностях сэкономить во время путешествия в Египет

Туристам не рекомендуется расплачиваться в Египте долларами, лучше сразу их менять на местную валюту — египетские фунты. Дело в том, что местные завышают цены в несколько раз, когда узнают, что путешественник хочет оплатить покупку иностранной валютой.

Россия призвала ООН быть объективной в вопросе детей в конфликте на Украине

Россия призывает ООН быть объективной при подготовке отчетов, касающихся проблематики детей в конфликте на Украине. Об этом заявил замминистра МИД России Сергей Вершинин. Он сообщил, что находится в диалоге со спецпредставителем организации по детям и вооруженным конфликтам Вирджинией Гамбой.

Российским бойцам UFC разрешили выходить на поединки с флагом страны

Российским бойцам Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) разрешили выходить на поединки с флагом страны. «Все слишком мягкие, все слишком чувствительны ко всему. Если какие-либо флаги ранят ваши чувства, это чертовски плохо», — пояснил президент промоушена Дэйна Уайт.

Лучшее новости

В Британии назвали поездку Зеленского в США провалом

Провальная поездка украинского лидера Владимира Зеленского в США войдет в историю, считает обозреватель портала UnHerd Томас Фаци. По его словам, визит президента будет внесен в учебники истории, «но только в негативном ключе».

В США заявили о массовом дезертирстве украинских солдат

Украинские военные начали массово дезертировать после провала контрнаступления, рассказал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он отметил, что сейчас украинская армия состоит из самых неподготовленных солдат в истории страны.

Первый этап операции «Железные мечи» завершен: Нетаньяху заявил об уничтожении большей части сил ХАМАС в Израиле

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о завершении первой фазы операции против исламистского движения ХАМАС завершена. Израильский премьер также объявил о начале наступления. Он подчеркнул, что оно «будет продолжаться безоговорочно и беспрерывно до достижения поставленных целей».

США заявили об отсутствии предупреждений о готовящейся атаке на Израиль

США заранее не были поставлены в известность об атаках палестинской группировки ХАМАС на Израиль. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Белого дома. «Если утверждается, что у нас было какое-то конкретное предупреждение или сигнал от другой страны, то мы, конечно, такого не видели», — отметил он.

Фитнес-эксперт дала советы по правильному подбору утяжелителей для тренировок

Фитнес-эксперт Women's Health Морган Фарго дала советы по правильному подбору утяжелителей для тренировок. Она отметила, что выбор дополнительного веса зависит от цели. Для тренировок на выносливость утяжелители должны быть легкими, для увеличения силы — умеренно тяжелыми, для наращивания силы — максимальный вес.

Премьер Израиля пообещал возмездие

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что война с движением ХАМАС в секторе Газа займет время, и пообещал, что страна отомстит за этот «черный день» в своей истории. Его слова приводит РИА Новости.

Появились кадры массированных ударов Израиля по сектору Газа

Появились кадры массированных ударов Израиля по сектору Газа. Видео опубликовал Telegram-канал «Московский комсомолец: главное сегодня». Утром 7 октября израильская армия сообщила, что палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли ракетами территорию Израиля.

На приведение теплоснабжения в норму после аварии на ЧТЭЦ-3 уйдет до полутора суток

В мэрии Челябинска рассказали, сколько потребуется коммунальщикам на восстановление нормального теплоснабжения. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, во все дома, попавшие под отключение после аварии на...

СМИ узнали о массовом дезертирстве из ВСУ после гибели 120 тысяч украинцев

Украинские военные массово бегут из рядов ВСУ и из страны на фоне больших потерь и усталости, заявил аналитик South China Morning Post Самид Баша. По его данным, Киев потерял 120 тыс. военных с начала специальной военной операции России.

Популярный блогер рассказал о проблеме на границе из-за русского паспорта

Популярный рссийский блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) рассказал, как однажды пограничник не хотел впускать его в Панаму из-за русского паспорта. Пограничник в грубой форме отказал Варламову во въезде и сказал сидеть ему в транзитной зоне, в то время как россиянам не нужны визы в Панаму.

Актуальное новости

В США рассказали о неуязвимом оружии российских войск

Российские гиперзвуковые ракеты являются неуязвимым оружием, от которого невозможно защититься, заявил бывший агент ЦРУ Рэй Макговерн. По его словам, благодаря этому оружию у России есть значительное стратегическое преимущество перед США.

Сенатор назвала Крымский мост артерией жизни для полуострова

Сенатор от исполнительного органа власти Севастополя Екатерина Алтабаева в беседе с РИА Новости заявила, что Крымский мост даже после появления сухопутного маршрута является артерией жизни для полуострова.

Американская журналистка назвала большую угрозу для США

Большую угрозу для США представляет рекордный приток мексиканских мигрантов. Об этом заявила американская журналистка Томи Ларен в соцсети X. «Открытая граница — опасная авантюра», — подчеркнула автор.

Американский журналист назвал причину высокого авторитета Путина в США

Авторитет российского главы Владимира Путина среди граждан США поднимает критика президента США Джо Байдена в его адрес, рассказал журналист Джон Вароли в беседе с RNN. По его словам, заявления Байдена о том, что Путин — «злодей», заставляют американцев задуматься о том, что настоящий «плохой парень» сидит в Белом доме

Участник группы «Руки Вверх» умер в Москве

Клавишник группы «Руки Вверх» Владимир Капырин умер в Москве. Тело музыканта обнаружил его отец 5 октября на Ельнинской улице в Москве. По его словам, у погибшего были проблемы с алкоголем. Телесных повреждений на теле музыканта не было обнаружено.

Трамп связал атаку на Израиль со слабостью США

Причиной атаки на Израиль стала слабость США, считает бывший американский президент Дональд Трамп. По мнению политика, военные действия стали возможны из-за отношения мирового сообщества к Штатам. Трамп также пообещал, что в случае победы на выборах он будет поддерживать Тель-Авив и прекратит помощь Палестине.